Итоги поэтического конкурса

Друзья, вот и подошел к концу наш конкурс любовной поэзии. Мы получили множество замечательных стихотворений. Вам удалось доказать, что в мире, полном битв и сражений, есть место прекрасным и трогательным чувствам. Выбрать победителей было непросто, но мудрые Драконы вынесли свой вердикт. Итак, встречайте призеров!


• На третьем месте — Глухая, приз — 10 реалов.
• Второе место занимает Tiger_RoOoz и получает 15 реалов.
• И, наконец, нашим абсолютным победителем и обладателем приза в 20 реалов становится Bolo!


От души поздравляем наших лучших авторов и благодарим всех участников за прекрасные рифмы и вдохновение!

  • Страницы:
  • 1
  • 2
Комментарии
хорошие стишки
молодцы
итоги как всегда. Поздравляю победителей, Но хотелось бы видеть то что написали победители, многие игроки не читают по 10 и более страниц всего написанного, а победные работы прочитали все бы.
поздравляю
Танюшка молодец!!!Талантливые ребята.Так держать
Прекрасны рифмы победителя, наполненные экспрессией и страстью: хорошо - плохо, вороги - пороги, разбойники - покойники, врагов - пирогов, моему - своему, их - этих. Удивлена отсутствием классики: любовь - морковь. Какие образы: закаливающий процент IQ. Стихотворение на конкурс ко Дню всех влюблённых, посвящённое любви к самому себе. А почему, собственно, и нет. А если серьёзно, крайне убогое рифмоплетство, незаслуженно полученное первое место. Имхо, разумеется.
GaerlindПрекрасны рифмы победителя, наполненные экспрессией и страстью: хорошо - плохо, вороги - пороги, разбойники - покойники, врагов - пирогов, моему - своему, их - этих. Удивлена отсутствием классики: любовь - морковь. Какие образы: закаливающий процент IQ. Стихотворение на конкурс ко Дню всех влюблённых, посвящённое любви к самому себе. А почему, собственно, и нет. А если серьёзно, крайне убогое рифмоплетство, незаслуженно полученное первое место. Имхо, разумеется.
глаза заболели, перестала читать после пары строк

Глухая, мурка крутышка поздравляю
Всё зависит от тебя
Хорошо пойми меня.
Будет хорошо всегдя
Как никому никогда.

Весна – хорошее время года.
Стоит прекрасная погода.
Солнышко хорошо греет,
Трава уже зеленеет.

Вот эта луна –
Хорошо светит она.
Иногда за тучи заходит,
А потом еще выходит.
(с)
вспоминается на тему
"Царь, очень приятно!" :)) несмотря на нарциссизм я оценил творение и лично считаю первое место заслуженным, нестандартный подход! поздравляю победителя и призёров!
Gobleon, а ты мог бы назвать хоть одно художественное достоинство этого бессмысленного набора слов? Нет, есть сильные образы, конечно. Например, притаившийся в кустах царь. Царь. В кустах. Что он там делает, простите? Бьющиеся головой о землю вороги. Не иначе как в припадке эпилепсии. Я не могу понять до сих пор, как ЭТО могло получить первое место. Отсюда возникает вопрос: кто выбирал победителей?
А что такое стих?
Полет души без масок.
Их много есть,
Но что душа без красок?

Без чувств мы не живем,
Не дышим и молчим.
И жизни не поймем,
О ней коль не кричим.

Быть лучшим тут
Нельзя. Что значит
В чувствах
Лучшим быть?

Быть "лучшим"
В чувствах и душе -
Одно, что полностью
Про них забыть.

Я верю, что писали
Для себя, не для оценки.
Лишь поделиться...
(Но отметил кой-какие "сценки")

Всем кто писал -
Огромное спасибо.
Да просто слова
Не найти другого ибо.

И я совсем
Не для того писал,
Чтоб деньги получить
Иль шквал восторженных похвал.

Но всем СПАСИБО лишь
За душу их сказать хочу...
Да, есть нюансы,
Но о них я промолчу.

С победой лишь
Поздравить всех
Да и сказать "СПАСИБО"
Еще раз, повторюсь, хочу...
(оно было красиво)

Что-то вот так навеяло )) Ребят, поздравляю с победой )) честно, порадовался за вас ))
Gaerlind,
Знаете.. а я вот смог прочитать... да, есть опечатки, да, где-то ударение стоило бы выделить.. НО! Кто действительно читает - тот прочтет...

P.S.
Оговорочку все таки сделаю, если уж совсем честным быть )) В идеале - хотелось бы это услышать в прочтении автора. ) Но ведь победителей не судят ))
WooGLooSKR, я прочитала и не один раз. Кроме огромного количества букв других достоинств не вижу. Укажите их, пожалуйста. Пока Вы только многозначительно закатываете глаза и напоминаете мне советников голого короля.
Gaerlind,
Ну давайте без крайностей )) я глаза не закатываю )) Хотя, вот честно.. творение получившее 1 место перечитал не один раз... (я потому и сделал оговорку - услышать бы это в исполнении автора )) да и любовь... к себе разве что, увидел.. Нет, что-то в этом есть.. (в стихе Боло). (опустим недочеты типа опечаток и ударения вышеуказанного, добавлю еще нарушения размера и рифмы (сведем к опечаткам).. Если объективно, то я не считаю это пустым набором слов, но читается сложно, не спорю.. напомнило картины Дали и Пикассо (сразу вместе). Но ведь это не повод НЕ считать это творчеством.. Любовь к себе (не в меру) - тоже не лучшая черта, но ведь это мог быть и сарказм. Если рассматривать, что любовь не обязательно к другому человеку, то и мои стих о Родине весьма уместен был бы там же ))
Давайте по итогу:
творчество есть, сюжет... ммм... не уверен... к прочтению сложно, но возможно.. (опечатки и т.п пропускаем).. про смесь сюрреализма и кубизма я писал выше.. вот первые ассоциации, и они и остались.. Не я судил этот конкурс (и это хорошо), не я выбирал... свой "стих" я тут написал вообще всем участникам. А по поводу 1 места сугубо мое мнение - рубить с плеча не стал бы, но для полной оценки этого "опуса" ОЧЕНЬ хотелось бы это именно услышать (а лучше и увидеть) в прочтении самого автора.

Но победителей не судят )) к чему человеку "косточки перемывать"? )) Поздравьте просто и улыбнитесь ))

P.S.
А девчонкам в игре подарки еще подарю )) там то точно нет вопросов )
ДА и из нас всех такие "критики" ))) я сам частенько то "концовку скомкаю", то еще что... и иногда тоже хочется "завернуть".. )) Я вот честно, просто по совести не могу полностью оспорить ни Ваше мнение, ни его первое место..

типа "отмазка" ))) сложно, не до конца понятно - но и не полный сумбур )) далее воздержусь... если хотите, то можно как-нибудь не на публике разобрать, мне даже интересно было бы )
WooGLooSKR, просто фейспалмище. Вы пишите "творчество есть". Я вам называю признаки плохого стихотворения. Вы мне в ответ:"творчество есть, я так чувствую" . Знаете, у тех же самых Рук вверх толпы фанатов, они тоже чувствуют, что это капец какое творчество, на концертах под Алешку рыдают. Великая сила искусства, чо. Сюжета, признаете, нет. А что есть-то тогда? Это первое. Второе: где вы увидели перемывание косточек? Личности автора я не коснулась ни разу. Если вы не уверены в смысле этого выражения, обратитесь к словарям что ли.
Gaerlind,
Не подскажете, в каком точно "словаре" я могу найти указание на то, что выражение "перемывать косточки" относится исключительно к личности человека?
Да и что Вы имеете против группы "Руки Вверх"? Не нравится - не слушайте )) (более того, это сравнение здесь мне кажется не совсем уместным)
И еще Вы сами себе противоречите, сначала говоря "бессмысленный набор слов", а потом всё же назвали это стихотворением, пусть и плохим ) с Вами не спорю в плане того, что стих не самый лучший. Но вот бессмысленным набором слов уж точно это назвать никак нельзя.
WooGLooSKR, Фразеологический словарь русского языка: "Перемывать кости (кому, кого, чьи) - злословить, сплетничать, судачить о ком-либо. Имеется в виду, что лицо (Х) подробно до бытовых и часто нелицеприятных, скандальных мелочей обсуждает другое лицо (Y). Говорится с неодобрением." При всей вашей симпатии к этому произведению вряд ли его можно отнести к одушевлённым предметам. А если вы все-таки решите это сделать, где в моих постах "бытовые, скандальные и нелицеприятные мелочи", относящиеся к этому произведению?
Пример с группой "Руки вверх" я привела, чтобы показать, что у этой группы тоже много почитателей, которым нравится все: и тексты, и музыка, но при этом, если эта группа получит, скажем, Грэмми, это вызовет мягко говоря недоумение. В чем вы усмотрели неуместность этого примера, я не поняла.
Что касается того, что я его назвала стихотворением - надо же ЭТО как-то называть. И если это не бессмысленный набор слов, то не будете ли Вы столь любезны озвучить смысл этого произведения?
  • Страницы:
  • 1
  • 2
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.