История Гарда Карона. "Первая молитва и первая потеря".

В предыдущей части:
Очнувшись в темном подвале юный Гард Карон огляделся по сторонам и понял что все не так как он помнит. Он упал и потерял сознание. - Какие у нас планы на сегодня?
- Выживать парень... выживать... - ответил тихим голосом Лорг.


- Что значит выживать? - удивленно спросил Гард.
- Послушай меня - сказал Лорг - здесь все не так как кажется на первый взгляд!
- Что это значит?
- В этом мире нельзя никому доверять, здесь любой может воткнуть тебе нож в спину.
- Но... - Гард не успел договорить как во входную дверь с грохотом воткнулся ржавый, окровавленный тесак.
- Это кадавр - прошептал Лорг - спрячься под кровать!
Юноша быстро выполнил приказ и стараясь не издавать лишних звуков смотрел на происходящее из-под свисающего одеяла. Лорг был уже не молодым, но ловким ударом меча снес голову кадавру который ворвался в дом.
- Здесь больше не безопасно! - сказал Лорг - идем!
Они двинулись в путь. Все было бы хорошо если бы они не углядели впереди себя образ скелета. Что-то было не так. Вокруг него было яркое, зеленое сияние.
- Что это!? - с ужасом спросил Гард
- Он осквернил свою душу окропив себя шаром морока - тихо ответил его спутник.
- Но я думал что эти шары всего лишь легенда, разве это не так?
- Нет. Когда то давно Великий Огненосный Фенир сражался с драконом тьмы Кшигурахом. В бою с крылатым хранителем мира Адана Кшигурах получил глубокую рану и навеки был отправлен в заточение в пещеры скрагов. Капли крови которые не были сожжены Фениром превратились в шары морока. Каждый кто окропит себя кровью ужаса пещер будет навеки проклят. Его душа не отправится в ад или рай. Она навеки будет отправлена к богам тьмы Шааб.
- Но кто согласится на такое? - спросил Гард.
- Когда шар попадает в руки к воину он теряет контроль, лишь сильный духом сможет ему дать ему отпор. - тихо сказал Лорг
- Но откуда ты знаешь?
Лорг лишь опустил глаза, молча сняв перчатку и оголив правую руку и плечо. Лард был сильно удивлен уведенным. Вся рука была как у скелета.
- Что с твоей рукой? - с ужасом спросил юноша.
- Когда и мне в руки попал этот проклятый шар. Я не смог дать ему достойный отпор...
Лард лишь промолчал не найдя слов чтобы ответить. Лорг одел свои перчатки, поправил кирасу и двинулся вперед.
- Куда мы идем? - догоняя своего нового друга спросил парень.
- Мы идем на алую площадь - ответил его спутник.
- Зачем?
- На алой площади есть волшебный кристалл у которого мы должны вознести молитву Великим Драконам.
- Ясно - сказал Лард, идя следом.
Дойдя до алой площади они огляделись не увидев по близости монстров, они быстро двинулись к витающему в воздуху якро голубому кристаллу. Подойдя к кристаллу Лорг вознес молитву.
О, Великие Драконы, хранители мира Адан
Ваш слуга прибыл дабы помолится вам
Нету мне прощения за мои поступки
Прошу вас припо...
Не успев дочитать молитву Лорг вдруг поднялся в воздухе и засветился ярким зеленым светом. Лард оглядевшись по сторонам увидел Смертоносного Шивари который направил свой посох на Лорга, который проговорил ужасным голосом:
- Беги парень, беги!!!
Лард беспрекословно бросился убегать. Оглянувшись он лишь увидел как тело его товарища растворилось в воздухе...

Друзья надеюсь вам понравится вторая часть). В скором времени постараюсь выложить 3-ю часть.
Ваш покорный слуга Quinza
Перенесено в Таланты Адана
Комментарии
Quinza, ты как всегда на высоте) буду с нетерпением ждать 3-ю часть(black_beer)
A3EROTQuinza, ты как всегда на высоте) буду с нетерпением ждать 3-ю часть(black_beer)
Толку писать если никто не читает( Никому не интересно! Не буду я писать продолжение...
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.