Конкурс Три дня в Адане - Задание №3

- Все сходится! Дракон и вправду заколдован, о чем нам рассказали картина и найденное стихотворение! - воодушевленно говорила Мельдина. - Теперь дело за малым: помогите мне собрать воедино картину, стихотворение и статуэтку, чтобы мы могли освободить малыша-дракона из плена.

Задание:
До 13:00 пятницы, 3 августа, напишите в этой теме рассказ, в котором участвуют найденные вами ранее картина, стихотворение и заколдованный дракон. Объем рассказа не должен превышать 2 000 знаков с учетом знаков препинания.

Помогите освободить дракона и выиграйте приятные призы!

ВНИМАНИЕ! Конкурс продлится до 3 августа. Каждый день после 13:00 мы будем публиковать новую часть задания, выполнить которую смогут только те участники, которые участвовали в предыдущем туре. Желающим занять одно из призовых мест необходимо участвовать во всех заданиях.

Призы:
1 место - 30 золотых монет;
2 место - 20 золотых монет;
3 место - 10 золотых монет.

Список тех кто прошел предыдущие два задания:
Vasja123456
Барагозик
Ричард Касл
Oblivion123
Maybe
Irukandzhi
Первый Узник
SmithAbrakadabra
Bravik
Nazys
Сендра
кетти
Гэз
raidan99
Camdi
jaddaissa
miledida
Киш-Миш
Ruffy Ruff
Nymphadora
_ВОИН_
Altero
Котофеич
ХаОс сМеРти
Garret
Alara
V_E_N_E_R_A
Денчик белый
Брэнд
Аллар-Ра
Трисс
Anonim
AnatOm
Ландэль
Делейт Лебэн
VAXANA
ВадимСССР
попадос
alez1
AJIEKS
_Малком_
- Том Бомбадил -
иваннов
Midory
_CaNNiBaL_UA_
Тиала
Wadimirion
Сервиола
Стрибор
Akonekor
Амалиэль

Если вы нашли свой ник в этом списке, можете принять участие в третьем задании.
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Комментарии
Сребрянный Дракон полупрозрачный в материальной форме имеет серо-белый или сине-белый окрас и дурную привычку неожиданно сваливаться жертве на голову только около водопадов, побережий и областей, где выпадает большое количество осадков.Может быть поэтому за Сребрянным Драконом закрепилась слава Белого, Пушистого и даже Рогатого Дракона. Его всячески задабривают сказками, в которых Дракон мил, добр и на нём можно ездить круглосуточно и безнаказанно.
Смысл принимать участие в третьем задании...

Не принимайте. Смысла действительно нет, если вы в первых трех не участвовали.
Дракон был великолепен. Его чешуя была чернее самой ночи, а глубокая синева крыльев была подобна грозовой туче или бездонному омуту. Цвет полуприкрытых глаз и вовсе не поддавался описанию - они казались то ослепительно-золотыми, то кроваво-багровыми, то беспредельно-фиолетовыми. Свернувшийся на груде золота, он сам был подобен драгоценной статуе из неведомой земли, где драконов почитают как богов.

Юноша замер, опустив руку с мечом. Гневные слова вызова, которые он повторял всю дорогу от отцовского замка, разом вылетели у него из головы. Он ожидал яростного рева, сполохов пламени, сокрушительной драконьей злобы - но не этой невиданной красоты.

Дракон открыл глаза и с интересом взглянул на пришельца.

- Что, нравлюсь? - голос дракона завораживал своей необыкновенной глубиной. Самые обыкновенные слова звучали прекрасной музыкой.

- Ты... ты прекрасен... - запинаясь, выговорил юноша. Не так, совсем не так он представлял разговор с драконом - но других слов уже не нашлось.

- Благодарю, - казалось, дракон улыбается. – Нечасто услышишь добрые слова. Многие твои собратья по оружию сразу лезли в бой, даже не поглядев, с кем связываются.

- И… что с ними стало?

Дракон поморщился.

- Что ж вы все так уверены, что драконам только и нужно, что убивать да крушить? Я, например, сражаюсь только со своим племенем. И то… какие это сражения? Так – померяться силами забавы ради. Ты когда-нибудь видел, как в ночном небе танцуют драконы? Вы видите лишь далекие зарницы – отблески нашего пламени. А мы кружимся в воинском танце, не оспаривая богатств и не нанося друг другу увечий… Знаешь, если ты согласишься задержаться, я бы показал тебе этот танец. Сегодня ночью меня навестит мой двоюродный брат, Серебряный. Да, кстати – меня зовут Полуночный.

Сказка про дракона (Екатерина Полякова) - а должно было быть авторское завершение истории. Oyuka
Оффтоп. Buka_Byka
И так, склонившись над Серебряным Драконом Oblivion123 и Ведьма Мельдина стали думать, как же расколдовать дракончика, долго думали они и когда их надежда стала уже угасать, вдруг старая ведьма вспомнила про одно средство способное оживить дракона. Она растормошила уже почти спящего Obliviona123 и приказала достать всё что он ей принёс. Забрав пергамент с изображением серебряного дракона она сожгла его а пепел развеяла над статуэткой,затем прочла над ним заклинание в стихотворной форме"Полёт драконов", которое тоже принёс ей, я. Спустя пару секунд после этого крылья дракона задрожали и он скинул с себя серебряные оковы и вспорхнул.Это был самый велики, и красивый дракон во всём Адане, и он взлетел к солнцу знаменуя своим по пробуждением новое начало...
Очень-очень давно существола древняя империя!Она называлась Драгонтагиус!Ею правил Серебрянный дракон!Про него писали картины и стихи!Но эльфы не очень любили его!Однажды они обратились к духу Первого эльфа и попросили убить дракона!Эльф дал им стихи о будущем и картину о прошлом!И рассказал что делать!На другой день армия эльфов напала на Серебряного!Потеряв почти всех своих эльфы окропили картину кровью дракона и прочли стихи!Несчастный правитель дико закричал и превратился в статуэтку!
Оффтоп. Buka_Byka
Гэз уже второй день плутал в этой холмистой местности Адана , он готов был проклясть и ведьму Мельдину отправившую его сюда и свою жадность, ведь это он нашел изображение серебряного дракона ,хотя веками считалось ,что драконов такой разновидности не существует ,оказалось - они когда то населяли этот мир наравне с прочими драконами ,но по какой то необьяснимой причине вымерли или ушли в иной мир, как пояснила ведьма у которой оказывается хранилась заколдованная статуэтка изображавшая одну из этих рептилий.И вот теперь Гэзу приходилось обшаривать каждую пещеру ,каждый курган древних в этой жаркой немилосердной местности ,но жадность, вожделение награды заставляли его продолжать. Он сильно поиздержался ,а жестокие Боги этого мира постоянно придумывали различные тратные условия существования жителей этого мира. Но Гэз все же был опытным старателем и привык ко всем трудностям и перепитиям на пути к золоту ,поэтому и откликнулся на предложение ведьмы.
Где то в этих курганах и руинах карликов должен был находиться ,по словам ведьмы - свиток или рукопись ,где в стихах заключено заклятие способное оживить статую серебряного дракона или вернуть в мир эту разновидность рептилий (Гэз мало понимал в делах колдунов ,поэтому неочень уловил идею Мельдины). В задумчивости он неосторожно наступил на прогнившую доску пола и с проклятьями провалился куда то вниз (на его счастье высота была небольшой) ,потирая ушибленное плечо он осторожно встал на ноги...Неожиданно начали загораться факелы воткнутые в специальные крепежи вдоль стен просторного коридора открывая далеко впереди массивную дверь обитую медью. осторожно ступая Гэз подошел к двери и протянул руку, чтобы открыть ее, но дверь отворилась сама до того, как он прикоснулся к ней.
Оказалось ,что за дверью находится огромная ярко освещенная факелами комната с массивным алтарем в центре ,на котором лежала большая книга с прочной кожаной обложкой отделанной драгоценными камнями и серебром. На ней было изображение того сакмого дракона ,картину которого некогда нашел Гэз и которую он отдал ведьме...
Однажды я увидел дракона который прилетел на мой сад я удивился какой же он красивый его янтарные глаза смотрели на меня и мне кажется что он мне даже подмигнул , но он улетел также быстро улетел как и прилетел я запомнил, но в какую сторону он точно точно я не знаю , поэтому я спрашивал у всех людей и только один сказал что он улетел за марийское море я его уговорил чтобы он взял меня в путешествие . Мы плыли более суток и приплыли к затерянному острову . Я долго бродил и пришел и пришел к одной загадочной пещере . На стенах следы когтей , в самом дальнем углу пещеры оказался тот самый но только раненый дракон , у него была глубокая рана на шее , я снял рубашку и перевязал ему шею , мы с ним дошли до корабля и мы поплыли домой .
Это было очень давно, Земля только восстановилась после Ледникового периода, почти везде была вода, но было среди гор было одно место где жили великие и очень красивые существа – драконы, правителем которых был Серебряный дракон. Их мир процветал, они развивались и становились все более могущественными,основной их стихией был огонь,но вскоре они подчинили себе еще 5 стихий: воздух, земля, вода, порядок, хаос. Однажды, путник заблудившийся среди скал вступил на территорию драконов, они приняли путника и помогли ему восстановить силы. На следующий день путник поклялся что никогда не скажет никому о этом месте и ушел. Вернувшись домой он рассказал своей семье о том что видел, тем самым не сдержав клятвы. Вскоре люди объявили охоту на драконов, узнав об их великой силе. Многие существа были пойманы и отправлены в рабство, но только Серебряный дракон смог оказать сопротивление людям. Он сражался до последнего и когда он умирал, люди поняли что совершили ужасную ошибку. Вскоре люди отпустили тех драконов которые могли улететь, но многие не выносили тяжкой жизни раба и умирали прямо на рабочем месте. Те кто остались, возродили род Драконов и теперь порхают далеко в небесах и живут с людьми как с братьями. Всё это записано в рунах и хранится в одном склепе, которые Великие драконы скрывают от нас, чтобы прошлое не повторилось.
-Гляди, что я нашел в древних хрониках, - сказал молодой мужчина Мельдине.
«Во времена начала войны тангоров и Старших драконов, жил юный повелитель пустоты – Ох-Исп. Он не был похож на представителей своего народа, ибо разум его не захватила алчная идея истребления повелителей небес, и тогда он решил бежать к Старшим драконам. Но никто Старших не поверил в благие намерения Ох-Испа.
-Испытайте меня! - воскликнул юный тангор.
-Что ж, если ты этого желаешь, - начал дракон-тень Шедар - отправляйся к Лазурным горам, где магией душ заключен великий Старший, серебряный дракон мира – Арерино. Но оживить и запечатлеть на волшебном полотне его способен лишь истинный союзник драконов по духу и с чистой душой, и, если Арерино внемлет твоему зову, и позволит зарисовать себя – мы поверим тебе.
Старшие дали Ох-Испу табличку с текстом магической песни, способной призвать дракона мира и предупредили, что если его намерения лживы и душа нечиста – Арерино убьет юного тангора.
Спустя три дня, Ох-Исп достиг гор и, достав из сумки табличку, и произнес:
«О дракон, что парит высоко в небесах,
За тобой наблюдаю с печалью в глазах.
Одиноко смотрю как ты тысячи лет
Прилетаешь встречать за рассветом рассвет.
А затем, расстворясь в голубых небесах,
Оставляешь мне пыль, оставляешь мне прах,
Заставляя с надеждой вновь ждать до утра,
Чтоб увидеть родной блик златого крыла.
Но однажды свой взор обратишь ты к земле,
Содрогнуться, заставив тех, кто жил во мгле,
Тех, кто глаз к небесам в жизни не поднимал,
Не умел, не хотел. Не любил. Не мечтал.
Только я гордо встречу твой взор неземной.
Поднимусь к облакам и отправлюсь с тобой.
За рассветом рассвет! Песню жизни поем!
Ты один… Я один… Нет! Теперь мы вдвоем!»
С последним словом горы содрогнулись и одна из вершин обернулась драконом невиданной красоты. Расправив крылья, могучий Арерино направил свой взор к Ох-Испу. Одобрение прочитал тангор в его глазах, и тут же принялся зарисовывать прекрасного дракона мира…»
-Вот оно!- воскликнула ведьма, - начнём!
Заколдованному дракону и вправду была нужна наша помощь. После войны с Шааб многие восставшие против них были поражены заклятием. Кто-то превратился в каменные статуи, кто-то из серебра, золота, металла и нефрита. Единственным шансом приобрести исходную форму были моменты когда на них падал солнечный или лунный свет, или они оказывались в своих стихиях. А происходило это лишь один раз в 10 лет. Или если находились воины Добра которые прикладывали неимоверные усилия и расходовали все свои жизненные и магические силы, что-бы освободить бедолаг из своих темниц души и выпустить их на свободу. Для этого нужно было найти изображение дракона которого хотели освободить, стихотворение великих мастеров искусства в котором бы описывался этот дракон, сама статуэтка малыша-дракона и силы воина Добра и сильной колдуньи, которая бы сумела снять проклятье. И вот на рассвете, когда на востоке начинают окрашиваться в кроваво-красный цвет верхушки деревьев, и ночной мрак рассеивается колдунья начинает нараспев читать заклинания. Воин который помогает ей в этом должен с помощью магии разжечь костёр в который бросит статуэтку, стихотворение и картину. И вот огонь начинает полыхать бордовым, алым, фиолетовым цветами, все компоненты сливаются воедино и превращаются в пепел. Колдунья всё громче читает заклинания и вот из пепла начинает вырисовываться фигура малыша-дракона. Пламя успокаивается и перед вами стоит на четырёх лапах живой Серебряный дракон и благодарит Вас, что вызволили его из плена.
Мельдина начертала поверх картины какую – то странную руну, взяла найденный пергамент со стихотворением, и прочла его на древнем, не известном мне языке, держа в руке статуэтку дракона.От статуэтки начал исходить переливающийся яркий свет, она рассыпалась, и серебряный дракон появился посреди комнаты. Он был бесконечно благодарен за своё освобождение и поведал историю своего заточения.
Его звали Ирбис. Ранее он был свободен, как и все драконы Адана. Но в будущем его избрали как одного из главных драконов. Ни для кого не секрет, что слово дракона имеет огромный смысл для мира. Годы шли, драконы менялись и многие изменили точку зрения. Род драконов начал исчезать, увы, так сулили звезды. Но не все драконы согласились спокойно уйти из мира. Многих погубили свои же сородичи, «ради звезд!» - вот была их отговорка. Но Ирбис решил покончить с этим и своим словом нарушил порядок планет, предотвратив гибель. Многие драконы перешли на другой свет, свет зла и разрушения и лишь он, Ирбис, остался верен свету и жар в его драконьем сердце не угасал ни на секунду. Тогда высший совет драконов решил запечатать его. В своих снах он видел разруху в мире, далекие звезды, и все время мечтал отправиться туда.
Прошло время... Появились люди, звери... Все изменилось. Нашли ту самую статуэтку, в которой томился Ирбис. Она находилась меж темных камней, не пропускавших света. Шли годы, века... Статуэтка передавалась как реликвия... Сменялись поколения. Реликвия была утрачена.
Ирбис уже не надеялся на освобождение. Но вот настал тот день и старуха, собиравшая травы нашла ту самую утраченную статуэтку!
k
Меня зовут Ладон, я последний из свободных драконов и если вы это читаете, значит я уже мертв.
Я написал 2 отдельных рассказа
(при этом второй может быть продолжениям первого )


Епизод 1.Предательство.
Меня зовут Ладон, я последний из свободных драконов и если вы это читаете, значит я уже мертв.
Я пишу все это для того чтобы предупредить, предупредить о людях. Не верьте им и не в коем случае не живите рядом с ними. Когда-то драконов в этих землях были тысячи, сотни тысяч, потом появились люди, и вот в тот момент мы совершили самую страшную ошибку.
Мы видя их беспомощность решили помогать им, построили для них города, первое время все шло хорошо, их численность даже превысила нашу, люди процветали, но потом произошло страшное событие. Погиб один из драконов, мы тогда были наивны и слепы, мы даже представить не могли что это дело рук людей и мы не обратили внимания на раны, такие раны не могло оставить ни одно животное. Мы похоронили его как подобает и склонялись к версии что его загрызло какое-то животное когда он спал. Не прошло и недели как был убит еще один, на этот раз с него была снята кожа, но даже тогда мы не думали что это были люди, мы вообще не знали что думать, ведь кроме нас и людей мы не встречали ни одно разумное существо, но думать о том что это были люди, такие маленькие и беззащитные, мы никак не могли. Все драконы были взволнованы и опять же по собственной слепоте мы не увидели что люди не особенно встревожены этим, наоборот, они выгладили более счастливыми, но никому из драконов не было до этого дела, когда гибли его сородичи. Шло время, уже месяц не было убийств, мы немного успокоились, но наше спокойствие было лишь затишьем перед бурей. На утро следующего дня была убита целая семья драконов, все были выпотрошены и расчленены, даже детей не пожалели. Но даже в этот момент никто из нас не верил что это люди, все думали что это какой-то спятивший дракон, большая часть драконов в надежде защитить своих детей отослали их в города людей… я тоже был один из тех кто так сделал… никогда себе этого не прощу…
Епизод 2.Страшная правда.
Шло время, убийств не было, как и вестей от детей, но мы верили что с людьми они в безопасности. В конце концов один из драконов встревожился этим и полетел в один из человеческих городов, то что он там видел я не осмелюсь написать… напишу лишь то что он прилетел весь израненным и лишенным разума, то что он увидел так его потрясло что он сошел сума. Мы не успели даже среагировать на это, как отовсюду начали идти люди и убивать нас без промедления, когда мы смогли сообразить что к чему, половина из нас была уже убита. Мы вступили в бой, но их техника была смертельна, мы гибли сотнями в то время когда люди отделывались только царапинами, в конце концов мы бежали, по крайней мере мы так думали.
Мой друг Моркелеб был магом и умел менять обличия, этим он и воспользовался, он превратился в человека и направился в человеческое селения , он надеялся убивать их и тем самым мстить за драконов, но его ждала другая судьба. Проведя месяц в городе, он узнал такое что потрясло его, нет, это была не кожа моих сородичей висевшая везде и не драконьи зубы которые люди носили как ожерелье, это была информация. Люди все это время убивали нас не из-за органов как мы думали, они это делали только из-за того что яростно ненавидели друг друга.
За время которое мы не обращали внимание на них - человечество разделилось на два государства - Садар и Валор.Ненавидя представителей других фракцый Homo Sapiens боялись что противник обретёт небывалую мощь используя нашу силу .Поняв ето Моркелеб, продолжал жить там надеясь все исправить, проведя там год он стал правителям этого города. Город процветал, все люди любили своего правителя и в один прекрасный день он решил показать им кто он, он принял свой истинный вид, Моркелеб знал, что так люди поймут - драконы им не враги . Так мои сородичи стали верными помощниками Валора в етой войне. Но были и другие драконы - которые решили что представители Садара более достойны а виной Большой охоты на драконов были именно валорцы.
Я не знаю кто прав поетому на этом заканчиваю свой рассказ, я собираюсь лететь через море, в надежде выжить и найти земли свободные от людей. Прощайте.
P.S. :В память о Ладоне
Оффтоп.Durban
Дом Дракона - небо.. Дом Дракона - земля... Дом Дракона - вода... Внутри Дракона - огонь.. Четыре в одном все сущности в одном существе, несущем хаос или порядок. Он был до человека и, наверное, будет и после... Может быть, понимая это, человек пытается отрицать Дракона. Сначала мы с ним бились на мечах и копьях, потом просто вычеркнули из списка живых, определив в разряд вымыслов, химер, сказочных создании. Но старший брат мудр. Три-четыре тысячелетия для Дракона не срок. Полуприкрыв веки, лениво взмахивая серебрянно-бирюзовым крылом, подгоняя облака и века, Дракон ждет когда человек образумится. Какой смысл ронять волшебную серебристую чещую перед теми, кто нарочно закрывает глаза видя в тебе лишь безжизненную заколдованную статую...
Оффтоп. Последнее предупреждение. DQQM CRUSADER
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.