Снежный дракон

Жители Тарта!

На носу - новогодние каникулы, во время которых мы предлагаем вам принять участие в самом зимнем и самом снежном конкурсе года, который будет проходить с 25 декабря до 27 января включительно!




Ваша задача:
1. Слепите из снега (песка) дракона или сделайте “снежного (песочного) ангела”*, которого вы можете превратить в дракона, используя как снег (песок) и свою фантазию, так и подручные материалы.
2. Напишите рядом на снегу Drako.ru.
3. Сфотографируйте своего снежного дракона и выложите фотографию на форум.
4. От одного участника принимается только 1 работа.
5. Дракон должен быть сделан специально для конкурса.

Победители** и призы:
После 28 января жюри, включающее разработчиков игры, выберет 3 работы, авторы которых получат:
1. Apple iPad Mini*** и 30 золотых монет;
2. Apple iPhone 5*** и 20 золотых монет;
3. Apple iPod Touch*** и 10 золотых монет.

Используемые изображения дракона из снега и "снежного ангела" взяты с веб-сайта внешняя ссылка

*Снежный ангел - это фигура, создающаяся на свежем снеге. Чтобы сделать снежного ангела, нужно лечь на снег и подвигать руками и ногами из стороны в сторону - получившийся отпечаток и будет снежным ангелом. 

**Принимая участие в конкурсе, вы автоматически соглашаетесь с его условиями и со своей обязанностью самостоятельно оплатить все соответствующие налоги и расходы на доставку при получении подарка (если применимо). Конкурс организован и призы предоставляются поклонником игры — Максимом Матвейко.

Участник конкурса подтверждает, что он является совершеннолетним в соответствии с законодательством своего государства.
УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ ОЗНАЧАЕТ БЕЗУСЛОВНОЕ СОГЛАСИЕ И ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ГАРАНТИЙ СО СТОРОНЫ УЧАСТНИКА КОНКУРСА В ОТНОШЕНИИ НАСТОЯЩИХ УСЛОВИЙ КОНКУРСА.

***Apple, iPad, iPhone, iPod являются зарегистрированными товарными знаками компании Apple Inc. Это независимая публикация, и она не была авторизована, спонсирована или иным образом одобрена Apple Inc.
Названия компаний, продуктов и товарных знаков, упомянутых выше, являются собственностью их соответствующих владельцев и могут быть зарегистрированными товарными знаками. Настоящая публикация предназначена только для информационных целей.
Комментарии
мука, зеркало, черная бусинка, гирлянда, ночь))
([IMG id="34522"])
в масштабе:
[IMG id="34523"]
[IMG id="34551"]
[IMG id="34552"]
Не ожидала что снег такая хитрая штука)) . Начала лепить дракона в 13 00, снежок был на славу мокрый , но спустя час он ВЫСОХ, причем на неделю. За процессом наблюдал весь двор - и стар и млад. Взрослые пытались дать советы, а шкодная малышня что нибудь отломать или в лучшем случае оседлать. И вот настал тот долгожданный час когда дракона все таки долепили. В субботу нем я появилась во дворе полным мамаш-папаш и их детей с балончиками машинной краски наперевес надеясь разукрасить дракона в самые ярчайшие цвета. Узнала много нового о себе и о том что эти балончики экологическое зло. Так воспользоваться честной народ ими не позволил)). И тут пришла череда доброй старой детской АКВАРЕЛИ. Получилось конечно не так ярко как мечталось, но зато экологически чисто и как то душевно что ли). Пока мастерили мою Василису во весь рост успела ее полюбить) Так что Вы уж ее не обижайте, и уделите ей внимания,как уделили внимание десятки детей, родителей и дедушек-бабушек во дворе))
Оффтоп.
Дама Пик[IMG id="34551"]
[IMG id="34552"]
Не ожидала что снег такая хитрая штука)) . Начала лепить дракона в 13 00, снежок был на славу мокрый , но спустя час он ВЫСОХ, причем на неделю. За процессом наблюдал весь двор - и стар и млад. Взрослые пытались дать советы, а шкодная малышня что нибудь отломать или в лучшем случае оседлать. И вот настал тот долгожданный час когда дракона все таки долепили. В субботу нем я появилась во дворе полным мамаш-папаш и их детей с балончиками машинной краски наперевес надеясь разукрасить дракона в самые ярчайшие цвета. Узнала много нового о себе и о том что эти балончики экологическое зло. Так воспользоваться честной народ ими не позволил)). И тут пришла череда доброй старой детской АКВАРЕЛИ. Получилось конечно не так ярко как мечталось, но зато экологически чисто и как то душевно что ли). Пока мастерили мою Василису во весь рост успела ее полюбить) Так что Вы уж ее не обижайте, и уделите ей внимания,как уделили внимание десятки детей, родителей и дедушек-бабушек во дворе))

Отправьте, пожалуйста, оригинал фотографии, и если есть процесс, на почту: konkurs@drako.ru

Оффтоп.

Оффтоп.
KingDragonsКакой то снег странный...
Посмотрели пруфы. Нормальный снег :)
Мой маленький дракончик с зелеными глазками))[IMG id="34749"][IMG id="34750"]

Оффтоп.
Вот и моя)
[IMG id="34913"]
[IMG id="34914"]
[IMG id="34915"]
Каркас проволока, крылья папье маше.. ну и соленое тесто + гуашь)
Есть еще пробные работы) если интересно могу показать)
Снега в Крыму практически нет, одна снежная грязь, поэтому материал изделия- песок.

Оффтоп.

Оффтоп.

Оффтоп.

Оффтоп.

Оффтоп.
[IMG id="34944"][IMG id="34947"] Снега в Крыму практически нет, одна снежная грязь, поэтому работу делала из песка.
Под Новый год, провожая год Дракона, делала его барельеф))). Выкладывала драгоценные камни, надевала корону, давала ему сундуки с золотом и сокровища, эксперементировала со светом...
Мне всячески помогал мой сынуля, поэтому работу пришлось делать несколько раз.
Лучшие, (на мой взгляд), фотоработы представляю вашему вниманию.
Выкладываю ( ууух, с огромным трудом уговаривая сервер drako.ru ) фото в свой День рождения. Какое неслучайное совпадение)))


P.S. Огромное спасибо Анабелле за подсказки в решении проблемы размещения работы.
[IMG id="34957"][IMG id="34958"][IMG id="34959"]
История лепки дракона.

Над образом своего дракона я думала недолго. Самым главным условием для меня было, выбрать образ дракона обязательно принадлежащего игре. Я решила что это это будет дракон с всем уже известной картины Лео Хао - "Защитник Древнего Капища" http://drako.ru/shared/images/wallpappers/1920x1200/23.jpg (ссылка на картину). Этот дракон вдохновил меня больше всего.

Материалы с которыми я работала (тесто: мука пшеничная и ржаная, вода, соль). Ну и различные инструменты для работы с тестом (стеки, палочки и т.д.)
Каркас - фольга, не везде. Можно было обойтись и без нее, но иначе за 2 недели работа бы не высохла, тесто высыхает в 1 день по 1мм.
Это были самые сложные, но в то же время увлекательные для меня дни. Так трепетно наблюдать, когда в твоих руках рождается дракон.

Работа заняла ровно 2 недели, сначала лепился постамент (погибший каменный дракон), потом сам дракон: ноги - сушка на батарее, потом торс - сушка, руки - сушка, и т.д. лапы, голова, крылья, доспехи.. Самым сложным оказалось делать крылья.Тесто в руках мягчеет и падает, начинает становиться липким, приходилось постоянно добавлять муку. Для крыльев я использовала не пшеничную муку, как для всей фигуры, а ржаную муку, она обладает большей клейковиной и более упругая и послушная в работе.

После того как дракон был полностью доделан, я дала ему просохнуть 2 дня на воздухе и несколько часов сушила его в духовке с открытой дверкой на 70 градусах, чтобы не спалить фигурку.
Вот и настал долгожданный день. День покраски. Красила около 2-х суток, давая засыхать каждому слою. После этого дракона покрыла лаком, чтобы фигура была более прочной.
Стоит дракончик на полочке и постоянно напоминает о потрясающем конкурсе, который вдохновил меня на создание сего произведения.

Все этапы работы от начала замеса теста, то покрытия лаком, высланы на почту администрации игры (у меня 65 фото, отправлю сколько поместится).

Несколько фото этапов:
Дракон еще не покрашенный, но уже высохший:
[IMG id="34960"]
Фото каменного дракона (постамент):
[IMG id="34961"]
Вблизи:
[IMG id="34962"]
Сверху:
[IMG id="34963"]

Остальные фото на другой странице

Оффтоп.
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.