Конкурс летних историй

Друзья! Лето подошло к концу, ему на смену пришла осень и новый учебный год. В честь этого, а также чтобы хоть немного продлить летнее настроение, мы объявляем конкурс летних историй!

Что нужно сделать? Просто расскажите нам самую интересную историю про ваши летние приключения! Не важно, связана ли она с путешествиями и запоминающимися поездками, или с игрой - нам интересно всё! По итогам конкурса администрация проекта выберет 3 самые оригинальные и веселые истории и наградит победителей приятными призами!

1 место — 30 реалов и уникальная награда в профиль!
2 место — 20 реалов
3 место — 10 реалов


Ответы оставляйте в комментариях в этой теме, конкурс продлится до 20 сентября включительно.

Комментарии
Этим летом я вел себя очень хорошо - прочитал весь список литературы, каждый день кушал суп и убирался в своей комнате. Я очень хотел дойти до перерождения в "Драконах вечности", но играть все время мне не разрешали, поэтому я не дошел до перерождения, хотя очень хотел. Мама сказала, что я кушаю очень хорошо и даже поправился за лето, поэтому мне нужна новая одежда, а я говорил, что мне нормально и в старой, и лучше купить мне реалов для "драконов", но мама сказала, что не надо мне никаких реалов. В июле изменили правила для перерождения, и я сначала очень расстроился, а потом не очень расстроился, потому что папа говорит, что все, что не делается - все к лучшему, и я ему поверил. Жалко, что этим летом я никуда не поехал отдыхать, ни на море. ни в лагерь, даже к бабушке на дачу ездил всего один раз, там хотел поесть малины, но меня укусила пчела и кушать малину было больно.
В конце лета я поехал покупать все к новому году один, без родителей. Мне очень хотелось купить дневник с розовой пони, но тетя продавец сказала, что такие остались только для младших классов. Вернувшись домой, я позвонил родителям и сказал, что очень хочу пойти в школу завтра, но наверное не пойду. Мама сказала, что это правильно, потому что мне 26 лет, я торгую мясом у себя в магазине и мне пора завязывать пугать детей своей бородой.
Митя Белов, школа номер 70, 11 "Д" класс.
Я думаю, лето - самое лучшее время года, потому что тепло, вокруг очень красиво и у нас есть чудесная возможность отдохнуть. Лето - время отпусков и каникул. Мы можем поехать куда угодно, проводить время у реки или озера на свежей зеленой траве, плавать в теплой воде, или подняться в горы, или играть в различные игры, кататься на велосипеде и т.д.
Я расскажу самый запоминающийся момент за прошедшие летние каникулы. В июле мы всей семьёй ездили в лес на шашлыки. Развели костер, приготовили мясо для жарки и поставили палатку. Пока родители занимались приготовлением обеда я ушла в лес, чтобы нагулять аппетит
Как красив был лес в этот день… В воздухе пахло цветами, медом и земляникой. Все вокруг было зелено, лишь стволы деревьев ярко выделялись на темно-зеленом фоне .Птицы щебечут на своем языке, стучит дятел.
И вдруг я слышу подозрительные звуки… Как будто кто то прошипел передо мной. Я оглянулась и увидела …змею! У меня перехватило дыхание. Я не запомнила как она выглядит, потому что сильно перепугалась и начала медленно отходить назад, а потом рванулась как можно быстрее к нашему лагерю. Я не стала рассказывать об произошедшем маме, что бы она не волновалась. Вскоре, пообедав и повеселившись, мы собрались и поехали домой.
Эх…Как быстро летит время. Жаль, что нельзя воссоздать те моменты ,те ощущения ,которые ты пережил во время каникул. Но остаётся верить, что следующее лето будет таким-же незабываемое!
Правило Санкт-Петербурга №1: планируя летнюю поездку, не забудьте захватить с собой зимние вещи.
Правило Санкт-Петербурга №2: чудо прямо здесь и сейчас.

Итак, это история про Арину в Заканалье. Существует очень много разных путей, как попасть из Питера в Заканалье, вы наверняка слышали все эти истории о чудесах, когда незаметный поворот вдруг обернулся волшебным открытием, рассмеялся уличной мозаикой или грациозно вымелькнул из ниоткуда кошачьей скульптурой. Моя же история произошла в начале этого лета, когда мы ездили в белые ночи гулять свадьбу одной замечательной девушки :) Те из питерцев, у кого возникнет желание, даже могут увидеть вживую то волшебное место, в которое мне открыла вход обычная стеклянная дверца с серыми панелями и табличкой двумя надписями – «Химчистка – 1 звонок», «Антикварный магазин – 3 звонка». Место действия: 9 Советская улица, город Санкт-Петербург.
Хотя в мои планы и не входило заходить в антикварный в тот день – я поддалась. Дело в том, что одна моя подруга увлекается старой фотографией – не архитектурой, личностями или военной формой, как это обычно бывает, а случайной, никому не нужной фотографией, на которой видна обычная жизнь обычных людей. Мне хотелось купить ей пару таких фотографий и послать по почте, не подписываясь. Побыть зубной феей :) Но получилось совсем иначе.

Едва переступив порог, я была оглушена увиденным. Описать довольно сложно, но представьте себе узенький лабиринт непонятных размеров, продолжающийся сколько хватает глаз и вправо, и влево, и почему-то вверх, образованный хаотичным скоплением старых шкафов, двери которых натужно потрескивают от обилия содержимого, чайными сервизами, детскими фотографиями, масками, игрушками и прочими бог весть как собравшимися в одном месте предметами. Чего здесь только не было! Но самое потрясающее и пугающее было то, что тихие и безмолвные где-нибудь дома у предыдущего хозяина, здесь они будто осмелели и говорили одновременно все хором, каждый рассказывая свою историю и хватаясь за нового слушателя, дабы не быть забытыми.
- Чаю, чаю! Девушка, милая девушка, выпейте же чаю! – цепляются за подол моей юбки чайные чашечки кукольного сервиза.
- Нам бы хотелось Вас ангажировать, да ведь Вы, милочка, ничерта не смыслите в настоящем искусстве… - высокомерно косятся на меня с высокой полки пуанты какой-то известной балерины.
- Хааахаххахахах!!! – заливается прямо над моей головой заводная обезьянка с медными тарелками, нелепо раскрывая рот….

Случалось Вам почувствовать, будто Вы – герой артхаусного фильма? Вот у меня было полное ощущение присутствия. И как в правильном артхаусном фильме, всю эту картину дополнял длинный пыльный старичок, сам как будто антикварный. Позднее к нему присоединились два не менее колоритных персонажа – хозяин магазина со своим другом. Хозяин, узнав о цели моего визита, радостно сообщил, что может некоторые фотографии даже не продать, а отдать даром.
Спустя полтора часа бесед о том, кто из киношников сюда приходил и что покупал, я прижимала к груди толстенную кипу самых разных фотографий. Было очень забавно слушать и ничего не понимать: « - Вы можете себе представить, дорогой друг? Пришел он ко мне и говорит: нужно платье, красная парча. А фильм он снимает по 16 веку. Ну какая красная парча в 16 веке? 17 еще куда ни шло, но вообще-то тоже не антураж, но 16?! А люди потом смотрят…»

Опоздав на встречу, я летела по мощеным улицам, сжимая заветный сверток и взахлеб вещая в трубку о том, ЧТО произошло. Не получилось сохранить секрет. Да и стопка бы в конверт не влезла :) Вот такая история о том, как вместо Зубной Феи я стала Ариной в Заканалье.
P.S. В какой-то момент я украдкой вытащила телефон и сделала пару быстрых фотографий. Поэтому могу не только рассказать, но и показать вам это место :) http://drako.ru/gallery/#iT=o;uT=u;cP=1;pN=1124722;uN=Lady+Lynch
Моя интересная история про летние приключения
28.08.2015 15:03 Получил 85 уровень!
17.08.2015 19:09 Получил 84 уровень!
09.08.2015 10:03 Получил 83 уровень!
31.07.2015 14:39 Получил 82 уровень!
24.07.2015 23:44 Получил 81 уровень!
22.07.2015 15:36 Получил 80 уровень!
21.06.2015 17:53 Получил 79 уровень!
Особо интерестной истории написать не могу но... Почти всё лето провёл с друзьями как обычный подросток гуляли-гуляли тд. тп. Но опять же но... в конце лета я встретил свою любовь как очень странно мы познакомились в кустах))).. Она уехала учится но приежает к своему пушистику У меня всё...
Форум не место для подобных тем
Случилось это в Июле. Поехал я значит в деревню к деду с бабушкой, помоч по хозяйсву, да и все
Ненормативная лексика. Форумка.
история такова поехали мы с братом в австралию к родственикам в самолёте летелось спокойно но над океном было лететь стрёмно потом мы приехали и в аэропорту сильно долго ждали такси потом нам захотелось поесть так как там силно завышеные бардюры то брат 2 раза переципился потом мы пришли к родственикам а в саду у них жила и щас живёт ящирица которая не давала спать ночь брат взял один раз решил прогулятся ночью и ему выскочила эта ящирыца на ногу брат так испугался что чуть кучу не наложил вобщем лето удалось ещё на пляже брат руками ловил рыбу и у него небыло ни живучки ни пакета и он словленую рыбо ложил в трусы и когда на пляжы рыбу из трусов доставал с него так все смеялись и смотрели как на идиота
лето не задалось. денег на теплые страны не было. хандрить не хотелось. ладно, не поеду в мексику, оставлю на следующий год, надо же о чем-то мечтать..
главное, начать. музыки себе скачала летней,- сальса, танго.. настроение поднимает, даже когда еще не умеещь.. на капуеро записалась - очень необычно.. ходила, достижения были.
июнь подходил к концу..
дом.. - два кошака.. скучно. учу их командам... кидаю клубок и не разрешаю за ним бежать - нельзя! трясутся от злости, вращают глазами, но ! сидят на месте.. прогресс.. поворачивают ко мне бошки - киваю, несутся как бешеные. и тут что кто успел, тот успел.. друг у друга не отнимают, дружат..
июль подходил к концу..
"август как вечер воскресенья" прочитала я где-то в социальных сетях и опечалилась..
ну, и что? накачала себе невеселых музык стала грустить.. а с музыкой и любой водой (река,море..) о-очень хорошо грустится, мысли разные, философские.. чуть,вот, дзен не познала, честное слово.. йога, автостопом в тибет, и питон мне тоже необходим (100500 денег на аквариум) .. песок в карманах, песок в волосах, он был повсюду.. я ненавидела песок, я не напрягаясь могла кошакам заместо их кошачего песка с себя его туда натрясти.. - пользуйтесь..
но.. ! именно в августе, число 15ое. день Х. на меня оставили 3-ех месячного ребенка. зная всю мою боязнь к таким мелким.. тем не менее.. глаза у меня, чтоли, добрые. сейчас, - дружим. хватает меня за пальцы - не вырвать, гераклида. , выплевывает на меня соску, корчит мне рожицы (это взаимно)..как-то так.. август научил меня общаться с мелкой, и я даже рада)
ну, а в целом, лето как лето.. "тут грядки полей, тут доблесть прокачай"..
Это не самая весёлая,но наверное точно самая необычная история этого лета.Мы познакомились с Артёмом в конце мая,здесь в игре - его персонаж Mir kers.Мы подружились и создали свой клан,а через месяц 24.06.15 стали мужем и женой по всем правилам игры.И чем больше мы общались,там яснее для нас становилось,что это уже не просто игра и 22.07.15 Артём приехал из Кемерово ко мне в Тверь,а это почти 4000 тысячи километров!У нас все замечательно,мы по настоящему любим друг друга и на 24.10.2015 назначено торжественное бракосочетание..СПАСИБО Драконы вечности,вы по настоящему судьбаносная игра,по крайней мере двоих людей вы уже сделали счастливыми!!!!!
Рассказала одна из знакомых:" Бегу домой, писать хочу...Забегаю в квартиру,сумки на пол,на ходу задираю юбку,трусики снимаю...руки заняты,свет не включила,с размаху плюхнулась на унитаз, А ОТ ТУДА ЧТО ТО КАК ЗАУРЧИТ!!!Подскочила, трусики,то сами по себе приподнялись, а между ног!!!думала опять рожаю!!! Что то шевелится и очень больно.Из комнат выскочил сынишка 5лет и свекровь.У меня истерика!!!Вызвали скорую...Оказалось, что свекровь с подругами ходили поискать грибочков в парке и поймали ежика.Свекровь принесла его показать внучку, что бы потом вместе отпустить его обратно в парк.А вот как он оказался в унитазе??? С тех пор всегда включаю свет и ёршиком для чистки унитаза проверяю, нет ли там ёжика"
плагиат канешно,но смешно))-«Как я провел лето — никого не касается. Это моё личное дело, так как лето — мое личное время, я не обязан за него отчитываться в сочинении. Надо уважать права человека! И если вы мне поставите двойку за это сочинение, то мы с вами, Екатерина Михайловна, увидимся в Европейском суде. Вас туда вызовут повесткой, а я там уже и так буду по другим делам. А вот по каким — это моё личное дело и никого не касается!»
Все началось с того что....
Это был тёплый июльский денёк,я по своему обыкновению наблюдал заход солнца.На горизонте мерцали яркие огоньки,переливаясь в что-то необыкновенное,чем-то напоминающее сияние драгоценных камней-удивительное явление.Тишина.Где-то там в дали слышится прерывистое пение соловья,рядом жужжит рой комариков,словно обсуждающих меж собой этот изумительный вид.Наблюдая подобные картины,многим мечтателям в голову приходят разные по своему обычаю удивительные мысли и идеи,такая мысль посетила и меня.Я решил взять недельный отпуск и отправиться в путешествие:"Навстречу к солнцу".Придя домой,спать я уже не мог,поэтому сборы не заставили себя долго ждать.Я был одержим,честно говоря,этой бредовой идеей,но настоящего мечтателя и рьяного путешественника никакая преграда не сможет остановить.Собрав самое необходимое я двинулся в путь.Следопыт у меня был уже прокачен,выражаясь игровой речью,неплохо,я умел ориентироваться,собственного говоря и сейчас умею,на любой местности.
...Сменяя по пути опустевшие деревеньки,речки,озерца-я продвигался все дальше и дальше.Наступил вечер,я разложил палатку на пустыре,развел костер,малость посидел и пошел спать.Проснувшись ранним утром,пока было не жарко,я отправился в дальше.После 3 часов ходьбы я вышел на какую-то странную тропу,казалось,бы обычная тропа,но что-то меня тянуло пойти именно по этой тропе...Пройдя немного я вышел на небольшую лужайку,находящуюся на возвышенности,она открывала вид на огромное поле,засеянное пшеницей.Я не придал этому местечку большого значения и двинулся еще дальше.Спустя четыре дня практически не прерывной ходьбы, я не смог найти того что искал.И вот возвращаясь домой той же дорогой я приостановился на той самой лужайке,как раз ближе к приближающемуся закату.Такого я еще не видел.Он был так необыкновенен.Передо мной открылся вид,стоящий любых богатств.Все более и более наблюдая это чудо,я вдруг осознал:"Я нашел то,что искал".На мгновение казалось,что я лечу,но негромкое жужжание комаров и редкий писк полёвок опускал меня обратно на землю,на ту самую поляну.
...Вот незаметно приблизилось окончание.В небе начались зажигаться и красиво сиять звезды,напоминая мне жемчужины.Сверкала Луна,словно бриллиант подсвеченный ярким светом...
Так вот мне запомнилась та теплая июльская неделька.После этого,в конце каждой недели,я старался посещать эту самую небольшую лужайку.На ней я словно улетал в другой мир,по-дальше от забот и повседневной суеты.Словно очарованный странник,я вновь и вновь необыкновенным чудесам природы,посланным мне свыше.
Было это в … 80-х. Бабушка жила в Крыму -Рыбачье. Меня, уже старшеклассника, родители отпускали на лето одного в Крым.
Скоро домой. Конец августа. Жара. Я решил добрать оставшиеся дни – прокалиться на солнышке, покупаться. Середина дня - пляж полупустой. Пока в очередной раз плавал в море, рядом со мной обосновалась девушка… Лежит. «Студентка, комсомолка, спортсменка и просто красавица». Верх купальника расстегнут, загорает голой спиной к солнцу.
Ничего не обычного… Но мужское население СССР 80-годов еще не было замучено видом обнаженных тел прекрасной половины человечества. «Русо туристо – облико морале». До инета, нудистов, playboy, поющих трусов и пр. еще далеко. Т.ч. загораю, но мои глазенки (сами собой 8-) ) периодически косятся в сторону полуобнаженной красавицы.
Угу. Жара. Девушка похоже задремала… Тут меня от созерцания заманчивой картины отвлекает металлическое позвякивание.
Я уже не помню сколько их всего было. Кажется штуки 3. Но активное участие принимала одна, остальные шли подальше - выше от моря . Коровы. В смысле по пляжу брели измученные жарой коровы. Звеня колокольчиками. Траектория движения одной пролегает где-то на метр выше моего места под солнцем. Моего и девушки. Ага. Советские отдыхающие, натренированные окружающей средой – то пива нет, то в общепите несвежее, то …, лениво наблюдают за движением будущих мясопродуктов. Мало ли какая пакость типа лепешки коровьей свалится.
Ближайшая буренка благополучно минует меня и приближается к задремавшей девушке.
Картина - симпатичная полуобнаженная девушка. Лежит спиной к солнцу. Дремлет. Рядом с ней полотенце, сумочка… и соломенная шляпа. Медленно бредущая корова лениво подхватывает кусок соломы… в смысле соломенную шляпу девушки. И колокольчиком позвякивает. Видно от позвякивания над ухом, девушка просыпается… Замечает стартующую вверх шляпку. С естественным желанием удержать свое добро – вскакивает. На секунду замерев - от вида коровы, задумчиво жующей ее шляпку – пробует выхватить из наглой пасти свою замечательную шляпку…
Окружающие начинают похохатывать - девушка с обнаженными симпатичными эээ… короче топлесс, как тореадор, нападает на корову. Буренка, с недоумением хлопая добрыми глазами, пытается бочком и задом (в мою сторону) отодвинутся от полуобнаженной бестии. Девушка врубается – что-то с ее костюмом не то… Реагирует стандартно – отпускает непрожеванную еще шляпку и прикрывает грудь руками. Корова, жуя шляпку на ходу, пробует удалится от непонятного и агрессивного человеческого существа. Девушка издает непонятное восклицание и бросается снова спасать свой гардероб. При этом прихватив, как дополнительный аргумент против 2-х центнеров (или сколько кг в корове?) живого мяса, свою полупустую сумочку на длинном ремешке. Народ на пляже уже во всю заливается от хохота. Девушка, с горящим взором Павки Корчагина, одной рукой долбит сумочкой по темечку обалдевшей корове, второй пытается выдернуть из пасти остатки шляпки. Корова, как крокодил, от испуга сжав пасть, пятится задом.

Тесей и Минотавр. После очередного и видимо удачного удара по черепушке, корова делает свое подлое дело в виде лепешки рядом со мной и разжимает пасть… Девушка, с пучком соломы (бывшей шляпкой) в руках, топает к своему месту и гордо прикрывает обнаженные груди. Собирает свои вещи и не обращая внимание на ржущий народ, с тем же гордым видом покидает пляж. Корова осторожненько покидает боле битвы. На лепешку лежащую рядом со мной начинает слетаться всякая пакость в виде мух. Двигаюсь к дому… Пора собираться домой. Лето кончилось...
Для всех летние деньки это отдых, развлечения, море. Но не для меня. Мое лето было полно рабочих будних, хотя не все настолько печально, я работала на море, в аквапарке – барменом. Я смело могу назвать свою летнюю работу – работой мечты.
Хоть нам и запрещалось купаться в аквапарке в рабочее время, но мы умудрялись плескаться в голубой водичке «зайцем». Это было весело. Так же совместно с купанием мы играли в игру «Скройся от начальника». Хах, я в этой игре проиграла. Видели бы вы мое выражение лица, когда радостно выпрыгивая из бассейна, я столкнулась лицом к лицу со своим начальником. И каково же мое удивление, когда он, смотря на меня, засмеялся и сказал: «Спалилась!». А после этих слов скинул меня в бассейн @_@. Как же это было прекрасно. Ощущение скорости, когда ты спускаешься на горке. Вода, брызгающая со всех сторон. А если ты еще и поедешь на пяточках и лопатках, не касаясь попой поверхности горки, то скорость развивается в 2 раза.
Самое яркое воспоминание это самый первый раз, когда я съехала на горке, хотя как съехала, меня столкнули. Просто я долго не могла решиться, все-таки высота не малая. Ну и ребята спасатели решили «помочь» мне. Боже, какой же крик отчаяния, в тот момент, вырвался у меня из горла. Адреналин просто зашкаливал и это круто. Хотя раза после десятого мы уже стали «бесстрашными», катались головой вперед, на животе и на спине, вообще, как могли. Были и содранные локти и синяки. На следующий день ходили как «роботы». Все тело ныло от боли и усталости, но настроение было безграничное.
Жизнь после работы это отдельная тема для рассказов. В связи с тем, что мы все (коллектив) иногородние, жили мы в общежитии. Соответственно проводили свободное время вместе. Азартные и физические игры это само собой разумеющееся. Но была одна игра, которая запала мне в душу. Название ее «Шляпа». Может кто из вас знает эту игру, а кто не знает, то возьмите ее на вооружение. Игра заключается в отгадывании слов в парах. Нам так интересно и до слез смешно было играть, что проведенное время, я думаю, надолго запомниться. А еще мы с девчонками частенько устраивали салоны красоты, чем пугали всех ребят в корпусе, то лица у нас белые, то черные, то фиолетовые (маски для лица).
Так что мое лето было весьма впечатлительное и радужное) Я еще не раз бы хотела провести такое лето = )
А ниже ссылка на фото аквапарка, в котором я работала)
http://drako.ru/game/user.php?nick=_%D0%A2%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%9E%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%BA%D0%B0_
С любовью ваша _Темная_Овечка_
Хотел рассказать одну интересную историю из лета. Я с моей девушкой ездили отдыхать на море, г.Скадовск. Этот город был выбран, т.к. с него очень удобно добираться до острова Джарылгач, а там море, песок, уединенность.. Немного инфы, сначала нас везет теплоход или катер пол часа, затем нужно около 10 км пройти пешком (перейти остров) чтобы добраться до открытого моря или на машине большой, ездит раз в час. На острове кстати водятся дикие животные, вроде кабанов и лошадей. Так вот, собрались мы первый раз туда ехать, естественно рюкзаки тяжеленные, приехали мы на катере туда, а там все поменялось... Единственная дорога по которой ездил перевозчик заросла практически, самих машин вообще нигде не видать и стоит здоровенный знак как бигборд "Прохід заборонено, висока пожежна небезпека" ну и в таком роде ещё несколько фраз. Ну блин, как же так, зря ехали что ли, решил я нарушить закон, пошли мы, проигнорив знак. Сначала дорога была, затем повернула то влево, то вправо, непонятно куда идти, оглядываемся смотрим за нами кто то идет, какая то компания. Сначала мы подумали что тоже отдыхающие, но нет, они стремительно пытались нас догнать. Мы ускорились, типа очень спешим. Компания сзади тоже ускорилась, ну кто это может быть ещё, может охрана, не хотелось бы возвращаться, и она б кричала что нибудь,. В итоге прошли мы дорогу с песка, подошли к зарослям травы по плечи, а там надпись на песке, как и на знаке, только кто то палкой написал, ещё и с матом. по этому мы решили стереть эту надпись, мало ли вдруг на нас подумают. Возле неё кстати были ещё следы кабана, сложно перепутать с другим следом. Странно, но затиралась она плохо, видать засохла хорошо, а люди сзади практически были за 50 м. Стерли как нибудь и скрылись идя по тропинке в другую сторону. Немного сбавили обороты, поняли что мы не туда идем, завернули очень, а нам прямо, продолжали идти, в надежде что увидим тропинку. Нет, не увидели, зато сзади уже показались те люди. Мы не долго думая, повернули в траву и пошли сквозь неё прямо по направлению к морю, ещё пол часа топали, поцарапали ноги во всю, но в итоге вышли, радость улыбки, смех. людей сбили с толку, они видать пошли по тропинке. Вдали на безлюдном пляже виднелась палатка, разглядеть что там и кто там мы не смогли, решили просто наслаждаться. Когда пришло время возвращаться к катеру, люди с палатки стали приближаться, и это было вполне выгодно, т.к. мы хотели узнать где дорога. Подойдя они ближе, мы поняли что это те же люди что "гнались" за нами.. Не успел он открыть рот и сказать что то, я спросил где тут главная дорога? а он тоже спрашивает где главная дорога)) короче, они просто хотели спросить где главная дорога, а мы от них убегали,. Они также как и мы шли по тропинке, надоело и свернули к морю. Посоветовали идти так как шли сюда, чтобы не заблудиться ещё больше, они так и сделали) Да, кстати, кабана мы так и не увидели, может это даже к счастью, а вот лошадей увидели вдали, красота. Так что советую украинцам или даже русским не искать приключений на "голову" где нибудь на кипрах, мальдивах или прочих, спокойно, уединенно и с приключениями можно отдохнуть и у нас)
Первый раз в жизни этим летом поехала в деревню))за 600км от Москвы!!Поездка туда была интересная,по дороге попали в непогоду,вот штормвое предупреждение!!!Дождь лил как из ведра,ехали 10-15км/час,пол дороги пробирались по проселочной дороге,буксовали-выталкивали авто и вновь буксовали!!!завтракали и обедали под открытым небом,под пение птиц!!!и тогда мне впервые вспомнилась Наша игра -Драконы!!!здесь на локациях тоже птички поют!!прекрасно!!!!Добрались до деревни с хорошим настроением хоть и перемазанные все и уставшие))))деревня Нас встретила хорошей солнечной погодой и тем же пением птиц!!!И завертелось)))гости,отдых,озеро!!!я человек любознательный-Научилась доить коров)))ловить рыбу,несколько дней подряд собирали землянику(ее было несметное количество )мой сбор составил 6ведер!!!!научилась ловить рыбу)))ее там огромное количество!!!обирали полезные травы на чаи-зверобой,ромашку,василек,чистотел!!!засыпали и просыпались под пение птиц!!ощущения и восторга мне не описать!!!вечерами наглые ежики бегали чуть ли не по ногам )))топали,рычали,шипели ))-мне это опять стало напоминать локации в Нашей любимой игре))где мобики тоже издают разные звуки))!!!Но самое главное-это когда мы посетили старый Храм где живет монахом старый Батюшка!!!Батюшка является прозорливым!!!впервые я с таким столкнулась-он видит тебя на сквозь,ты не успеваешь у него ничего спросить,он отвечает тебе сам на все то что тебя интересует!!!я была в шоке!!!!от увиденного!!!а то что услышала от него не менее шокировало меня(Я по природе быстрая,подвижная,схватываю все на лету-но постоянно на что то натыкаюсь,спотыкаюсь,бьюсь)))) Батюшка посмотрев на меня сказал:-Тебе нужно найти гормонию с Драконом который живет в тебе)))который постоянно бьется и спотыкается в тебе!!!и когда ты с ним подружешься и найдешь общий язык-твоя жизнь очень сильно изменится,он бьется в тебе,он очень сильный ты не даешь ему жить и помогать тебе!!!И описал мне кучу действий и проблемм с которыми я сталкиваюсь и объяснил почему это!!!Я долго была в шоке,но все же я полностью согласна со сказанным!!! Приехав назад(добрались без приключений),Я мечтаю вернутся туда вновь,ведь эта поездка помимо массы новых и положительных впечатлений положила начало Моей Новой Жизни-Жизни Гармонии с Моим Драконом!!!!
Както в августе поехал я с друзьями и со своей девушкой к себе на дачу, нужно было собирать картошку. Гдето примерно в часов 11 - 12 ночи я в домике услышал грохот. Дом был старый двухэтажный. Первый раз я необратил внимания, второй раз тоже, но в третий раз уже както стало не посибе. Я с друзьями захожу в дом стучание прекратилось мы стояли минут 10-15 и вдруг стук опять повторился. Стук был на 2 этаже, но никто не решался поднятся, мы опять подождали минут 5 и мне надоело ждать я решился поднятся. Второй этаж дома был с дыркой в крыше,деревьев поблизости не было. Я поднялся и увидел облик человеческого лица мне сразу стало не по себе, как мне дальше расказали друзья я упал и 2 часа был в отключке я этим летом очень сильно успугался, сам я ничего не боялся до этого момента! Теперь я капаю картошку с утра.
За окнами давно жара и лето.
Они задуманы, казалось, пробудить...
А выйти из дому охоты нету,
Хотя... Как и возможности ходить.

Услышав клик из комнаты соседней:
«Сынок, будь добр за нами дверь закрыть?».
«Вернемся позже», - голос из передней.
Я съехал вниз ко входу, проводить.

Вернувшись в спальню, стал им вслед глядеть.
Задумался, забыв про свой недуг.
А впрочем нечего здесь пнём сидеть.
Отъехав, взял со стула ноутбук.

Одним движением вскинул крышку ввысь -
Я здесь, где чувствую себя другим.
Всяк доблестный соперник, устрашись!
Ведь мой энтузиазм непобедим.

В один прекрасный час, пройдя мимо таверны,
Подслушал чей-то я случайно разговор.
О страшном монстре что в ущелье, Звере Скверны,
Какому с группой лишь возможно дать отпор.

И по отрядам все разбившись да по классам,
Пошли немедля в путь веселою гурьбой.
А я, девчушку лишь приметив краем глаза,
Послал заявку на союз, взмахнув рукой.

С ней рядом я присел, открыв свою суму,
Нашарил провиант, достал краюшку хлеба.
Сломал его напополам, и дал тому,
Кому, как мне казалось там, он был в потребу.

Метнув угрюмый взор, но дюже уж тоскливый,
Рванула хлеб из рук, начав его жевать.
Минуты не прошло, как все и проглотила,
Забыв смущенная «спасибо» мне сказать.

Пополнив парой добровольцев наш отряд,
Мы выдвинулись в путь по сложным склонам.
Но лишь вступили в бой, как посреди ребят,
Увидел её лик под спавшим капюшоном.

Та быстрота, с которой вмиг летит в толпу
Та ловкость, что во всех движеньях,
Та гибкость, грация, подвластные коту -
Весь этот танец на мечах - как украшенье.

Оцепенев, забыл, что надо бы сражаться,
Ведь все товарищи в бою успели пасть.
И выкрикнув: «Инет пропал, простите, братцы!»,
Я ринул тут же в бой, почувствовав всю власть.

Метнул пращой, ударил плетью Зверя.
Удар. Еще удар. И вот, последний взмах...
В удачу собственную все ещё не веря,
Я понял - подлинно. Конец! Финита! Крах!

Но обернувшись, замер, будто в землю врос.
Она, разрушив все законы бытия:
«Да-да, согласна я :)», - ответ на мой вопрос...
Так и добавил я её к себе в друзья.



За окнами давно жара и лето.
И я спешу, мне скоро выходить.
Кладу в карман жилета два билета,
Да не забыв букетик прихватить.
Всем доброго время суток. Я уверен, что несмотря на то что каждый из нас координально отличается ото всех других не только во взгляде на жизнь, но и местом проживания, зарплатой и даже национальностью, нам всем знакомо чувство, когда ты теряешь близкого человека. Это лето я бы не причислил к весёлым, ведь из жизни ушел мой любимый дед, по линии матери. А поездка на море нисколько не скрасила настроение. И исходя из этой причины я просто не смог написать что-то жизнерадостное и весёлое. В следующем тексте я описал то как провёл это лето вымышленный мной персонаж, проживающий в жестоком, но одновременно завораживающем мире Адана.

Последнее лето
...
"Привал"

-Ах, этот запах, мелькнуло в голове Дига. Эта мысль исчезла так же быстро, как и появилась. Мо несмотря на новый порыв боли, что причиняла ещё не затянувшаяся рана на плече, Диг впервые в жизни обратил внимание на то как прекрасен мир, окружающий его. Солнце уже успело покинуть своё положение в зените и беспощадно двигалось к западу. Диг утомлённо вздохнув заметил этот факт и проклиная жестокое по отношению к нему время поплёлся дальше . В это время солнце уже не грело, а жгло и от пота текущего под повязку на ране Дигу становилось всё дурнее. Какой день он уже идёт, пятый или шестой. Время тянулось так медленно, как назло превращая каждую секунду в вечность. -Это не может так продолжаться дальше, мне необходим ещё один привал, сдался Диг и направился к ближайшему подлеску на окраине, которого столетние, величественные дубы раскинули свои огромные ветви, так и маня путника укрыться в их прохладной тени.Несмотря на свой возраст подходя к деревьям Диг чувствовал мудрость и непобедимую жизненную силу, излучаемую гигантами.Их корни как огромные, жилистые пальцы впивались в землю в поисках воды. А их могучие стволы были старше Дига на сотни и тысячи лет, они видели то что человеку увидеть уже не дано, Тёмные века и великие битвы, в которых люди, драконы и сами боги гибли тысячами за лучшее будущее и свободу. Они застали востание тангоров и семидесятилетнюю войну. Сейчас же они доживали свои последние века на этом забытом человеком клочке земли. Диг подошел к одному из корней толщиной с него самого и сбросил свои щит и мечь, покрытые синей эмалью и запёкшейся кровью, со спины. Он кое-как стянул свой лёгкий доспех состоящий из сапог, поножей и кирасы и аккуратно сложил их около оружия. Затем он лёг на мягкую траву между корней дуба и стал рассматривать шуршащую на ветре листву. В лесу пели птицы и всё вокруг дышало жизнью и озабоченностью в подготовке к суровой зиме. В этих краях холода наступают раньше чем в других частях Тарта. Диг приподнялся облокотившись на локоть и стал осматривать своё плечё, это уже вошло в привычку за последние пять суток его путешествия. Сняв пропитанную кровью, потом и гноем повязку он обнружил новое скопление желтого гноя в ране.
Закусив губу он провёл кинжалом по начинающей затягиваться корке и начал аккуратно выдавливать гниль. Закончив он промыл рану и заодно повязку водой из коженого мешка такой выдавали всем солдатам валора, и на последок затянул повязку потуже. Из-за неимения вина приходилось довольствоваться водой, но он не мог ничего с этим поделать. Закончив с перевязкой Диг лёг на спину, закрыл глаза и задремал.Ему снился родной дом, любимая жена и красавица дочь, которую он желал снова увидеть больше всего на свете.
На самом деле Диг-всего лиш прозвище, его настоящие имя Дигдаер Коаэрдис. Не лучшее имя согласитесь, но как говорят именя не выбирают, тем более его отец был пират, а у них свои понятия об имени мужчины. Вот уже как 49 лет Диг служит в Великой Гвардии Валора, и несмотря на свой преклонный возраст он сумел сохранить свой пост капитана Гвардии, не оставляя ни одного шанса молодым и талантливым солдатам и посвящая всё своё время работе. Но возраст не жалел и былые сила и ловкость уже покидали его тело. Десять дней назад он, два солдата и посол, которого полагалось доставить на контрабандистский корабль под покровом ночи, выдвинулись к цели, лежащей в двадцати днях пути.
На четвёртую ночь группа авантюристов застала их врасплох. Посол и один солдат погибли, им перерезали глотки во сне, перед смертью посол успел крикнуть тем самым разбудив остальных. Сам же Дик с Эдином, так звали второго солдата успели схватить оружие и отразить атаку. Убив семерых они скрылись в лесу, опасаясь нового нападения. Побеседовав они решили возвращаться в столицу Валора город Бури. На второй день эдан скончался, беднягу ранили в живот той полной крови ночью. Дигу тоже досталось, пока он пытался разделаться с одним из противников, другой подкрался сзади и полоснул его кинжалом по плечу. Лезвие прошло сквозь варёную кожу и мышцы как через масло и оставило порез до самой кости. Но сильнейшая боль изгрызала его душу изнутри. " Верность и честь"- девиз Валора. - Это моя винаа, как я мог, будь я молод ничего бы не произошло, звенел неутихающий голос в его голове. Плечё - ничто по сравнению с этим.
...
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.