Обратная связь о работе техподдержки

Чтобы «Драконы Вечности» приносили вам радость и удовольствие, в игре существует служба техподдержки, задача которой помочь вам оперативно справиться с возникающими затруднениями. Для отправления сообщения об ошибке в службу техподдержки, нажмите кнопку с изображением жука в меню в правой верхней части экрана, в текстовом поле открывшегося окна опишите проблему, а затем нажмите кнопку «отправить». В целях повышения качества работы этой службы, мы проводим ее проверку. Если у вас случалась ситуация, когда вы НЕ получали ответ на свой вопрос или же проблема, с которой вы обратились, НЕ БЫЛА РЕШЕНА, просим вас опубликовать в этой теме скриншот или текст письма от службы поддержки. Просим учесть, что жалобы на временную нестабильную работу игры направлять не следует./

Комментарии
умерла игра
молодцы с техподдержкой так держать
После боя с нарандаром все скинулось как было пару часов назад...
Перед босом шааб у меня хапа выскочил, я пошел бить хапу открыл красный мешок получил реалы и кошель.
После хапы пошел на боса, всех выкинули сходил еще раз на боса, после тех. неполадки.
Через пару часов захожу в игру что бы на часы сходить. Изъято реалы и кошель красны, еще показывают что у меня сгорел Просторный мешок Гарууга хз откуда вообще...
В качестве компенсации у всех участников события было автоматически выполнено задание "Жрец Шааб Накандар".
Кошель и реалы когда вернут?
Играю с 2 клиентов с телефона и 101хп с компьютера. Почта одна сервер один но .каждый клиент видит только своих созданых игровых персонажей. Что делать?
Мне по спец предложению не все пришли бонусы...Прошу проверить
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.