Обратная связь о работе техподдержки

Чтобы «Драконы Вечности» приносили вам радость и удовольствие, в игре существует служба техподдержки, задача которой помочь вам оперативно справиться с возникающими затруднениями. Для отправления сообщения об ошибке в службу техподдержки, нажмите кнопку с изображением жука в меню в правой верхней части экрана, в текстовом поле открывшегося окна опишите проблему, а затем нажмите кнопку «отправить». В целях повышения качества работы этой службы, мы проводим ее проверку. Если у вас случалась ситуация, когда вы НЕ получали ответ на свой вопрос или же проблема, с которой вы обратились, НЕ БЫЛА РЕШЕНА, просим вас опубликовать в этой теме скриншот или текст письма от службы поддержки. Просим учесть, что жалобы на временную нестабильную работу игры направлять не следует./

Комментарии
умерла игра
молодцы с техподдержкой так держать
После боя с нарандаром все скинулось как было пару часов назад...
Перед босом шааб у меня хапа выскочил, я пошел бить хапу открыл красный мешок получил реалы и кошель.
После хапы пошел на боса, всех выкинули сходил еще раз на боса, после тех. неполадки.
Через пару часов захожу в игру что бы на часы сходить. Изъято реалы и кошель красны, еще показывают что у меня сгорел Просторный мешок Гарууга хз откуда вообще...
В качестве компенсации у всех участников события было автоматически выполнено задание "Жрец Шааб Накандар".
Кошель и реалы когда вернут?
Играю с 2 клиентов с телефона и 101хп с компьютера. Почта одна сервер один но .каждый клиент видит только своих созданых игровых персонажей. Что делать?
Мне по спец предложению не все пришли бонусы...Прошу проверить
1) НЕ могу обратиться в тех поддержку потому что жук не работает(превышено время ожидание) 2) у меня проблема с роутером поэтому часто выскакивает надпись ошибка соединения с сервером ..3)написала в задать вопрос чтоб выслали стандартную форму для обращения в ТП ...ответ не получила ( ну это может с вылетами связано )хотя пару часов страничку не обновляла )
сменила пароль в Контакте хотелось бы чтоб все открытые сессиии сеансы и...что там ещё может автоматически открываться были закрыты странно конеччно что после смены пароля на страничку перса могут заходить взломавшие (это по опыту других пострадавших знаю)
уменя такая проблема : после тех работ обратила внимание ччто рюкзак полегчал ( сначала думала закончилось время предметов временных) потом обнаружила что пропала перевязь синяя на 37 уровень ... что ещё точно сказать не могу но 166\176(было примерно 170 предметов активно профы качаю )
так как была версия что перса могли взломать потому поменяла пароль .
обидно что вовремя до ТП не достучаться
P.S :За три дня до тех работ перевязь лежаала в рюкзаке
Седьмой день не могу зайти в игру, написал в техподдержку, получил две стандартные автоматические отписки, типа почистить, поменять браузер, зайти с другого компа и больше ничего ...... тишина, печально это всё. Какой толк от такой технической поддержки?
Добрый день просил перенести персонажа с аккаунта. зарегистрированного через вк на e-mail. так как с мобильного устройства не зайти на персонажа. зарегистрированного через соцсеть. с момента подачи запроса прошло уже больше недели (храны говорили.что тп свяжется в течении 3 рабочих дней). Просьба разобраться. ответ или здесь или на e-mail: mr.ignashov@list.ru
Удалено владельцем
Добрый день. Третьи сутки не могу выйти из группы. При перезагрузке оказываюсь на корабле с любой локации. на корабль зайти никто не может. сойти на остров тоже не могу. сесть на другой корабль также не могу. техподдержка молчит. попросили немного времени и в офф.
Здравствуйте.
Проблема такая...шел на 1 место в противоборстве! 07.07.18 и 08.07.18 ,бил кость на локах,потратил около 40 шаров но очки в рейтинге так и не прибавилось....бил игроков своей Ур,группы,по мимо этого проводил бои на арене с победами и тоже не прибавилось(((( из-за этого,приостановил качь,так как смысла не было...написал и хранам ,они отправляли в администрацию,писал сам в техподдержку,но уже неделя прошла а результата никакого....обидно было отдать 1 место,не получив награды,реал ...!!! Хочу компенсацию!!!!
Доброго врремени сууток! Играю с планшета. Россия (Симферополь). Проблема в том, что недоступна функция банка. Так и пишет - "Банк недоступен" как можно решить эту проблему?....
У меня проблема! При выборе дракона совершил ошибку и выбрал не того! Вместо драка воды взял воздух. Они похожи! Поменяйте пожалуйста!
Здравствуйте. Пытаюсь зайти с телефона в игру, через аккурат из вк. И выскакивает ошибка что такой аккурат не найден. Хотя с компанией заходит без проблем. Подскажите как исправить
Два дня не могу зайти в игру, ...ни по ссылке, ни напрямую...
Добрый день.
Проблема возникла как говориться на ровном месте.
Взял задание по профессии алхимика: Профессии открываются, однако все вкладки с пустыми окнами. Желтоватый фон и больше ни чего.
В чем может быть проблема.
LanCeCeLot
Valentine.Golovachenko@transas.com.ua
Добрый день.
Сейчас играю очень редко, занимаюсь торговлей через аукцион
Два месяца назад было замечено, что с аукциона не возвращаются вещи
В процессе отслеживания, замечено, да часть вещей не вернулась.
Записи о продажи вещей и зачисления денег не произошло
Могли бы вы проверить это обстоятельство?
http://dragoneternity.com/forum/drako/13146.html
http://dragoneternity.com/forum/hraniteli_forum/13140.html

Please, send some help again to Terra. We have at least 2 people in forum who returned but have empty back packs.
Please fix it. We want those players (and other) players back.

Sorry again for posting in english, and on this forum.
Thank you in advance, Kat
Почему убрали жука склиента?
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.