Клубника и палары

Не спалось утром, сажал клубнику, варил орбы, думал о судьбе Ортолана - вдруг решил заняться простой и полезной математикой. Опытных игроков все это вряд ли удивит, но новичкам будет полезно. Итак, как заработать от 13 до 28 золотых чистыми за неделю не на часах и без опыта?... Если интересно, идем дальше - берем ручку-бумагу, калькулятор и считаем. Понимаю, что 28з в неделю прибытка это мизер - но это неплохой во всяком случае приработок к часам на знаках и прочему. В конце концов - 28з это не предел. Ну, поехали. Для начала нужно иметь по 1000+ мастерства фермера и повара, собранная колла фермера - для покупки палара фермера за голд. Мастерство фермера - сажать и собирать клубнику без опыта, повара - варить то самое клубничное варенье или как там оно называется . Семена клубники стоят 1.24 за штуку. Мы имеем 21 грядку. Плюс удобрение - пепел - 2.98 за штуку. Итого за раз тратим 1.24 + 2.98 × на 21 грядку. Помножим это на 4 посадки в день - каждые два часа - четыре раза в день. Помножим на 7 дней, в течение которых мы только и сажаем клубнику. Итого, затраты на семена, пепел и плюс палар фермера на неделю - 14.67 золотых. Цифра ужасная))) Заато - каждый урожай - 29 единицы клубники с 21 грядки 4 раз в день, в течение 7 дней. Это выходит 17052 единтцы клубники в неделю!!! Это делим на 191 - ровно столько сколько уходит на порцию варенья продукции повара. Получаем на выходе 89-90 порций в неделю! Дальше уже легче. 90 порций × 31 серебра (аукционная цена седня утром - помним, она постоянно колеблется) = 27 золотых. В неделю. Вычитаем наши затраты на семена и прочее - чистыми 13-14 золотых. В неделю. Если пойти дальше - 8 посадок в неделю - это выйдет 55.35 золотых без учета затрат. Вот вам и клубника. В конце концов - можно сажать и 12 раз в день, есть еще палар повара, и есть еще 4 грядки ревеня. Так что, 13 з в неделю - без часов, торговли и мультиводства - это еще не предел. И не жалуйтесь что наши профы нас не кормят!)))
Некротоп. Закрыто. Перенесено в архив.
  • Страницы:
  • 1
  • 2
Комментарии
И это всего лишь клубника) А ведь есть 3000+ мастерства фермера, и 7000+, и профы рыбака, и так далее. Просто я игрок 17 уровня и сажаю клубнику... поэтому это для тех самых малышей от 4 до, скажем, 15-18 уровней, для тех кто не вкладывает реал, не ловит звезд с небес, особо не имеет опыта в игре, умеет беречь опыт и поэтому бьет часы ток под медалькой раз в день и все такое прочее; не занимается торговлей с оборотами в 200-300 золотых и мультиводством; для терпеливых. В общем, считайте и зарабатывайте) Особо не критикуйте, это не гайд, не туториал, ничего нового я не открыл. Но согласитесь, многие сажают пшеницу, клубнику, толокнянку, что то там варят, поливают, продают, сажают... И не задумывались о цифрах...
ага.. и + 30-50 опыта за ап профессии.. а 3 к мастерства это больше 100к опыта.. тут снаала нун коллы купить.. потом без опыта собирать
ap avtoru za staraniye
Удобрения имеют смысл только если игрок круглосуточно в онлайне и может точно по времени собирать урожай и сажать новый.Если такой возможности нет,то лучше без них.Палар тоже окупается только при очень высоком онлайне.
А с охотником что? Я- синий охотник, и ресы никому не нужны(не считая шкур и мяса)
_ilkeага.. и + 30-50 опыта за ап профессии.. а 3 к мастерства это больше 100к опыта.. тут снаала нун коллы купить.. потом без опыта собирать

Ничего не помню про опыт за ап профессии) мастерство фермера и повара нужно лишь 1000+... Я сейчас 17 ур. Фермерством начал заниматься ток когда апнул 16. Поднатужился, подкопил - собрал 2 коллы фермера и активировал под медалькой. И можно собирать клубнику-пшеницу без опыта вообще. Правда под паларом нет-нет да дают 40 опыта... за 1 сбор... Ну я вроде в начале топа так и написал - такието такие нужны условия для всего этого... 2 коллы - 10 элементов... + активаторы... что то около 12-15з ушло... для 16го уровня это 2 раза часы побить под ореолом
Defensor De DeusУдобрения имеют смысл только если игрок круглосуточно в онлайне и может точно по времени собирать урожай и сажать новый.Если такой возможности нет,то лучше без них.Палар тоже окупается только при очень высоком онлайне.
Для меня имеют смысл . Чистый онлайн в игре у меня - 2-2.5 часа в день - закрыть квесты заступа и часы под медалькой. Все остальные дела я делаю (извините за тафталогию) залетами. Во время перекуров, во время обеда, в автобусе, и даже за кружкой пива, на работе, утром, перед сном, во время перерывов от чтения - в общем нахожу время - залетаю, сажаю-поливаю, заряжаю профы и прочие дела. И ведь я все посчитал. Даже если сажать 4 раза в день - это зайти в игру 8 раз полить-посадить, 5-10м на 1 обход. 8 раз в день по 5 мин. Плюс посадил-полил толокнянку перед сном, а собрать на следущий день под медалькой. У меня 1000+, опыт дается ток за толокнянку
Итого за раз тратим 1.24 + 2.98 × на 21 грядку. Помножим это на 4 посадки в день - каждые два часа - четыре раза в день.

Удобрение же не тратится каждый раз) И умножать на 4 не нужно)
FebrisА с охотником что? Я- синий охотник, и ресы никому не нужны(не считая шкур и мяса)
Охотнику-начертателю я думаю гораздо выгодней неделю под паларом носиться как угорелый по капканам, чем тому же фермеру или рыбаку, но зато и хлопотней. Но я как сам бывший охотник, смею заявить что привыкаешь... На аере сложно было зарабатывать на профах, особенно производящими, но на Терре, как я понял все иначе. На аере временами ту или иную продукцию легче было купить, чем придумать самому, после апа 1к мастерства невольно махнешь на все рукой . Ну а на Терре народу несоизмеримо больше и продать можно все что угодно - люди покупают все... Ну опять же все зависит от онлайна, от силы воли - не лениться - и - ОБЪЕМОВ.
OPTlMUS PRIMEИтого за раз тратим 1.24 + 2.98 × на 21 грядку. Помножим это на 4 посадки в день - каждые два часа - четыре раза в день.

Удобрение же не тратится каждый раз) И умножать на 4 не нужно)

Выходит или я в содержании топа допустил ошибку или в расчетах... посчитаем заново... 21 посадка по 1.24 × 4 раза в день × 7 дней = 7.29з. расход на пепел 21 × 2.98 × 7 дней = 4.38. Плюс палар 3з. Итого на расходы 14.67 в неделю!..))) Нет, все правильно посчитал в начале, только - сорри - не заметил своей ошибки когда строчил
ага, а если играть 48 часов в сутки, то того золота девать некуда будет
xe1fer,

Я те больше скажу - если заходить поливать за 10 минут до конца роста, то еще меньше времени потратишь)
Самоанецxe1fer,

Я те больше скажу - если заходить поливать за 10 минут до конца роста, то еще меньше времени потратишь)

про полар поясните пожалуйста, для рыбака 16К+ стоит брать? и где. а то как то ниразу не брал)
Для всех стоит брать если часто занимаетесь профой ,кроме охотника .Охотнику стоит брать только ради кача репы.
Уникально Только надо быть очень и очень и упертым И не спать еще И все это неделю И да будет заработок Извините за резкость Но игра должна оставаться игройИ доставлять удовольствие Если хочешь поработать на конвейере То в чем проблема Почему не в реале Там больше и справедливей платят
Выбирайте выражения

Все сажать клубнику и варить варенье))) абсолютно все забросьте охотника и рыбака !!! Хоть Варенье дешевле станет
Самоанецxe1fer,

Я те больше скажу - если заходить поливать за 10 минут до конца роста, то еще меньше времени потратишь)

Лучше за 20-30 минут, т.к. бодры не хватит =)
А по теме могу сказать одно, удобрение и палары выгодны в том случае если Вы сможешь собирать урожай больше 4, а то и 5 раз в день, на это уйдет всего 10 минут в час, но эти 10 минут еще надо найти и при обязательном условии что Вы польете свой урожай до его созревания...
Джерардус,

Бодры хватает - я так толокно растил)
  • Страницы:
  • 1
  • 2
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.