Магия земли - простой вопросик.

Подскажите плиз кто в курсе.
При использовании магии земли написано значительно возрастает интуиция перса в момент удара.
К интуиции перса просто прибавляется какое-то число (например в зависимости от ступени магии либо уровня перса) или же интуиция перса умножается на определенный коэффициент)?
Конкретных цифр указывать не прошу, вопрос в принципе прибавляется или умножается.
Более простым языком к примеру у обычного ведьмака с топорами и бижей берса (или с родной бижей) и у необычного ведьмака с мечами и бижей пала (пример абстрактный) интуиция при ударе землей будет возрастать на одну и ту же величину или на разные?
Спасибо.
Некротоп. Закрыто. Перенесено в архив.
Комментарии
добавляется какое то количество интуиции и зависит от ступени магии
Diezn, добавляется в смысле просто прибавляется фиксированное значение и величина этого довеска интуиции зависит только от ступени магии и не зависит от того, что одето на персе? То есть при битве двух голых персов 90 лвла землей будет 99,9% крит проходить?
-Крег Хак-,
нет конечно зависит и от шмота допустим у вас 300 интуиции она увеличивается примерно на 25% ....
Diezn,
а откуда эти сведения?)
Diezn, в этом и вопрос состоял зависит величина прибавки к интуиции от одетого на перса шмота с бижей или нет Тоже пока немного склоняюсь к тому, что зависит, но хотелось бы мнение опытных послушать.
-Крег Хак-,
Честно сказать, врядли тебе ктото кроме админов тут близкий к истине ответ даст.. а админы, сам знаешь, матмодель свою практически никогда не открывают, на моей памяти такое только раз было, и то там про механизм отражалок Пух написал. А твой вопрос это уже более низкий уровень, уверен те формулы тебе не откроют) Тем более просто изза любопытства. К тому же там где хотели отобразить чтото в числовом варианте, это сделали, посмотри к примеру корсаровскую магию земли и т д.
TriaMera, ага, вот после сравнения описаний корсаровской магии и земли ведьма и возник этот вопрос. А приоткрывали админы темы не только взаимоподавления отражалок, но и влияния защит на дезу. Вроде бы мой вопрос не на столько глобальный, чтобы его не открыть. Я же не прошу величину указывать, а просто сам принцип увеличения...
-Крег Хак-TriaMera, ага, вот после сравнения описаний корсаровской магии и земли ведьма и возник этот вопрос. А приоткрывали админы темы не только взаимоподавления отражалок, но и влияния защит на дезу. Вроде бы мой вопрос не на столько глобальный, чтобы его не открыть. Я же не прошу величину указывать, а просто сам принцип увеличения...

Влияние защит на дезу из той же серии.. Общая концепция игры. Заметь, на шанс дезы там даже приблизительно не намекнули.. Да и эти вещи крайне неохотно открывали, скорее в качестве исключения) Админов тоже можно понять, не хотят, чтобы игра превращалась в клуб математиков-спецов по ТВиМС.. не менее любопытно например, каков шанс отхила на хаосе, и как влияет на него ступень магии, шанс срабатывания эффектов травилки воды и куча еще всего, но ведь для игрового процесса это не так уж и важно, если разобраться)
OPTlMUS PRIMEDiezn,
а откуда эти сведения?)

25% 50% 75% берем самый низкий коэфициент из них,от сюда и логические сведения.Так же думаю,что 25% не более повышает инту от земли
Я как Ведьмак который играл до 70- лвл без регалий в биже берса могу сказать что в сравнения с регалиями и бижей веда удар земли проходил критами намного чаще и сильнее чем щас с регалиями....
Так что я склоняюсь что добавляеться какойто % а не конкретное число
SheremЯ как Ведьмак который играл до 70- лвл без регалий в биже берса могу сказать что в сравнения с регалиями и бижей веда удар земли проходил критами намного чаще и сильнее чем щас с регалиями....
Так что я склоняюсь что добавляеться какойто % а не конкретное число


Стойкости с регалиями стало меньше. соотвественно меньше воли блокируеться игрока и естественно шанс крита с регалиями уменьшился. но поглощение ваще стало работать лучше. это небольшая суть))


[QNAMEF kind="v" gender="m"]-Крег Хак-:[/QNAMEF]Магия земли - простой вопросик.
Подскажите плиз кто в курсе.
При использовании магии земли написано значительно возрастает интуиция перса в момент удара.
К интуиции перса просто прибавляется какое-то число (например в зависимости от ступени магии либо уровня перса) или же интуиция перса умножается на определенный коэффициент)?
Конкретных цифр указывать не прошу, вопрос в принципе прибавляется или умножается.
Более простым языком к примеру у обычного ведьмака с топорами и бижей берса (или с родной бижей) и у необычного ведьмака с мечами и бижей пала (пример абстрактный) интуиция при ударе землей будет возрастать на одну и ту же величину или на разные?
Спасибо.


Недра земли значительно увеличевают интуицию при ударе. безусловно это прибавляемый %. но от частоты крита зависит не только интуиция но и стойкость которая уменьшает волю оппонента куда стреляешь) наращивай параметры стойкости и инты и Ярость Недр будет критовать щаче. наращивай волю и стойкость будешь лучше поглощать урон.
SheremЯ как Ведьмак который играл до 70- лвл без регалий в биже берса могу сказать что в сравнения с регалиями и бижей веда удар земли проходил критами намного чаще и сильнее чем щас с регалиями....
Так что я склоняюсь что добавляеться какойто % а не конкретное число

При том, что у бижутерий веда и берса интуиция одинаковая?)) Может не в биже дело, а просто противники стали сильнее?)

-Трубадур-,
На криты влияет только соотношение интуиция-воля) Стойкость тут не играет роли...
Вот проверила система - прошел крит или нет. А потом проверяет соотношение стойкость-воля, чтобы понять - крит будет частично поглощен или пройдет в полном размере)
OPTlMUS PRIME,
причем тут вообще интуицыя? я проверял на одинаковых противниках енто рахниды) разница в воли а воля ето желтые удары


-Трубадур-,
с регалиями стойкости стало больше а не меньше....
SheremOPTlMUS PRIME,
причем тут вообще интуицыя? я проверял на одинаковых противниках енто рахниды) разница в воли а воля ето желтые удары


-Трубадур-,
с регалиями стойкости стало больше а не меньше....


без регалий у вас стойкости было бы равное количество интуиции если с мечами. или меньше инуиции на велечену интуиции с топоров. сейчас у вас стойкости 380 а интуиции 630. как вы утвержаеете что играли с бижей берса а она дает равное количество стойкости и воли.
OPTlMUS PRIME[QNAMEF kind="v" gender="m"]Sherem:[/QNAMEF]Я как Ведьмак который играл до 70- лвл без регалий в биже берса могу сказать что в сравнения с регалиями и бижей веда удар земли проходил критами намного чаще и сильнее чем щас с регалиями....
Так что я склоняюсь что добавляеться какойто % а не конкретное число

При том, что у бижутерий веда и берса интуиция одинаковая?)) Может не в биже дело, а просто противники стали сильнее?)

-Трубадур-,
На криты влияет только соотношение интуиция-воля) Стойкость тут не играет роли...
Вот проверила система - прошел крит или нет. А потом проверяет соотношение стойкость-воля, чтобы понять - крит будет частично поглощен или пройдет в полном размере)


оптик тебе виднее конечно но я считал что все статы учитываються при ударе. чем больше статов набрано тем больше статов не работают при ударе у противника
-Трубадур-,
хотя да за щет бижы берса стойкости больше, именно уменьшения воли и давало шанс критовать чаще чем щас и не бить желтыми ударами
=_____=

Не злоупотребляйте однотипными символами.
Оптимуса наругали
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.