и вновь о Море

Много уже тем было по морям и тем не менее хочу поделится своими мыслями на этот счет
Море, прошу меня поправить если не прав, самый или один из самых продуктивных способов получения героизма в соотношении опыт - доблесть - героизм.Многие игроки собравшись на данное состязание ответственно подходят к подготовке в плане каста понимая что команда напротив тоже "не промах"
Данное мероприятие рассчитано на 9 игроков с каждой стороны и вполне понятно и объяснимо что все надеется что каждый игрок команды отдаст максимум сил и возможностей для победы. Но почему то этого не происходит
Очень много игроков которые ходят на море "на шару" , ну выиграем - хорошо, немного геры упадет, а не выиграем - да пофик, я же не потратился. В итоге 2-3 игрока в команде которые даже коня не берут очень осложняют задачу победы в сражении остальным игрокам.
Это как со стороны садара так и со стороны валора происходит регулярно. Думаю что многие игроки - здесь со мной согласятся.
Выходит так что половина команды "ужирается" в хлам, тратит каст и возможно могли бы и выиграть если бы остальные как минимум были бы на коне ,с бальзамом, едой и в покровах. про амбры, Про красный каст я уже и не говорю - это естественно дело индивидуальное, не все донатят.
Не так досадно проиграть морское сражение сильному противнику как проиграть из-за того что 2-3 персонажа твоей команды просто слили бой, при этом все остальные солидно потратились.
Поскольку морское сражение, подразумевает затраты предлагаю вынести на обсуждение следующее предложение:
Для каждой уровневой группы каст (Конь, бальзам, еда, покровы) стоят N ную сумму голда, ну например на мой лвл такой каст будет стоить порядка 6 голда (по ценам аука), для других уровневых групп думаю каст будет стоить соответственно.
Возможно стоит сделать участие в морском сражении с обязательной покупкой вот такого минимального набора?
Ну грубо говоря становится игрок 35 лвла в очередь, допустим указанный выше каст на него стоит 4 голда, с него снимаются эти деньги и выдается обязательный каст, который действует всю продолжительность морского сражения и снимается автоматически по его окончании.
Остальной каст, амбры, фиали и прочее - игрок уже может использовать по своему усмотрению и финансовым возможностям.
На мой взгляд это поможет избавится от мультов, сливщиков, и тех кто зашел на шару а так же кто зашел на море просто чтобы получить испытание боем
Да, можно искать соратников и звать на морское сражение друзей и просто игроков в которых ты уверен, но не факт что вы окажетесь с ними в одной команде, или они вообще могут не попасть на сражение из за нехватки игроков с другой стороны.
И еще есть один нюанс.
Когда регулярно ходил на моря со стороны валора бугогашенька или со стороны садара император, ну не суть, я имею ввиду когда на море кэпом ОЧЕНЬ сильный игрок и при этом в команде всего 5-6 игроков, то другая сторона у которых все 9 игроков , возможно даже объективно сильнее если вместе сложить их потенциал, оказывается в незавидном положении, она сражается с репликантами этих суперигроков, И очень часто приходится наблюдать что 3-4 репликанта бугогашеньки или Императора или питона занимают все верхние строчки результатов моря.
На мой взгляд это не совсем правильно. ведь когда мы ходим на арены и мосты то репликант создается из младшего игрока!
Я не призываю сделать на морях то же самое. Но мне кажется будет более справедливым если репликант будет создаватся именно из случайного члена команды и если требуется 2 и более репликантов то они должны быть из разных игроков команды.
На мой взгляд это разумно и справедливо.
В общем я не претендую на истину, я просто хочу услышать мнение других игроков и если оно в большинстве своем будет солидарно то обратить внимание администрации на данный топ.
Думаю что все кто ходит на море именно за героизмом и доблестью и желают за потраченный каст получить качественное сражение меня поддержат.
Некротоп. Закрыто. Перенесено в архив.
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • ...
  • 6
Комментарии
По поводу взноса на моря - я точно против. Нюансов слишком много - кто-то берет покровы за ресы, кто-то непосредственно перед боем за реалы. У кого-то запас коней на автомате стоит всегда, у кого-то бальзамов разнообразных выше крыши (иногда видишь свою команду и понимаешь, что красный бальзам не нужен, используешь синий. Иногда - наоборот, ну ты понял).
По поводу репликов - идея интересная, вот только не всегда кэпом оказывается самый сильный игрок, сам же знаешь.
Mitofan

взнос можно придумать что ресами делать а не голдами, ну к примеру
а по поводу реплика, так это же наоборот здорово, когда команда сильная а кэп, ну мягко говоря не фонтан, так у команды хоть понимание будет что в сражении реплики не все кэпы будут, а максимум 1

Да! И еще забыл мысль: может быть ну например по понедельникам сделать все моря смешанными, а не межфракционными! Интересно что получится? ну непонравится убрать можно будет потом. Но мне кажется это оживит моря !
Geksogen.,
не, не, по реплику я точно плюсую, это интересное решение и несколько изменит логику сражений и не будет ситуации, когда ты стоишь все море против условного Буги (или в новых реалиях - Юрки) и думаешь "На кой черт я сюда поперся?".
+ ,полно сливщиков и мультов последнее время
Боян
предлагаю запретить клановым посещение МС после 50+ уровней.
и да... тема нытьё.
snailпредлагаю запретить клановым посещение МС после 50+ уровней.
и да... тема нытьё.

Когда уже тебя и твой клан мультов удалят из нашего общества!?
Femme Fatale 8+ ,полно сливщиков и мультов последнее время
слившиковне стало больше, больше стало плохо прокаченных персов.
А влияет ли на репликантов проигранный перестрел ? Часто видишь, что репликант набивает больше всех игроков, неваж
Администрация обратит внимание на этот топ сразу после включения щедрости.
Саша Грэй,
это моя шутка(
Саша Грэй,
По поводу реплов тут ты прав енто нужно провернуть, тут как не крути а против 2-3 реплов одного лишь кепа не устоишь,
что касается каста много нюансов надо до мелочей продумывать админы на такое не пойдут , заморочек много .
Смешанное море раз в неделю тоже норм идея , возрастет азарт к данному событию , поскольку будет загадка куда ты попадешь к красным или синим .
И я бы немного сократил время для МС поскольку многие кастятся сразу и только активно участвуют в финале и в начале когда бьют пиратов , а остальную часть времени тупо стоят защитники и пушкари , основную работу делают кеп и ремонтеры .А вот если б сделать так что б пушкари сами выбирали куда и чем стрелять а защитники естественно куда защиту ставить вот где было б норм .Тогда все были б при деле и тренировались слаженности ведения пущечного боя.
А я бы ещё добавил предложение на использование вызова машиноидов.
Сделать ограничение,1 машиноид в день,а то даже убив кепа можно увидеть напротив 9 не совсем приятных машинок.
Ну и с репликантами идея хорошая.
По касту,против,каждый ставит то что хочет или может.
DARIUSSAM,
На счет машиноидов, обеими руками "за" ну хотя бы 1 в бою, а то человеку с ними и команды не надо,к каждому противнику пустил, и сиди отстреливай из лука добивай килы.
А по теме много хороших идей было, есть и может еще выскажут, может когда то и сам Пух создаст тему с предложениями и пожеланиями, когда время уделит морям после руин.
По поводу мультов и халявщиков на моря согласен - когда в команде 2-3 перса в зелени 20-х уровней, без каста, выиграть просто невозможно. Попробую предложить другую идею - команда на море подбирается не рандомно, а по взаимному согласию. Не сильно сложно создать еще одну вкладку вроде морской рейд и чтоб именно этот состав попадал на один корабль. Или скажем по тем, кто стоит в очереди на море - за минуту до события открывается список, выйти из него уже нельзя, старший по левлу выбирает из списка 8 человек, кого хочет видеть в своей команде, ставит им плюсик. Те, кого выбрали должны подтвердить, тогда попадают в команду. Ну а если не подтвердили - тогда уже до максимума рандомом докидывает персов. Идея сырая, но доработать не сложно.
Хорошая тема,дружище-поддерживаю.
ХодилкинПо поводу мультов и халявщиков на моря согласен - когда в команде 2-3 перса в зелени 20-х уровней, без каста, выиграть просто невозможно. Попробую предложить другую идею - команда на море подбирается не рандомно, а по взаимному согласию. Не сильно сложно создать еще одну вкладку вроде морской рейд и чтоб именно этот состав попадал на один корабль. Или скажем по тем, кто стоит в очереди на море - за минуту до события открывается список, выйти из него уже нельзя, старший по левлу выбирает из списка 8 человек, кого хочет видеть в своей команде, ставит им плюсик. Те, кого выбрали должны подтвердить, тогда попадают в команду. Ну а если не подтвердили - тогда уже до максимума рандомом докидывает персов. Идея сырая, но доработать не сложно.

шикарный бред! То есть ты готов видеть постоянно напротив следующую команду : Император, Питон, Крок, Геша, Гаечка, Мусик, ОБ1, АИ ... ну я небуду перечислять всех многоуважаемых игроков ТОП уровня ?? Им даже кастоватся ненадо будет ))
http://drako.ru/game/event.php?id=565586a4-8ce0-0204-715c-127b45b7ad6f пока смешанные моря не радуют из за урезанной геры. весь бой бил в основном Фламенко и проклятых, т.е. гера за 95% от урона и дали 1400... как минимум тогда с этого надо начинать, а вообще идея смеш. морей иногда - норм. про каст разумеется минус, да и делать этого никто не будет. а вот смеш. раз в неделю да.
Geksogen.ХодилкинПо поводу мультов и халявщиков на моря согласен - когда в команде 2-3 перса в зелени 20-х уровней, без каста, выиграть просто невозможно. Попробую предложить другую идею - команда на море подбирается не рандомно, а по взаимному согласию. Не сильно сложно создать еще одну вкладку вроде морской рейд и чтоб именно этот состав попадал на один корабль. Или скажем по тем, кто стоит в очереди на море - за минуту до события открывается список, выйти из него уже нельзя, старший по левлу выбирает из списка 8 человек, кого хочет видеть в своей команде, ставит им плюсик. Те, кого выбрали должны подтвердить, тогда попадают в команду. Ну а если не подтвердили - тогда уже до максимума рандомом докидывает персов. Идея сырая, но доработать не сложно.

шикарный бред! То есть ты готов видеть постоянно напротив следующую команду : Император, Питон, Крок, Геша, Гаечка, Мусик, ОБ1, АИ ... ну я небуду перечислять всех многоуважаемых игроков ТОП уровня ?? Им даже кастоватся ненадо будет ))


не перечисляй )) ты лучше скажи что им сейчас мешает подаваться вместе на моря в одно время? ну будет 2 команды садара, которые по твоим же словам всех все равно будут выносить ))
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • ...
  • 6
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.