И снова о правилах

Вопрос: если браслет стоит 10 золота (сред.рын), я этот браслет покупаю у своего другого персонажа за 7 золота, а потом продаю ему его же за 13. После снова его покупаю и снова продаю по тем же ценам. Или уже другой предмет продаю/покупаю аналогично своему персонажу.

Это нарушение?
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Комментарии
Да.
ну конечно это ДВП, а автор того топика скорее про барыг интересовался, пытаясь влезть в их нишу))
Придется все нажитое вернуть...
Неза,
1. Во первых, на основании нынешного "миропорядка" я полагаю да, нарушение.
2. Во вторых. Ну ок, даже если так человек потратил время на прокачку двух своих персонажей, накопил золота, решил с одного из них перекинуть на другого (это ведь оба его персонажи), за выставление предмета на аукцион взимается комиссия, золото тут не дублируется, а лишь переносится, к тому же с потерями. Плюс достаточно просто установить ограничение на торговлю предметами по определенным условиям, к примеру установить минимальную - максимальную цену (даже с автоматическим подсчетом рыночной цены), а также что купленный предмет не может торговаться в течении 12 - 24 часов, таким образом решится множество проблем сейчас возникающих. На основе php, java это достаточно просто сделать, если есть разработчик, нужно лишь грамотно поставить задачу... К тому же лично я не считаю перенос вещей и денег с одного своего персонажа на другой за ДВП. Однако не нарушаю устоявшийся порядок и правила диктуемые вами, так как за это можно потерять персонажа...
по сути обычный слив золота, просто "завуалированный"
конеШно нарушение там по нескольким пунктам нарушено короче говоря банальная ДВП

и кстати у Вас же вроде был топик где вы писали, что между своими персами, в интервале + или -30% торговать нельзя
Засекречен,
Можешь процитировать то сообщение где такое написано пожалуйста, с указанием даты
НЕТ!Если у вас красный ник то нет!
Из правил....
2. Передавать разрешается товары на сумму, не превышающую 30% от общей стоимости имущества (в денежном эквиваленте) того из участников сделки, у которого общая стоимость имущества меньше. Стоимость имущества персонажей определяется Хранителями.

3. Разрешается торговать с завышением или занижением цены от 1 до 30%. Но, когда торговля происходит с регулярным завышением или занижением в одну сторону в длительном периоде, чаще всего это происходит между персонажами с одного аккаунта/владельца, это плавно начинает нарушать предыдущий пункт правил и превращается в обыкновенную денежно-вещевую прокачку основного персонажа второстепенным. Важно сохранять баланс передач и торговать со своими персонажами на взаимных условиях.
ЭльфиондраЗасекречен,
Можешь процитировать то сообщение где такое написано пожалуйста, с указанием даты


Денежно-вещевая прокачка – безвозмездная передача, продажа или покупка между двумя игровыми персонажами с нарушением любого из перечисленных условий:

• превышение разрешаемых 30% от имущества стороны в паре участников (уступающей в денежном эквиваленте) в балансе всех их передач;

занижение или завышение цены, плюс-минус 30% от средней рыночной цены на момент передачи.

вот - http://drako.ru/about/law_world/


Неза,
Перелогиньтесь.

А по топу да, при чём это даже не нарушение, а тупой слив
конкретный слив голды, конечно это нарушение, но проблема торговли больше в другом, когда второстепенный персонаж является донором основы, т.е. он развивается, но свои элементы продает на основу со скидкой, вот тут уже никакого двп нет.

зачем вообще нужны мульты, как не помогать основе, вот хоть убейте, не понимаю ))

p.s. уже сделайте наконец четкие правила, либо запретите мультов вовсе, а то только головы игрокам морочите
Засекречен[QNAMEF kind="s" gender="f"]Эльфиондра:[/QNAMEF]Засекречен,
Можешь процитировать то сообщение где такое написано пожалуйста, с указанием даты


Денежно-вещевая прокачка – безвозмездная передача, продажа или покупка между двумя игровыми персонажами с нарушением любого из перечисленных условий:

• превышение разрешаемых 30% от имущества стороны в паре участников (уступающей в денежном эквиваленте) в балансе всех их передач;

занижение или завышение цены, плюс-минус 30% от средней рыночной цены на момент передачи.

вот - http://drako.ru/about/law_world/



где тут прописано "игроки не могут продавать одну и туже вещь несколько раз между своими персонажами"?
Засекречен,
Привет, известным перекупщикам можно сразу давать нарушение правил, объяснить?
100% всех игроков так или иначе взаимодействующих с аукционом можно штрафануть за так называемую ДВП:
Случай 1 - Если предмет стоит 10 зол, то +- 30% это по сути 7 - 13 зол, то бишь если меньше, или больше, можно влепить нарушение. (это все воспринимают как нарушение).
Случай 2 - Если средняя цена на предмет - 3 сер, а я хочу выставить за 2 - по правилам это нарушение правил (ДВП), так как 30% от 3 это 2 сер 10 мед. . То есть по сути, торговать предметами ценой меньше 1 золотого с преувеличением 30%-ого лимита это не нарушение (мелочь), а крупными с теми же отклонениями это нарушение.Мало того, нарушение идет и продавцу и купившему... Я думаю все так или иначе сталкивались с подобным.

Неза,
Врядли это можно назвать нарушением, так как человек торгует между своими персонажами, мало того, ещё и налог платит. В правилах, насколько я понял (сами правила), четко не прописано ограничений (кроме 30%) на передачу предметов / золота между своими персонажами.
Это-конечно нарушение))
а если я продала его основе за 7,а основой на ауке перепродала за 12,дождавшись хорошей цены?
а если я мультом купила его у основы за 10,а потом мультом продала на аукционе за 8?
Это-нарушение???
что ж, 1 из 10 хороший в общем-то результат.

Даже если откинуть знание о том, что это один и тот же предмет. Пусть разные предметы, например, кираса, поножи и перчатки, имеют среднюю цену 100 золота, я продаю их основному персонажу по 70, а потом покупаю у него по 130. В сумме передано в одну сторону 210, а в другую 390. Разница в балансе передач в одну и другую сторону составляет 180 золота, которые могут нарушить первое и основное правило "превышение разрешаемых 30% от имущества стороны в паре участников".

Если персонажи маленькие и не развитые, даже одна такая передача может превысить допустимые 30% в погрешности передачи. Поэтому создав по 100 персонажей и выполнив с каждого пусть даже незначительную передачу на соновного - это тоже нарушение. Потому что имущество будет браться в расчет у второстепенных, а не у основных.

Эльфиондра,
хм, лучше смотреть не на нынешний "миропорядок", а на правила, там даже красным цветом выделено в важном пункте.
Эльфиондра,
3. Разрешается торговать с завышением или занижением цены от 1 до 30%. Но, когда торговля происходит с регулярным завышением или занижением в одну сторону в длительном периоде, чаще всего это происходит между персонажами с одного аккаунта/владельца, это плавно начинает нарушать предыдущий пункт правил и превращается в обыкновенную денежно-вещевую прокачку основного персонажа второстепенным. Важно сохранять баланс передач и торговать со своими персонажами на взаимных условиях.
http://drako.ru/about/law_world/

и кстати Заскречен хоть и хам но про запрет на торговлю между своими персонажами он не далек от истины. запрет был в такой формулировке:
занижение или завышение цены, плюс-минус 30% от средней рыночной цены на момент передачи (запрещено между персонажами с одного аккаунта);
но как видим формулировку поменяли на ту которая изложена выше. судя по всему администрация пошла на встречу игрокам и все-таки разрешила торговлю между своими персами.
Эльфиондра[QNAMEF kind="v" gender="m"]Засекречен:[/QNAMEF][QNAMEF kind="s" gender="f"]Эльфиондра:[/QNAMEF]Засекречен,
Можешь процитировать то сообщение где такое написано пожалуйста, с указанием даты


Денежно-вещевая прокачка – безвозмездная передача, продажа или покупка между двумя игровыми персонажами с нарушением любого из перечисленных условий:

• превышение разрешаемых 30% от имущества стороны в паре участников (уступающей в денежном эквиваленте) в балансе всех их передач;

занижение или завышение цены, плюс-минус 30% от средней рыночной цены на момент передачи.

вот - http://drako.ru/about/law_world/



где тут прописано "игроки не могут продавать одну и туже вещь несколько раз между своими персонажами"?


ну если ты имеешь ввиду несколько раз продать одну и ту же вещи например Усиленный топор безжалостного крушителя своему персу за 60з и потом купить у него сразу же за 60з и потом за 60з ему же продать и так сто раз то валяй)) может это и не будет нарушение но погоришь на налоге!\

А суть в чём? в том, в топике написано, точнее задан вопрос НАРУШЕНИЕ ЛИ ЭТО - вещь со стоимостью в 10з купив за 7з у себя потом себе же за 13з продать! я считаю, что "да", нарушение - потомучто ты нарушил даже баланс всех передач между персами - обяъсню на пальцах:
тортикстОит 10з у некого пирата
ты покупаешь у него со скидкой -30% = 7з
потом ты передумав решаешься ему же вернуть тортик за +30% от стоимости ; т.е. от 10з +30% =13з! за 13з ты ему перепродаешь
а теперь складываем проценты которые были учтены при покупке у него и при продаже! ( -30% при покупке и +30% при продаже)
итого 60% выгода!

А теперь внимательно читаем правило
(• превышение разрешаемых 30% от имущества стороны в паре участников (уступающей в денежном эквиваленте) в балансе всех их передач ) и делаем такое лицо потом вот так
чтд!
Culpeo Fox,
ты вникни хотя бы в первые 2 пункта правил торговли там ты найдёшь все ответы!
Неза,

Могу я спросить вас, с какой целью вообще имеются ограничения между своими персонажами? Я могу понять между разными игроками... Но на своих персонажей человек так или иначе тратит время на прокачку, на торговлю и тп.. Зачем потребовалось вводить такое ограничение?

Например, в целях безопасности нормальных экономических и игровых отношений в игре. Если вы будете играть/торговать только с самим собой, зачем же в игре другие ироки. Общий рынок состоящий из игроков, у кого нет времени на других персонажей, будет слишком беден в ассортименте предложений.
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.