Бесплатное Лечение и Ларцы Знахаря

Обращаюсь к Разработчикам с предложением по поводу прокачки Лекаря. В связи с последними нововведениями (автоматическое снятие травм после боёв на Аренах - Руинах) стало очень мало персонажей под злотворными заклятиями, но они не желают лечиться, даже за символическую плату (3 - 10 серебра, даже если идёшь в минус). Чего в этом больше -- нищеты или погони за халявой -- рассуждать не будем.
Собственно предложение -- если Лекарь лечит травму с большим убытком для себя, может стоит ему в этом случае увеличить шанс выпадения Ларца Знахаря? По крайней мере будет смысл лечить в убыток для себя, иначе можно раз за разом сливать по 50 серы \ 1 золота и получать +1 ГИ с надеждой "авось повезёт и элемент свалиться".
Некротоп. Закрыто. Перенесено в архив.
Комментарии
о видать действительно у народа переизбыток золота, раз лекаря качают
WildVic, нет, тут другое -- хочу хотя бы "Начинающего Медика" собрать, а за где - то полгода лечения травм только 2 элемента, и те -- повторы. Тут наоборот -- иметь хоть какой - то смысл тратить золото, запасы которого отнюдь не резиновые
ну если потакать всем своим желаниям, надо быть миллиордером, а лучше богом. а терь с практической точки зрения, гафига те лекарь? тем более серый назови, хоть однл практическое применение данной репы
WildVic, да "зелёный" порчельник - проклю с себя или соклана снять банально. Ну честно, не дело когда прокачанных лекарей мало -- теряется смысл народу использовать Порчи - Проклятия. Проще говоря -- кинули в тебя порчей или проклятием -- и всё, данный день в игре испорчен, можно смело шуровать на часы или сразу офф. Конкуренция между Лекарями -- это шанс того, что народ активно будет скупать порчи - прокли и пользоваться ими, а поскольку эти предметы нельзя скрафтить, то это стимулирует влив бабла в игру теми, кто может позволить себе влить. Ну и наполняемость Сражений тоже увеличиться -- влепили проклю - порчу -- написал в торг -- получил выгодное предложение -- вылечился, одел защиту -- идёшь в ПвП или там на Часы.
СЕВЕР-охотник Ну и наполняемость Сражений тоже увеличиться -- влепили проклю - порчу -- написал в торг -- получил выгодное предложение -- вылечился, одел защиту -- идёшь в ПвП или там на Часы.

Не вижу влияния на наполняемость сражений. Сижу я, болтаюсь в чате/бью мобов/ищу что-то на ауке, кинули в меня порчу, нашла лекаря, полечилась и все - бросаю все дела что ли, и бегу в пвп? С чего бы вдруг?
Да и кто мешает одеть защиту и идти в пвп изначально, а не только после того как порчу отхватишь?
Тейния, могут специально порчу навесить когда берёшь покров или выходишь из боя на Колизее, бросить проклятие, когда не расчитал время жизни Зеркала и оно слезло прямо во время боя -- много вариантов есть.
СЕВЕР-охотник, теперь вижу взаимосвязь) а то по написанному Вами чуть выше, выходило, словно нужно получить порчу, пролечить ее и только после этого брать защиту и идти в пвп, даже если поход туда и вовсе не стоял в планах х)
СЕВЕР-охотник, знаете, а в чем-то соглашусь... но и в чем-то поспорю.. На рандом не жалуюсь, хотя не один раз тихонько сидел и матерился сквозь зубы. Сам очень часто лечу бесплатно, но главное - знать меру. В конце концов, сами лекари формируют "стремление к халяве" или подобное. Тут, скорее в первую очередь стоило бы обратиться к лекарям. Я вот красные умею лечить, хотелось бы и черные тоже научиться, элементарно, чтобы выручать друзей или просто хороших игроков. Но сейчас, лекари в погоне за травмой сами (повторяюсь) формируют подобное отношение (да и сам в этом грешен, каюсь). Наверное, изначально стоит лекарям таки принять этику рынка (а это рынок услуг, все таки) и перестать демпинговать ради одного лишнего шанса получить элемент коллекции. Соответственно, если не будет предложений лечить бесплатно, то игроки будут вынуждены лечиться хотя бы по себестоимости, ведь это всяко выгодней, чем за полную цену, и лекарь не в особом убытке останется. Так что.. (еще раз повторюсь) рынок торговли и услуг формируют сами игроки. Давайте сначала рынок услуг по лечению приведем в порядок и сделаем его действительно рынком, а не "поиском халявы". а потом может и не нужно будет просить у Админов какие-либо поблажки. Все таки, конкуренция должна быть здравой и адекватной, но вот только, чтобы её создать нужно адекватное отношение всех (или как минимум большей части) участников данной отрасли.
Здесь по теме наверное лучше было бы предложить отменить лечение ниже себестоимости (или установить системно минимум цены, к примеру, 30%)... хотя и тут тоже есть нюансы.

Ну это я так )) мысли свои озвучил )
И.. наверное, раз уж сам это написал, то с себя и начну "формирование рынка услуг лечения" )) Бесплатное лечение оставлю только для друзей или хороших знакомых и, конечно, сокланов (это не так много игроков). С меня не убудет, но если ко мне присоединятся и остальные, толк определенно должен быть ))
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.