Ведьмаков стало слишком много,а паладины наоборот вымирают.

Мне кажется нет более убедительного доказательства того,что ведьмак самый сильный класс в игре,чем то,что этим классом играют почти все топы сервера.А точнее ведьмак с нефилимом-берсом.
Из не ведьмаков могу назвать разве что питона(берс) а так же росинку и ранру(паладины)
Выше обозначенная комбинация (ведьмак,нефо-берс) легко разделывается не только с берсами,но даже с паладинами которые по идее должны быть их противоклассом.Не удивительно,что палами играть никто не хочет после этого.
Берсами ещё иногда становились ради того,чтобы быстро убивать мобов,но с добавлением часов на арену актуальность берсов тоже начинает падать.
Я могу конечно перебиться в ведьмака сам,не такая уж большая проблема.Но разве это норма если все будут играть одним классом?Для чего тогда нужны остальные два?Это меня сейчас волнует больше всего.
Некротоп. Закрыто. Перенесено в архив.
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • ...
  • 18
Комментарии
Всё просто -- сделать так, чтобы Паладин мог критовать Ведьмака так, как Берсерк критует Паладина -- и всё будет норм. Потому что странно -- когда Берсерк валит Паладина под 2к физой -- норм, когда Ведьмак ушатывает Берсерка Яростью Недр под - 1800 -- норм, а когда Паладин бьёт по Ведьмаку Волной из под Бесстрашия -- и поглощение -- это как? Про физ удары по Ведьмакам я вообще молчу -- крит может выскочить только если Ведьмак одет совсем не по уровню чуть ли не в фулл Хищника на 60+ -- тогда да, а вот по равному по шмоту Ведьмаку крит -- ау, ты где? Полное поглощение Молота Порядка Ведьмаком после того. как этот же Ведьмак получил урон от Волны -- это тоже сюр какой то. Доходит до того что Паладины друг друга Молотами Порядка гасят -- вообще смех. Я не понимаю, как Основная магия класса может быть такой недейственной, особенно против противокласса? Почему так коряво сделан баланс Паладин - Ведьмак? Если Стойкость подавляет равную по своему количеству Волю, то при уроне от Порядка или Воды по равному по силе Ведьмаку должен выскакивать крит, чего в природе не видно.
Мне сложно без доступа к движку игры судить о боевых формулах,но насколько я понимаю стойкость-воля и интуиция-воля считаются по отдельности,а не совместно.То есть стойкость не даёт ведьмаку поглотить урон(получается белый удар вместо жёлтого) но уязвимость его к критам не повышает.
Если даже это не так,то всё равно интуиция у паладина самая слабая характеристика,он может поднять её только регалиями,обкастом и универсальными предметами.В кольцах паладина почему-то содержится стойкость и воля.Зачем ему воля если он по идее должен всё равно блокировать?
По идее должно быть так-паладин блочит ведьмака не получая урона,и сам бьёт его белыми ударами постепенно и убивает.
Только вот у стойкости шанс на срабатывание ниже чем у воли(пусть пух бросит в меня камень,если это не так)Видимо это сделано потому,что стойкость гасит урон полностью,а воля только частично.Поэтому по факту всё получается несколько не так,как задумывалось.
Но даже если паладин действительно достаточно силён,чтобы работать по указанной выше схеме всё равно это быстро ломается как только ведьмак становится нефилимом.12 ударов,или 6 укусов воздухом обычно хватает чтобы снести любого паладина в ноль.Если тот и выживет,то потратит почти весь пояс,и ведьмак его добьёт уже вернувшись в форму человека.
Паладин может спастись только если станет в нефа одновременно с ним,но это не всегда возможно,тем более в условиях командных боёв.
Удалено владельцем
Согласен, в принципе Паладин должен убивать Ведьмака за счёт своих Блоков на удары Ведьмака и нанесения урона "медленно, но верно". По другому, тогда какой класс нефелима взять Паладину? Родной отпадает -- нефоберсов в игре столько, что нефопала сожрут , даже не поперхнувшись. Склоняюсь к нефоведу -- всё же, хотя урон от него не ахти, но если прокачать Мёртвую Воду и одеть Шлем Хаоса -- нефоберсам и просто берсам будет плохо от его укуса, а Ведьмаки (как нефы, так и люди) получат большой урон от Мёртвой воды
Мне вот ещё интересно -- влияют ли как то Регалии Паладина (Горн и Кодекс) на урон по ведьмаку? Или наоборот, балансируют против ведьмака с равными по качеству регалиями (у ведьмака в регалии стат Стойкость)
Не знаю по какой статистике ты судишь, но я ходя на арены 52-60 чаще всего встречаю палладинов)
Просто ведьмой играть комфортнее. Снижение урона более-менее стабильное, а с блоками и критами может не повезти) + единственный класс с двумя лечащими магиями. В берсе бесит элемент везения... наверно поэтому и мало супер-топовых берсов) Вот иногда не хочет хлыст работать и всё...

P.S. на счет палов... ты забыл Стима, Импа, Ариза, Маху, Мусика, Оби, Ведьмака) А если у пала еще и неф-ведьма, то в 1-1 бою ведьма с нефом-берсом обычно мало что сможет сделать)
OPTlMUS PRIME, ну не знаю... На последнем бое с Аркхуншулом стоял напротив Стима -- он ударил Огненным Шаром меня. Может просто спецом одел комплект берса чтобы набить побольше? Против Махи стоял на Арене когда был около 58 го уровня -- и она тоже была в берсе. По факту, судить трудно, я не часто тусую на Морях, где данных господ и дам можно было увидеть "во всей красе и великолепии"
OPTlMUS PRIME, Про стима и императора не знал,думал они тоже ведьмаки.С остальными не пересекался практически.
Но даже в этом случае список ведьмаков значительно шире-Андрей,антикрок,геша,зукерс,бочвар,майнфейм,клаудоподобный,альдорка,буга наконец.Думаю можно не продолжать)

ssv_64, Встречаю ведьмаков и берсов.Чаще ведьмаков.Паладины тоже бывают,но очень редко.Недавно видел стоун гварда,он был в костюме берса.Перебился.Был паладин.
СЕВЕР-охотник, Просто нужно в чем-то дожить до 90 уровня, чтобы надеть свой комплект) Вот и апались в берсе. (у Стима и ведьма, и пал есть)
Я пал и неф вед. При чем маска воды или хаоса отпала от малой эффективности. Земля норм крикет бесов иногда. Но тем не менее с нефоберсом, в лучшем случае сражаюсь на равных, но чаще проигрываю.
Привет всем от вымершего
OPTlMUS PRIME, ну Имп в веде вроде играл чаще в последнее время
Сейчас для руин пришлось делать комплект веда, потому что не хочется огребать от сильных берсов. Дилемма прямо - удобнее реально играть ведом, но пал уже свой родной.. Буду думать. Считаю, что в текущих реалиях (много берсов и ведов) действительно вед самый разумный выбор.
Не читал все, но! Вот вчера вар был и от паладинов в глазах рябило:)
, СЕВЕР-охотникВсё просто -- сделать так, чтобы Паладин мог критовать Ведьмака так, как Берсерк критует Паладина -- и всё будет норм. Потому что странно -- когда Берсерк валит Паладина под 2к физой -- норм, когда Ведьмак ушатывает Берсерка Яростью Недр под - 1800 -- норм, а когда Паладин бьёт по Ведьмаку Волной из под Бесстрашия -- и поглощение -- это как?

Я тебя может разочарую но палы под 2 к бьют без проблем
Давно существует этот перекос в сторону ведьм, описывать что и по чему не стану, те кто знают и так знают и про отхил 2 магиями и про поглощение (когда криты по 250хп по ним вместо 1к+) а сами критуют землей, что даже в самой магии описано, не понятно с чего вдруг им такой подарок.... Поиграв разными классами до 65 уровня убедился, что у Паладина больше шансов убить Берса чем у Берса убить Ведьму.
После перерождения пойду на 1 круг Ведом, там и решу какой из комплектов сидить дальше, пока буду перебиваться синькой, ибо начиная с шлема и начинаются мега затраты на сид.
ну предполагаю что у Стима хоть и есть комплект пала,но засидил он его от нефик делать и затем закинул в рюкзак за ненадобностью.Когда бабла некуда девать то конечно можно себе такое позволить.Вот у Импа пожалуй лучший комплект паладина на данный момент и он им играть умеет (раньше были Юрка пират и Василич).

Однако самая большая ошибка у топовых палов так это то,что все они поголовно делают нефов берсов.Как не крути,но засиденный неф ведьмак 2 раза с красными парселами уработает любого нефа берса.Просто обычно топовые палы выхватывают от берсов,а потом ещё и в нефе берсе выхватывают ещё большие криты хотя и сами раздают
Жека4, сказал нуб...ты хоть это..сам палом своим играть научись, прежде чем что то говорить) в дарках ты вечно ныл- пал самый убогий класс, перерожусь буду ведьмой( и не звизди что не было такого). в итоге ты погонял немножко ведмой и снял комплект. хочется убогим тебе быть?) или нра по 13з набивать на рахнях как ты успешно делал?) не суди о других мой нубоватый друг) пока в глаз не дали)
_САРМАТ_
Я тебя может разочарую но палы под 2 к бьют без проблем


А если закинуть в игру штук 10, то, наверно, тебе и до 3К подкрутят.
Король_Арнора.,
я то хоть всегда играл и был полезный тем кланам в которых я был,а не то что ты нуб
А ты будешь всегда на побегушках у Стима и ему подобных
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • ...
  • 18
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.