Комментарии
менял давно на пыль разобрали
Донатас сейчас проще на арене за 2 часа 100 голды набить пешими
не, данатов новых крупных очень мало. старые уже почти все прокачали, и золота они фармят дай боже каждому бы так) короче все печально с менялой)
Все ок, пользуемся
Удалено владельцем
Всем спасиб кто отписался, думал кораблик с доступным реалом окончательно потонул в этой игре, но с последних коментов ясно что еще не весь, Однако есть подозрение все это держится временно, скоро игра золотом перенасытиться так что даже лото уже выручать не будет
есть мнение переделать менялу на автомат:Чай.Кофе.Вятский квас.ну или на музыкальный автомат.
Как вариант, сделать лимит на взнос валюты от одного игрока -- для золота отдельно, для реала -- отдельно, в зависимости от того, какая ситуация в клане. Лимиты устанавливает глава клана. И вуаля -- человек положил, допустим, 9 золотых -- до свиданья, товарищ, ждите своей очереди, пока Вам не обменяются реалы, больше положить в менялу нельзя. А то бывают парадоксальные ситуации -- например зашёл человек в Чертог, глянул сундук -- ага, реал есть! -- раз выкинул на свои нужды здоровское количество золотых в менялу, потом зашёл второй человек, тоже посмотрел что есть реал, вбросил своих денег и так до бесконечности (ну раз 10 минимум точно) -- в результате меняла трещит по швам от золота, совет клана гадает как разрулить ситуацию и в результате всплывает идея "А давайте попросим у pooh ' a кнопку "Вернуть взносы""!. Бред, конечно, но ситуация такова.
СЕВЕР-охотник, хорошая идея но можно упростить, сделав так чтобы все кто имеет золото в меняле, получали реал по поровну на всех
А не проще класть голд в менялу по договоренности предварительной, встретились два одиночества, у одного желтая денюшка, у второго синяя-закинули свои гроши и вуаля)) У нас например так сделано, и никаких проблем с чудо-юдо аппаратом нет)
У Нас 1700 реало постаяно лежит в меняле ,нооборот проблемы с голдом наверно курс понижен
ЗЛ0Й ЧИХУАХУА, размениваются только _целые_ реалы -- проще говоря, нельзя разделить внесённую кем - то сумму в "синих монетках" на всех, потому что часто это будет дробное число _в реалах_. Это правило прописано в инструкции по пользованию Менялой (Вам, как внеклановому игроку, простительно не знать о такой тонкости). Установка лимита к вкладам реала или золота (завязанной на курс обмена, что очень важно) решит проблему как переполнения менялы, так и недовольства недонатов, которые никак не дождутся своей очереди -- тут действует правило "кто первый встал -- того и тапки" -- проще говоря, кто первым вбросил золото, тому первому при обмене приходит реал (и наоборот). Причём эта очередь сдвигается по мере исчерпания _конкретных порций валюты_, вложенной отдельным игроком. К примеру, если Петя положил одну сумму в менялу, потом свои деньги положил Вася, а потом Петя вкинул ещё вторую сумму, то сначала разменяется 1я порция золота Пети, потом -- сумма, вброшенная Васей, и уже после исчерпания вклада Васи разменяется 2я сумма Пети.
Проблема в другом -- с введением фарма золота в ПвП у донатов пропала необходимость менять реал на золото, пусть даже 2 золота за реал -- зачем, если золото на БОЛЬШИНСТВО усилений - вещей можно зафармить на ПвП, попутно вкачав доблесть - героизм? Ну бывает иногда срочно надо купить верховое или там перевязь -- чтобы к завтрашнему событию иметь преимущество над соперниками -- но такое бывает до горя редко (кстати, именно поэтому самые лучшие верховые животные -- за репутацию Костолома -- имеют цену только в РЕАЛАХ, как и усиления - расходка качества оранж и выше). Проще говоря, донатов перевели на самоокупаемость, а нубы превратились в негров для вкалывания на грядках, у капканов и сетей, дабы обеспечить донатам дешёвые покровы "не за реал" и в массовку для ПвП, причём унылую и легко убиваемую -- с каждым уровнем затраты на каст и прокач реп растут, и держать их "в уровень", не вкладывая денег, становиться невозможно. Если Проект хотят сохранить и развить, Админам надо подумать над тем, как сделать недонатов чуть более конкуррентноспособными в ПвП (а не только за счёт перерода, ибо не верю я, что поголовье недонатов стабильно за счёт новых игроков).
Меняла - это большая Свинья-копилка=)
UralsCat, вопрос в другом -- в соотношении донатов - недонатов в клане. Если, грубо говоря, на 1 доната приходиться 4 - 5 -- в самом лучшем случае -- недоната, которым надо реал на все подряд -- телепорт, пояс, ап шмота в фиолет, ап фиолета в сид, стрелы, расходки купить оранжевой чтоб с Моря не погнали порчей за то что на абордаж с фиолетовой расходой припёрся -- ситуация ещё туда - сюда, а вот если больше -- тут туши свет и сливай воду (см мой коммент выше)
используем как хранилище золота
честно говоря просто непонятно зачем кому нужна менять реал на голд при таких доходах с арены под даром. разве что сида в игре стало меньше, цена выросла, может немного комуто будет нехватать на ап доспехов...
СЕВЕР-охотник, Не вижу проблем чтобы в меняле реал делился на сотые доли при изменениях. А не делимые сотые могут оставаться меняле, пока кто нибудь не докинет реал по верху до количеста достаточного для раздела поровну на всех
ЗЛ0Й ЧИХУАХУА, зачем менять функционал того, что работает без сбоев? И помните девиз "Драконов Вечности -- "Халявы не будет!". Учёт десятых и сотых долей реала создаёт нагромождение и путаницу в расчёте долей каждого из игроков, тем более может возникнуть проблема округления "до второго знака".
Пы. Сы. Идеи социальной справедливости в рамках коммерческого проекта выглядят глупо, как по моему. Я, недонат, умудрился выкупить комнату на 100 мест, фиолетовый комплект 32 - 50, телепорт, пояс -- и при этом мог брать "безразмерные торбы", покупать орбы и расходку за реал и доменивать золото в меняле при его катастрофической недостаче в дни событий. Главное -- бить Часы каждый день и расходовать средства с умом (из фиол сета купил по акциям на шмот только меч и перчатки -- если меня уже захотят пнуть с этой стороны)
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.