Немного нытья по поводу рыбки.

Ребята вот все ноют здесь, что как заработать на новый шмот, на покупку элементов коллекций заступа, ГИ и т.д. Вы же сами, кто занимается добывающими профами, продаёте ресурсы даром, включайте немного логику: Скумбрия рыба, которая идет на покровы для арен и других пвп, стоила 65 - 67 серебра за 100шт. и брали её постоянно, даже гос. цена через рюкзак 61 меди за 1 шт., сегодня зашел на аук продают по 48-50 серебра за 100шт. Может я чего-то не понимаю или не у всех есть калькулятор, наживка Красногрудые креветки стоит 3.91 серебра, а теперь умножьте на 12 сетей ( 3.91х12=46.92с )+ починка снастей + налог, т.е. вы грубо говоря первые 100шт. отдаете даром, тратя 4 часа на улов. Зато старатели богатеют зарабатывая на всех, Уголь 100шт. уже 20-25 серебра, Буковые бревна 2з - 100шт и т.д. Заработать 40-45 серебра за 4 часа ловли рыбы, по моему с тем же успехом можно завалить 10 мобов потратив 5 минут и эффект тот же (не намекаю на мобобойство, самого раздражает). И такая картина маслом по всем проффам (кроме старателей топ кланов).
Некротоп. Закрыто. Перенесено в архив.
  • Страницы:
  • 1
  • 2
Комментарии
как фермер ни каких претензий к старателям не имею) нормально можно сейчас заработать фермерством...не знаю как там у рыбаков и охотников
Так же официально заявляю - претензий к старателям не имею. Огородник
Бог молнииТак же официально заявляю - претензий к старателям не имею. Огородник
Я к старателям претензий тоже не имею, просто там у ребят монополия и цены ставят такие как им хочется, а все кто сейчас продает остальные ресурсы, складывается такое впечатление что между ними идет соревнование кто продаст дешевле и уйдет в минус быстрее остальных.
странный топ раньше скумбрию по 35с продавали и норм было ща по 55 и всеравно мало

и да где ето уголь по 25? открыл аук куча угля по 18 бери не хочу
_-M_A_X_I_M_U_S-_, могу сказать как охотник по профе и продавец дропа (Глас Небесный балует иногда) -- если поставишь лот по адекватной цене, обязательно найдётся умник (- ца), которая эту цену перебьёт, поставив на 10 серы ниже. И уже на эту цену будут ориентироваться те, кто будут ставить следующие лоты. В результате лоты летят с аукциона по заниженной цене, а лоты по "адекватной цене" лежат в отстойнике до тех пор, пока не пройдёт лимит по времени.
Аналогично бывает и с завышением цены -- поставил какой - то умник первым цену за 100 скильда 30 серы при обычных 25 -- и все остальные ставят лоты по 30.
СЕВЕР-охотник, 100500 правда, так и есть, и как с этим бороться я не знаю, 1500 скумбрии в рюкзаке, по адекватной цене продать не могу((
Sherem, как продавать по 35с рыбу, наживка на которую обходится в 46с, я смысла такой торговли понять не могу, уходить в минус, или плюс 10-15 серебра за 4 часа как-то странно получается.
Меняй профу !
_-M_A_X_I_M_U_S-_,Дело не монополии старателей я думаю, тут скорей всего я подозреваю в том, что на одного старателя, приходится примерно два рыбака, два охотника и два фермера. Вот и возникает отличающийся от других высокая цена, по причине дефецита
_-M_A_X_I_M_U_S-_,
Цену на наживку для 12-ти сетей посчитал... Но ведь... С 12-ти сетей ну явно не 100 штук упадёт. Тем более что рыбаку нужно приходить к концу ловли, а не делать дополнительный заход, как фермеру для поливки грядок.
Придется напомнить старую истину: вначале ты работаешь на репутацию, потом репутация работает на тебя. Чем выше уровень профы - тем выше и профит. Я к примеру на фермерстве разом купил 10 полных коллекций чтоб быстрее перепрыгнуть вверх, как итог - давно затраты отбил.
_-M_A_X_I_M_U_S-_, да с ауком полный бред твориться -- иногда вижу лоты 10 орбов фиол отваги за 42 серебра и прочее подобное. Вопрос -- куда Следователи смотрят?
_-M_A_X_I_M_U_S-_, я конечно не вкурсе 3к рыболва пока нет но разве с одной сетки ловится не 20шт рыбы? 3,91*5=19,55 а продают за 50 сер сотню норм прибыль вроде. Или ты хочешь чтоб пятикратная наценка была?
_-M_A_X_I_M_U_S-_Sherem, как продавать по 35с рыбу, наживка на которую обходится в 46с, я смысла такой торговли понять не могу, уходить в минус, или плюс 10-15 серебра за 4 часа как-то странно получается.
ты походу совсем с калькулятором не дружиш да? о каких 4 часах идет речь ты так пишеш как будто ты бедняга 4 часа ету прикормку розкидаеш и рыбу тягаеш а реально зашел 5 минут максимум потриатал и вышел через 4 часа снова зашел 5 минут потратил и вышел , Себестоимость скубрии 24 серебра примерно за сотку все что выше ето уже прыбиль
СЕВЕР-охотник_-M_A_X_I_M_U_S-_, да с ауком полный бред твориться -- иногда вижу лоты 10 орбов фиол отваги за 42 серебра и прочее подобное. Вопрос -- куда Следователи смотрят?

перечитай все правила и найди там хоть 1пункт запрещающий мне ставить такие лоты на аук
Матушка_Гусыня, 50 серебра отнимите налог 3.2 с, получается первые 100 шт вы дарите кому-то т.к. прибыль не идет (рыбку чтобы ловить нужна наживка, а она смотрите выше на 12 сетей обходится почти в 47с), а чистой прибыли за вторые 100 шт. 46 серебра (за 4 часа), итог за день, если сидеть не отлипая от компьютера можно максимально 3 раза ловить рыбу. Но с ценами на каст для арен и других развлечений))), вся эта прибыль превращается в минус, т.к. нужна починка доспехов, бальзамы, еда, конь и т.д и т.п. Знаю что сейчас начнут говорить вливай реал и будет тебе счастье, играю для удовольствия и с дочкой олигарха незнаком, поэтому не будет у меня счастья
Удалено владельцем
_-M_A_X_I_M_U_S-_, 22,75 - затраты на 100 скумбрий//////50 сер цена на аукционе за 100 скумбрий
27 сер нормальная прибыль даже очень
_-M_A_X_I_M_U_S-_, хотя никто тебе не запрещает и за 1 голд сто скумбрий на аук выставлять только никто ее не купит
Тут логика простая, профа старателя, очень сложная и постоянные старатели знают её цену. Я на ауке вовсе ставлю лоты по 50шт одни из самых дорогих и представите, берут... остальное ставлю, либо в больших кол-вах от 1к+ либо по ценам приемлемым для меня. Все остальное продается внутри клана без налога или по друзьям, следовательно цена на ауке стабильно идёт только вверх из-за дефицита.
А в других профах очень много мультов, которым лишь бы спихнуть свой товар и выкупить что-то у основы...
  • Страницы:
  • 1
  • 2
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.