Тёртые калачи, или "Сынок, а теперь послушай сюда"

Создаю тему скорее для ответов адекватных олдфагов, нежели для флудерастов, петросянов и прочих папуасов.
Начиная втягиваться в местную социальную песочницу, складывается впечатление, что несмотря на современные фееричные еженедельные марафоны и крутые выгоднейшие для учителей и почтальонов акции, многие скучают по чему-то былому.
Вопрос лаконичный и простой: "А по чему скучаете вы, уважаемые старожилы?"
Как я сказал выше, топик создан не для флуда и выражений своих вселенских имхо, холиваров и подкидывания экскрементов на вентиляторы. Поэтому добавлю пару критериев для ответов:
а). Интересуют ответы игроков, прошедших путь более ~3 лет в проекте;
б). Всякие омуты и рахниды не интересны совсем. Интересны моменты/ивенты/серверные зарубы, инициированные самими игроками.

Просто хочется понять, насколько местное коммьюнити было зрелым тогда, и каково оно сейчас.
Заранее благодарен за красочные, развернутые, слезоточивые ответы.

Некротоп. Закрыто. Перенесено в архив.
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Комментарии
я скучаю по равенству..когда все были более менее равны
сейчас один топ перс может загнать под лавку клан средней руки и по мне это не правильно
Ну что ж, и я тряхну сединой.
Почему скучаю? Да можно сказать по всему.
1. Конечно как сказали выше, баланс, когда был 50лвл максимум, это реально были крутые персы, было всё сбалансировано, нежели сейчас.
2. Конечно слом шмота. Понимаю сейчас меня можно захейтить, но дедушки, вспомните как было7 все боялись падать, рвались до конца. Те кто помнит поймут о чём я. А сейчас? всем пофиг, т.к. всё равно починятся и опять в бой.
3. Баланса конечно же садар - валор. Вспоминая те времена когда были топ кланы и т.д. Вспомните как мы смотрели и следили 4 часа подряд за великой битвой двух топ кланов. Вспомните как потом хейтили на форуме, и как Некто (помнят кто) писала что они в конце после 4х часов зарубы считали сегунды в скайпе. Вот это было круто.
Ну, а так, как по мне? надо взять самое лучшее тут, а именно ежедневки, часики, и.т.д и .т.п И лучшее былое. И получится совершенно крутая игра.
Даже возьми сейчас. по факту игра называется ДРАКОНЫ. А нужны они сейчас? ради понта как по мне. После 36лвл, по факту то можно и не качать драка, а смысл? если я всегда юзаю нефа. Хоть бы сделали что бы ещё и драк на нефа влиял, а то не вижу смысла его качать, одевать в синь и т.д. и т .п.
У меня пока что всё)))
P.S. И очень скучаю за ребятами которые покинули проект, из за жадности администрации :-(
Как и большая половина Адана, по ночам рыдаю за рахнидами Новое быстро захватывает, не могу сказать что скучаю по чему-то конкретному. Единственне чего не хватает - это людей, которые по разным причинам покинули проэкт.
Скучаю по:
1-по балансу, как выше указали;
2-по массовым боям.
3-по старым игрокам)
На мой взгляд, лучше было,когда не было антиопыта,мой перс старый с зелеными репами на 35м лвле и с двумя синими считался очень даже хорошим, а сейчас донаты и те, у кого хватает терпения сидеть месяцами на одном лвле задают тон всей игре. Синие репы на 35м? Тюу, да ты нуб. Так же, например, не против прилипания травм на арене, лекари были более востребованы, а на прокли жаба душит тратиться, да и репу они не качают практически
Играли ради игры. Сейчас как бы и все репы качать можно практически даром и тепличные условия на локах и много другого позитива. Но все эти марафоны и сидозадротство создают стойкое впечетление что зашел "поработать" а не поиграть.
истина, ДБЯ, ДБС, хотелось бы поучавствовать в 4ех часовом варе и мелвина за голд) на аэр помню был)
ГлухаяНа мой взгляд, лучше было,когда не было антиопыта,мой перс старый с зелеными репами на 35м лвле и с двумя синими считался очень даже хорошим, а сейчас донаты и те, у кого хватает терпения сидеть месяцами на одном лвле задают тон всей игре? Синие репы на 35м? Тюу, да ты нуб. Так же, например, не против прилипания травм на арене, лекари были более востребованы, а на прокли жаба душит тратиться, да и репу они не качают практическиплюсую
Не, не то))
_САРМАТ_Играли ради игры. Сейчас как бы и все репы качать можно практически даром и тепличные условия на локах и много другого позитива. Но все эти марафоны и сидозадротство создают стойкое впечетление что зашел "поработать" а не поиграть.вот,
Всем мяф)

Соглашусь с вышеперечисленными комментами, особенно про баланс. Пропасть то уменьшается, а только увеличивается((

От себя добавлю, очень сильно не хватает пиратства, которое было на старом архе. Имеется в виду не отжатие сида на боевых лодках, а веселый отрыв на мелких-согласитесь, найти напарника намного проще, чем собрать достойную тиму из 8-9 персов. А сейчас мелкую лодку встретить мягко говоря, проблематично(((
1.Истина на 20-30лвл тогда персы все практически равные по силе были)
2.По обявлению варов когда сидишь на таймере мышь красная лицо сосредоточенное И вот он момент радости когда вар обявлен желаемому противнику(шутка по этому я точно не скучаю)
3.А вот по обязаловке проведения варов как было раньше соскучился))тока за контрибуцией не скучаю))Думаю введение таймера было бы актуально,и честь клана отстоять,и онлайн на вары поднять сокланов)Да и хождение в другие кланы на вар думаю уменьшится потому что нужно будет за свой родимый отвоевать)
Как то так
А как же царь горы ребят?))мосты?хорошие сражения были)истина естественно.на ярости можно было рыжих элей и реала намутить,долгие вары.вот по чему я скучаю
В принципе, в архиве все есть, но найти уже невозможно. Интервью есть, почитай. Выше тебе правильно писали, обрати внимание на коммент Сармата. Были войны, были часовые замесы на локах, активные бои на архе, шпионаж ажиотаж и все прочее. Я тоже пытался найти причины.

Если кратко, существует четкая корреляция между активностью и ценой. Когда наступил экономический кризис, тогда и бои заглохли - большинство народа не может вливать как ранее. Единицы могут, увеличивая разрыв. А этот разрыв напрягает уже сотни. Я тебе опишу последний мой активный бой на старом Архипелаге. Он продолжался ровно 5 дней. Первые два дня все шло весело, доны вливали, недонаты тратили золото. К 4-му дню в клане закончилось золото, а кто же тут будет в здравом уме менять реал 1 к 1. На пятый день было заключено перемирие, оба клана истощились.

Второе, посмотри форум первого года игры, там админы отписывались по 3 раза на каждой странице. Они сами играли, им было интересно. Теперь редко когда покрасят форум. Я дико приветствую твоё желание оживить игру, и наверное сделать это можно. Но преодолеть первый пункт ты не сможешь. Поговори с Юхимом, Волком, Юркой пиратом если зайдет в игру.
читала старый форум.было реально весело.жаль.что этого не вернуть...
Странные люди, 5 лет все таки. По факту - приедается абсолютно все. Минет следующая пятилетка и будете дружно ностальгировать по сегодняшнему дню (если вытерпите конечно еще ).
Running NooBМинет следующая пятилетка... .
С этого места поподробнее
Качался 5 лет назад, качаюсь и сейчас... многое поменялось, но ни по чему не скучаю. Для меня игра - прокачка ради прокачки. Совершенно не интересуют всякие конфликты, подлянки, войнушки... Если мне не хватает "драйва", то я полчасика играюсь в другой игрушке, где этот самый драйв на первом плане, а прокачка вторичная. А драконы - для меня в первоую очередь "апгрейд-игра".
Истина была очень интересна, но не халявной доблой или несломом, а именно зарубой империя на империю.
Тиги тоже не хватает, интересная тема была, мне очень нравилась)
Реал нынче дороговат, Витя выше правильно написал, что биться долго и активно стало дорого и мучительно.
Но мне, если честно, уже как-то все равно) Я перестал воспринимать игру как вторую работу, а стал заходить расслабляться. Стало гораздо легче жить и интересней играть)
По чём действительно скучаю
1. Мосты Шадана -- была бы замечательная альтернатива для закрытия квеста на День Руин для тех кто не попал на Руины. Пусть с них будут давать меньше репутации за бой и снизят шанс выпадения коллекций Завоевателя, чтоб народ по факту стремился попасть на Руины. А ещё там были уровневые группы как на Арене.
2. Дни Боевой Стали были замечательным стимулом для кланов в плане варов -- пусть даже для самых малочисленных и с посредственно прокачанными персонажами
3. Поединок Истины был в прямом смысле эпичным противостоянием фракция на фракцию. Событий такого масштаба действительно не хватает. А ещё по его результатам игрокам выдавали особо дефицитный сейчас "зелёный" шмот на дракона 50+
Пы. Сы. А вот рахнид зря убрали -- множество недонатов с удовольствием бы спускало золото, с них собранное, на ежедневном Марафоне и радовало массовостью Сражений господ донатов. Или покупало бы у них сидиан по заявленным ими ценам))) Вот моё скромное мнение. Просьба не забрасывать тапками
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.