Собственно говоря проблемка встала

Тут попёр сезон дачный и так получилось что я всех выгнал на юга отдыхать, но забыл одну вещь... огурцы, помидоры, клубника на даче прут. Надо солить/мариновать/закатывать. Бабоньки!!! На вас надежда!! Как это делать пишем!!! а кто знает меня лучше заехать и показать, дорогу оплачу(ток если вы не на канарах и вызываете частный рейс). Админы 1 фиг уже сюда не смотрят а на вас надежда на мою зиму с закусками)))
Некротоп. Закрыто. Перенесено в архив.
  • Страницы:
  • 1
  • 2
Комментарии
Кость и ты.. в Лапундели ?
А вдруг у pooh'a есть эпичный рецепт засолки огурцов? Может и покрасят...
верните Машу,у нее хоть топы интересные.
Замужество на нее плохо влияет,совсем форум забросила
PERMANENT, она развелась
рецепт помидоров могу дать))) коли не шутишь
Mitofan,
А за кого она замуж выходила?
А то я как-то пропустил top moment сия игры))
HarD_ore, да за чудика какого-то
SantanicaКость и ты.. в Лапундели ?у меня реальная проблема а ты сразу в лапундели-приезжай и маринуй блин тогда....
Ирчикрецепт помидоров могу дать))) коли не шутишь пиши все тут, пригодится, все ингридиенты произростают на даче и собрать не проблема
Ирчик,ирки подошли к делу с серьезностью..пиши..я почитаю..
_Ахалай махалай_, так..рецепт..отрываешь попу от дивана,глаза от компа,руки от клавы и мышки..идешь на огород..собираешь красывый молодой кабачкЫ..купаешь их..режишь колечками..запихуешь в баночки(размер баночек по вкусу,главно шоб чистые). Готовишь маринад: берешь воду(чистую) кипятишь..добавляешь в нее сахар,соль,уксус - усё по 40г/л(воды) ..заливаешь кабачкы у баночках..закатываешь крышечкой..стилиризуешь баночки по 5мин каждую.
Всо. как от сердца оторвала рецепт..
Пы.Сы. а шо там у тя встало,шо ты срочно девушек под благовидным предлогом на дачу зазываешь?
Mitofan, чет быстро она,однако.
DeFleur, кабачки еще не прут, но буду держать на заметке умную формулу))) битва за урожай у меня))) пока есть силы все стоит)))
DeFleur, А их потом прямо так и кушают из банки? Или где-то используют?
Итак)) рецепт помидоров!
1. Берешь трехлитровую банку, моешь ее с содой)
2. Вниз кладешь зонтик укропа, листья вишни (или смородины) и кусочек чистого вымытого корня хрена (если есть) и пару зубчиков чеснока.
3. Напихиваешь туда помидоров плотнинько, чтоб не болтались когда банку переворачиваешь.
4. Заливаешь холодной водой.
5. Подготавливаешь большую каструлю и туда сливаешь с банок воду (холодную)
6. Каструлю на плиту и довести до кипения
7. Кипятком залить помидоры дать постоять 15 минут и слить обратно в каструлю
8. Снова на огонь, но уже в воду добавить из расчета на каждую банку соли 2 ст. ложки, 5 ст. ложки сахара и довести до кипения
9. В каждую банку добавить по 70 мл уксуса 9%.
10. Залить банки маринадом (который мы ранее довели до кипения(
11. Крышки прокипятить в воде.
12. Закатать.

Поставить их вверх тормашками и накрыть одеялком)

p.s. Рецепт простой, думаю осилишь)
Ирчик, вот ты зая, это уже на бумагу переписано, пасиб огромное))))
Я думал ,что за 6 лет здесь читал,и видел все....нет предела совершенству.
>надо новую профу ввести - закатыватель
Или ты прикалываешься или как рецептов засолки море можно найти в инете
вот тебе мой рецепт засолки огурцов которому меня научили и думаю ты спокойно его можешь найти в рецептах используя сайты


Первое, что нужно сделать, это замочить огурцы в воде на 4-6 часов. Приготовьте 4 банки объемом 3 литра: простерилизуйте. Также прокипятите крышки.

Почистите чеснок. Помойте болгарский перец, удалите плодоножки, семена. Порежьте каждый перец на 4 дольки вдоль. Морковь вымойте и почистите, разрежьте на несколько крупных частей.

На каждую трехлитровую банку положите: 3 соцветия укропа, 3 зубчика чеснока, 4 листа смородины, 4 листа вишни, 4 дольки болгарского перца, 1 порезанную морковь. Затем банки наполняем огурцами.

В большой кастрюле вскипятите воду, разлейте ее по банкам. Накройте крышками и дайте постоять 3 минуты, после чего слейте воду обратно в кастрюлю. Поставьте ее на плиту, снова доведите до кипения.

В это время в каждую банку положите: 4 горошины душистого перца, 1 ч. л. семян горчицы.

Приготовьте маринад, добавив в кипящую воду уксус, сахар и соль в необходимых пропорциях. Кипящим маринадом залейте банки с огурцами, закатайте их крышками. Дайте остыть укутанными в тепле.

Готовую консервацию можно хранить даже при комнатной температуре.
5 быстрых рецептов с клубникой -- внешняя ссылка )
На брагу пусти все
  • Страницы:
  • 1
  • 2
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.