"Преступление и наказание"

Хотелось бы узнать мнение игроков по следующему вопросу:
Начну с риторического вопроса. Что есть он-лайн игра? Все-таки это сама платформа игры или игроки, играющие в нее? Сама по себе платформа - ничто. Игру, по моему мнению, "делают" игроки. Без игроков ее как бы и нет. Так почему в этой игре - игрок ничтожество мнение которого ничего не стоит. Есть лишь горстка "менеджеров", которые присвоили себе функционал администрации и творят, что хотят.
Вот простейшие примеры:
В игре есть конкретный перечень наказаний, где расписано ВСЕ от и до, в том числе и наказание за повторное нарушение. Однако откуда-то берутся "повышенные меры наказания", годовые молчи, суточные и пятисуточные молчи. ГДЕ спрашивается они предусмотрены???
Хранители в данном случае ссылаются на стандартный пункт соглашения, (ПРАВИЛ) где указано, что "администрация вправе по своему усмотрению изменять ПРАВИЛА". Никто не спорит, НО! Господа, нам просто пытаются дурить мозги подгоняя под этот пункт беспредел по применению выдуманных наказаний в конкретных случаях к конкретному человеку, однако же пункт то стандартный и означает он лишь то, что в нем написано, а именно, что АДМИНИСТРАЦИЯ имеет право изменять ПРАВИЛА не согласовывая свои действия с игроками.. Но речь идет об ИЗМЕНЕНИИ ПРАВИЛ, то есть, например администрация принимает решение, что особо гнусным нарушителям нужно впаивать годовую молчу, они ВНОСЯТ этот пункт в список применяемых наказаний с описанием случаев, когда оно применяется, и только после этого подобное наказание начинает применяться, когда ДАННЫЙ ПУНКТ ВНЕСЕН в список нарушений и наказаний, но никак не раньше, а "изменять" ПРАВИЛА ситуативно модераторам никто прав не давал, и если АДМИНИСТРАЦИЯ подобный пункт внести в ПРАВИЛА не посчитала нужным, то и наказания такого быть НЕ МОЖЕТ. Самое смешное в данной ситуации, что и жаловаться некуда, на все жалобы отвечают те же модераторы, при этом зачастую те же, кто выносил наказание, что вообще бред. Во всех системах, даже самых шизанутых НИКОГДА не рассматривает жалобу тот, на кого она написана. (да и согласитесь обоснования чаще всего не конструктивные и не по существу, а типа "вы сами знаете за что наказаны" и тому подобное, а если описать развернуто и доказано, что модератор не прав, то получите форумку, а жалоба будет удалена... вот такая диктатура хранителей.
Сколько можно терпеть?
Многие скажут - не нравится - не играй. Но ведь вопрос в том и состоит, что игра нравится, но вот только ощущение, что те, кто назвал себя "Хранителями" игру намеренно разрушают. Сколько людей из-за их неадекватных и незаконных действий уже ушло из игры? Все знают ответ.
Наказания по оковам это вообще отдельная тема. Приведу конкретный пример. Год назад я сильно поругался с модерами и все мои персы были заоковлены по основанию "за хамство" ГДЕ!?! Где такое наказание предусмотрено?!? НИГДЕ!!! Отпустили правда через неделю без выкупов и чего бы то ни было, но там был еще моментик: Я создал нового перса и он СРАЗУ был заоковлен, Как перс "созданный для деструктивных действий". С ЧЕГО??? Кто дал право кому-то за меня решать для чего создан перс? Он даже одного сообщения не успел написать, Это уже прямое оскорбление я так считаю. Ну поругались, ну заоковили всех, я знал, что правда на морей стороне и все равно отпустят. Создал перса расслабиться - поиграть, а тут является "Нострадамус" нашего времени и оковит, видать прочитав мои мысли... нет господа ВАМ такой власти никто не давал, тем более решать ЗА МЕНЯ. Запомните простое ПРАВИЛО: СНАЧАЛА нарушение, ПОТОМ - наказание. Я еще могу понять когда идет спамовая атака и персы пачками создаются для отсылки всяких предложений про реалы и т.д. (ну все знают о чем я), но тут то совсем не то.
Дальше больше, безнаказанность не остается бесследной,. Те, кто возомнил себя Администрацией, теперь считают возможным кидать оковы исходя не из фактических данных, а из своих "безупречных логических выводов" (тьфу млин, аж тошнит).... Мда... куда катимся непонятно.
Так вот, господа ИГРОКИ (мнение Хранителей меня интересует только в том случае, если оно будет конкретизированным, а именно со ссылками на пункты ПРАВИЛ и сетку нарушений/наказаний, до их личного мнения и эмоций мне до фонаря), каково Ваше мнение, что можно сделать, чтобы нам перестали мешать наслаждаться игрой обвинениями в выдуманных нарушениях, и как добиться, чтобы наказания выносились ОБЪЕКТИВНО, а не исходя из веников в ирокезированных головах?
Всем спасибо.

Закрыто.Перенесено в архив.
Комментарии
Администрация оставляет за собой конечное право решать, что считается нарушением настоящих Правил поведения. Администрация оставляет за собой право изменить Правила поведения в любое время.

(с) http://drako.ru/about/law_game/

Второе предложение процитировал, но первое забыл...

Правда, бан из-за использования бага, о котором недавно был топик в таверне, мне тоже не до конца понятен.
OPTlMUS PRIME,
Но как можно например, считать что то нарушением правил, если правила такого нет? ;)
Удалено владельцем
Krokodail Год назад я сильно поругался с модерами и все мои персы были заоковлены по основанию "за хамство" ГДЕ!?! Где такое наказание предусмотрено?!? НИГДЕ!!! Отпустили правда через неделю без выкупов и чего бы то ни было, но там был еще моментик: Я создал нового перса и он СРАЗУ был заоковлен, Как перс "созданный для деструктивных действий". С ЧЕГО??? Кто дал право кому-то за меня решать для чего создан перс? Он даже одного сообщения не успел написать, Это уже прямое оскорбление я так считаю. Ну поругались, ну заоковили всех, я знал, что правда на морей стороне и все равно отпустят. Создал перса расслабиться - поиграть, а тут является "Нострадамус" нашего времени и оковит, видать прочитав мои мысли... нет господа ВАМ такой власти никто не давал, тем более решать ЗА МЕНЯ..
- У каждого человека и юзера есть свои грешки в игре, за которые вполне можно заоковить.
Krokodail
В игре есть конкретный перечень наказаний, где расписано ВСЕ от и до, в том числе и наказание за повторное нарушение. Однако откуда-то берутся "повышенные меры наказания", годовые молчи, суточные и пятисуточные молчи. ГДЕ спрашивается они предусмотрены???
.

- "Это служебное Инфо" (С)
И добавлю еще:
Писать на форум игры подобную инфу для поиска справедливости нет смысла. Кто ее тут прочтет? Пять юзеров и один модератор? Или господину Ланскому , который по слухам, является менеджером комюнити?
Да он "за своих" горой станет)
Сначала юзер ищет справедливости, а потом он создает нового перса
С таким же успехом, уважаемый Krokodail73, можно написать в СПОРТЛОТО или ЮНЕСКО, так как "милый дедушка Константин Макарович" сильно занят на деревне. Увы.
Krokodail Однако откуда-то берутся "повышенные меры наказания", годовые молчи, суточные и пятисуточные молчи. ГДЕ спрашивается они предусмотрены???

Это действительно служебная информация и вам её никто не раскроет.

KrokodailСамое смешное в данной ситуации, что и жаловаться некуда, на все жалобы отвечают те же модераторы, при этом зачастую те же, кто выносил наказание.

Это неправда. Никогда Хранитель, на которого написана жалоба на неё не отвечает и её не разбирает. Зачем сознательно перекручивать? Думаете, можете написать тут что-то, и оно сразу же станет аксиомой? Я точно так же могу утверждать, что у вас в гараже живёт дракон.

KrokodailТе, кто назвал себя "Хранителями" игру намеренно разрушают. Сколько людей из-за их неадекватных и незаконных действий уже ушло из игры? Все знают ответ.
Наказания по оковам это вообще отдельная тема.


Обсуждение действий Хранителей вне специально отведённых тем запрещено. За него следует форумное наказание
Жалобу на оковы можете подать здесь: http://drako.ru/forum/hraniteli_forum/39741.html
Жалобу на проклятия тишины можете подать здесь: http://drako.ru/forum/hraniteli_forum/300.html
Жалобу на форумные наказания можете подать здесь: http://drako.ru/forum/hraniteli_forum/22229.html
Жалобу на Хранителей можете подать здесь: http://drako.ru/forum/hraniteli_forum/464.html


Тоже не знали, что существует наказание за открытое обсуждение действий Хранителей? Если не знали, почитайте в "Наказаниях": http://drako.ru/about/punishments/ Теперь вы предупреждены.
А если знали, значит, сознательно нарушаете и подбиваете других игроков нарушать тоже. К чему тогда упрёки в адрес модерации, если вы ведёте себя явно провокационно?

Krokodailмнение Хранителей меня интересует только в том случае, если оно будет конкретизированным, а именно со ссылками на пункты ПРАВИЛ и сетку нарушений/наказаний, до их личного мнения и эмоций мне до фонаря.

Вы задаёте вопросы по служебной информации, по которой обычные игроки могут высказывать лишь ни на чём не основанные предположения, то есть по сути ничего понять вы не планируете, вы лишь провоцируете на флейм и на критику администрации и модерации, что в свою очередь является нарушением. Поэтому не удивляйтесь, почему к вам такое отношение.
Narrianna, ой да ладно только обсужадли про валюнтаризм ей богу понимаю обе стороны игроки еще те кадры и хамят и тролят и на всех правил не напасешься, но и следователи зарываются не редко. И что толку в этих ссылках если жалобу на следователя рассматривает его подруга по игре.... Вот была ситуация мой муж спрашивал про один из пунктов правил поо ДВП у следователя, так изяшно описаного в топе, того самого с ирокезом. Так перс посадили, правда сразу с выпуском, но при этом незабываемые ощущения в те несколько минут пока ты разбираешься с ситуацией. А на вопрос к стати не ответил.

Тс чего кипишь давно известно что делать иди в суд создавай прецидент. Тут оказывают такие же услуги как и в парках развлечений и в нашем законе тоже есть хитрые правила по поводу любых правил которые придумывают себе другие цен ры развлечений. В конце концов можно просто жалобу написать в прокуратуру, повод найти легко, та же лотерея, явно тут с нарушением законов РФ проходит и РБ.
P.s. к стати в игре хран на себя жалобы не рассматривает, а вот в жизни жалоба на определение судьи о наложении судебного штрафа рассматривается сначала самим судьей. Так что у нас в драконах по демократичнее будет

P.p.s.Narrianna, и не пойму что мешает блокировать такие темы явно ведь нарушение правил игры - действия хранителей обсуждаются в определенной теме. При чем там можно обсуждать только конкретные действия а не ситуацию в целом , получается что ситуацию в целом обсуждать вобще нельзя по правилам игры.
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.