О клановых инстансах замолвите слово...

Многим клановым игрокам, я думаю, уже приелись существующие клановые квесты.
Неоднократно были предложения от разных игроков разнообразить базу обновляемых квестов клановыми заданиями, которые во - первых, будут служить для прокачки (минимальной хотя бы) репутаций участников клана, и во - вторых, получение приза в казну клана, распределением которого будут заниматься глава или уполномоченные им игроки.

Ниже набросаю несколько возможных сценариев (просьба тапками не швыряться).

1. Контрабанда сидиана.
Получается раз в сутки у Райдона Корета
Согласно сведениям, полученным от пленных пиратов, они пытаются контрабандой вывезти собранный на островах Блуждающего Архипелага сидиан в Валорскую Гавань, откуда он расходиться по подпольным кузницам, в которых морские разбойники улучшают свои доспехи.
Основное задание -- найти тайник на островах Архипелага, где храниться добытый сидиан (100 - 150 ед) и изъять его (Тайник будет находиться на ВНЕШНЕЙ стороне острова, чтобы не повторилась история с сокровищами Готтфрида - квест доступен всем, а выполняют 4 - 5 кланов) В бою -- три Морских Волка, шесть Мастеров Абордажа и от 3 до 9 Защитниц Форта.
дополнительное задание -- найти клан, который находиться в сговоре с пиратами и покарать его (цель -- напасть на корабль, везущий сидиан -- пусть даже одну единицу -- и выиграть абордажный бой). Награда -- +50 сида.
Итого если постоянно качать этот квест всю НЕДЕЛЮ, выходим на планку в 1050 -- 1400 сида, что в принципе соответствует 1 походу за сокровищами Готтфрида (квест на сокровища капитана падает где то в среднем 2 раза в неделю по моим наблюдениям, то есть это предложение ни в коей мере не халява).
2. Галеор "Чёрный валор". Выдаётся капитанами в садарском порту или валорской гавани
По слухам в портовых тавернах, многие купеческие суда были ограблены быстроходным галеором под чёрными парусами, прозванным за свою скорость "Чёрным валором". Для того, чтобы снизить цены купцов на свои товары, которые они завышают, дабы покрыть возможные риски, следует обнаружить пиратский корабль и пустить его ко дну, а команду -- истребить до последнего человека.
Основная цель -- перемещаясь между Валоской гаванью и Архипелагом, а также островами, обнаружить Чёрного Валора и перебить его команду (похоже на задания Дозорной Башни). В бою на борту пиратского судна 2 морских волка, 5 мастеров абордажа и 2 защитницы Форта. Награда -- случайная продукция Старателя от синего до оранжевого качества 500шт.
Дополнительная цель -- найти и убить спасшихся пиратов -- уничтожить нескольких Алчных Корсаров или Элитных Пиратов (мобы Архипелага). Награда -- тёмный ром (1 - 2 бутылки) или пиастры (до 40шт).
Добыча с боёв -- тёмный ром, пиастры, Фиалы Корсара, ларцы Корсара.
3. Банда дезертиров. Выдаётся на площади Бури Аллуром Раг Ветой и на Алой площади Гаором Традом.
Цель -- настичь банду дезертиров, бежавших с воинской службы и привлечь их к ответственности.
Основная цель -- сражаясь на Арене Чести и других сражениях, после убийства игрока обнаружить карту, на которой обозначен лагерь дезертиров. Награда -- +75 репутации Заступника.
Дополнительная цель -- уничтожить всех, находящихся в лагере (инст, аналогичный убийству Мага Эримокла в инстансе "Мёртвый дуб"). Награда -- случайный элемент Заступника фиолетового качества.
4 Оружейная Тенестражей.
Выдаётся тайным советником Аранной Корф на площади Бури или магистром Воргом Кхалой на Алой площади
Цель -- добыть ключи от недавно обнаруженной оружейни тенестражей и лишить воинов - изменников возможностей улучшить оружие.
Основное задание -- участвуя в Морских Сражениях и Руинах Древней Столицы, найти три ключа от оружейной у убитых игроков.
Дополнительное задание -- зайти в оружейную и уничтожить охраняющих её тенестражей, чтобы забрать волшебную пыль (7к серой пыли, 3,5к зелёной, 1,8к синей или 0,9к фиолетовой -- награда случайная).
В общем есть ещё несколько идей, придумаю -- дополню. Предлагайте и свои варианты квестов.
Некротоп. Закрыто. Перенесено в архив.
Комментарии
сделаешь?)
Full Energy, я на pooh'a похож? Это просто такоя себе "игра на бубне" от нечего делать, потому что постоянно читаю что "вот бы клановые квесты на репутации запилили, чтоб и ПвЕ и ПвП составляющие были в них, и репы качалисо, и наград каких - нить...", а после того как ставлю инициатору вопрос -- "А как ты себе это представляешь в плане технического проекта, если б вот прям щас к тебе в приват pooh зашёл и спросил -- "Хорошо, я озадачу ребят из команды разработки, только напиши как оно должно выглядеть и работать?", читаю в ответ неопределённое "Нууу, не знаю..."
В перспективе -- можно сделать квесты на другие ресурсы, на которые есть большой спрос в игре -- Искры Бездны, эссенции Смерти (да - да, именно на них), нечестивые монеты и эссенции Стихий. Если есть какие - то предложения в этом плане -- пишите сюда, пофантазируем вместе (если Админы читают Форум, им будет интересно, а если нет -- ну хоть пообщаемся).
СЕВЕР-охотник, не надо по квестам то, что легко получить и без них - я про эссенции стихий и смерти)
Искры бездны - да, нужны, но спорим ответ будет примерно такой: "что мешает открывать амфоры?"
тс, займись для начала своим персом(не зло)).
после уже и про клан-квесты думай!
Жалкуша, в меру сил и времени. Прочитайте, пожалуйста, мой ответ Full Energy выше.
Хорошая идея, кроме эссок стихий и смерти. А так прочитайте внимательнее а не через строчку, все классно расписано.
Цокотухен, LALABU, ребят, спросите у более старших, сколько они тратят эссенций Смерти на создание фионитов выше "синего" качества (которые в магазине за реалы, не за золото) и умножьте на стоимость этих эссенций. Сможете себе позволить эту роскошь -- пожалуйста, никаких проблем. Если есть предложения по теме -- пишите, обсудим.
СЕВЕР-охотник, рыжий скел-50 эсок, то есть около 50 серы....не такие большие деньги)
Nero Rango, Дороговато для ходячей банки для противника) Если бы на них проклятый бальзам повесили...
Не осилил, всё прочитать. Но давно выступаю, за появление любого квеста, направленного именно на взаимодействие клановых участников в одном бою. Будь то, усилок, или баф"равного соперника" - когда в одном бою, можно отточить умения игроков принадлежащих одному клану, в итоге получив награду.
Coca-Cola.,
1й -- для тех, кто хочет попиратить и немного разжиться сидом попутно, но не слишком халявно.
2й -- для тех, кому хочется собрать немного ресов старательских для нужд клана, но в лом покупать.
3й -- немного репы Заступа и сильных мобов побить чисто ради тренировки и оттачивания командных навыков.
4й -- супер важный квест для апа вещей и бижи, чтобы не кормить спекулянтов и их мультов
-- это краткий пересказ для тех кто не осилил моих "много букофф".
Боюсь, мне pooh лично "колпак шута" неснимаемый выпишет с подписью "лучший изобретатель реактивных пылесосов в "Драконах Вечности"
Теме ап. Ребят, комментируем, это же всех нас по идее касается!
СЕВЕР-охотникТеме ап. Ребят, комментируем, это же всех нас по идее касается! да всё равно никто ничего делать не будет , только акции на влив по стандарту.
спанч-боб, надо хоть идеи Админам кидать -- иначе когда народу надоест "забег по кругу" не будет фишек, способных удержать игроков в Проекте
Так-то прикольно.
СЕВЕР-охотник, даже если админы и читают форум,думаешь им охото всем этим заниматься?)))))Старых косяков игры куча,с фортом ничего сделать не могут,воскресного события уже год ждём,никак дождаться не можем))Смысл сотрясать воздух?)
Это спарта детка смысл в том, чтобы данную идею хотя бы "поставили в очередь" из всех приоритетных. Можно в самый конец -- я не гордый Рессир, который тут у Пуха нимало, целый серв требовал. В приоритете, конечно

Маяки на мобильных устройствах

Воскресное событие

Форт (перестройка под уровни 51 - 90, как я понял)

Починка Меток Смерти (чтобы они работали на Континенте).

Ап драконьих шмоток за пыль (было бы круть, если бы и синь можно было апать при достижении титула за реалы и пыль, а то каждый раз платить -- не все могут).

Ну а клановые инсты можно пока отложить "до реализации в далёком будущем" -- "не приоритетно" (pooh)(c).
Ещё раз теме ап. Надеюсь, не мимо внимания.
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.