Морской бой: вервелак vs буры

Опишу вам ребята один примечательный морской бой, который произошел вчера. http://drako.ru/game/event.php?id=59dcb640-02a5-0402-e24e-00d4a3998342

Интересен с тактической точки зрения. Итак, захожу на море, смотрю кто напротив. GeshaWise, ога. Это понятно, что он придет не один. В привате совещаемся с Горцем и Ваней как действовать. Мне понятно, что фант будет из меня.

Пушки. Мы с Женей (Гешей) давно знаем кто как стреляет. Третий выстрел в центр успеха не принес, его на понт не возьмешь. Единственная ошибка Жени, что он пропустил 3 огня в первой трети. Пушки наши. Здесь моя первая ошибка - нужно было просить наиболее слабых персов взять в пояс пару тряпок, подхилить. Юзаю всю крась, нет амбры, но что поделать.

Абордаж. Магией по Геше бить - только гладить, удары по 100-200 желтым. Он бьет слабостью в физе. Зеркало против него не работает. Перехожу на орбы слабости, без толку, тогда встаю в защиту и бью возмездием. Ну более менее.
Женя кидает репла, я кидаю репла.
В чате боя пишут - противник пустил бура. Кидаю бура. В это время команда, аки львы борется с садаром.
Бьемся еще минут 5, на последней банке встаю в нефа, но что поделает неф-берс против сильного веда. Умираю. На корме Горец, на носу Ваня, дерутся. кидаю бура на Гекату! бесполезняк, пишет какую то ерунду. Геката видать вышла в офф. Отзовись, так ли это, узнаем правду. Здесь зря ушло время. В это время Тальянка кидает тварей Лабиринта. На других буры пошли нормально, наша берет.
Вдруг вижу, что осталось 2 бура и вервелак, и понимаю безысходность ситуации. Здесь я пожалел, что не взял воскресы, что мне была та 1 банка против Геши. Бой закончился при половине хп вервелака, некому было его травить (для тех, кто не был в лабе, поясняю - вервелак несет щиты с 99% защиты, их снять можно травлей, стрелами и бросками). На ум приходит только эпический бой OB1 против нас с Андреем, тогда Игорь каким то чудом убил вервелака.Однако история того боя не сохранила.
Итак. Вервелак на море, пущенный вовремя - средство против буров. Он их убьет сколько бы их не было.
Всем командам по пиву
Некротоп. Закрыто. Перенесено в архив.
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Комментарии
Кто такой Веpвелак? Я спать не могу!
Атэр Кордис, в лаб) учить матчасть
Не всех, на Буре бальзам весит у Вервелака 5к хп,у бура 16, если вервелак будет бить,таким же образом он убьет сам себя,а вервелак бьет 300-400 удар,вот с каждого удара он снимает с себя 34-50 хп, 5-8 буров снесут Верва.
Я первый в офф ушёл, на меня бур кинулся??
буров было 6 всего из 9

Ах да, первый выстрел при перестрелке Геша не подсветил, занят был или фору давал
А есть шанс, что будет 2 вервелака с щитами или в фионите повторов не бывает?
OPTlMUS PRIME, не бывает, у меня, по крайней мере, не было. Кстати, Горец травил его, но все отражалось, было смешно) Не Горцу, конечно))
Там, кстати, и шивари может неплохо снести, если бура по очереди будут кидать, а на его помощника бур переходить не будет)
Не уходила я в офф
Кстати, да, есть какая-то фигня с бурами, начинаю на море как-то кидать на перса - мне пишут, что его уже преследует бур. Протираю глаза, смотрю на свою команду - там не то что 70 уровней нет, 50-то мало кто достиг. Кидаю на другого перса - пишет, что нельзя на него кинуть. Кидаю на третьего - ушло. На четвертого - ушло. А там и на первых двух все-таки долетели) Писал админам, получил что-то вроде "Да что ж такое-то, посмотрим", но пока тишина по этому поводу(
OPTlMUS PRIME, да есть, повторы бывают, так же как и шанс, что вервелаков не будет вообще
помню как то год назад что ли... в бою мы были против таких тварей с щитами... 6 буров их снесли хоть и дамажили по ним 1-4 )) не тысяч а просто один -четыре! протянулся тот бой около 40мин
как-то по нубости тоже кинул что-то против Мортона с его вервелаком - только зря бой затянул в руинах

заинтересовало другое... пал одетый в уровень и с молотом вчистую проигрывает ведьмаку в уровень и с эфиркой... у меня нет ни малейших сомнений в прямоте рук обоих бойцов. но я всегда думал что единственное для чего нужен пал - это возможность убивать ведьмаков. а тут прям такая безысходность прозвучала в описании боя... неужели все зарешала амброзька и голем?
Удалено владельцем
Маленький_Волк,
именно этот вопрос интересует.
есть ведьмы, которых пал (при равном касте) не может убить...
Маленький_Волк, wzd, зачернённый шмот у Геши, эфирка, маленькое но превосходство в биже/регалии, классовый бонус от мет за кость ну и само собой амброзия, плюс, как пишет Виктор, Геша изначально правильную тактику выбрал. Вот Вам и результат.
Маленький_Волк, раньше доп. способности 81к следаков не работали... теперь работают. Сам афигел, когда Митя как-то голема кинул сразу, а я стою - критую по 500 хлыстом) Голем берет на себя часть урона по хозяину... Если он был брошен вначале, не удивительно...

Щас в некоторых случаях выгоднее 81к кидать чем 170.... как-то...
Мочумба, на тебя кинулся

_ Геката _, Да, в итоге на тебя тоже кинулся, а вот на Аллиру нет
Маленький_Волккак-то по нубости тоже кинул что-то против Мортона с его вервелаком - только зря бой затянул в руинах

заинтересовало другое... пал одетый в уровень и с молотом вчистую проигрывает ведьмаку в уровень и с эфиркой... у меня нет ни малейших сомнений в прямоте рук обоих бойцов. но я всегда думал что единственное для чего нужен пал - это возможность убивать ведьмаков. а тут прям такая безысходность прозвучала в описании боя... неужели все зарешала амброзька и голем?


Макс, смотри. Пал, одетый по уровню, не убьет топ ведов. Это проверено на Зукерсе, Ну Буге естественно, на Андрее. Молот порядка на них не разгонишь. Зеркала не действуют. Водой бьешь желтым. Экстракт развеянных чар сместил баланс.
ЮХИММаленький_Волк, wzd, зачернённый шмот у Геши, эфирка, маленькое но превосходство в биже/регалии, классовый бонус от мет за кость ну и само собой амброзия, плюс, как пишет Виктор, Геша изначально правильную тактику выбрал. Вот Вам и результат.
в целом преимущество не настолько существенное же. да и эфирка против молота на таких уровнях уже больше минус чем плюс.

wzdМаленький_Волк,
именно этот вопрос интересует.
есть ведьмы, которых пал (при равном касте) не может убить...

вооот! по мне так правильно это выражение должно звучать "есть ведьмы которых пал (при прочих равных) не всегда может убить". как и для других сочетаний классов в треугольнике.

OPTlMUS PRIME,
вот разве что голем так сильно помог...
Ранра,
фиксить надо значит. помню когда-то pooh даже проводил экспериментальные бои когда встал вопрос с неадекватным усилком. и даже пофиксил его после этого. вот и сейчас может есть смысл провести такие же эксперименты по работе классов!
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.