О мультах, сливах золота и торговцах монополистах

Есть предложение сделать все расходники и ресурсы (еду, ресурсы профессий, орбы и прочее) личным и не передаваемым имуществом. Из аукциона эти предметы изъять а сбыт и покупку передать вруки неписям с ежедневными квестами профессий за фиксированую цену. Данное решение выпилило бы мультоводство как класс, так же оно стабилизировалось цены на ресы для крафта.
Если грамотно расписать цены с учетом затрат на каст и расходов на производство продукции и зафиксировать эти цены, то данное решение позволит.
1) решить проблемы мультоводства для фарма золота, ибо нечем будет это золото слить если шмот и расходам будут личным имуществом.
2) ресы старателя будут доступны по нормальным ценам в розницу, а не как сейчас.
Вот эликсиры синего и фиолетового качества есть в магазине по фиксированной цене, морковка тоже, почему их не сделают личным и не передаваемым ?
Некротоп. Закрыто. Перенесено в архив.
  • Страницы:
  • 1
  • 2
Комментарии
После таких предложений я начинаю понимать почему админы не читают раздел с ними.
Я наоборот за то,чтобы сделать передаваемыми все вещи абсолютно.
мда тс походу хочет чтоб вся разходка стала как оранж за реал и не передаваема)
Убрать прибыль с проф и мобобойства, гениально... Есть расходка в магазине - так покупайте с магазина! Было озвучено еще способ, возможность показать по нику все лоты определенного перса
а вы в курсе что прокля ночная(особенно мостов прокачена крась-чернь у многих)-напрочь отбивает желание аренится -это же попса наверно-скажут многие...
и не обязательно ведь даже кастоваться-кинул на удачу и все-отразилась и что? вот мне кажется проблема -наровне с киданием буров-защиты ведь нет от этого -это ведь добьет игру совсем...
Sheremмда тс походу хочет чтоб вся разходка стала как оранж за реал и не передаваема)

он не про всю расходку , перечитай топик! ОН ПРО ТЕ, ЧТО ЕСТЬ В МАГАЗИНЕ - синь и фиол банки и тряпки глянь цены АУКА - ВЫШЕ Чем в магазине! бред же
и ещё есть проблема с мультами - качаю люди ПРОИЗВОДЯЩИЕ профессии (повар, алхимик и.т.д.) так как продуктов много и редко берут, люди их сливают своим мультам, и продают на ауке по очень заниженной цене ТОННАМИ с этих мультов ибо там не важно почем продавать лишь бы ушло и перекупить у основы очередную тонну, естественно цены падают и производить данный продукт лишь в убыток! ладно бы если только 1 продукт, но их множество!
сраные мультоводы

РЕШЕНИЕ - ЗАПРЕТИТЬ ЛЮБЫЕ ТОРГИ МЕЖДУ МУЛЬТАМИ!
нытики спросите у тарти как зарабатывать на профах производящих. А вот выше гос цены если что то продается в маге надо бы убрать возможность выставить
Я написал предложение сделать весь мусор непередаваемым от серых орбов силы до фиолетовых эликов, ибо все эти предметы нужны для личного пользования и не должны быть средством обогащения. Выпало - скушай, перегруз - выброси. Нужно что то для каста, сделай сам или купи в магазе. Ресы проф тоже нужно сделать личным и добавить в магаз для покупки\продажи. Выглядит все примерно так - ты например охотник, и тебе для крафта нужны ресы фермера, старателя, рыболова. Ты идешь к Лирдиане, у которой открывается магазин ресурсов, там ты и продаешь излишки своей профы по фиксированой небольшой стоимости (так как скачки на ауке заколебали всех), например обрывок шкуры по гос цене был указан как 1с14м в справочнике. И по этим ценам можно было бы как продавать ресурсы так и покупать. Ведь при создании игры разработчики указали конкретную цену на конкретный товар. Почему бы не придерживатся тех цифр что были изначально прописаны на каждый предмет ? ведь все мы прекрасно видим, что экономика проф идет в (грубая лексика) из за коряво работающего аукциона. Знаю что этот крик души всех только расмешит, но постоянное завышение цен на одно и занижение цен на другое делает крафт просто нерентабельным.
Данный пост родился после пересмотра темы http://drako.ru/forum/drako/31041.html о правилах торга и меня это натолкнуло на мысль. Почему происходит двп и слив, потому что игроки создают саппортов для прокачки профессий и ремесел, как результат на одного играющего чела приходится как минимум 4 мульта прокачивающих профы, если сделать ресурсы проф и продукцию из них скрафченую непередаваемой, то это сократит мультофармство ибо все эти операции можно будет сделать и одним персонажем, эликсиры и еда перестанут быть средством заработка (их просто нельзя будет продать или передать), а ресы можно будет сдавать в магазин Лирдиане по лимиту квеста 27 челюстей в день например. Ну и получать соответственно 30с78м против 64с80м за тоже количество. и наоборот за 27 шкурок получать 30с78м вместо 18с90м.
Я ведь не прошу о многом, просто привести цены на предметы в соответствие с ценником справочника. Ибо то, что есть просто (грубая лексика)
И да, я мольтовод, качающий профы без какой либо цели. Просто мне нравится играть в режим фермы в этой игре.
Двумя руками за запрет всех торговых операций между мультами.
В общем с экономикой игры надо что то делать. Просто из за прямо таки панической истерии про запоротого персонажа многие игроки и не играют по человечьи, вместо этого они качают перса в девятый уровень, копят голд и сливают реал например искрами, потом у мультов берут тоннами ресурсы на крафт и зарабатывают на серых эликах, потому надо это прикрыть.
Опять же, как запретить торговлю между мультами ? Выхода здесь 2. 1) Хранители продолжают мониторинг всех торговых операций между персонажами, выявляют нарушителей и отправляют в темницу. В результате чего имеем еще большее количество игроков, которых просто напросто пинками выгоняют из проекта, теряем массовку и остаются в игре одни аксакалы. 2) делаем предметы предметы проф и крафта личным имуществом, а продажу экипировки оставляем как есть. Ну и делаем магазин ресурсов у Лирдианы по справедливым ценам покупки\продаже, что бы профы не загнулись окончательно.
Ну вот как то так, если игроки считают топ бредом, прошу конструктивной критики а не бросаться тапками.
ДВПшат по-моему те, кто пришел из других тайтлов, где обмен вещами между персонажами явление обыденное..

Крафт, как правило, убит в каждой второй игре..

Не играют "по-человечьи" банально из-за невозможности создать более-менее конкурентноспособного персонажа без доната, не прибегая к подобным ухишрениям (вроде сидения на уровне всеми правдами и неправдами)..
UNDeSAZARнытики спросите у тарти как зарабатывать на профах производящих. А вот выше гос цены если что то продается в маге надо бы убрать возможность выставить
клоун, у него все профы 81к! когда он их качал в игре 10чел всего было, 100 лет назад
MoobysЯ написал предложение сделать весь мусор непередаваемым от серых орбов силы до фиолетовых эликов, ибо все эти предметы нужны для личного пользования и не должны быть средством обогащения. Выпало - скушай, перегруз - выброси. Нужно что то для каста, сделай сам или купи в магазе. Ресы проф тоже нужно сделать личным и добавить в магаз для покупки\продажи. Выглядит все примерно так - ты например охотник, и тебе для крафта нужны ресы фермера, старателя, рыболова. Ты идешь к Лирдиане, у которой открывается магазин ресурсов, там ты и продаешь излишки своей профы по фиксированой небольшой стоимости (так как скачки на ауке заколебали всех), например обрывок шкуры по гос цене был указан как 1с14м в справочнике. И по этим ценам можно было бы как продавать ресурсы так и покупать. Ведь при создании игры разработчики указали конкретную цену на конкретный товар. Почему бы не придерживатся тех цифр что были изначально прописаны на каждый предмет ? ведь все мы прекрасно видим, что экономика проф идет в (грубая лексика) из за коряво работающего аукциона. Знаю что этот крик души всех только расмешит, но постоянное завышение цен на одно и занижение цен на другое делает крафт просто нерентабельным.я за давайтес делаем альмандин в магепо цене аука_ а так же зл руду и амет) и чтобы цена фиксировалась)
ЗасекреченUNDeSAZARнытики спросите у тарти как зарабатывать на профах производящих. А вот выше гос цены если что то продается в маге надо бы убрать возможность выставить
клоун, у него все профы 81к! когда он их качал в игре 10чел всего было, 100 лет назад
мне 16 к хватает чтобы они были в прибыль. клоун ) колы проф не не слышал?)
UNDeSAZAR, и что у него спросить?
  • Страницы:
  • 1
  • 2
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.