Господину Лебедю.

Ушли хлопнув дверью?
Высказались, выставив нас дурачками, и закрыли тему?
Очень по взрослому.
1. Игрок был наказан: в том числе за обмен реалов в обход менялы - Ваши слова.
2. В следующий раз посажу и главу - Ваши слова.

Конечно, кто мы и кто Вы. Кому поверят на слово. В следующий раз попрошу ребят делать фото экрана.

Конечно Вы вправе делать, что захотите и тем более оправдывать ваши действия.
Когда у меня возник вопрос про поощрение альянса сидианом за помощь в защите маяков, правила квалифицировали это как ДВП - я обратилась к Вам с просьбой. Я консультировалась с Вами. Вы отказали. Мы Вас услышали.

Но наказания основываются на принятых правилах
Золотые слова!!!
Правила где??
Вы хранитель, не Вы устанавливаете правила. Вы действуете исходя из существующих.
Я не критиковала Вашу работу. Есть за что? Хоть весь Адан пересажайте.
Я прошу донести до меня, на основании каких таких вдруг появившихся или всегда существовавших правил вы фиксите обмен реала через казну.

Некротоп. Закрыто. Перенесено в архив.
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Комментарии
Лебедь просто так не сажает персонажей.
Если наказали - значит были основания.
PS: Многие хитропопости попадают под наказание с категорией "На усмотрение Администрации "
НичОси
Ну ответили же, что нельзя выше 2з менять.
Что за детские капризы.
Читайте !!! Вот Вам правила: http://drako.ru/clans_about/clans_development/?part=blog2
Дедаирский меняла
Приобретя это замечательное изобретение, участники кланов смогут обменивать реалы на золото и наоборот. После покупки менялы главе клана необходимо установить курс обмена валют. Больше никто не имеет на это права. Курс обмена можно устанавливать в диапазоне от 1 до 2 золотых за один реал. После этого игрок, который хочет поменять свою валюту, вносит ее в устройство. Когда другой игрок вносит вторую валюту, происходит автоматический обмен, и на счета обоих участников обмена приходит соответствующая валюта.
То что Вы продаете через КС попадает под правила торговли, повторюсь, что продавать реал запрещено!

Найдите хоть одно упоминание о продаже: http://drako.ru/about/law_clans/
О реалах
• Участникам клана можно вносить и забирать реалы из казны по своему усмотрению. Исключение составляют моменты, прописанные в пункте «О возможных нарушениях».
И главное!
О возможных нарушениях
Примеры запрещенных ситуаций:
- Принять в клан двух игроков, один из которых положит 1000 золота/реалов в казну, а второй заберет 900, после чего оба выйдут из клана.
- Принять в клан двух игроков, один из которых положит 1000 золота/реалов в казну, второй заберет 900, и оба останутся в клане. После чего выясняется, что второй персонаж был мультом первого.
- Принять в клан игрока, чтобы обменять ему золото на реал, удержав/не удержав условленный %.
И т. п.


Запрещается зарабатывать на своем клановом сундуке, помогая другим в незаконной денежно-вещевой прокачке. Подобные ситуации будут отслеживаться. Наказан будет не только тот, кто непосредственно занимается незаконной прокачкой, но и глава клана – за то, что допустил это.

Надеюсь Вы удовлетворены.
Руки прочь от лебедя!
Меняла был введен после установки ограничения на внесение/изьятие реалов через казну клана свыше 1000 в месяц.
Данное ограничение было введено для того, что бы пресечь бесконечные продления кредитов.
Теперь смотрим.
О золоте
• Никаких ограничений в передаче золота между участниками клана через клановую казну нет. Исключение составляют моменты, прописанные в пункте «О возможных нарушениях».
О реалах
• Участникам клана можно вносить и забирать реалы из казны по своему усмотрению. Исключение составляют моменты, прописанные в пункте «О возможных нарушениях».

О возможных нарушениях
• Запрещается временно принимать игроков в клан для передачи золота/реалов/предметов через сундук клана (в том числе дедаирского менялу) - читаем внимательно. Во-первых указана сама возможность передачи через казну реалов, во-вторых Дедаирский меняла указан как часть клан казны. Ибо - через сундук, в том числе через менялу.
- Принять в клан игрока, чтобы обменять ему золото на реал, удержав/не удержав условленный %.
Этот пункт подробно растолковали хранители, когда пару лет назад посадили Лешего. Не может посторонний игрок придти в клан, наменять золота и ускакать в закат. Чтобы не было нарушения игрок должен пробыть в клане несколько недель.

• Запрещается зарабатывать на своем клановом сундуке, помогая другим в незаконной денежно-вещевой прокачке.
А ДВП это:
Денежно-вещевая прокачка – безвозмездная передача, продажа или покупка между двумя игровыми персонажами с нарушением любого из перечисленных условий:
• превышение разрешаемых 30% от имущества стороны в паре участников (уступающей в денежном эквиваленте) в балансе всех их передач;
• занижение или завышение цены, плюс-минус 30% от средней рыночной цены на момент передачи.

Если простым языком: передача реала через казну между постоянными! участниками возможна, стартовая цена реала установлена менялой, ну а про двп читайте выше. Как то так )) Мне не сложно уйти в закат ( или в лес), неприятно что законы, по которым мы играем мутные.

Вопреки вашим надеждам я не удовлетворена. ( как звучит )
Я Вас услышала, спасибо.
Облачный Странник, если реалом тороговать нельзя, о каких +-30% при торговле можно говорить?
Вопрос то от части правильный, а как красными звёздами торгуют 1,5 р аук от 4 з ????? Я покупаю за р но вижу что можно продать и вижу что торгуют, тоже вопрос
Два чая этому господину.
Coca-Cola.Облачный Странник, если реалом тороговать нельзя, о каких +-30% при торговле можно говорить?
А где там торговля?В клановой казне игроки меняют реалы на голду по курсу 1к2 а то что сверху дают голду,так это просто оплата услуги(хочешь долго менять меняй в меняле а быстро если то через казну и оплати услугу)НО,так как игроки все таки играют в клане от оплаты услуги все уже давно отказались и просто делают подарок ввиде голды тому кто им меняет реалы.
Не совсем по теме, но я возмущена.. Увидела в топике про оковы, что посадили кадара777, обрадовалась (думаю, вот, наконец-то, справедливость восторжестовала, барыга наказан), а он уже на свободе и по-прежнему торгует фиолрасходкой по цене выше магазинной. Вот таких нужно сажать, без права выкупа,а не тех, кто меняет реалы, и даже не лапунделей с голыми частями тела

Выбирайте выражения.
Глухая, и даже не лапунделей с голыми частями тела
Там листочком прикрыто.
Вот реально достало. Если кто то считает что курс 2,5-3 это двп то с какого перепугу? Помню времена ещё не было менялы и меняли реалы на золото через казну вообще не привязываюсь к курсу. Точнее в те времена это было 1-2.5. Просто договора велись в кланчате и меняли в зависимости от обстоятельств. Я мог одному продать по 1, а второму по 2 и это было сугубо моё решение и желание.
И я наверное тупой. Если казна принимает реалы и золото причём в обе стороны то при чём тут меняла? И одно и второе игровая валюта.
Нигде в правилах нет и слова о каком то официальном курсе обмена.
Вы считаете, что донаты это прям жесть как хотят заработать на обмене? Я могу привести примеры, когда меня уговаривали продать реал по 5з.
Смешно) Знаю также не один пример, когда кто то из членов клана просто кидал деньги в казну на развитие клана. Получается двп клана и сажать надо весь клан. Поэтому считаю это дуростью и непонятно чем в отношении курса.
Решение может быть одно....
Что стоит администрации внести это в правила? И следователям будет лафа и людям понимание.
А так фраза ещё вспоминается )) вы ещё не сидите? Так это не ваша удача, а наша недоработка))
ну пересажаете донатов , вот беда, куча других проектов есть. Сколько играю никогда не было таких тем, только сейчас пошли, неужто кошельки опустели.
Вам обязательно нужен текст в правилах или сообщения Лебедя достаточно?Ну а правила скоро допишут.
DARIUSSAM, Вот когда допишут - тогда в силу и вступят они, а пока это выглядит как правило придуманное 1 человеком с полномочиями гораздо выше чем у обычного игрока. Что он завтра может придумать? Официальный закон дайте нам, которому мы будем следовать а не личные прихоти (так уж выглядит это) которые нигде не написаны, игроки не телепаты узнавать все поправки из умов сотрудников. Даже в Кланах есть уставы и правила, не говоря уже о законодательной и судебной власти в стране. Что было бы если вас посадили бы на 20 лет в тюрьму за правило которое будет действовать только через год, оно есть - правда, мы его придумали просто не записали.
P.s. Кто есть Лебедь? Такой же игрок как и все, пометки Админ. проекта у него не замечал, какое имеет право трактовать все так как ему захочется?
Интересно за эту дерзость что на меня откопают :)
DARIUSSAM, скоро допишут ключевая фраза. Вот когда допишут тогда и сажайте. А так разговор ни о чем. И почему я должен слушать Вас или Лебедя? Я считаю, что я играю по правилам и мои правила не противоречат правилам игры. А если они противоречат просто чьему то мнению то бог вам в помощь.
DARIUSSAM, Сообщения Господина Лебедя недостаточно. Он не Администратор. Он хранитель. Он выполняет свою работу, честь ему и хвала, но не он устанавливает нормы. Корректируйте правила, мы получим четкие и внятные инструкции по взаимодействию. И вот тогда смело наказывайте за нарушения.
Вы вводите новшества без оглядки на уже существующие взаимосвязи. Возникают казусы, когда старые правила конфликтуют с новыми реалиями.
Движение реалов через казну возможно в обоих направлениях и между постоянными участниками не запрещено, как мы выяснили в постах выше. А вот курс их разница от 1 до 3 золотых за один реал, как я писала в предыдущей теме.
Нарушения остальных правил игры, не конкретизированных в этих пунктах. На усмотрение Администрации.
Т.е. можно любое правило вставить?
Прочитал эту тему и предыдущую.Всё понятно в принципе,но остался один вопрос.А зачем вообще нужен сундук если по факту через него ничего передать нельзя?Зачем дана возможность положить и забрать золото и реалы из казны если за использование этой возможности сажают?Я думал над этим,но так и не нашёл никакого применения для сундука в текущих реалиях.Поэтому для себя даже не стал его покупать.
Удалено владельцем
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.