Давайте уважать официальный язык нашей игры...

Всем привет!!

Посмотрел подарочки нашего клана от некоего Гадиеля... http://drako.ru/game/user.php?nick=Gadiel
Всё бы хорошо, возможно, парень где то и прав, ибо похож на потерпевшего в своих проблемах...

Но... самый потерпевший в этой ситуации - Могучий и Великий РУССКИЙ ЯЗЫК!!!
И только наличие чёрной щетины на щеках сдерживает мои слёзы.

Призываю общественность повлиять на этого злостного насильника правил игры, так как официальный язык нашей игры - РУССКИЙ!!!
Ну или скинуться на учебник русского языка парню.
А Опте можно сделать гайд по основным правилам, типа "жи-ши"

Заранее спасибо!)
  • Страницы:
  • 1
  • 2
Комментарии
жи-ши- пиши от души
Кто готов учить язык, не будет ждать гайдов и правил от меня)) Но так-то, никто не мешает прям в этом топике собрать топ-сколько-то частых ошибок и освежить память. Чо бы и нет)

— граММатика

— коЛичество // коЛЛекция

— вИна - извИните

— Независимо (как? слитно) // Не зависит (что делает? раздельно)
     Непередаваемый (какой? слитно) // Не передается (что делает? раздельно)

Одеть Надежду (кого-то другого) // Надеть одежду (на себя)

Так, что вспомнил сейчас)

P.s. Я и сам-то не особо разибраюсь в грамматике. В пунктуации тоже. Просто, если много встречаешь какое-то слово, уже начинаешь тупо знать, как оно пишется. А запятые, черточки во всех гайдах ставил интуитивно) Чтобы как-то разбить мысли, делать удобные паузы для читателя. Они там тоже далеко не везде правильные.
а зачем это на форум выносить?Надо было позвонить на прямую линию,разобрались бы с проблеммой)
Ангелы Поднебесья - очень интересный клан. Дружный, морально-сильный и не сломленный духом, всегда отвечЯющий за слова. как жаль, что я шучу. Итак, теперь на серьезе прошу никого не обижаться, скажу словечко: Лаки - (он же Лайка: крайне не реализованный по жизни человек, судя по его поступкам и следя за его речью.) Возможно, школьник, получающий по лицу в жизни с переменной регулярностью... (2 дня лупят - сутки в травмпункте)...(Маме жалуется).
Гадиель - (он же Гадя-Петрович-Всезнают из всеми известного шоу: КВН): "базар-фильтр-аквафор", вероятно, отсутствует, ввиду плохого воспитания. В своих речах и поступках порой неразумен, на просьбы успокоится - отвечает матом, иначе никак))
Считает себя выше других - ужасно завышенная самооценка, впрочем, умеет успокаиваться.. (кляпами). (в реале видимо проблемы со сверстниками). Меш13 - обслуга, сующая свой нос туда, куда даже собака фиг не совала. Но за то, как она защищает своих малолеток (на пвп боях) - респект. Жаль девочку, намучалась..(Отщепенцы, нужные лишь друг-другу.
за остальных ничего сказать не могу, ибо не знаю их.Многое упустил, ибо лень писать все то, что люди итак знают. Ну, как-то так.
P.S. Гадиель, спустись на землю) - ты никто.

Выбирайте выражения.
Вам чел пытается истину донести, уже не словами, а подарками, о том как у вас все запущено, а ты сопли по пухлым щекам кулачком размазываешь((
Сбились со всех садарских кланов в одно стадо топа подоить, карманы дырявые подставили, а из под новых купленных доспехов шаровары поношеные селюковские торчат, вообще клан каких то кочующих цыган.
OPTlMUS PRIME, Иногда это (ашипки.. пунктуационные и грамматические) может быть своеобразной фичей, которая выделяет человека из толпы подобных ему. Ну как, допустим, некоторые пьют из чашечки демонстративно отставляя мизинец ))
Приведу в пример уважаемого Лебедя, который всячески издевается над словом "ничего", расчленяя его там, где ситуация (иногда) совсем этого не предполагает

з.ы. Терпимее надо быть человеки - все мы не идеальны ) Ну кроме, возможно, Лапундели
-V-, ну да все тут карманы роставили и нелик нам туда прям засыпает реал) а еще гаечка и смокин короче незнаем что делать нам с реалом поэтому покупаем кость а ты со своими мультами прячешься в иснтах и только можеш в крысу на хапе напасть не более а не деле красаучег.

Выбирайте выражения.
Fist of honor-V-, ну да все тут карманы роставили и нелик нам туда прям засыпает реал) а еще гаечка и смокин короче незнаем что делать нам с реалом поэтому покупаем кость а ты со своими мультами прячешься в иснтах и только можеш в крысу на хапе напасть не более а не деле красаучег.

Конкретно ты мне сделать ничего не можешь, да скидываю с хапы, и тебя скидывал и дальше буду, ваши тем же занимаются плюс буров кидают, значит вдвойне мыши.
Мой пост выше как раз о таких как ты приживалках, ты это сам знаешь, поэтому и крякаешь здесь.
Fist of honor, вы бы лучше рассказали, как нелик за 1 минуту пролетел с 72 до 76....
То, что топик создали, поддерживаю... Наслали вам подарков, а внутри полный бред, который невозможно прочитать.
Саратовский,
Морок. Битье мобов под мором
ЧеРнаЯ__БоРодАСаратовский,
Морок. Битье мобов под мором

мда.... видимо я отстал от жизни....
Ну тему русского языка я поднимал в общем чате и отстаивал многократно... Но увы - дети по прежнему продают азбуку и курточку и на вырученные 5 сольдо идут играть в игры...
А когда делаешь замечания - так считается аргумент "я не русский" проканывает... Нет, господа хорошие - ступайте в проект, где вы можете апсчаца на своем родном. А уж если вы приперлись и решились что-либо написать, то потрудитесь делать это грамотно. Не позорьте ни себя, ни своих соотечественников.
Ну и стишок-пирожок по теме:
- Мне очень часто люди пишут "Я очинь грамматный паверь" .... И мне их хочется ударить - об дверь....
КрепатураНет, господа хорошие - ступайте в проект, где вы можете апсчаца на своем родном. Лучше уберите эту фразу, подумайте сами почему.

КрепатураА уж если вы приперлись и решились что-либо написать, то потрудитесь делать это грамотно. Этой вполне достаточно для описания происходящего.


Да и потом, никто никому ничего не обязан, многие люди живут в других странах и физически не могут выучить русский язык, да, безусловно есть онлайн-обучалки, но извините меня, мало у кого есть время, деньги и желание учить один из самых сложных языков мира исключительно ради игры. Игра охватывает весь земной шар, есть знакомые из США, Беларуси, Молдовы, Польши, Украины, Казахстана, Литвы и еще десятка стран, я прекрасно понимаю этих людей и их ошибки, у многих даже клавиатуры нет с кириллицей.
от кого неоидал нитья и тут и тя прорвало))
ЭросКрепатураНет, господа хорошие - ступайте в проект, где вы можете апсчаца на своем родном. Лучше уберите эту фразу, подумайте сами почему.

КрепатураА уж если вы приперлись и решились что-либо написать, то потрудитесь делать это грамотно. Этой вполне достаточно для описания происходящего.


Да и потом, никто никому ничего не обязан, многие люди живут в других странах и физически не могут выучить русский язык, да, безусловно есть онлайн-обучалки, но извините меня, мало у кого есть время, деньги и желание учить один из самых сложных языков мира исключительно ради игры. Игра охватывает весь земной шар, есть знакомые из США, Беларуси, Молдовы, Польши, Украины, Казахстана, Литвы и еще десятка стран, я прекрасно понимаю этих людей и их ошибки, у многих даже клавиатуры нет с кириллицей.

Дело не в прорыве эмоций... Игроки со всего мира- да. НО! у игры так же есть сервера по всему миру, и у них свой собственный язык. Тут замечания по факту, можешь сам открыть богов и почитать, то им написали. Полный абсурд и отсутствие грамотности. Как по мне- подарок должен быть со смыслом, и подпись должна быть такая же. А в данном случае подарки может и со смыслом, но подпись без какого-либо понимания.
Эрос, Я сам вырос в Одессе, а живу в Кишиневе - мне это не мешает ну никак. Людей, которые пишут на транслите очень понимаю и никогда ничего такого не говорил. Но когда просто примитивные детские ошибки - ну правда бесит. Ладно бы один-два грамотея - так тут уже целое стадо! Если я чего-то не знаю, ну или делаю что-то не так, я всегда послушаю, приму к сведению, поработаю над собой что бы не делать глупости в будущем. Но тут случай тяжелый, реально это стадо Аратаров достало!
Крепатура, а если я буду писать сашибками и абщатся так как захачу.то что?Мне как то фиолетово,на всяких Клепатур.
Есть волшебная кнопочка "игнор",и не будешь видеть писанины с ошибками.
Вы ,реально верите .что кому-то не всё равно на то,что вам не нравится?

Выбирайте выражения.
самое прикольное.что Гадиель москвич,если не ошибаюсь
Крепатура, Речь не о вас сейчас, вы все таки родились в стране где так или иначе присутствует русскоязычное население, и в школах есть как русские классы так и украинские (кто не понял, с преподаванием предметов или на русском или на украинском). И вы говорите на русском с детства, пишите так же с детства. А вы представьте если бы вы выросли в Польше, или в Литве, и прям с рождения ну ни разу не пересекались с текстами на кириллице, да, вы бы возможно свободно говорите, но как правильно писать ну совсем не бум бум (ну вот не учили вас этому), попробуйте на Английском писать текст под диктовку без транскрипции и словаря под рукой, будет примерно такая же "каша".

Саратовский, Я о подарках слова не написал, мое сообщение о другом, оно о толерантности к людям не имеющим возможности быть столь грамотными, сколь многие ораторы в этой теме.
Эрос, я понимаю, что приличное количество людей не из России, и не всем русский язык - родной. К ним вопросов нет.. И претензий тем более...

Выше же написали:
"Тут замечания по факту, можешь сам открыть богов и почитать, то им написали. Полный абсурд и отсутствие грамотности. Как по мне- подарок должен быть со смыслом, и подпись должна быть такая же. А в данном случае подарки может и со смыслом, но подпись без какого-либо понимания."

В привате пусть хоть на китайском, иероглифами пишут
  • Страницы:
  • 1
  • 2
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.