Блок палов не ущемляет Берсов... ?

Скажем, я берс, а напротив пал и оба бьем по 1000, но у меня 15% бонус крита, у него 15% бонус блока... Забудем про все блоки и криты за счет статов, и уклонения, дезы. Сравниваются чисто бонусы блока и крита.

Если взять отрезок из 100 ударов, где в среднем у пала будет 15 блоков из 100...
Из оставшихся 85 пробитых берсом ударов - тоже будет 15% критов /// 15% от 85 = 12,75 критов.

Выходит, за 100 ударов пал набьет по мне 100 000 урона, а я...
Из моих 85 ударов - 12,75 нанесут по 2000 урона (криты), оставшиеся 72,25 - по 1000. Получится 72 250 урона белыми и 25 500 критами = 97 750 в сумме.

Не сказать, что палы рулят за счет этой небольшой разницы в уроне. Думается мне, эти сказки "палы блочат всё и рвут берсов" основаны чисто на превосходстве палов за счет каста, шмота и прочих плюшек, но никак не сухо за счет бонуса.
_______________

Ведьма / пал.

Ведьма в тех же условиях получает в среднем 85 000 урона за 100 ударов за счет среднего снижения урона на 15%,
а пал - те же 85 000 за счет 15 блоков.
_______________

Ведьма / берс

Берс тут получает 100 000 урона.
А сам 85 раз бьет по 1000, оставшиеся 15 раз по 2000 = 85 000 + 30 000 = 115 000, но всё это в среднем снижено на 15% (бонусом поглощения) = 97 750.
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Комментарии
а если часть берсовских критов будет отраженно паловским блоком?
и ваще все облачно и завязано на рандоме)
_Коннор_а если часть берсовских критов будет отраженно паловским блоком?

Оно и отражено, поэтому у берса из 100 ударов не 15 критов, а 12,75 )

Или вопрос про ответный удар? Да, жестокая штука)) Но сравнивая все эти мелкие фишки, можно дойти до мет потери разума, сжигание маны, магию нежити...
Удалено владельцем
OPTlMUS PRIME, Зачем создавать топы которые не несут никакой смысловой нагрузки, "а если", "а что тогда"? То что ты считаешь в теории - полный бред, т.к. на практике может быть так: из 100 ударов пал заблочит 0 раз (вполне вероятно, т.к. это вероятность а не закономерные 15%), но на следующие 100 ударов он заблочит сразу 30 раз, а может и вовсе не вложиться в эти 15%, хочешь поведаю статистику на примере 30% отражения огня, как легко они пробиваются? Когда мне подряд прилетает 3 травилки пут, и проходит 4 удара пылом, подряд, хотя должно было отразиться 1/3, не так ли?
Все классы равны, если свои плюсы и минусы, кто умеет этим пользоваться побеждает. до 70-го лвл играл берсом, никогда не возникало проблем с палами, даже с теми у кого был штурвал или серьга на шанс блока.
давно думаю что алгоритмы программы не сильно линейны по заявленным процентам.
вот например - почему рыжий орб силы заметно лучше фиолетового ?
(ведь разница в процентах там минимальна)
ЭросOPTlMUS PRIME, Зачем создавать топы которые не несут никакой смысловой нагрузки, "а если", "а что тогда"? То что ты считаешь в теории - полный бред, т.к. на практике может быть так: из 100 ударов пал заблочит 0 раз (вполне вероятно, т.к. это вероятность а не закономерные 15%), но на следующие 100 ударов он заблочит сразу 30 раз, а может и вовсе не вложиться в эти 15%, хочешь поведаю статистику на примере 30% отражения огня, как легко они пробиваются? Когда мне подряд прилетает 3 травилки пут, и проходит 4 удара пылом, подряд, хотя должно было отразиться 1/3, не так ли?

В теории я могу напасть на 2 лвл моба и 1500 раз попасть на блок и не убить его. На крайности пофиг, посчитано всё усредненное, на чем и нужно делать выводы, а не "пал заблочил 5 раз подряд, усильте берсов" )) А статистику отражалок огня пипец сложно будет собрать, т.к. каждый раз надо посмотреть и травящего - на наличие отражалок огня и это учесть...

wzd, Вот не замечал... а записывать тысячи ударов лень)
Эрос, рандом здесь настолько кривой, что лучше об этом не вспоминать. Главное преимущество ведов и палов - это их выживаемость, за счёт неё больше шансов, что рандом повернётся к тебе лицом до того как тебя забьют критами.
Sm0k1n, ты ваще жук в берсе
Sm0k1nЭрос, рандом здесь настолько кривой...

В реальной жизни примерно такой же))
OPTlMUS PRIME, тут скорее "Всё или ничего". Либо ты все удары блокируешь, уворачиваешься и дезишь, либо всё тоже самое делает противник, золотая середина наблюдается очень редко.
Удалено владельцем
SfnkS, Если рандомным считать всё, что невозможно (очень сложно) предсказать...
Удалено владельцем
OPTlMUS PRIME, берс вообще всех ущемляет, так как золото с арен (при условии что берс грамотный) берс вынесит больше, чем пал или вед, на мобах, в лабе да где угодно, отсюда следует, что у берсов должно быть больше золото и, следовательно, берса одеть проще...
OPTlMUS PRIME

Ведьма / берс

Берс тут получает 100 000 урона.
А сам 85 раз бьет по 1000, оставшиеся 15 раз по 2000 = 85 000 + 30 000 = 115 000, но всё это в среднем снижено на 15% (бонусом поглощения) = 97 750.

Да ты гонишь, Оптя. Мой друг 50 лвл, фулл фиол, с эфирой и штурвалом не пробивает веда даже под пылом, даже в нефе под пылом он бьет по ведьме критом на 267 - был на той арене, видел.. в то время как я эту-же ведьму разношу в щепки, хоть и фулл синь. Тут даже не рандом, тут тупо закон жанра, встроенный админами в систему арен. Например: Одна арена, 4 чела (2 берса против двух ведов) они берсов унизили, опустили и памперсами закидали) Та же арена, те же персы за искл. одного из ведов (медаль делал) за веда топ бот К*юкусилвер.. итог арены: за 4 мин берсы их уделали. (А если по честному, я куке выдал 1,400 в пыле под сокрушалкой - снес с фулл поясом), но, так или иначе, второй вед сидел тупо на другом берсе (вед сильнее берса был) но берс умудрился на нем набить 18к урона, причем за 4 минуты отвагой - почти все удары белые или криты. ПО моим личным наблюдениям, тут есть закономерность и класс НЕроляет вовсе, роляет "настроение" системы арен, которая, как мне кажется, учитывает характеристики персов, их репы, и т.п. ну и решает, кто достоин)) А лично у меня случай сегодня утром на часах: С нами аренилась переродочка; Дефлюар 50 лвл, фулл фиол пал.. и был еще один перс, синь пал на коне заступа.. О, я плачу, синь пала в блок/поглот, а Дефлёар чистым уроном в перса на коне 1000 давал без пыла. Короче, у меня мозг поплыл от таких размышлений..
OPTlMUS PRIME, Оптя, скажи честно, тебе не кажется, что моя аватарка лучше, чем у тебя? И намного реальнее.
LightAxe777так как золото с арен (при условии что берс грамотный) берс вынесит больше а что если и пал и вед и берс будут успевать выигрывать бой за 4 минуты (что в принципе не так уж и сложно)?

LightAxe777на мобах, в лабе да где угодноя вас удивлю, но что 2 берса что 2 паладина (к примеру) в лабе не успеют провести 3 боя за 5 минут (может только если берс в топ шмоте на 90-ом, тут не было возможности проверить), максимум 2, так же как и 1 топ берс и 1 топ пал, 2 боя не успеют за 5 минут в лабе, ввиду специфики мобов. Если взять 2 пала то будет оставаться примерно секунд по 30 с каждых 5 минут, у берса около минуты запас, которые он будет просто ждать, ибо если ужас - то минус сундуки. Разницы нет абсолютно, берс только ждать будет больше.

На счет мобов соглашусь - берс заработает больше, но опять на голд мобов мало кто бьет, на эссках - берсу сложнее, ибо из за критов отлетают быстрее, и набивает эссок меньше, единственное преимущество это бить опыт на перерод - берсу да, быстрее.

OPTlMUS PRIME, У противника было до 10% огня, точно не скажу сколько, в пределах 7-8%, у меня 30%, навесил у шт пут подряд, и следующий берс, уже около 15% было, просто стал в ману и бил шаром без проблем, сказать что я прифигел, ничего не сказать, иногда сильно задумываюсь толку мне от этих 30% если они не работают даже в 1/3 ударов.
Эрос, С драконом вполне успеваю по 2 боя за 5 минут... когда перс был натыкан рваной раной, то и без драка, лично за 5 минут убивал 2-х (иногда призывая драка на добить). Из каста - конь / бальзам / покров отражения / иногда зеленая еда.

SfnkSOPTlMUS PRIME, Оптя, скажи честно, тебе не кажется, что моя аватарка лучше, чем у тебя? И намного реальнее.

Однозначно))
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.