Ностальгии пост

Привет! У меня внеплановый выходной, на который наложилась новогодняя акция и вообще неплохая серия руин и арен. Играть устал, хочу написать вам некоторые свои мысли.

Я начал играть лет 5 назад. К сожалению, не застал старт проекта, но попал на золотую эру сервера Аер. Насколько понимаю, его запустили для айос. Именно в эппсторе про игру и узнал. Тогда меня игра подкупила боевой системой и красивой 2д графикой (я олдфаг, мне это ценно).

Как и привык делать обычно, стал искать способы обмана системы и развивал первого персонажа ( http://drako.ru/game/user.php?nick=D1m1ch. ) с использованием сторонних покупок золота ( но и по честному вливал с айпада в две цены). Играл в клане Diamonds под предводительством красавицы Кошечки17. У нас на Аере была своя атмосфера. Кланов немного, все друг друга знают. Архангелы, Пантеон, Дарки, Вторжение, Гуси, ну и мы из бриллиантов. Помню даже давно не играющего Берса Ovidii, который костил моего нубопала на локах. Я сильно злился)) Мне очень помогали в клане и Маша-кошка и Двинутый , и многие другие.

Потом я прочитал правила и напугался. Я понял, что тут с этим серьезно и если не сел за нарушение сразу, сяду позже. А учитывая, что донатил я и в белую, и в чёрную, сообразил, что попал. Написал сам Лебедю, что кто то продавал морковку дёшево, а покупали ее очень дорого и я волнуюсь)) Он все понял и меня посадили. В общем сам себя сдал и за дело сел.

Но перед этим на аере засветился персонаж Табата. И я с ней сдружился (первый раз в игре такое, до сих пор иногда общаемся). У неё был очень сильный берс. Чувствовалось знание игры и Донат. В романтической беседе она посоветовала мне создать персонажа за Садар и идти в Архангелы (она там играла). Имя Атум придумали с ней вместе, но оно было занято, поэтому я стал Атуум). Игру начал уже полностью честно и самоотвержено. Цель у меня была всех побеждать и дойти в топе до 50 уровня (тогда это кап на аере). Хотел перестать покупать золото и бить часы , чтобы покупать репы. Но только я Взял 44-45, как нагрянуло обьединение серверов( Я очень расстроился, потому как Терра для меня был сервером больших динозавров и неизвестных кланов. Потом было обрушение рубля и взлёт цены на реал. А мечта быть топом на капе ушла в даль. Потом ввели перерождение и я воспринял его как шанс. Стал люто бить рахнид под оранжевыми звёздами , стартанул вместе с Оптей. Запала хватило до 75 уровня. Шмот устарел, зелени по уровню на аке не было, а мобы убивались все сложнее. В итоге ушёл из проекта.

Три года я жил без драконов. Но видя Табату в ВК, периодически вспоминал отлично проведённое в игре время. И вот, осенью 2018 решил вернуться. С красными звёздами набил вожделенное когда то перерождение. Приятно удивился курсу реала. Поняв, что он ниже доллара, а я уже смирился с дешевым рублем за три года, решил, что можно играть) Потом увидел, что некоторые друзья (с кем были в гусях, когда они были в топе) до сих пор играют. Списался. Приняли как родного. Механики поменялись, народу стало меньше, курс упал. Все, кроме первого, это был всплеск ностальгии.

Сейчас многие ругают игру, а для меня то, что она из себя представляет сегодня, это возможность вернуться в прошлое. Тут сейчас так же уютно ( убрать бы пустые кланы из списка) и донатить недорого. Ещё бы монстров Стима и Андрея с глефами не было))) Хотя и тогда на аере был Пандор, который скупал все, например. С другой стороны, глядя на них может и я разыграюсь, да психану).

С тех времён особо отмечу вездесущего Оптимуса, обворожительную Кошечку17, рыцаря ДВИнУТОГО, фанатичного JobStyle, великого Zuckers, всесильную Gaerlind, друга-подругу Staccate, донатера Pandor , неоднозначного НЕКРОМАНСЕРА, понтовщика Barcelonka, неубиваемого AlKsandr (как то так), подругу Tuasert, целеустремлоеннного Polnik, злого Ovidii, товарища LoveBoy2, единомышленницу Табату и др. Отдельный привет строгому Лебедю от Димыча) И бывшей игровой жене тоже привет (память о ней при переносе на Терру не сохранилась, как и история кланов).

Короче, я устал писать. Но я люблю этот проект, желаю ему долгих дет жизни и ,думаю, буду поигрывать. А то и разыграюсь)

P.S. кто помнит описанные времена, делитесь воспоминаниями. Мне точно будет приятно почитать. Отвечу старожилам.
P.P.S. Радуют гайды Оптимуса и серия интервью Кошечки. Жаль, почти нет никого с Аера.
P.P.P.S. Аналогичного по атмосфере и механике проекта за эти годы не нашёл. Игра класс!

Всем хорошей игры и с наступающим Новым годом!
  • Страницы:
  • 1
  • 2
Комментарии
Дам один неуместный совет. Лучше выпивать не одному, а хотя бы с соседом. Там хоть за политику, футбол и дам побазлать можно

А.. И да.. Всех с наступающими новым, старым новым и китайским годами
King Of Twerking, во вторник это непросто, а пью я крайне редко = не подстраиваюсь под окружение. Поэтому так уж)
Атуум, Ну тодыть можно и так, чоужтама ))
King Of Twerking, вот и я так думаю)
К чему он этот пост?) Вспомни ещё дневной сон в детском саду и как тебе его не хватает)
-ГБР-, может, и это вспомню. А пока так)
Атуум, Краткость сестра таланта... Нужно было написать всего лишь: "РАНЬШЕ БЫЛО ЛУЧШЕ!", было бы понятней для основной массы игроков)
AngryB1ackMan, для этого форум не нужен. А тут хочется развёрнутого обсуждения
привет Дим отличный кстати пост. Особенно мне понравилось "Аналогичного по атмосфере", это многих тут держит. Ты попал в отличный клан, Крока с Аризой еще зовите, вообще будет атас. Я на Аэре не играл, но почти всех, кого ты перечислил, знаю. Маша конечно уникальна, воссоздала здесь Даймондов. Если Саша Нелик справедливо отметил Нифлунгар как сплоченный и дружный клан, то Даймонды на мой взгляд не хуже. Ну а Пантеону как всегда мой традиционный привет))
-ГБР-, вытащили вижу) Кто помог?
ух, есть нормальные люди создающие положительные посты, спасибо ТС.
Автору респект) интересно было почитать) жаль у меня нету такой истории... (
Начал почти с самого начала, доиграл до 31 ур нубом, ушёл из игры, вернулся и вот я снова играю
Grant V-ГБР-, вытащили вижу) Кто помог?

Stargaze, он же Глас Небесный, все смотрящее око проекта, Всесильный пиксель, Смотрящий над сервером, весёлый Админ
Спасибо ему огромное за проявленную заботу!!
Хотя мне говорили, что админы онлайн игр, все на Марсе живут. Не знаю правда ли, но наши точно на земле под людей косят.
Я в фильмах видела.
Хороший пост... Я в игре на Терре с 2012 года) А на Аэр была с самого создания) Для меня Аэр был милой песочницей)) Реально все друг друга знали) На момент объединения Терра была скорее мощным титаном) А сейчас... Сейчас на Терре игроков примерно так же, как было в Аэр на момент объединения. Квест, когда на медальку делаешь, тебя отправляют в академию валора, чтоб сразиться... так вот - там новичков нет! А когда я в далеком январе 2012 года начала играть - там больше 50 нубов толпилось)) Нет притока свежей крови) Вот и вся ностальгия)))
Привет с Аэра
Вот оно значит как.. С Аэра нам занесли ту бациллу малочисленности сервера
Coca-Cola.,
Привет! Блин непомню тебя) хотя на тот момент в клане все малыши были ... и никто ничем не выделялся)По тем временам не скучаю, тогда развитие клана с 0 , без связей и сильных персов , было очень проблемным и отнимало много времени , нервов и сил) я тогда в школе училась и во мне играл ( как говорит мой мудрый знакомый) юношеский максимализм, поэтому хотелось посмотреть , что из этого получится . Эти острова, шахты , вары бесконечные , реально выматывали) поэтому и ностальгии у меня по аэру нет, Олька правильно написала , тут и сейчас Аэр)
Aer in this beech
  • Страницы:
  • 1
  • 2
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.