Акции, акции, вопрос к администрации.

Вообще, по итогу этой акции созрел у меня один вопрос: с какими пироженками пьют чай-кофе маркетологи в GI? Вот реально, накипело.

1. В чем логика привязки акции к предыдущему донату? Это где в мире существует такая традиция, спрашивать чеки о предыдущих покупках во время предновогодних распродаж? Решил я себя на новый год побаловать новым телевизором, прихожу в магазин, а мне там говорят: "Нет, уважаемый, исходя из истории ваших покупок, мы можем Вам предложить только скидку на электрочайник". Норм? Так по вашему это выглядит? По итогу, я вроде денег вам хочу дать, но брать вы их отказываетесь. Это маркетинговая победа. Во всех компаниях скидки делают для того, чтобы клиент потратил как можно больше и только в Драконах, чтобы напомнить о том, что не тратил раньше. не дать много вкусного - это так прогрессивно.

2. В чем смысл суточного ожидания между предложениями? Клиент взял в руки кредитку, телефон, готов потратить деньги и...... подождите еще сутки. Чтобы передумать их тратить? Чтобы вспомнить, что есть в жизни более важные траты, чем покупка ненужных синих мет и парселов? Люди с интернет-магазинов уходят, если колесико загрузки окна оплаты крутится дольше 15 секунд (да, есть в мире маркетинговые исследования, дайте маркетологам своим их почитать наконец), а у вас сутки ожидания.

3. В чем смысл секретности суммы следующего предложения? Чтобы человек, не дай бог, не сообразил как лучше пользоваться своими финансами? Я понимаю, что моя минимальная випка в сумме менее 20 баксов, это не серьезно, на карте всегда столько есть. А если бы это было 3 по 230? У меня вот на картах только деньги на текущие расходы, кредиток вообще нет, не пользуюсь ими. На такие развлечения у меня бабосы хранятся в других местах. Мне эти деньги пришлось бы выводить с источника, где сутки ожидания перед выводом, пока служб безопасности проверяет. И еще куча может быть разных моментов. Нельзя дать клиенту возможность спланировать свои траты, чтобы он не дай бог не почувствовал, что компании на него не плевать?

По итогу, товарищи, я впервые столкнулся с ситуацией, когда я был готов отдать кому то около 1к вечнозеленых (может не большая сумма, но это деньги и явно больше 20 баксов, которые мне дали потратить), а у меня их отказались брать и сделали все, чтобы я почувствовал себя непонятно кем и чем. Я впервые столкнулся с ситуацией, когда новогодняя акция и форма ее проведения оттолкнули меня от траты денег.

Мало того, что игра своими багами и проблемами (руины на пример, на которые невозможно попасть и спланировать время для игры) делает все, чтобы создать как можно больше проблем по совмещению игрового процесса и реальной жизни. Но это ладно, Пух в свое время сказал, что все мы тут игроки и играете в свое удовольствие. Но когда вам хотят дать денег, было бы неплохо хотя бы руку протянуть, а не беречь деньги тех, кто хочет это сделать.

Выбирайте выражения. предупреждение о форумке
Некротоп. Закрыто. Перенесено в архив.
Комментарии
А как было бы лучше?
Табличка из пяти предложений и бери чего хочешь, но максимум 3 ?
OPTlMUS PRIME, Оптя, на выбор. 3-4 ветки возможных випок. Показать их сразу все, со стоимостью и плюшками. Я выбираю одну из веток - плачу за первую випку и у меня последовательно выскакивают все 3 предложения. 20 минут и клиент потратил бабло.
Борис 43OPTlMUS PRIME, Оптя, на выбор. 3-4 ветки возможных випок. Показать их сразу все, со стоимостью и плюшками. Я выбираю одну из веток - плачу за первую випку и у меня последовательно выскакивают все 3 предложения. 20 минут и клиент потратил бабло.
и таймер на покупку по времени не сутки а минимум трое, а то по разному бывает
А не вариант просто сделать акционный реал со скидкой 50% и в зависимости от суммы накидать плюшек? Нахрена это деление на суммы?
Как-то читал статейку...владелец магазина решил бесплатно хлеб малоимущим раздавать, так сказать шел как бонус к покупке. По началу все шло нормально, люди охотно брали халявный хлеб и вроде все довольны. Со временем хлеб начали брать не только те, кто не стеснялся, но и люди довольно хорошо одетые, не бедные в общем. Хлеба естественно стало не хватать и началось самое интересное: люди начали возмущаться, хамить продавцам, требовать халявный хлеб и закатывать скандалы на весь магазин. Владелец магазина в связи с такой обстановкой лавочку халяву прикрыл и все пошло своим чередом, как и раньше :)
По топу:
1. Привязка к предыдущему вливу учитывает твои возможности влива, а также учитывает, чтобы ты не офигел от халявного реала и не жил просто от акции до акции, чтобы остался какой-то интерес к вливу в принципе.
2. Проблема только в твоем терпении, сравнение с исследованиями ни о чем вообще
НЫАААА, Саш, мы о пацанской беседе "че, во сколь встретимся?" говорим или о модели взаимоотношений бизнес-клиент?

1. Мои возможности учитывать не надо. Клиент свои возможности учитывает сам, делая выбор из предоставленных вариантов. А по поводу жизни от акции к акции, так они, эти акции, для того и придумываются, чтобы человек, который 363 дня в году ходит мимо магазина, в эти 3 дня акции в этот магазин зашел и оставил как можно больше денег. И да, он может больше и не зайти до следующей акции, но в эти 3 дня, его деньги получит тот, кто предложит лучшие условия.

2. Это ответ из совковой столовой 70-х годов, а не ответ современной компании. У клиентов нет проблем с терпением, они просто закрывают вкладку и покупают в другом месте. Проблемы потом начинаются у тех, кто так отвечает, с продажами. Во всем мире, компании изучают модель поведения клиентов, чтобы предложить им лучший сервис, и только у нас хамят, когда на несовершенство этого сервиса указывают.

Все, что ты указал, было бы очень хорошо, если бы закончилось хеппи-эндом для всех сторон. А так, по итогу, я оставил здесь 20 баксов, а остальные 980 потратил в другой игре, где о моих возможностях не думали и не считали, что у меня какие то проблемы. Если компания считает, что факт того, что клиент тратит деньги в другом месте - это проблемы клиента - это швах.
Столько негатива по отношению к новогодней акции...
Инфа о ее привязке к предыдущему вливу известна давно, надо было учесть.
Было бы здорово, если б люди научились говорить спасибо, а не только критиковать.
Тут мы вплотную подходим к разгадке - Драко не зарабатывает на игроках деньги, а ставит социальный эксперимент по условно-безусловным рефлексам игрозависимых особей и степени их адаптабельности к постепенно ухудшающимся условиям в условиях замкнутого Оптиными гайдами континуума

Santanica, Не всегда стоит слепо радоваться тому, что ниспослал нам всемилостивый Кришна. Есть одна довольно показательная история о том, как несколько лесорубов в глухой деревушке где то на берегу Онтарио линчевали заглянувшего к ним на Рождество Санту. А все потому, что тот по устоявшейся традиции полез полез с подарками через дымоход и напрочь разворотил его в сракоградусный мороз. Мораль истории - прав все таки потребитель ))
Удалено владельцем
Santanica, вы не совсем уловили суть. Негатив не к самой акции, а к способу ее реализации. Все, что здесь происходит - это интернет-продажи, только не товаров, а услуг. И с точки зрения методологии этих продаж, акция - косяк на косяке. Итогом этих косяков стало недовольство продавца (потому что он мог получить больше денег, чем получил) и клиента (потому что хотел потратить, но не потратил). За что тут говорить спасибо? За плохо сделанную работу?
Борис 43,
А ты и не кусок мяса на рынке покупаешь, где 2 по цене одного, а играешь в игру, где нужно тебя заинтересовать со всеми вытекающими:) Я тебе на пальцах пытался объяснить, что тебя нужно заинтересовать к вливу в принципе, 980 баксов это 1000+ реалов, оставил ты их где-то там, а бомбишь тут.
1. То есть привязана акция к вливу, но она для тех. кто проходит мимо кассы?Что-то не сходится. Есть неплохой стимул вливать перед такими акциями и с акций получать больше, предлагают там вроде как не мало тем, кто раскошелился до этого. А в чем прикол влить и не заходить?Влил-есть интерес, реал закончился, возможности ограничились, а интерес остался, что стимулирует тебя что?Правильно, расширить свои возможности игре:)
2. Ну тут объяснять даже не буду, кому-то нравится неожиданно всплывающие окошки с яркими пикселями, а кому-то все систематизировать хочется:)
Борис 43НЫАААА, и только у нас хамят, когда на несовершенство этого сервиса указывают.
.

А можно подробней, кто именно и кому хамил?
Может стоило попробоватьэту ситуацию решить со Старгейзом, недвусмысленно намекнув, что готов потратиться? Я, правда, не знаю, можно так или нет. А вообще негодование мне понятно, но уже давно ощущение, что проект пылится на полке устаревших забав и благо, что хоть что-то нам еще вводят и предлагают, периодически протирая влажной тряпочкой
Какие 1000$ ты рыжие дары то видел только в Хранах , да по квестам
Тут обратная ситуация, слишком с большой суммы началось и третью уже не могу себе позволить.
А по акции да, выбор бы не помешал.
НЫАААА, Саш, мы сейчас не о покупке чего-то необходимого говорим, мясо тут не при чем. Наступила пора новогодних праздников, у людей скопились деньги, которые они готовы потратить на себя любимых. В этот период начинается конкуренция между различными поставщиками товаров и развлекательных услуг за эти деньги. Задача всех новогодних акций - заставить клиента оставить как можно больше денег в этот момент. Завлекать раньше нужно было.

1. Чтобы заинтересовать к вливу в игре и так есть стартовые спецпредложения. Да и в целом есть квесты, которые дают ларцы, дары и показывают преимущества влива. Во время новогодних акций не интерес прививают, а бабло рубят. Кому тут интерес прививать? Здесь новый игрок раз в пятилетку. А итогом этой привязки стало то, что люди потратили меньше денег, чем могли бы. Я, кстати, не один такой. Чуть ниже есть топик, где парень ждет 4 и 5 спецпредложение, которых не будет. То есть человек мог деньги потратить еще, но тоже пойдет их тратить куда то еще.

2. Тут нечего объяснять. Есть методология онлайн-продаж. Она основана на опыте многих компаний, работающих в сети. Можно сколько угодно спорить, но то, что качество сервиса напрямую влияет на продажи - это факт.
Удалено владельцем
Diktatura, вопрос не в решении со Страгейзом. Саша то прав в том, что у нефиг тут бомбить, пошел да потратил в другое место. Или потратил без акции. Такой вариант тоже есть. Просто мы тут ходим по замкнутому кругу какому то. Нет новых игроков, потому что нет рекламы, а рекламы нет, потому что деньги на нее нужны. И нововведения медленно происходят, и платить разрабам надо. А потом вот такой итог. А откуда эти деньги возьмутся, если оно вот так? Ну была логика акций и заработка вот такая. Ок, в ней есть логика, но она себя не оправдала судя по итогу, к которому мы пришли. Может стоит как то по новому посмотреть на происходящее?
Борис 43, А потом ты удивляешься, что тебе даже в сервисе хамят))
Закинь свою 1000 $ выложи скрин экрана в игре, как тебе пришло на счёт эквивалентное кол-во реалов и сундуков, и я на весь Форум раскланяюсь с извинениями и ещё каждый день подарки буду тебе слать со своего иждивенческого пособия
И осторожней с высказываниями, я тебе ни словом не нагрубил, а просто усомнился в твоих возможностях, мы были с тобой в одном клане, и ты ну ни как не похож на человека, способного влить в игру озвученую сумму за раз)
Удалено владельцем
Борис 43, Балабол
Проблемму или предложение описывают без излишней бравады. Будь скромней, точнее честнее.
И можно напомнить, когда я кому то жаловался или что то получал в ответ? ты сам что-то куриш)
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.