Закладки пояса, или очередной крик души :)

Уважаемые разработчики, механика игры подразумевает использования большого количества вариантов заполнения пояса, на смену которых уходит немало времени, основные варианты пояса:
1) Серый на обычных мобов.
2) Фиол с тряпками на элиток.
3) Фиол для лабиринта (2 варианта).
4) Фиол ПВП (2 варианта, зависит от соперников на арене).
5) Рыж ПВП (2 варианта, зависит от соперников на арене).
6) Квест на великого заступа (3 варианта).
7) Торлинги в море (2 варианта, фиол и рыж).
8) Торлинги в сидиановой шахте.
Получается 14 вариантов, это то, что используется при активной игре каждый день, есть и другие, скажем на босса при событиях, ну да бог с ним, события не так часто происходят, можно это пропустить.
Я так прикинул, сколько раз в день приходится перекидывать пояса, за это время можно было не один десяток элиток убить.
И дело даже не столько в потерянном времени, хотя его тоже жалко, особенно если не так много свободного, а в том, что всего 2 закладки пояса. Приведу конкретные примеры:
1) Бью часы на арене, состав каждый раз разный, если будет не сильный противник, либо толстые боты, нужно 2 выноса, если сильный, да еще пешком и сразу в нефа встает, то и одного более чем. Между аренами бью мобов, нужен серый пояс, с разрухами, чтобы быстрее. Ну и фиол - рыж, зачем тратить рыжий пояс, который в 3 раза дороже, если все равно победа, когда явно видно.
Итого минимум 5 вариантов нужны (можно и больше пвп сделать для оптимального боя) на часы, а их все 2.
2)Скажем плывешь с тролей, обе закладки под них,спускаешься в гавань, а тут хапуга. Конечно, пояс можно перекинуть и убить хапу, времени хватит, но все равно это нервы и суета, особенно если не на 2.40 появится квест, а 2 мин. У меня, например, немного подвисает, когда открываю сумку, не сразу прорисовываются предметы, отсюда тоже задержка времени.
3)Бьешь с серым поясом мобов, второй пояс, скажем на элиток, а тут морок нападает, дать отпор ему очень хочется, а пояса то пвп нет, и как быть?

Не буду дальше расписывать ситуации, и так уже много букв, я думаю каждый с этим сталкивался. Хочу озвучить свою мысль- нужно сделать комплекты пояса, например как для доспехов персонажа, делаешь вариант, даешь имя и сохраняешь. Выбрать конкретный пояс - скажем из выпадающего списка, при нажатии на пояс. Каждый сам сохраняет себе варианты, который нужны. При заходе в бой, можно выбрать любой пояс из сохраненного списка, который автоматом комплектуется из предметов в сумке.

Надеюсь на понимание :)
  • Страницы:
  • 1
  • 2
Комментарии
Согласен со всем, еще дополню про панель для орбов и другого, хотелось бы побольше их)) еще 2 каких и норм было бы. просто у меня все напихано в 1, и это очень неудобно. Так бы поделил например, в 1 орбы для легких боев, в другой для тяжелых и т.д.
Согласен со всем с ТС
да и на море кепу нужно иметь поболее чем 2 варианта пояса
Ну, мне еще года три назад не хватало панелей и поясов... пух не одобил) Но панельки создавались лет 5 назад, с того времени многое поменялось в игре. Если хочется использовать всё доступное, приходится постоянно таскать рюкзак по экрану и переключать вкладки. Сильно напрягает. А с поясом... скажем, мобы-элитки, это уже от лени зависит. Но реально, в ПвП в зависимости от противника может пригодится 4-5 разных раскладов.

С поясом, вижу такой вариант: Вместо переключений [I] - [II] появляются кнопки "сменить пояс" и "сохранить пояс". При клике на сохранение - вылетает окно, где можно ввести название пояса и сохранить. При клике на смену - вылетает форма в виде рюкзака, в котором лежат первые предметы из каждого пояса. Скажем, оставляя унылку, красный вынос или серый вынос в первой клетке пояса, можно будет по картинке быстро распознать нужный. А если несколько одинаковых - навести курсор, вылетит заранее прописанное название.

С панелькой орбов, я бы предложил просто добавить в рюкзак новый раздел "избранное", куда можно занести что надо и просто держать рюкзак открытым во время боя. Хотя бы без переключений вкладок - уже оч удобно было бы. Особенно если бы добавили возможность по собственному желанию раскладывать предметы по клеткам рюкзака, оставляя даже пробелы между ними, а не авто-сортировка по алфавиту и цвету. Стреы в верхнем углу, клан-защита в нижнем и т.п.
Все верно! (14 вариантов перебор но хотяб 4 пояса чтоб было минимум)
Вообще годами поражаюсь почему ограничивают все время играков и заставляют тупо пялиться в монитор или тратить время на такую фигню как постоянную смену начинки поясов .Добавить запоминалку пояса , добавить пару вкладок пояса и быстрого доступа.Ввести приманилку торлингов,и отманилку тоже:)Разделить арену 81-90 на 81-86 и 87-90 .. починить этот баг который делает из нас точечных героев!)))

+ точно нужна вкладка фиалов.Их такое количество что в рюкзаке глаза разбегаються :)!
ну и я добавлю свои 3 копейки.Выпустить лапу это первое,решить с что-то с марафоном.Ну и истину прошу вернуть,стоящее дело в игре было.
Ещё хочу любви и ласки....
OPTlMUS PRIME, а не проще ли было бы просто вместо 1-2 добавить еще 3-4-5 без всяких сохранок,пролистнул на како надо и все?)
ЭзекильАббадон, То, что при заходе в игру пояс точно такой же, как оставлял при выходе - это и есть сохранение)) Вопрос в том, как их организовать, чтобы легче было пользоваться... когда их штук 10 - чисто по цифрам уже можно и не помнить, где-что лежало. Хорошо бы визуал добавить.

Да и в случае сохраненного пояса - уже не надо будет с нуля заполнять в случае чего (поломки пояса например) - всё будет на месте лежать или заполняться при клике.
Если приноровиться - то нужный пояс можно быстро переставить, а вот с панелькой да, не хватает ячеек, из-за большого количества различных орбов, бросок, каста и т.п.
Грэк Хэк, главный вопрос как я уже писал не в перекидке поясов, а в том, что 2-х вариантов не хватает в ПВП.

OPTlMUS PRIME, панелек орбов, как и всем, конечно, тоже не хватает, решил сразу не писать и так много букв вышло)
каждый пояс занимает место на серваке, такой был ответ на подобную тему
Все и так замечательно. Трудности закаляют человека и воспитывают характер. Сибаритам тут не место. Лапу из Бастилии выпустить и заточить в Алькатрас.
Вот что на самом деле очень нужно - так это, чтобы нельзя было выйти из боя, используя для этого одни и те же символы. Предлагаю точки перемежать с тире. Попутно можно будет безнаказанно крыть морзянкой.

Cannibal Corpse_, Тогда можно убрать что-нибудь ненужное, освободив место под "пояса". Например ликвидировать смайлы или вообще утилизировать все чатовые вкладки за исключением клановой
++++ 2 пояса мало..ну хотя бы 4 сделать..и 4 панельки..было б чудно
Поддерживаю. Ещё бы места в комнате добавить. Барахла тоже прибавилось за годы игры. Одних комплектов брони/ бижутерии игрока, дракона и нефа с учетом перерождений столько, что никаких сумок не хватит.
Cannibal Corpse_каждый пояс занимает место на серваке, такой был ответ на подобную тему
А еще он писал что никогда не будет сини 52-70 и что мы видим?)
О да! +
-PeskY-, ну если пересмотрят, то я только за, вводить добустим 3 и 4 пояс с 50 и 70 лвл, если прям реально места много занимает
-PeskY-Cannibal Corpse_каждый пояс занимает место на серваке, такой был ответ на подобную тему
А еще он писал что никогда не будет сини 52-70 и что мы видим?)

А ещё он писал, что никогда не будет личных мобов на Шааб и что мы видим? =)
давно пора добавить пояса, а еще было бы очень замечательно, если бы при поломке пояса не слетала его затарка, когда почнишь
хотяб еще один или два +
Не. Так неправильно. Мне вот лень даже думать как забить два пояса, а вы говорите 10+. Хочу "умный пояс" чтобы он сам в зависимости от вида боя наполнялся да ещё и так как правильнее считает игра, учитывая, что за моба я бью или какой перс напротив меня. И вообще хапа должен просто вылезать и давать денег, а не бегать за ним по локам и ещё бить его. Элита пускай сама время от времени в чертог приходит и что нибудь тоже даёт хорошенькое. Про закладки орбов и прочей расходники тоже надо интеллект игры, чтобы работал и сам включал каким орбом правильнее то или иное стукнуть)))
И вообще надо кнопку "я зашёл поиграть" и весь функционал игры тебе выдаёт набор денег и плюх, которые игрок может добыть за день. Все остальные варианты считаю пережитком прошлого и напряжным для игроков.
  • Страницы:
  • 1
  • 2
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.