Устранение проблем с телепортом и с зависанием при выходе из боя на клиенте

Сразу оговорюсь: данные способы - костыль, раз и навсегда проблему не решат, но ускорят выход из боя (кнопку выхода из боя на арене пока не проверял, но через слежение, лично у меня, не срабатывает активация кнопки выхода из боя сразу, когда пропадает) и поможет решить проблему с 1-2-ух минутным телепортом.
Про ускорение выхода из боя говорилось не 1 и не 2 раза, но отдельно, в теме, чтобы никуда не листать и всё в одном - нет.
Выход из боя:

Есть 3 варианта выхода из боя:

1. Написать что-то в чат;
2. Снять\поставить что-то на авто;
3. Смена панели орбов.


Начну с первого варианта. Способ рабочий, но, увы, дико неудобный, особенно, с клиента. Вам необходимо будет открыть чат, написать точку, нажать на копку отправки сообщения. Всё это занимает время и мы теряем драгоценные секунды - эдак 5 секунд, а то и больше, если у вас проблемы с интернет соединением или идёт загрузка игровых ресурсов. Мало того, вас кляпнут за флуд, если отправляете сообщение не в канал рейда, группы или клан. чата. Способ имеет место быть, но подразумевает под собой кучу телодвижений. Вердикт: крайне неудобно и трата времени.

Второй вариант: снять\поставить что-то на авто. Способ, который экономит вам время и нервы, в случае с тем, что кляп вам не дадут. Вполне себе годно, за одним но: на клиенте делать это не совсем удобно. Нужно будет зажать на картинку какого-то орба и уже потом нажать на кнопку "Снять/поставить на авто" Есть небольшой лайф хак. Чтобы экономить время, можно в момент прогрузки боя сразу вызвать на клиенте окно орба, с возможностью сразу снять/поставить на авто. Минусы данного способа: требуются "быстрые" руки и часть окна боя, если вы с клиента, будет закрыта окошком орба. Вердикт: идеально для браузера, ибо 3-ий способ может слегка тормозиться из-за того, что игра работает через флэш плеер - минимум движений, минимум прорисовки объектов. Для клиентской версий довольно неудобно, особенно, если бить мобов. С эмулятора (если играет с эмулятора Android (BlueStaks)), ввиду того, что диагональ монитора больше, нежели у телефона/планшета, плюс наличие курсора, не так затруднительно, как с клиента на телефоне/планшете.

Третий вариант: Смена панели орбов. Самый быстрый способ для всех клиентских приложений. Будь то игра на Android или на iOS. Минимум движений, ничего создавать не надо. От вас требуется только на смертельном ударе переключить панель орбов. Более ничего. Вердикт: идеально подходит для клиента.

Решение проблемы с долгой телепортацией: (только для игры на клиенте!!!)
Многие жалуются на то, что после истечения таймера телепортации, персонаж всё ещё находится в процессе перемещения. В момент телепортации невозможно произвести ни единого действия в игре, если игра осуществляется через клиент.
В данной ситуации есть 3 пути решения проблемы:
Первый способ. Как только вы нажали на слово "Переместиться", вам необходимо уже до процесса запуска телепортации нажать на кнопку чата и отправить сообщение в чат, спустя 5-6 секунд. Данный способ выполнить крайне сложно, даже при наличии низкой скорости интернет-соединения. Ко всему прочему, необходимо нажать на кнопку чата быстро, что сделать может далеко не каждый. Вердикт: крайне затруднительно (почти нереально).

Второй способ. Обнаружил его сегодня. Способ рабочий и не требует от вас чего-то запредельного. После истечения таймера телепортации (а раньше просто невозможно телепортироваться), нажать на кнопку запущенных приложений (она у вас находится или слева или справа, но никак не центральная, ибо это кнопка "Домой" (если у вас Android), если у вас iOS, то нажать на кнопку списка вызова запущенных приложений. После того, как вы оказались в списке запущенных приложений, нажимаете на Драконы Вечности и процесс телепортации сразу завершиться. Плюсы: способ занимает всего пару секунд, единственный из всех существующих ( на данный момент один из трёх способов, который лично я знаю), который не требует от вас огромных усилий и сноровки. Минусы, единственный быстрый способ на клиенте. Вердикт: жизненно необходим. Для браузеров!!!: попробуйте свернуть и потом развернуть браузер, строго после окончания таймера телепортации.
Третий способ. После истечения таймера телепортации закрыть клиент игры и заново войти в игру. Способ, скажу вам, так себе. Он реальнее, чем первый способ, но занимает некоторое время, возможно, довольно долгое. Если игра с клиента - ещё и дополнительный жёр трафика, если не через Wi-Fi. Способ имел место быть и являться единственно верным до появления второго способа, который описал выше. Вердикт: потеря времени с клиента, но можно использовать с браузера. Полная загрузка игры с браузера , приблизительно, 18-40 секунд. До 40 секунд, если играете через Chrome. 18 секунд - игра через 32-ух битную версию Opera или через браузер K-Meleon. Есть доп. нюансы: наличие драйверов, программы mem reduct, параметров вашего компьютера и т.д.
Чтобы все всё понимали: в любом случае, какие-то действия вам придётся выполнить, всё происходит в ручном режиме и не автоматизировано И данные способы НЕ РЕШАЮТ ПРОБЛЕМУ РАЗ И НАВСЕГДА, А ТОЛЬКО ЛИШЬ УСТРАНЯЮТ ЕЁ В ПРОЦЕССЕ ЕЁ ПОЯВЛЕНИЯ.

Каждый из способов расписан детально, с указанием их плюсов и минусов. Использовать их или нет - решать вам.
Статья, по большей части, для игры с клиента на Android, iOS или через эмулятор Android.
Комментарии
а теперь эта проблема и на компах появилась)) решили так сказать уравнять всех, раз техники не могут починить клиент

выбирайте выражения
Добавил 3 способ решения долгой телепортации + дополнил второй способ решения долгой телепортации вероятным решением для браузеров.
CosmiCДобавил 3 способ решения долгой телепортации + дополнил второй способ решения долгой телепортации вероятным решением для браузеров.

НА браузере у меня все три способа на данный момент не работают выход с боя около 30-45сек
было такое год назад но запись в чат помогла хоть и выглядел как дурачек то точки то плюсик поставишь много где и много кому писал или исправили или само поправилось сейчас это все не работает
непонятно только к чему это все!!! у всех стоит вопрос не в том, как бы минимизировать это убожество, а в том, как от него избавиться! почему это до сих пор не починили, совсем не ясно, проблеме уже несколько лет... Да и способы эти все так себе, не одного хапугу из-за этих лагов упустил
еще включение/отключение списка мертвых помогает от выхода из боя
У меня на компе работает постоянно только 1 способ, символ в чат. Приходится постоянно на часах создавать рейдчат и писать туда( не очень удобно. С переключением орбов - очень редко срабатывает
Мда. Кажись всё... поиграли.
Можно еще открыть инфо об игроке (вернее, достаточно просто нажать на меню с инфо). Сразу отвисает, пользуюсь только этим способом, ни разу не подвел. Но это удобно и быстро с компа, а планшет давно забросил.
Удалено владельцем
Еще добавлю про выход из боя. Можно открыть чат и нажать на профиль любого игрока и все пройдёт)
скажу по поводу выхода из боя и завершения телепортации, мой способ, после зависания действия, просто нажимаете кнопку доступные усиления под портретом персонажа, и тут же телепорт завершается, либо происходит выход из боя, Решение только для браузера,так как на клиенте не пробовал.
Жизнь заставила купить новый телефон. Возникли проблемы, как и у всех, с игрой на Андроиде 8+. Не могу найти мануал Космика, скиньте плиз.
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.