вопрос ОПТИМУСУ

собирался я знаки бить... залез на аук купить баночек.
немного удивили цены и я решил вспомнить что такое калькулятор
купил серых эликов жизни по 53 копейки и потом вспомнил что есть жэ синие по 75 и решил посчитать...
незнаю правильный ли расчет я сделал но вышло у меня вот так:
разделил 53 меди за серую баночку на % востановления жизни - получилось

53 / 24(%) = 2,20833333 меди за 1% жизни

взял синюю баночку и разделил 75 на 32 и получилось

75 / 32(%) = 2,34375 меди за 1% жизни

тоесть выходит что скоро а я уверен почему то что так и будет, мы увидим одинаковую цену за % востановления жизни.
выходит что когда серые элики жизни будут стоить 56.25 меди - они вообще будут неактуальны
вопрос - это ДВП или инфляция? и что будет?
Некротоп. Закрыто. Перенесено в архив.
Комментарии
в Ваш расчет вникать не стану - это Оптина прерогатива.

Но если за бой Вам надо пополнить всего 100% хп, к примеру, то очевидно, это:

- либо 5 серых баночек (24х5 =120 >100),
- либо 4 синих баночки, (32х4 = 128 >100)
- либо три синих и одна серая (32х3+24 = 120 >100)
- либо две синих и две серые (32х2+24х2 = 112 > 100) !Лучшее приближение!

стоимость:
4 синих = 75х4 = 300
5 серых = 53х5 = 265
3 синь+1 сер = 278
2 синь+2 сер = 256 (262 в случае увеличения цены серой банки до 56м) !Лучший вариант!

серые банки в любом случае актуальны. при условии, что стоимость пополнения 1% жизни серой банкой будет меньше или равна стоимости пополнения 1% жизни синей банкой - беспроигрышно и с запасом. Поэтому проверять Ваш расчет даже не стану.

Если Оптя найдет в нем огрехи - пожурит Вас не страшно.
Фактическое восстановленное количество ХП зависит еще от того, "какого цвета" выпит вынос. При прочих равных условиях лучший вынос даст больше хп при одних и тех же банках жизни. Починю комп, сделаю расчеты (но думаю Оптя раньше успеет)))
ну принцип то понятен. пока посчитали в процентах от любого базового запаса здоровья, учитывая вынос.

если интересны абсолютные показатели, то надо еще посчитать варианты с разными выносами, конечно.

Оптя точно успеет раньше. кто бы сомневался.



насчет банок не прикидывал, а вот тряпки синие точно выгоднее в магазине купить, чем серые с аука

Думаю, происходит это потому, что ресурсы проф подорожали. И чтобы покрыть затраты на производство и получить хоть какую-то прибыль народ ставит такие цены.
Чуть подкрасил числа, вроде стало очевиднее. Правильно, ага)

И про 56.25 тоже правильно... максимальная цена для серых банок, выше уже нет смысла брать.

А цены по 53-55 не раз встречал (даже на тряпки).

То же самое для тряпок:

Малый символ жизни — Объем 14, ХП +23%, X меди
Мощный символ жизни — Объем 12, ХП +27%, 63


X / 23 = ( 63 / 27 )

X = 53.666

53.666 Максимальная цена для серых тряпок.

Сначала учитывал и объем, но потом допер, что речь не идет про эффективное использование пояса. Всё равно на мобах от силы 2-3 тряпки уходит. И пофиг, какой там объем.
вот кому реально заняться нечем
OPTlMUS PRIME, и тут мой мозг закипел а можно ещё и зелененькие посчитать-банки, тряпки, выносы....?)))
в прошлую субботу серые тряпки по 63 на ауке были. пришлось купить синь тряпки в магазе по 63
если у вас вдруг закончится чо считать, - обращайтесь. у меня полно идей для развития устного счета.

пропадают ведь почем зря. а могут ведь кому-нибудь пригодиться. для развития.



до тебя это дошло только сейчас?
я уже 2-3 года как синей расходкой пользуюсь
вот в ту эпоху когда по 30-35м была серая расходка, тогда да, тогда дешевле было, а щас в принципе нет разницы, что ты будешь серые банки чаще пить, или раз в сто лет 1 синь выпьешь и выиграешь бой! так даже выгоднее синими
Мои рсчёты максимальной цены серых и зелёных банок и тряпок.
Вынос 152.2 169.1
Банка 56,25 65,63
Символ 53,67 57,96
Год весит в профиле в общем доступе ))
Зачем банки, на тряпах выгоднее по времени, кинул 2-3 подряд и забыл про кнопки...
До 8 уровня стоимость серых банок любая
я что то не понимаю.
ну или народ совсем уже пал жертвой псевдо цифровой экономики...
серые банки и тряпки расходуются на мобах.
у всех по разному, но число расходуемых банок (тряпок) не зависит от цвета.
поэтому их % не важны, играет роль лишь цена.
не ?
Устроили тут Ядерный взрыв на ровном месте))
p.s. Оптя гони таких умных под их же гриб.
wzd, Если синяя тряпка условно поднимает 1000 хп, то серая +850... Вот так 6 раз использовать серые тряпки, и эти недостающие 150 хп накапливаясь, заставят использовать еще одну тряпку) В итоге считается сумма поднятых ХП...
главное- не забывайте, шо подводные испытания запрещены. глушить рыбу динамитом тоже.

разрешено толочь воду в ступе, поднимать бурю в стакане, и устраивать чудеса в решете.



wzd, максимально возможное число (то есть зависящее от вместительности пояса) не равно необходимому для боя, когда речь идет о мобах. поэтому эти числа не равны. хотя, у некоторых, похоже что равны.

ужс им в печень с их проблемами, и соответствующей таким проблемам логикой. если завтра вылезет 90-й лвл с холщовым поясом и разъяснит всем в чем суть основной проблемы мироздания - я вот нифига не удивлюсь.

потому, что у мироздания проблем нет, а у него проблема есть, - называется его проблема "холщовый пояс".


пояс поменяйте, плиз, уважаемый, который с проблемами.


шоб всем остальным вовек не заморачиваться подобной фигней.




Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.