О клановом сундуке, с дополнением от 4.06.2012

Уважаемые игроки, ознакомьтесь с информацией о том, как можно будет кланам, достигшим 2-го уровня, пользоваться клановым сундуком. Функционал клановых сундуков будет доработан под эти правила.

О предметах
• Предметы, которые вы будете класть в сундук клана, будут получать статус клановых. Таким образом, становятся собственностью клана. Продать/передать вне клана вы их не сможете. (реализовано в игре)
К таким предметам относятся передаваемые:
- доспехи, оружие, ожерелья и кулоны персонажей
- доспехи драконов
- бижутерия (кольца, серьги, браслеты талисманы)
- пояса (холщ. пояс)
• Если персонаж выходит из клана, с него автоматически снимаются клановые вещи и перемещаются в клановый сундук.
(реализовано в игре)
• Если клановая казна переполнена предметами, то вещи помещаются туда поверх ограничения на максимальное количество ячеек.(реализовано в игре)
• Предметами не попадающими в список (расходка, ресурсы и т.д) распоряжаетесь по своему усмотрению.

О золоте
• Никаких ограничений в передаче золота между участниками клана через клановую казну нет.
• Своим золотом вы распоряжаетесь сами на свое усмотрение, и решаете, кто и что может брать. По сути право «взять из казны» раздает глава клана, поэтому будете сами разбираться кто кого обманул или кинул.
• Хранители будут разбираться только в некоторых случаях, где присутствует явный обман или ситуация взлома, например:
- соклан вышел из клана, забрав все золото
- договорились, что соклан берет 100 золота и должен будет в определенный срок вернуть и не вернул, то хранители займутся таким делом, только при наличии скриншота, на котором видны оговоренные условия.
В этих случаях бывший соклан получит соответствующее наказание и если будет возможно, то хранители вернут конфискатом сумму золота. Если нет, то, увы, сами виноваты, думайте, кому даете право забирать золото из казны.

О реалах
• Реалы вы можете вносить в казну.
• Использовать их смогут пока только администраторы игры, для целей клановых коммерческих услуг, если ваш клан захочет ими воспользоваться. (реализовано в игре)
• Будет сделано управление реалами, положенными в казну участниками клана. Кто имеет соответствующее полномочие - тот сможет брать из казны.(реализовано в игре)

Что будет введено точно:
- История действий членов клана: кто что взял/положил в казну, с датой, ником, суммой/количеством. (реализовано в игре)
- В личном кабинете в разделе клан появится отдельное полномочие «Клановый сундук», это право будет давать возможность забирать (предметы, золото) из сундука.(реализовано в игре)
Остальное по обстоятельствам.

ДОПОЛНЕНИЕ
Уважаемые игроки, если мы разрешили вам свободные передачи через клановый сундук, это не значит что нужно принимать игроков на время в клан и совершать подобные передачи по их просьбе за тем исключать. Сундук клановый – следовательно, приемлемыми передачами являются только внутренние передачи между «настоящими» участниками клана, а не принятыми на время совершения передачи через казну.

Примеры запрещенных ситуаций:
- Принять двух игроков, один кладет 1000 золота/реалов в казну, второй забирает 900, выходят из клана. Все довольны, клан получил 100 з за услугу.
- Принять двух игроков, один кладет 1000 золота/реалов в казну, второй забирает 900 и остаются в клане. Но выясняется что один персонаж мульт другого.
- Принять в клан человека – обменять ему золото на реал, с некоторым %.
И т.п.

Думаю достаточно, что бы понять, что не стоит зарабатывать на своем сундуке на стороне, пособничая при этом в ДВП. Подобные ситуации будут отслеживаться и наказан будет не только тот, который таким образом совершил ДВП, но и глава клана, что допустил подобное в своем клане.

Внимание, наказания за мультоводство тоже никто не отменял. Например: Участник клана решил начать игру заново, продал все с себя и положил в сундук, завел мульта и забрал из сундука. Такая ситуация остается наказуемой по стандартным правилам игры.
  • Страницы:
  • 1
  • 2
Комментарии
Смоделируем ситуацию: мне из клан казны разрешили взять 100з безвозмездно.Вопрос: меня не забанят?
Вопрос второй: вещи из Пещер можно сделать клановыми?Если нет-то сделайте такое возможным пожалуйста
Спасибо за столь быстрый ответ!
Леший Кеша,
1. нет, не забанят. Никаких ограничений в передаче золота между участниками клана через клановую казну нет :)
2. Клановыми могут стать только передаваемые вещи которые есть в списке. Список будет дополняться по ходу нововведений в игре.
+
Неза,

Rokki,
Неза,
1 Например я забрал по полномочиям из казны 10 реалов а положил туда 10з!Меня посадят?_
Апрель,
• Реалы вы можете вносить в казну, но забрать их из него не сможете. Только если мы не введем управление реалами.
Леший Кеша ты же был выл в клане хранители мудроси как тогда тебя доаустили ответь
Артём_45,
Это был эксперимент :) но топ не об этом...
Артём_45,
Я получил новый опыт в игре и в силу некоторых обстоятельств вынужден был уйти оттуда.Но как уже сказала Неза этот топ не об этом
ограничение на пользование клановым сундуком для новых членов клана будет/есть?

Пока ограничения нет, если понадобится введем.
Неза,
• Использовать их смогут пока только администраторы игры, для целей клановых коммерческих услуг, если ваш клан захочет ими воспользоваться.

А в клановом магазине можно будет рассчитаться этими реалами?

Пока не решили, но не исключено.
Извините канешно что может не по теме, снова анонс и планы, хорошо, круто, так держать, развиваетесь, стремитесь, есть идеи, но есть одно но... так же как и с другими анонсами будет? срок реализации "скоро?", а пока это скоро не настало будут вводиться плюшки за реал?

updated 23.50(11 мая)
ну имелось в виду то что планируются инсты, клан вары, корабли а вводят меты(лишь пример, ничего против них не имею) извините если задел
Джордж_Мартин,
а что не так с анонсами? вот анонс: http://drako.ru/library/announcements/
1. постепенно выполняем, часть пунктов уже в игре.
2. вы видите в этом анонсе слово "скоро"? я не вижу, выполняем по мере возможности.

Отклонения от планов бывают, но чаще всего по независящим от нас причинам. Мы тоже хотим реализовать свои планы с оптимальной скоростью, и не сидим без дела. Мы стараемся, наберитесь терпения.
Ну мне нравится расписали все очень понятно и доступно. Думаю предложения уже стоит писать сюда)) По поводу ювелирки рекомендовал бы сделать что бы подобные вещи занимали всего 1 ячейку, а не 5. Ну и с реала я думаю все таки надо сделать доступ в виде пункт обмена. и установить четкий курс.
я за все время игры впервые хочу сказать,!путевую вещь предумали
1. Пусть вещь на получение выписывает глава/зам/сестра хозяйка/домуправительница =) Без такого разрешения нельзя просто прийти и взять вещь/деньги.
2. Возможность выставлять ресурсы/расходку из кланового хранилища на аукцион,следовательно и деньги поступают в клановую казну.
3. Покупать напрямую на деньги из клановой казны вещи/ресурсы с аукциона.
4. "Что будет введено точно:
- История действий членов клана: кто что взял/положил в казну, с датой, ником, суммой/количеством. "
Будет ли виден баланс? Ушёл в минус или находишься в плюсе? Не считать же самому сколько положил,сколько взял.
Будут ли в баланс учитываться передаваемое (ресурсы/расходка) по госу?
Пример:
положила: 100 кварца (31 серебро)
взяла: 100 серебра
состояние: -69 серебра
Получиться в конечном итоге вот так:
Этап 1. Перс XXX бьет эсски и все (2 часа это 6-8 золотых в прибыль если без дропа шмота (на 23 лвл было так))
Этап 2.После Х часов этого занятия он пишет " я неправльно играл сильно прокачался а доблы нетт плюну я на игру а чтоб помочь своим сокланам сброшу все заработаное в клан казну" ( Ведь это так? если бить ток эсски деньги будут но не репы не доблы нет опыта то дофига дают)
Этап3. Игрок владелец персонажа ХХХ отправлет его в блок и создает нового перса вступает им в клан и забирает все деньги скинутые заблоченным)

Что мы имеем а имеем мы фин прокачку не нарушив при этом ни одного закона:)





know-nothing,
реал курс обмена хорошо конечно же...но тогда знаешь ,как то игра будет равной...это хорошо с одной стороны, но может и плохо для проекта...но я за обмен.
На вещах которые положили в клан сундук будет появляться метка что это клановая вещь?

да
  • Страницы:
  • 1
  • 2
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.