Лояльное вымогательство.

Решил потратить немного времени и спросить у компетентных людей в интернете(создал несколько тем на разных ресурсах), т.к. в числе Администрации таковых не нашел.;Вопрос касается онлайн-игр;Согласно рекламе проекта она бесплатна:но если наложено наказание от Администрации игры,то выкуп за персонажа прейдется вносить реальными деньгами(а согласно правил игры:"Администрация оставляет за собой право изменить Правила поведения в любое время."так же цитата из Соглашения п.11:"Администрация вправе вносить поправки в настоящее Соглашение, включая Правила, в любое время и по собственному усмотрению.")Отсюда следует что, чем более ужесточать правила игры- тем большее количество игроков будут обязаны выкупать своих персонажей за довольно таки не малые деньги,я бы хотел получить правовую оценку действиям Администрации данного проекта,кстати и ссылка уж более чем подозрительна(внешняя ссылка,&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1Ldmtxc2Q3dDZtOUtRSnpXS0hlS2tyZDdPNnByY0xSOGIxQ1NLbTlBelVOV1FjUjNOenNsRFNZRWFyQlA1aWEyWE1PV29ZLUdqSFZDSTND&sign=ff7e7ceb13e9341fbbf6a3f3e2fb85e6&keyno=0&b64e=2&ref=orjY4mGPRjk5boDnW0uvlrrd71vZw9kpVBUyA8nmgRGWEfLvaGmyuAAPi4DSrW_UNutPcOS1CNnLMtL5JiS3uURyBGqQEaD00KubtzQ_feSV7aFjBE_k6Q,,&l10n=ru&cts=1492588852681&mc=3.7516291673878235)
Комментарии
Да и вообще,Уважаемые игроки потрудитесь сами,и поищите отзывы "бывалых" игроков об игре!
А вы интересуетесь, так как вашего мульта недавно за двп как раз посадили?)
Stormheit, В том то и дело,что сильно развито мультоводство-зачем мне персонаж в темнице с долгом,я нового создам(не жалко-тем более за него требуют мои деньги).Пару дней назад в чате видел хвастуна который создал тысячного мульта,и Вы надеетесь что он со временем выкупит их всех? Это проблема которую Вы не хотите решать,нет привязанности к одному персонажу,и в результате играют у кого куча мультов,нет новых игроков,а "бывалым" в редчайших случаях жаль перса в темнице(вся Ваша статья доходов,ну там копейки за онлайн,и изобретая сногсшибательные акции),кстати за 6 лет на юбилей Вы пригласили горсть игроков-и то за свой счет.К тому же безграничные права "Хранителей"(в кавычках,т.к. я сомневаюсь в компетенции и порой в присутствии здравого смысла представителей этой касты....КАК Вы их отбираете?),сегодня в Венесуэле акции протеста,там люди намерены отстаивать СВОЁ мнение,вплоть до гражданской войны-тут игра тут проще...перед уходом в другую игру плюнул в чат на "хРАНИТЕЛЕЙ" оскорблениями и накопившимся ядом...И ЗАБЫЛ ПРО ВАС!!!
С правовой точки зрения требование РЕАЛЬНЫХ денег за ВИРТУАЛЬНЫЕ проступки - можно спокойно квалифицировать как вымогательство. И отмаза - типа "никто не заставляет платить", - не проканает. Человека, у которого, например, украли ребенка и требуют выкуп, тоже никто не заставляет платить, просто навязчиво предлагают, под условием, что в случае отказа он просто не получит того, кто ему дорог. Может сравнение и излишне жесткое, но суть ВЫМОГАТЕЛЬСТВА, как статьи УК РФ именно в этом и состоит.
Чумадан на роликах, А зачем сравнивать похищение ребёнка с выкупом персонажа, которым вы нарушили правила игры? Или для вас это равнозначно? Простите, что за бред? Сравнение не "излишне жестокое" - оно абсурдное. И действительно так: не хотите платить реальные деньги - не платите, вас не заставляют, либо начинайте нового персонажа, либо не нарушайте правил. Или для вас игровой персонаж так же дорог как близкий человек? Если последнее верно, мне остаётся вам только посочувствовать.
Бабка с аргументомвся Ваша статья доходов,ну там копейки за онлайн,и изобретая сногсшибательные акции),кстати за 6 лет на юбилей Вы пригласили горсть игроков-и то за свой счет.

Прям рубрика "удивительное счетоводство"

Бабка с аргументомИ ЗАБЫЛ ПРО ВАС!!!

Пока у вас это не очень хорошо получается
Я еще раз повторяю - нарушение ВИРТУАЛЬНОЕ, махинации с ВИРТУАЛЬНЫМИ деньгами НИКТО не имеет право требовать за это РЕАЛЬНЫЕ деньги, это так-же неадекватно, как сравнивать персонажа с ребенком не менее. ЭТО ВЫМОГАТЕЛЬСТВО при чем ЧЕТКО попадает под диспозицию статьи.
Бабка с аргументомперед уходом в другую игру плюнул в чат на "хРАНИТЕЛЕЙ" оскорблениями и накопившимся ядом...

Ага.. а как получили наказание по сути содеянного - тут же мультом скандал подняли... Не слишком ли Вы двуличны?
Ну да проехали.. а по чату я Вам сказал уже.. и жалуйтесь куда хотите.
Чумадан на роликах, А никто не требует у вас деньги. Хотите - платите. Не хотите - не платите. Вы же за программное обеспечение реальные платите деньги. Хотя оно тоже ВИРТУАЛЬНОЕ, в руках вам его не подержать, на зуб не попробовать. Но вас его тоже не заставляют покупать. Это всего лишь компьютерная игра (а сейчас кстати очень много платных компьютерных игр) - условно бесплатная - и если у вас слишком обострённое чувство справедливости, играйте по правилам, не нарушайте и вас никто не посадит в темницу. А то как нарушать - так "мы все имеем право", а как выкуп заплатить - "вымогательство") Что в этом несправедливого? Т.е. если вашего перса без права выкупа в любом случае садить будут - это будет справедливее? Если так, то просто не платите и всё. Делов-то...

"Вымогательство (ст. 163 УК РФ) - требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких."

Вам кто-то угрожает насилием? Какой же существенный вред вашим правам и интересам наносит нахождение персонажа в темнице? Какие-то сведения о вас "позорные" откопали? Ни под один из тезисов ваши "аргументы" не попадают.
Бабка с аргументом, Уважаемый(ая) Сдесь пытаться кому то что то доказать, и ТЕМ БОЛЕЕ обвинить, как показал мой горький опыт, чреват баном и темницами. Здесь умеют закрывать рот, даже на форумах. Про свободу слова, "А мы и не слышали!!" ТУТ АБСОЛЮТНАЯ анархия, и самоуправство. На любое неправомерное действие со стороны Администрации, влечет за собой "Администрация вправе вносить поправки.." т.е. на любой проступок или упущение со стороны Администрации, есть аргумент, который и называется "поправка". Проект по сути ООО "НамВсёПофиг и Ко" а следовательно. При входе в игру, пользователь, НЕ ПОДПИСЫВАЯСЬ И НЕ ПРИНИМАЯ НИКАКИХ УСЛОВИЙ,(замечу) галочку и кнопку "принять" я нигде не ставила. Вход в игру и регистрация, не является условием приёма Правил. А по сути, пользователь ДОБРОВОЛЬНО обрекает себя на унижения и оскорбления со любой стороны Включая Администрацию, ДОБРОВОЛЬНУЮ плату за воздух, а Администрация, пользуясь зависимостями, заинтересованностями, потраченным временем, закрывает персов, мотивируя ничтожным ДВП, которое по сути ничто иное как перемещение предметов в игровом пространстве, садит персов, ПРОВОЦИРУЯ игрока платить РЕАЛЬНЫЕ деньги. Отсюда и вытекает слово "вымогательство". Как они ЗАЯВЛЯЮТ при ДВП- получение ВЫГОДЫ. Выгода, материальное понятие, вывод из игры игровой валюты в реальную не предусмотрен, а следовательно и ВЫГОДЫ и материальных благ пользователь не получает. ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ ГОСПОДА. КУДА ВЫ ЗАСУНУЛИ СВОИ НОРКИ. Меня уже сдесь ничего не держит, а соответственно ничего не пугает, я потеряла интерес к игре, и Оскорблена действиями Администрации.
Боже, подумать только - тут одни "униженные" и "оскорблённые" , и как только остальные играют?))
Просто правил нарушать не надо. Или вы, начав играть, возомнили, что тут охлократия? Так вот, в каждой игре предусмотрены правила. Читайте внимательно, чтобы потом не возникало никаких конфликтов ни с модерацией ни с администрацией игры. Вас не просто так банят и не за воздух. А за РЕАЛЬНЫЕ нарушения.
А термина "вымогательство" вы так себе и не уяснили.
NarriannaБоже, подумать только - тут одни "униженные" и "оскорблённые" , и как только остальные играют?))
Просто правил нарушать не надо. Или вы, начав играть, возомнили, что тут о.

Тут просто уныло. Огромная часть игроков тут рано или поздно осознаёт что здесь в качестве кричащих мишеней.
Печально что новый архипелаг походу ничего не изменил. Пытаться чего то добиваться тут к лучшему бессмысленно.
если правда в стороне админов то почему из игроков хоть слово не сказал в ваше оправдание. хранители не в счет они в любом случае будут хвалить админов им за это платят
Каисса20NarriannaБоже, подумать только - тут одни "униженные" и "оскорблённые" , и как только остальные играют?))
Просто правил нарушать не надо. Или вы, начав играть, возомнили, что тут о.

Тут просто уныло. Огромная часть игроков тут рано или поздно осознаёт что здесь в качестве кричащих мишеней.
Печально что новый архипелаг походу ничего не изменил. Пытаться чего то добиваться тут к лучшему бессмысленно.

Из "огромной части игроков" вижу тут только 4 мульта
Глупо, "разводить качели", да к тому же в играх, где донат. Либо смиритесь и играйте дальше, по правилам, которые диктуют Вам....Либо, бросайте это занятие и уходите. Администрация игры, всегда права, так как это их проект. А Ваши сопли и недовольство,не помогут, во многих играх такое..есть донат, проект жив,если нет, то Game Over!
Ардиана Корф.,
Вы бы делом занялись лучше, а не демагогией... вот честно.. Гадить на окружающих, а потом себя выставлять жертвой - не лучший способ спасения от безделья.
Ардиана Корф ...При входе в игру, пользователь, НЕ ПОДПИСЫВАЯСЬ И НЕ ПРИНИМАЯ НИКАКИХ УСЛОВИЙ,(замечу) галочку и кнопку "принять" я нигде не ставила. Вход в игру и регистрация, не является условием приёма Правил..

Странно.. я вот сейчас попробовал зарегистрировать новый акк, и пока не поставишь галочку напротив "Я согласен следовать правилам" кнопочка "создать" неактивна. И каким же образом тогда вы умудрились создать персонажа, не проставив эту самую галочку то?
Вообще, при регистрации должна быть указана система штрафов и их градация. Не уверен точно, но если таковая была в "соглашении", то претензии высказывать бесполезно, а если нет, то при наличии времени и денег можно и отсудить что-то, но вряд ли оно того стоит. Ибо все это очень скользкая тема и случаев подобных было не много.
А если по существу, то правила, за которые накладывается реальный штраф нужно нарушать сознательно. То есть все знают, на что идут и ничего не боятся, а потом орут, что их грабят)Ну не попадайтесь вы сами и будет вам счастье.
З.Ы. Ни копейки сюда не вложил и не собираюсь. По-моему, это лучшая мотивация не тратить Реал на выкуп персонажа в случае непредвиденной ситуации.
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.