Технические вопросы по чату

1. Чтобы скопировать любое сообщение, достаточно мышкой выделить необходимую вам область, нажать на комбинацию клавиш [CTRL + C] (это значит нажать CTRL и не отпуская нажать "C"). После данного действия выделенное сообщение сохраняется в короткой памяти вашего компа и уже в чате или на форуме, кликнув на строку ввода - остается нажать комбинацию клавиш [CTRL + V] и скопированное сообщение вставится туда.





2. Если знаете ник игрока и хотите отправить ему сообщение, нужно набрать в чате:
#(клетку, открыть скобку, прописать ник, закрыть скобку) - готово.






3. Чтобы увеличить или уменьшить размер чата, или совсем закрыть его, нажмите на указанную на картинке коричневую полоску и не отпуская перетащите вверх или вниз:






4. Чтобы добавить новые вкладки чата, нажмите на маленький плюсик справа от вкладок чата:



Плюсик пропадает, если у вас уже есть 5 или больше вкладок. Если нужно добавить новые, выйдите из рейда, группы. Иногда можно и из клана на 2 минуты. Создайте новые вкладки, потом снова вступите обратно в группу/клан. Чаты группы, клана и т.д. автоматически добавятся.




5. Если у вас чат «стоит» и не видите сообщения других игроков, проверьте, не задели ли вы случайно эту кнопку:





6. Полезно будет, если...

Добавить отдельную вкладку чата и поставить галочку только на "лог боя".
Часто можно получить полезную информацию о бое через лог. Например, если союзник наложил на вас символ жизни, знак маны и т.д., от гласа идет сообщение:

Глас Небесный: *Союзник* (Атакующая стойка) нанес 0 урона по *Вам* (Атакующая стойка)

Или же, через лог можно узнать, кто травит вас или кто наложил на вас символы разрушения, уныния и т.д.
В таком случае глас пишет:

Глас Небесный: *противник* (Атакующая стойка) нанес 0 урона по *Вам* (Атакующая стойка)

Всегда держать вкладку лога, конечно же, нельзя - сильно будете лагать. Но во время боя можно мгновенно переключиться и получить нужную вам информацию.


Также, будет полезно держать отдельную вкладку вообще без "галочек" в настройках. То есть, чтобы там были видны только приватные сообщения, адресованные вам. Очень удобно - можно отойти, через некоторое время вернуться и прочитать, что вам писали.






7. В разных областях мира общий чат отдельный (при этом торговый, поиск группы - один для всех). Разделение общего чата показано на картинке ниже. Исключения: Лунный город и Бухта разбитых надежд. Они относятся к нижнему чату.



Также во всех инстансах общий чат отдельный. Находясь в инстансах нельзя увидеть сообщения других игроков, которые находятся в других локациях.



  

Счетчик просмотров:


Комментарии
у меня проблема вижу чат вижу то что люди говорят но не вижу то что я сам пишу как сделать так чтобы то что я пишу было видно?прошу ответьте быстрее
OPTlMUS PRIME,
Пасиба,очень полезная информация
В клан чертоге тоже отдельный чат, только для сокланов))
спс
+ в дунном городе и бухте разбитых надежд нижний чат, видимо потому, что локи сравнительно новые (santa)
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.