Блиц-обучалка!Для новичков,до 22 уровня.(Коротко о нужных репутациях)

Список минимальных репутаций,которые нужно иметь до 22 уровня:
1.3000-репутации гладиатора
2.7000-репутации завоевателя 7 мостов
3.1000-репутации героя империи
4.1000-репутации заступника
5.1000-репутации защитника Адана

Запомните,основой игры является ПВП (бои с игроками)!!!

1.Репутация гладиатора (Арена чести)

1.Качается с помощью сбора коллекций,которые выпадают с арены чести.
2.НИКОГДА!!!ВНИМАНИЕ!!!Никогда,специально не идите на арену за коллекциями!
3.Советую качать репутацию,по понедельникам и четвергам(выдаётся специальный и очень выгодный квест) с 16 уровня ,под эффектом Часы благоденствия
4.За эту репутацию вы получите: мощные бальзамы(усиливают игрока на опр.время),более мощный пояс,экипировку на будущего коня(конь с 22 уровня)

2.Репутация завоевателя 7 мостов (Pуины древней столицы)

1.Качается убийством игроков и сдачей флагов на руинах древней столицы.
2.Так же,лучше всего качать по вторникам и пятницам(выдаётся специальный и очень выгодный квест) в это время всегда очень много народа!
3.За эту репутацию,вы получите: качественные меты (защищают от магии),орбы носферату и возмедия (могут дезориентировать игрока,эффект может суммироваться,некоторые удачливые ребята дезориентируют врага на 20 раундов,это большой урон)

3.Репутация героя империи( ГИ) (Доступна с 12 уровня)

1.Качается при помощи убийства монстров на ежедневный квестах (с 16:00-18:00),выполнении еженедельных квестов,прохождения пещеры скрагов,сбором коллекций.
2.Советую качать выполняя еженедельные квесты,так вы сможете качать репутацию ГИ+ репутацию гладиатора или 7 мостов.
3.За эту репутацию вам дадут: набор медика(снимает за пониженную цену проклятия и порчи),символы маны,знаки защищающие от проклятий и порч.От 3к помимо того что всё это улучшится,вам дадут и уникальные ожерелья,которые улучшаются при убийстве игроков.А от 7к вам дадут новые мощнейшие меты и очень мощного коня.Написал я так много про эту репутацию,потому что,она крайне не проста и от 1к может показаться что она бесполезна.Это не так!Её надо качать с низов,потому что с каждым разом она будет становиться тяжелее,но при этом даётся больше награда...

4.Репутация заступника

1.Качается выполнением квестов(даются на 6 лвле),сбором коллекций.
2.Советую совмещать сбор коллекций и выполнение квестов.
3.За эту репутацию вам дадут: ваших первых коней(в дальнейшем эти кони будут слабы по сравнению с другими,но на ранних уровнях доступны только эти),экипировку на коня,сумки.С 7к + дают перевязь(увеличивает вместимость пояса)

5.Репутация защитника Адана (Доступна с 16 уровня)

1.Качается выполнением квестов во время событий "Нашествие Шааб" и "Покорители Бездны" (когда они пройдут,можно посмотреть открыв карту),сбором коллекций.
2.Советую качать репутация выполняя разнообразные квесты вовремя событий(за каждый квест,дают 250 репутации)
Подробнее тут http://drako.ru/forum/forum_library/21672.html#cP=1
3.За эту репутацию,вам дадут: лук и стрелы (наносят урон),возможность доп.улучшения брони и оружия.

Еженедельные квесты(марафон)
Понедельник-Арена чести
Вторник-Руины древней столицы
Среда-Морские сражения(с 22 уровня)
Четверг-Арена чести
Пятница-Руины древней столицы
Суббота-Морские сражения(с 22 уровня)
Воскресенье-выходной

За выполнение любого еженедельно квеста,вы получите:
Основная награда
Доблесть,опыт,героизм(на морях с 22 уровня)
Сундук отличившегося бойца
10

Доп.награда
Доблесть,опыт,героизм(на морях с 22 уровня)
Сундук доблестного ветерана
100

За выполнения на неделе 4 квестов,вы получите:
Сундук прославленного рыцаря
За выполнения на неделе 6 квестов,вы получите:
Сундук непобедимого героя

Ещё БуКаВ,Часы благоденствия можно взять на площади Бури у Лар-Диана(Валор) или у Гара-Кариона на Алой площади(Садар) с 16 уровня.
Так же,с 16 уровня,за урон набитый на арене чести,вы будете получать квесты на медальоны(которые уменьшают или вообще убирают опыт на опр.время)Квест даётся раз в 20ч.

*Важные заметки:
-С 9 уровня вы можете купить Компас Гарууга,если вы донатите ,то сразу покупайте Рунный камень телепортации(поверьте,он быстро окупится)
Если не донатите,то затягивайте бой по полной,так у вас будет больше времени для восстановления бодрости.Она нужна
для перехода по локациям.Компас стоит покупать,потому что он даст вам очень много плюшек,а прежде всего реалы!

-На начальных уровнях есть квесты на репутацию гладиатора,в сумме они дают около 1000 репутации.
Но,в конце каждого месяца,на перекрёсток у винодельни приходит торговец Мелвин.У него,за 1.00 вы можете купить-Абсолютная звезда Гладиатора
Теперь вы получите целых 2000 репутации!!!

P.S Это блиц-обучалка,более подробно:
http://drako.ru/forum/forum_library/40856.html
Мой первый гайд,помидоры помягче,пожайлуста!
  • Страницы:
  • 1
  • 2
Комментарии
DeLife, о дааааааа,именно этого комента я ждал!)Спасибо.Хоть кто-то здравый...
DeLife, с 400з ты загнул) может раньше так и было, но сейчас 300з для 7к кости под звездами вполне достаточно (это уже с учётом сбора кол до 22го лвла)
Just Blood, Так, нет нет нет)
С того времени как играл я добавили 20% шанса травмировать во время действия Часов Благоденствия.
Разберу гораздо подробнее, чтобы и люди могли разобраться и я более четко представлял картину.

1) 0-1000
1 Шар стоит 50с и дает 7 репутации, под звездой 14. Шанс нанести травму неизвестен, по словам Оптимуса это 40% +-10%. Ладно, возьмем 50% + 20% от Часов. Итого 70%.
Для получения 1000 репутации потребуется 72 нанесенных травмы, делим на шанс 70% и выходит 102 Шара = 51.
Выносим 1008 репутации и допустим мы выбили коллекцию. Добавляем 1 и 100 репутации. Так же в затраты записываем 4 звезд костолома 8.00 (Переводим в 16). Итого для получения 1108 репутации ушло 68.

2) 1108-3000
1 Шар стоит 66с и дает 10 репутации, под звездой 20. Шанс нанести травму теперь 55%+20%.
Для получения репутации до 3000 потребуется 95 нанесенных травм, делим на шанс 75% и выходит 126 Шара = 8316
Выносим 3008 репутации и допустим мы выбили коллекцию. Добавляем 15з и 200 репутации. Так же в траты записываем 5 звезд костолома 10.00 (Переводим в 20). Итого для получения 3208 репутации ушло 18616

3) 3208-7000
1 Шар стоит 88с и дает 15 репутации, под звездой 30. Шанс нанести травму теперь 60%+20%.
Для получения репутации до 7000 потребуется 127 нанесенных травм, делим на шанс 80% и выходит 159 Шаров = 13992.
Выносим 7018 репутации. Так же в траты записываем 6 звезд костолома 12.00 (Переводим в 24).
Итого для получения 7018 репутации ушло 350,08з. И вычитаем стоимость 6 шаров с ранее полученных коллекций.
350,08-(3*0,66)-(3*0,88) = 34546.

Погрешности на удорожание моих расчетов:
Шанс травмы взят 50%, хотя предоставлены данные 40% с погрешностью в 10%.
Не учитывается репутация Героя Империи защищающая от травм на 5,10,15%.
25 трупов за 1 мост - это средний показатель моего персонажа, 21го уровня в хорошей экипировке. Возьмите 5 своих последних Мостов и найдите среднее число и умножьте на количество звезд.
Так же звезда длится 30м, а не до 45м как мосты.
Мосты могут закрыться преждевременно и будет потеряна часть звезды.
Реалы стоят не 2з, а если 2 - то скажите где, я куплю себе несколько сотен :)
Далеко не факт, что за 100 трупов вы соберёте коллекцию.
В количестве требуемых шаров для репутации округление шло вниз.

Погрешности на удешевение моих расчетов:
Звезды костолома можно получать с ежедневных заданий если хватит сил (Шанс около 1/5).
Вам может упасть немного цепочек (Шанс очень мал).

Выпадение золота с трупов я не учитываю, так как речь идет о затратах, а не о процессе в целом. Так же могу легко дописать, что большинство тех, кого вы будете убивать не будут сопротивляться достойно и вы будете получать копейки.
Так же как и не считаю траты колб, скелетаров и затрат на антиопыт.

Так что в итоге цена идет скорее к 400, чем к 300. И вплоть до 500, в случае когда персонаж зеленый нубик 16го уровня который за мост может осилить пару тройку соперников.

Где-то мог ошибиться или опечататься, как и все я простой человек.
DeLife, зелёному нубику вряд ли нужна кость) после мелвина докачаю кость до 7к и посмотрю сколько выйдет в золоте. Ну и качаю кость я немного иначе, т.е. выбиваю антиопыт, беру часы, звёзды, покупаю порчи, чтобы увеличить шанс на травму, встаю на руины, ищу нуба, за минут 10-15 он либо сломается в щепки, либо сам снимет шмот, включаю звезду и рублю на скорость килы до конца звезды (в лучшем случае выходило по 10 секунд/кил, уже с учётом окончания боя и входа в следующий)
Just Blood, Возможный сценарий, но не такой уж и частый) Таких соперников процентов 10. И при этом репутация мостов и золото с часов приближается к нулю.
Я кстати порчу не использовал :) Молодец.
DeLifeJust Blood, Возможный сценарий, но не такой уж и частый) Таких соперников процентов 10. И при этом репутация мостов и золото с часов приближается к нулю.
Я кстати порчу не использовал :) Молодец.
Ночью такие встают, надеясь попасть на таких же (ночью вчера увидел руины 5 нубов на 5 нубов) Ну и золото я не надеюсь получить с таких руин, я иду ТОЛЬКО за костью, когда мне нужно будет докачивать мосты до 37к - пойду без звёзд кости, за золотом и репой мостов.
DeLife, Расчеты интересные, но вы берете группу до 21, а я кость качал после 22, т.к. там метки смерти, стрелы и броски, и с 1 шарика я цеплял до 6 трупов, и за 1 часы под 2 звездами выходило иногда больше 1к кости, это примерно 10-15 фиол шаров, пусть даже 20. До 21 у меня было 3к, я не стремился качнуть без меток и стрел, когда из под носа уводят все. Даже больше того скажу я и до 25 вырос за 1 вечер чтобы пояс одеть и нивелировать разницу в вещах в группе 22-28, сейчас у меня 18к кости, понадобилось около 700 суммарно с 465 репы после перерода, апнулся в группу 29-35, и до 32 кость подорожала для меня, т.к. иногда не всех противников мог забирать, ввиду того что напротив 35-ые меня просто разрывали. Ведом я думаю можно еще дешевле качнуть, и гораздо больше, я просто ленился, и опыт ел слишком много, и не тянул никогда, но если промышлять всем тем что пишут в подобных гайдах, то думаю даже за 1000 можно 37к кости апнуть.

Звезд кости юзнул всего 17 шт до текущего момента. Кто не верит цифрам - пишите в приват, расскажу, сюда вообще случайно зашел, так что у кого вопросы - лучше тут не отвечайте - в сразу в приват.
Эрос, ну за 1000 конечно до 37к не качнуть, получится 34к, при учёте что всегда под звездой и всегда дают репу. Хотя если цеплять постоянно по несколько скальпов...
Удалено владельцем
Меньше 300 вышло на 7к кости, но 26.00 на звёзды слил
  • Страницы:
  • 1
  • 2
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.