Закрыто.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      
Купил я значит Сияющий парсел силы (100 шт) = 15 и начал тыкать...

Вышло Сияющий парсел силы I (80 шт) + Сияющий парсел силы (20 шт)

Оставшиеся белые дотыкал до серого и теперь тыкнул 100 серых:

Сияющий парсел силы I (100 шт) → Сияющий парсел силы II (52 шт) + Сияющий парсел силы (48 шт)

Еще раз дотыкал всё до зеленого и тыкнул 100 зеленых...

Сияющий парсел силы II (100 шт) → Сияющий парсел силы III (31 шт) + Сияющий парсел силы I (69 шт)
__________________________________________

На 1000 парселов меня бы не хватило, так что в случае сотни, возможна погрешность +/-5%... но если допустить, что вероятность получения серого парсела 80%, вероятность зеленого 50%, а синего 30%, тогда...

Из 100 белых (80%) выходит 80 серых, из 80 серых (50%) = 40 зеленых, из 40 зеленых (30%) = 12 синих парселов.
Но это всего лишь значит, что вероятность с первого раза взять и тыкнуть до синего - 12%.

<-- Дальше не читать. Ошибка в рассчетах. Или читать и найти ошибку. -->

А чтобы посчитать себестоимость синего парсела, нужно прикинуть, в среднем сколько денег нужно слить на 1 парсел, чтобы получить синий... Я не силен в теории вероятности, но можно попробовать упростить всё до бросания игральной кости.

За возможность бросить кость плачу 100 рублей и если выпадет единица - могу кому-то продать кость, во всех остальных случаях - она портится. Вероятность выпадения единицы = 1/6. Чтобы заниматься этим бизнесом и хотя бы выйти в ноль, нужно продавать кость за 600 рублей, потому что в среднем нужно будет 6 попыток по 100 рублей, чтобы выпала единица.

Усложним: сперва нужно заплатить 50 рублей и подбросить монетку. И если выпадет орел - только тогда допустят к подбрасыванию кости за 100 рублей.

Тогда дополнительно к себестоимости игральной кости (600) добавляется стоимость пропуска: 100 рублей. В среднем нужно будет сделать 2 попытки подбрасывания монетки по 50 руб, чтобы допустили к кости.

Это интуитивно понятно и в общем случае, выходит что если вероятность какого-то события 1 / X (в случае подбрасывания монетки 1/2, в случае кости 1/6) - то в среднем нужно X попыток для удачного исхода.

Переведя это на парселы, вероятность получения серого: 80% (4/5), а значит в среднем нужно 5/4 = 1,25 попыток.
Стоимость попытки для получения серого: 70 х 1,25 = 8750 плюс
Стоимость попытки для получения зелени: 1 х 2 = 2 плюс
Стоимость попытки для получения синего: 140 х 10/3 = 46666 плюс
Стоимость белого парсела 15
___________________________________

76916 + налог за продажу ≈ 8

Если позволить себе наглое допущение, что на всех остальных уровнях проценты те же, в пересчете по той же схеме (чисто "для себя" - без учета налога за продажу) получается:

546
769
939
1320



Оговорка: можно потратить 100 зл и остаться с серым парселом!)


  • Страницы:
  • 1
  • 2
Комментарии
Я специально буду считать целыми числами что бы было нагляднее:

Купили 18 серых 51вых параселей 18*0.2=3.6з
Апнули в черные. Вероятность 50% или останется серым , или станет черным 18*0.9=16.2з Получили 9 черных
Апнули 9 черных в зеленые. Вероятность 1/3. 3 Станут зелеными, остальные останутся черными или станут серыми. 9*1.2=10.8
И, по той же схеме: 1 станет синим, 1 останется зеленым один вернется в черные. 1.7*3=5.1


Итого: 3.6+16.2+10.8+5.1=35.7

Или 18 реалов по курсу 1/2 как он и стоит в магазине .
Chuxray, Парселы же всегда двигаются после улучшения.Либо вверх,либо вниз.Они не остаются на месте.Если же парсел и так самой низкой ступени,то он просто исчезает при неудаче.
Defensor De DeusChuxray, Парселы же всегда двигаются после улучшения.Либо вверх,либо вниз.Они не остаются на месте.Если же парсел и так самой низкой ступени,то он просто исчезает при неудаче.
на счет исчезает надеюсь ты пошутил
Defensor De DeusChuxray, Парселы же всегда двигаются после улучшения.Либо вверх,либо вниз.Они не остаются на месте.Если же парсел и так самой низкой ступени,то он просто исчезает при неудаче.

Предположим, что ты прав. Из 8 по 4 стали черными, из 4 черных 2 зеленых, из 2 зеленых -1

Итого 8*0,2+8*0,9+4*1,2 + 2*1,7=17з


К стати : остаток 3 черных параселя.
Стальной__Герой, может исчезнуть белый
_Коннор_, не исчезал никогда. Только надпись, мол вы его потеряли. Однако, здравствуйте....)
OPTlMUS PRIME, в теории вероятности есть формула))) Хоть я Тер вер сдал- обратно лезть желания нет, а то итак мозги плывут...
А так, открой любой поисковик, есть и формула и примеры расчетов.... 12% на синий парсел конечно прикольно, но мне кажется что шанс на синий все же поболее будет. В районе 15-20%
  • Страницы:
  • 1
  • 2
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.