">

Морское Сражение [МС]

Далее МС. Сражение в котором можно добыть Героизм, и Золотой пиастр, теперь более подробно о том, что можно получить:


     - Опыт согласно уровню и урону
     - Доблесть согласно уровню и урону
     - Героизм согласно уровню и урону (при победе, или нанесении максимального урона)
     - Эссенция героизма, Эссенция битвы согласно нанесенному урону.

- Золотой пиастр. Я бы рекомендовал их копить для магии Корсара, но вам придется их тратить для развития самой репутации, во всяком случае пока не дорастете до Торлингов. Так же, если кто не знал, после достижения рубежа в 37 000 репутации Корсара, искры для магии можно продавать другим игрокам, посредством торговли (цену устанавливает сам продавец), дело остается за малым, найти того, кто захочет продать вам свои искры тем самым конвертируя свои пиастры в серебро.


Приступим к сражению: команда формируется от 5 до 9 игроков. Если игроков меньше девяти, недостающие игроки заменяются репликантами - копиями Капитана:


1 игрок   - Капитан


3 игрока - Канониры


3 игрока - Защитники


2 игрока - Матросы


ВАЖНО! У репликантов в финальном бою (Абордаж) будут абсолютно те же боевые усиления, что и у Капитана, поэтому у Кэпа всегда должен быть максимальный обкаст, полностью одетый Дракон, и использована еда для Дракона, т.к. с него так же будет снята копия.





МС может быть 2 видов (на всякий случай чтобы не пугались когда попадете на такое):


1. Межфракционное - Садар vs. Валор.


2. Смешанное - Садар vs. Садар (или наоборот) - получение Героизма и пиастров уменьшено на 50%. Сражение стартует только при наличии перевеса в очереди из 18 свободных игроков с одной из сторон.





Само сражение состоит из 4 фаз, сменяющихся одна за другой.


1. Убийство мобов в форте - добыча пиастров. (15 минут)


2. Пушечный бой. (10 минут)


3. Подготовка к абордажу. (2 минуты)


4. Абордаж. (до окончания боя)


Как вы уже поняли, сражение будет идти минимум около 30 минут, поэтому рассчитывайте свое время перед походом, чтобы не было форс мажоров и не подставили свою команду.





Для того, чтобы прочесть подробное описание каждой фазы, используйте красные кнопки:




Длительность: 15 минут.

Вы сразу же получаете задание «Планы пиратских главарей», чтобы его выполнить нужно убить:



6   3   1


За выполнение задания получите 30 шт Золотой пиастр и Героизм согласно уровню, с небольшим шансом можете получить Темный ром, или же Фиал Корсара согласно текущему уровню репутации Корсара:



         

Максимальное качество фиала заканчивается на рубеже в 16 000 репутации, это самый лучший фиал который вам может выпасть.

Длительность: 10 минут.

Для начала знайте что положение корабля противника не учитывается системой! Не важно как он повернут к нам, это нам знать и не нужно. Теперь о ролях, более подробно:


Капитан - выбирает куда повернуть корабль чтобы избежать попадания в нос или корму корабля, объясню более подробно:





Случай #1 - наш корабль слева - как и в самом сражении.

Мы поворачиваем корабль влево так, что убираем из под обстрела нос, получается что снаряд направленный нам в:


Нос (розовый) полетит в Центр.


Центр (синий) полетит в Корму.


Корму (зеленый) полетит в промах.




Случай #2 - наш корабль слева - как и в самом сражении.

Мы поворачиваем корабль вправо так, что убираем из под обстрела корму, получается что снаряд направленный нам в:


Корму (зеленый) полетит в Центр.


Центр (синий) полетит в Нос.


Нос (розовый) полетит в промах.


Т.е. в зависимости от выбранного нами поворота, все ядра противника будут лететь со смещением на одну область.




Капитан так же подсвечивает Защитникам те Щиты на которые нужно поставить защиту в зависимости от того куда повернул штурвал, чтобы Защитники не поставили Щиты на пустоту, так же может подсветить цели Канонирам по которым по его мнению, нужно стрелять.


Для начинающих Капитанов рекомендую стрелять в центр, вы гарантированно попадете в Щиты и возможно пробьете противника (если он не додумается и не начнет ставить щиты зеркально поворотам) + точно не попадете в промах.





Защитники - ставят щиты по тому, куда подсветит Кэп, если повернул направо, то щиты ставятся на центр или нос - 2 на центр, 1 на нос (или наоборот). Если повернул налево, то щиты ставятся на центр и корму - 2 на центр, 1 на корму (или наоборот). Я бы рекомендовал ставить по 3 щита на 1 позицию, а еще лучше проанализировать противника как он стреляет - всеми 3 пушками в одно место или 2/1 и тогда уже ставить щиты согласно выстрелам. Если постоянно метит в центр чтобы получить бонус за попадания, тогда ставим зеркально 3 щита на одну позицию (Нос/Корма), если же стреляет абы как, тогда 2 зеркально и 1 на центр, либо наоборот, в общем это все приходит с опытом, на пальцах так не объяснишь.

      




Канониры - устанавливают мишени для 3 пушек, в какую из них стрелять (всего 3 мишени). Тут игра "на интуицию", нужно угадать куда противник повернет чтобы попасть в цель. Я бы рекомендовал довериться подсветке Капитана. Так же канониры выбирают какими снарядами стрелять (Капитан тоже подсветит, какие выбрать).



      




Зажигалки - используем с самого первого раунда, дымы разгораются за 2 раунда (см. очередь починки), чем больше возгораний - тем меньше шансов у врага, с каждым возгоранием - снимается все больше урона, после 6-9 попаданий подряд - считайте вы победили, матросы просто не успеет все починить.

Травмирующие - если вы уже на 100% уверены в том что победите в перестрелке можете включать эти снаряды на последних 3-4 раундах, они наносят ослабляющие травмы команде противника, очень поможет вам в предстоящем абордаже, ну или если вы проигрываете перестрелку в пух и прах, тогда желательно начать с них пораньше, чтобы накидать противнику как можно больше ослаблений.

Бронебойные - стреляем на последних 2-3 раундах, если нужно перебить совсем чуточку урона для выигрыша, зажигалки все равно не успеют подействовать.




Матросы - проще этой роли нет, делите с напарником корабль на две половины, одному корму, другому нос, чтобы не мешать друг другу при починке, и нажимаете на пожар, однако чините следуя очереди тушения, это очень важно, т.к. каждый вид повреждения наносит разный урон и чинится за разные промежутки времени:



            
ДымВозгораниеОгоньПаруса

Если ваша починка начинается с таймера в 45 секунд (а не с обычных 60 секунд), стоит сообщить об этом Капитану, т.к. возможно напротив довольно опытный Капитан, который сразу использует Травмирующие ядра.





Однако учтите, что если вы проиграете перестрелку, у вас помимо тех травм что наносят травмирующие ядра, дополнительно появятся еще 7 случайных травм:



        

Поэтому старайтесь не подводить свою команду и действовать строго по подсветке. Однако если вы блестяще проявите себя, лучше всех отыграете свою роль:


- почините больше всех повреждений, если вы Ремонтник;


- попадете больше всех по вражескому кораблю, если вы Канонир;


- ваши щиты сработают больше раз чем у других Защитников из вашей команды;


- сможете уклониться от выстрелов в роли Капитана, больше раз чем ваш соперник.


Вы получите бонус Героизма, и у вас будет шанс получить случайный элемент коллекции, соответствующей вашей роли.


         

Длительность: 2 минуты.

Это время дается на то, чтобы применить весь свой обкаст, максимально возможный! Ходить сюда как на арену не следует! В этом сражении нужно выкладываться на полную! Подготовится максимально хорошо! Не забывайте за скелетаров, и всевозможную живность которую вы можете призвать, она вам пригодиться. Создайте Амброзию, Канделу, фиалы Корсара, все что только можете. Я рекомендую следующий набор усилений, согласно своему уровню (ниже предметы для примера):



                              

                     

Все расходники так же, должны быть самыми лучшими, это не то место где нужно экономить:



                                    

За живность тоже напомню еще раз, под рукой нужно держать все что можно, мало ли кто будет напротив:



               

Так же не забудьте сменить пояс после мобов с серого на оранжевый или красный.



    


Абордаж - по сути обычный PvP бой (только с усилением всех до 90-го уровня), вроде арены который происходит на трёх локациях. На одной - сражаются Капитаны - друг против друга (1х1), на двух других все остальные, если вы ожидаете противника - можете перейти на другую локацию. Если вы играете за капитана, и против вас "ужратый топ" - лучше всего тянуть его, пока ваша команда убьет всех противников и придет к вам на помощь, чтобы вместе его затравить. Либо же просто против вас топ с молотом или эфиркой - разумнее всего его тоже тянуть, потом толпой проще его свалить, чем он по одиночке всех убьет. Но учтите что за тянучку, вас могут наказать, поэтому используйте ее на свой страх и риск.



ВАЖНО!

1. Если вас просят не пускать "живность" - скелетаров, Дракона, и прочее - то не выпускайте ее! Ваша живность забирает урон у других игроков не давая набить нормальный, а значит срезает прибыль и награду (такие просьбы возможны, если напротив вас очень слабый противник и команда).


2. Если вы уже покинули наш бренный мир, не поленитесь описывать в чате боя, то, что происходит на вашей локации, кто из противников остался в живых, есть ли призванные машиноиды, чтобы Капитан и команда, примерно прикидывали что им нужно сделать, и куда бежать в первую очередь.


3. Если вы способны натравить машиноида, или уже сделали это, напишите об этом в чат, на кого именно вы натравили, чтобы ваш союзник не пытался судорожно натравить на него повторно, теряя при этом драгоценное время.




Семь футов под килем тебе, юный моряк...



  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Комментарии
Крч, я ещё больше запуталась
__Рэйна__, Не важно как поворачивает противник, для нас он всегда стоит прямо (без поворота), его повороты не влияют на наши. Т.е. куда бы он не повернул его ядра всегда будут лететь со смещением только на одну область, которая будет зависеть только от нашего поворота, как показано на схеме. Когда раунд заканчивается, оба корабля возвращаются в исходное положение.

P.s. Пунктиром показана траектория полета ядра, когда корабли стоят параллельно друг другу, прямой линией, уже куда полетит ядро в зависимости от поворота.
Эрос, Я имел ввиду,что разработчики могли вместо штурвала сделать такой генератор и ничего бы не поменялось.В гайде так делать не нужно конечно,ибо ещё больше путаницы будет.

__Рэйна__, Забудьте про эти повороты вообще.Я выше написал уже как это работает.Никто никуда не поворачивает,штурвал просто делает одну из зон на корабле неуязвимой для попадания на один раунд.
Эрос, ааааа... понятно))
Defensor De Deus, ну, это кому как удобнее воспринимать..
Новые правки внесены. Благодарю всех, кто указал на ошибки
Большая часть игроков, давно уже об этом знают. Пожалей себя автор, чем писать похожую дичь в дальнейшем.
ЭросВАЖНО! На всех кораблях кроме быстроходных (Шхун), все ядра покупаются за свои деньги, поэтому роль Канониров, присваивается участникам группы в последнюю очередь. Но чтобы стрелять, и при этом не покупать ядра, есть хитрость - канониру нужно просто ничего не делать, и пушка выстрелит сама по подсветке Капитана.

На архипелаге есть стандартные ядра (бесплатные), они самые плохие. Ослабленный вариант бронебойных, урон больше, чем от травм и зажигалок, но меньше вредят команде и хуже поджигают корабль, ими стреляют реплы и канониры, если они не покупают аналогичные тем, что используются в МС (бронебойные, зажигалки и травмы). Какие ядра ни свети реплам они всё равно будут стрелять бесплатными, поэтому когда ты пиратишь командой из нескольких человек, то в первую очередь обязательно надо ставить людей на пушки, чтобы стрелять покупными и иметь преимущество в перестреле. Соответственно канониры заранее должны купить ядра и иметь их в инвентаре на случай корабельной баталии или покупать во время перестрела по подсветке капитана, а если ядер в инвентаре нет и они ничего не нажимают, то будут стрелять бесплатными, автоматической покупки в данном случае не происходит.

Насколько мне известно штурмовые ядра дают либо за достижения, либо в лотерее, других способов их получения не существует.

п.с. самые бесполезные в перестреле - это защитники, могут смело идти курить, за чаем или готовиться к
абордажу.
п.с.п.с. добавь ещё, что первые попадания травмами чинятся по 45с, а зажигалками 60с, зная это, можно понять какой капитан напротив (топ-игроки частенько стреляют травмами с первого раунда).
Sm0k1n, вот правильное уточнение по поводу ядер...


А вообще зачем тратить время на тему которая уже есть и всем известна... а те кто не знали, так они и не полезут даже красочную тему читать... хоть ты тут интим повесь... им по фиг...
Ну если это попытка на бесплатный образ, обратить на себя внимание... тогда лайк поставим
Sm0k1n, Благодарю за информацию, дополню.
Мочумба, Настолько сильно бью себя по лбу, что скоро будет шишка...
Эрос, аккуратнее. А то больше не будет новых красочных тем, которые все есть...
А по существу в твоей теме в каждый пункт нужно вносить изменение... И ничего нового никто не узнал...
Если это "Гайд" по игре, то прежде чем на всеобщее обозрение выставлять, нужно советоваться с людьми которые хотя бы на моря ходят часто и шарят...
Особенно про мобов в 1й фазе... Это ты так до кого инфу донёс, до нубасов?
Бейте мобов их можно убить на серой расходке) а потом будут чуть посильнее)) и если вдруг "Если Волк разгуливает по локации - не раздумывая нападайте." Ага на 12-13 минуте гуляет...Ржал просто...
У каждого моба есть магия и не каждый их убьёт на серой расходке без коня... И убить их надо как можно быстрее что бы успеть на того самого Волка, т.к. ты там не один...

МС может быть 2 видов (на всякий случай чтобы не пугались когда попадете на такое):

1. Межфракционное - Садар vs. Валор.

2. Смешанное - Садар vs. Садар (или наоборот) - получение Героизма и пиастров уменьшено на 50%.
Тут вообще без комментариев... то есть всегда так может быть... не пугайтесь
Про бой на архе и канониров, я просто промолчу... Тут Смокин уже поправил...

Если ты так пытался гайд написать... то забей, это не твоё...
Интересные видюхи... ну тут как всегда... видео всегда интереснее...

И сразу отвечу на будущие вопросы... так как логики в них не будет, как и в данном " Гайде"...
Не хочу, не буду, вот и не лезу... и иди
Мочумба, стоя, и снимаю
Я очень рад за вас, что вы настолько продвинуты в плане игры, что знаете абсолютно все, искренне вам завидую. Вот в вас сразу видно объективного критика. Зачем тогда открыли эту ссылку? Просто выразить свое недовольство? Можете не отвечать, добавлю ваш ник в список не читаемых комментариев. Приятной игры и хорошего дня :)
Эрос, Ну иногда к критике нужно относится положительно. Тем более когда в ней смысла больше чем во всём вашем "недо-гайде" Или вы думали выставив то что вы тут описали... пройдёт как "Зачёт". И если вы критики не хотели, то зачем выставлять всё это именно в этой комнате?
И я не считаю себя продвинутым в плане игры... но такие мелочи очень важные знаю...
И я не бегу сломя голову гайды писать, об этом я уже ответил выше... Не хочу, не буду, вот и не лезу... и иди
А вы я так понимаю разбираетесь... но видимо не очень... раз присутствует критика...
Мочумба, так напиши сам - сравним) А то ни сам ни ам, и другим не дам?))
Мочумба, Ты хоть когда-нибуть бываешь доволен?)
Мочумба, ну если все так хорошо все знают, то почему так плохо стреляют? Когда "плохо" стреляет топ, который хочет себе побольше мяса на урон оставить в абордаже, и поэтому спецом мажет - это ясно (и даже преисполнено смысла - это намек некоторым). А почему остальные не в состоянии даже в таком примитивном игровом виртуальном исполнении осмыслить траектории стрельбы - вот это совершенно не ясно.

Значит, пока не осмыслят, имеет смысл им гайды рисовать.

А мобов вообще лучше (быстрее) драконом лупить, пока лвл мелкий. 7-8 мин на 25-30 лвл. только харч дракону норм дать, и порядочек.
Мочумба, К объективной я отношусь положительно, все комментарии написанные ранее игроками я учел, и исправлял свои ошибки. Вы же просто прямо в лоб заявляете что это попытка прогнутся под Админов, выклянчить себе плюшку (бесплатный образ), тем самым сразу заставляете задуматься в адекватности ваших слов. Если это отсылка на Оптимуса, то она неуместна, он ХМ и получает за это вознаграждение, а не только удовольствие от процесса созидания статей.
Эту тему я запостил, потому что хотел поделиться информацией с теми, кто совсем ни разу не был на МС, и прежде чем туда идти, хотя бы мог прочесть (или посмотреть) что вообще представляет из себя сражение. Со своей задачей я считаю справился, да, есть некоторые недочеты, но сделать все идеально невозможно. Если описывать полностью все в деталях (к примеру расписывать пиратский форт), будет слишком много информации для восприятия. То же касается и видео, если слишком много говорить - я начинаю сбиваться с мысли и путаться в своих решениях, и приходиться чем то жертвовать. Я не считаю что видео удались хорошими, но это все равно лучше чем ничего.

P.s. Если вам что-то не нравится, можете просто не читать и все, я же не заставляю никого.
Ольгерда72, Я смысла не вижу в копировании тем которые уже существуют... об этом и написал в первом же сообщение... И там же написал, что это бесполезно, т.к. кому надо тот прочтет, а кому не надо... хоть ты 100500 тем копируй в разных цветах... смысла не будет...
А эта тема намного хуже той же "Оптиной" о чем и пошла речь дальше...
Остается вопрос зачем это всё нужно и ещё в этой комнате? ну наверно, потому что сюда стала чаще заходить администрация чем в другие...

И лично моё мнение, что таким должны заниматься администрация или специально обученные лица с определёнными правами....
Эрос, Ничего не имею против, молодец постарался, красочно но ничего нового... Но смысла я не вижу дублировать тоже самое, да ещё и хуже оригинала(
Эрос, спасибо огромное, очень понравилось видео и объяснения, все понятно и доступно. Лайк
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.