">

Морское Сражение [МС]

Далее МС. Сражение в котором можно добыть Героизм, и Золотой пиастр, теперь более подробно о том, что можно получить:


     - Опыт согласно уровню и урону
     - Доблесть согласно уровню и урону
     - Героизм согласно уровню и урону (при победе, или нанесении максимального урона)
     - Эссенция героизма, Эссенция битвы согласно нанесенному урону.

- Золотой пиастр. Я бы рекомендовал их копить для магии Корсара, но вам придется их тратить для развития самой репутации, во всяком случае пока не дорастете до Торлингов. Так же, если кто не знал, после достижения рубежа в 37 000 репутации Корсара, искры для магии можно продавать другим игрокам, посредством торговли (цену устанавливает сам продавец), дело остается за малым, найти того, кто захочет продать вам свои искры тем самым конвертируя свои пиастры в серебро.


Приступим к сражению: команда формируется от 5 до 9 игроков. Если игроков меньше девяти, недостающие игроки заменяются репликантами - копиями Капитана:


1 игрок   - Капитан


3 игрока - Канониры


3 игрока - Защитники


2 игрока - Матросы


ВАЖНО! У репликантов в финальном бою (Абордаж) будут абсолютно те же боевые усиления, что и у Капитана, поэтому у Кэпа всегда должен быть максимальный обкаст, полностью одетый Дракон, и использована еда для Дракона, т.к. с него так же будет снята копия.





МС может быть 2 видов (на всякий случай чтобы не пугались когда попадете на такое):


1. Межфракционное - Садар vs. Валор.


2. Смешанное - Садар vs. Садар (или наоборот) - получение Героизма и пиастров уменьшено на 50%. Сражение стартует только при наличии перевеса в очереди из 18 свободных игроков с одной из сторон.





Само сражение состоит из 4 фаз, сменяющихся одна за другой.


1. Убийство мобов в форте - добыча пиастров. (15 минут)


2. Пушечный бой. (10 минут)


3. Подготовка к абордажу. (2 минуты)


4. Абордаж. (до окончания боя)


Как вы уже поняли, сражение будет идти минимум около 30 минут, поэтому рассчитывайте свое время перед походом, чтобы не было форс мажоров и не подставили свою команду.





Для того, чтобы прочесть подробное описание каждой фазы, используйте красные кнопки:




Длительность: 15 минут.

Вы сразу же получаете задание «Планы пиратских главарей», чтобы его выполнить нужно убить:



6   3   1


За выполнение задания получите 30 шт Золотой пиастр и Героизм согласно уровню, с небольшим шансом можете получить Темный ром, или же Фиал Корсара согласно текущему уровню репутации Корсара:



         

Максимальное качество фиала заканчивается на рубеже в 16 000 репутации, это самый лучший фиал который вам может выпасть.

Длительность: 10 минут.

Для начала знайте что положение корабля противника не учитывается системой! Не важно как он повернут к нам, это нам знать и не нужно. Теперь о ролях, более подробно:


Капитан - выбирает куда повернуть корабль чтобы избежать попадания в нос или корму корабля, объясню более подробно:





Случай #1 - наш корабль слева - как и в самом сражении.

Мы поворачиваем корабль влево так, что убираем из под обстрела нос, получается что снаряд направленный нам в:


Нос (розовый) полетит в Центр.


Центр (синий) полетит в Корму.


Корму (зеленый) полетит в промах.




Случай #2 - наш корабль слева - как и в самом сражении.

Мы поворачиваем корабль вправо так, что убираем из под обстрела корму, получается что снаряд направленный нам в:


Корму (зеленый) полетит в Центр.


Центр (синий) полетит в Нос.


Нос (розовый) полетит в промах.


Т.е. в зависимости от выбранного нами поворота, все ядра противника будут лететь со смещением на одну область.




Капитан так же подсвечивает Защитникам те Щиты на которые нужно поставить защиту в зависимости от того куда повернул штурвал, чтобы Защитники не поставили Щиты на пустоту, так же может подсветить цели Канонирам по которым по его мнению, нужно стрелять.


Для начинающих Капитанов рекомендую стрелять в центр, вы гарантированно попадете в Щиты и возможно пробьете противника (если он не додумается и не начнет ставить щиты зеркально поворотам) + точно не попадете в промах.





Защитники - ставят щиты по тому, куда подсветит Кэп, если повернул направо, то щиты ставятся на центр или нос - 2 на центр, 1 на нос (или наоборот). Если повернул налево, то щиты ставятся на центр и корму - 2 на центр, 1 на корму (или наоборот). Я бы рекомендовал ставить по 3 щита на 1 позицию, а еще лучше проанализировать противника как он стреляет - всеми 3 пушками в одно место или 2/1 и тогда уже ставить щиты согласно выстрелам. Если постоянно метит в центр чтобы получить бонус за попадания, тогда ставим зеркально 3 щита на одну позицию (Нос/Корма), если же стреляет абы как, тогда 2 зеркально и 1 на центр, либо наоборот, в общем это все приходит с опытом, на пальцах так не объяснишь.

      




Канониры - устанавливают мишени для 3 пушек, в какую из них стрелять (всего 3 мишени). Тут игра "на интуицию", нужно угадать куда противник повернет чтобы попасть в цель. Я бы рекомендовал довериться подсветке Капитана. Так же канониры выбирают какими снарядами стрелять (Капитан тоже подсветит, какие выбрать).



      




Зажигалки - используем с самого первого раунда, дымы разгораются за 2 раунда (см. очередь починки), чем больше возгораний - тем меньше шансов у врага, с каждым возгоранием - снимается все больше урона, после 6-9 попаданий подряд - считайте вы победили, матросы просто не успеет все починить.

Травмирующие - если вы уже на 100% уверены в том что победите в перестрелке можете включать эти снаряды на последних 3-4 раундах, они наносят ослабляющие травмы команде противника, очень поможет вам в предстоящем абордаже, ну или если вы проигрываете перестрелку в пух и прах, тогда желательно начать с них пораньше, чтобы накидать противнику как можно больше ослаблений.

Бронебойные - стреляем на последних 2-3 раундах, если нужно перебить совсем чуточку урона для выигрыша, зажигалки все равно не успеют подействовать.




Матросы - проще этой роли нет, делите с напарником корабль на две половины, одному корму, другому нос, чтобы не мешать друг другу при починке, и нажимаете на пожар, однако чините следуя очереди тушения, это очень важно, т.к. каждый вид повреждения наносит разный урон и чинится за разные промежутки времени:



            
ДымВозгораниеОгоньПаруса

Если ваша починка начинается с таймера в 45 секунд (а не с обычных 60 секунд), стоит сообщить об этом Капитану, т.к. возможно напротив довольно опытный Капитан, который сразу использует Травмирующие ядра.





Однако учтите, что если вы проиграете перестрелку, у вас помимо тех травм что наносят травмирующие ядра, дополнительно появятся еще 7 случайных травм:



        

Поэтому старайтесь не подводить свою команду и действовать строго по подсветке. Однако если вы блестяще проявите себя, лучше всех отыграете свою роль:


- почините больше всех повреждений, если вы Ремонтник;


- попадете больше всех по вражескому кораблю, если вы Канонир;


- ваши щиты сработают больше раз чем у других Защитников из вашей команды;


- сможете уклониться от выстрелов в роли Капитана, больше раз чем ваш соперник.


Вы получите бонус Героизма, и у вас будет шанс получить случайный элемент коллекции, соответствующей вашей роли.


         

Длительность: 2 минуты.

Это время дается на то, чтобы применить весь свой обкаст, максимально возможный! Ходить сюда как на арену не следует! В этом сражении нужно выкладываться на полную! Подготовится максимально хорошо! Не забывайте за скелетаров, и всевозможную живность которую вы можете призвать, она вам пригодиться. Создайте Амброзию, Канделу, фиалы Корсара, все что только можете. Я рекомендую следующий набор усилений, согласно своему уровню (ниже предметы для примера):



                              

                     

Все расходники так же, должны быть самыми лучшими, это не то место где нужно экономить:



                                    

За живность тоже напомню еще раз, под рукой нужно держать все что можно, мало ли кто будет напротив:



               

Так же не забудьте сменить пояс после мобов с серого на оранжевый или красный.



    


Абордаж - по сути обычный PvP бой (только с усилением всех до 90-го уровня), вроде арены который происходит на трёх локациях. На одной - сражаются Капитаны - друг против друга (1х1), на двух других все остальные, если вы ожидаете противника - можете перейти на другую локацию. Если вы играете за капитана, и против вас "ужратый топ" - лучше всего тянуть его, пока ваша команда убьет всех противников и придет к вам на помощь, чтобы вместе его затравить. Либо же просто против вас топ с молотом или эфиркой - разумнее всего его тоже тянуть, потом толпой проще его свалить, чем он по одиночке всех убьет. Но учтите что за тянучку, вас могут наказать, поэтому используйте ее на свой страх и риск.



ВАЖНО!

1. Если вас просят не пускать "живность" - скелетаров, Дракона, и прочее - то не выпускайте ее! Ваша живность забирает урон у других игроков не давая набить нормальный, а значит срезает прибыль и награду (такие просьбы возможны, если напротив вас очень слабый противник и команда).


2. Если вы уже покинули наш бренный мир, не поленитесь описывать в чате боя, то, что происходит на вашей локации, кто из противников остался в живых, есть ли призванные машиноиды, чтобы Капитан и команда, примерно прикидывали что им нужно сделать, и куда бежать в первую очередь.


3. Если вы способны натравить машиноида, или уже сделали это, напишите об этом в чат, на кого именно вы натравили, чтобы ваш союзник не пытался судорожно натравить на него повторно, теряя при этом драгоценное время.




Семь футов под килем тебе, юный моряк...



  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Комментарии
Леди-ястреб, А для чего нужен форум, что бы обсуждать что либо...
Вот вам проект для обсуждения, я своё мнение высказал... ТС ведь этого и хотел.
МочумбаЭрос, Красочно но ничего нового... Но смысла я не вижу дублировать тоже самое, да ещё и хуже оригинала Вот теперь это более менее хорошая критика, только чуть чуть не точная, оригинала нет как такового, у любого кто напишет подобную тему, будет так же оригинал (т.к. каждый пишет от себя, и вкладывает частицу себя), эта та самая грань - что можно считать плагиатом а что нет, если так посудить оригиналы пишут только Админы. Но я рад, что вам не понравилось, всем нравится не должно, во всем должен быть баланс.
Ну что у нас за народ , лишь бы обгадить во первых нигде не написано , что это гайд и нужно обязательно следовать этому , это видение автора , а ваше дело , что вы можете вынести оттуда для себя или не выносить . Во вторых именно такой формат : видео с озвучкой и монтажом ранее не был задействован на форуме , что уже что то новое . А кричать , что это все фигня и бесполезность , ну такое ...комментаторы то конечно больше полезности принесли , своими комментами .
Кошечка17, Ой как вы сейчас не правы, никто ничего не пытался обгадить( Но у меня столько свободного времени нет сколько у автора данного творения и не привык я работать бесплатно... Что бы объяснит вам логический смысл моих сообщений прежде... даже не хочу тратить время, что бы подчеркнуть основное... попробуйте перечитать.
Во-первых я не писал про то что это гайд, просто очень похоже... Да и врятли это мысли в слух.
Во-вторых за красочное оформление и труды я поставил лайк
В-третьих Для кого это писалось? если для тех кто знает... то ничего нового... если для нубов которые не читают ничего, то бессмысленно и это факт...
ну и В-четвертых форум существует, для того что бы обсуждать что либо...
Вот вам проект для обсуждения, я своё мнение высказал... ТС ведь этого и хотел.
Критика всегда будет и относится к ней нужно положительно... Это и вам совет, вы ведь тоже пытаетесь тут обратить на себя внимание.
Эрос, Если по существу.
Допиши что в пушечном бою тоже можно получить героизм и элемент коллекции.
+ещё доп задание корсара,после завершения задания на штурвал.
+задание на стрелы так же даёт героизм.

И что однофракционные (смешанные) моря бывают только тогда когда с одной из сторон в очереди больше игроков...

И то что без коня, пояса и каста в лвл, туда лучше вообще не идти... Бой командный и можно просто подставить команду. И без всего этого, даже если выиграешь ничего практически не получишь.
Мочумба, Если хочешь что-то критиковать. то это можно делать более корректно.
Леди-ястреб, А разве я тут кому то грубил?) ТЫ ведь знаешь, что я могу...
Мочумба, Леш, не провоцируй, плиз)
Эрос, такое ощущение, что Вы создали топик, чтобы Нифлам было где потрещать. И заодно всех "напугать" своей способностью ТЫкать (типа "бей своих, шоб чужие боялись").

Может создать им просто топик с названием "Шоб Нифлам было хде пофиг Што". И пусть там себе в тему.
Очень хороший гайд, очень хороший, главное на виду, пока.

Ато с бодуна забываешь, как рулить, но пока доберешься до гайда Опти, там уже и стрелялка закончена...
Мочумба, тоесть посылы в лес смайликом , это проявление уважения к трудам?) и судя по вашей логике , все кто пишут темы на форуме , это попытка обратить на себя внимание?) мой коммент -это поддержка , а не выставление себя если мне очень сильно захочется пиксельного внимания , то я выставлю какую -нибудь фотку в купальнике или в трусах или без , вам даже сокланы уже пишут, что корректность это наше все приятного вечера
Все очень понятно написано, и видео тоже хорошее. Красавчик
Отличный топ
МочумбаSm0k1n, вот правильное уточнение по поводу ядер...
..
Ну если это попытка на бесплатный образ, обратить на себя внимание... тогда лайк поставим

Ставь лайк и листай дальше.

Дармовой образ хотят абсолютно все, разница в том что одни пашут, а другие сидят и ворчат. Не будь как второй
Эрос, очень круто, что по ходу обсуждения вносишь правки/дополнения!
Нормуль! хоть кто-то что то делает
За перестрел отдельное спасибо, всё доходчиво объяснил, гайд (да гайд ИМХО) полезен для всех, для новичков особенно, вижу даже и "старички" некоторые для себя что-то подчеркнули новое. Спасибо автору, постарался. НУ и Оптику спасибо, не ленится править текст
Мочумба, Леш, послушай Олю) Ты ж знаешь...
Эрос, поправь что фиал корсара с сундука максимум 46 уровня может быть, а не по репе
Не трогал я ничоу... весь текст и коды от Эроса, на чистом энтузиазме.
А образ мне как-то давно Неза дала за сдачу нескольких багов после перерода, а не за посты... успокойтесь))
Sm0k1n, Еще раз благодарю за уточнение по ядрам, думаю на счет Архипелага уберу инфу, оставлю ее там где она и должна быть - в статье по Арху...

P.s. Остальные поправки учтены, благодарю всех за поиск ошибок, и за поддержку :)
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.