#script: Сбор статистики клана - кто, сколько и чего прокачал за определенный период.

(!!!) Не будет работать, если вы не состоите в клане или не авторизованы на форуме. Не тыкать просто так, поведение непредсказуемое.

• Раз в неделю / месяц, человек из клана тыкает здесь «Создать таблицу»
• Собирается статистика по всем репутациям / доблести / героизму / противоборству.
• Таблицу можно скопировать и создать топик в клан новостях, или хранить у себя в файле с расширением .html вместо .txt (тогда нужно дополнительно где-то в самом верху файла добавить <meta charset="utf-8">)
• В следующий раз из предыдущей таблицы можно скопировать данные через специальную кнопку и вставить их сюда. Тогда код сравнит эти данные с текущими показателями, и у всех покажет прирост.
• Таблицу можно пересортировать, кликая по иконкам вверху каждого столбика. В каком виде скопируете отсюда - такой она и перенесется. Но возможность переключений останется.

* Будет работать только если вы состоите в клане и авторизованы на форуме: Таблица рисуется из внутреннего рейтинга клана.

Создать таблицу







Может сложиться ситуация, что несколько недель собирали статистику и хочется получить суммарные данные и по противоборке, и по репам / званкам за месяц или больше. Тогда в предыдущее поле вставьте самые первые данные, откуда следует начать отсчет (оттуда возьмутся только опыт / доблесть / репы, а противоборство будет проигнорировано), а ниже - данные со всех таблиц (один или несколько, через пробелы или переносы строк, в произвольном порядке), откуда следует суммировать противоборку.

*Предполагается, что данные за противоборку этой недели уже посчитаны и будут также вставлены ниже.
*Если добавляются данные, в которых уже содержится суммарное противоборство, например, за 4 недели, возьмется именно эта сумма (т.е. не нужно будет отдельно копировать данные по всем предыдущим неделям).
*Если ниже что-то вставлено, обе галочки выше будут проигнорированы. Это поле сделано исключительно для сборки большой статистики на основе мелких кусков за несколько недель.



• Помимо фактических чисел, позволяет назначить "цену" для каждого вида прокачанного чего-либо, и выводить условные очки активности.

Слева - сколько очков давать за каждую полученную единицу опыта, доблы и пр.
Справа (просто чтобы прикинуть) - сколько при этом нужно будет прокачать, чтобы получить 1 очко (результат дополнительно делится на 1000, чтобы не получались огромные числа. Если хочется 1 прокачанную единицу считать как 1 очко, нужно выставить цену: 1000).
Названия нельзя стирать. Если что-то не хочется учитывать - выставьте `0` или оставьте перед двоеточием пустоту. Полностью стиррать строку нельзя, возьмется значение по умолчанию.







Объясняю:
Группа 71-90: за одну победу на арене дается 5 очков противоборства;
Группа 51-70: 4;
Группа 36-50: 3;
Группа 22-35: 3 (условно);
Группа 16-21: 2 (условно);
Группа 01-15: 1 (условно);

Если клан уделяет отдельное внимание противоборке, надо научиться её справедливо считать.
Если за одну единицу противоборства, даем условно 250 "очков активности", пусть в 71-90 группе оно останется 250 (умножается на 5/5, т.е. 1), в группе 51-70 домножается на 5/4 (1.25), в группе 36-50 - на 5/3 (1.66).

Настройка множителей:
1-1516-2122-3536-5051-7071-90


Если 40 лвл перс победил 10 арен и набрал 30 противоборки, 30 * 1.66 = 50 (столько же, сколько получит 90-й за 10 побед).

Два момента: За победу на море, все поголовно получают 3 очка. Если у мелких множитель больше, на морях они получают незначительное преимущество. Арены на 90-х уровнях требуют больше времени и затрат. Поэтому вручную можно примерно прикинуть и приуменьшить множители для мелких групп.



Активность
Рейтинг
Репутации
Профы
||
Прирост
Текущие
Загружается...



  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Комментарии
Удалено владельцем
Прикольная тема, буду проверять в клане
OPTlMUS PRIME, добавь плиз колонку опыта.

и 2 опциональных фичи:
1) так же выводить при полных данных уровень текущий, званка и титул
2) выводить изменения в количестве лвлов, изменении титула/званки/уровня репутаций.
И кнопку свитч на результирующей таблице
King MiRoN, Этот писал на коленке, не предполагая изменений в будущем. Получилась рабочая, но непонятная хрень. Надо будет переписать (в процессе).
King MiRoN, +
OPTlMUS PRIME, Спасибо, интересно. А можно туда ещё колонку с опытом запилить?
King MiRoN, Мочумба, Заодно ввел считалку медалек / званок, и условные очки для общей картины)
нажал создать и ничего не произошлоOPTlMUS PRIME,
_ГУСЬ_, Тестил только в свежих браузерах... Не уверен, что на мобильных вообще сработает. И в старом хамелеоне - да, тоже не будет рабтать)
OPTlMUS PRIME, с тела работает
OPTlMUS PRIME, а есть новый хамелеон?
_ГУСЬ_, Не-а)

* Добавил нумерацию строк и выделение ника при клике на строку таблицы. Не пропадает при пересортировках.
OPTlMUS PRIME, Громадная тебе моя благодарность!, что ты реализовал мою просьбу. Тестирую уже третью неделю. При чем снимаю показания в конце каждого воскресения. Нашел только пока 1 минус. Прогресс репутации у меня суммируется, а вот противоборка нет. В клане у меня, пока тестовые требования на кач реп и противоборки в неделю в течении месяца. Но вот подсчет с этим маленьким минусом маленько усложняется. Возможно как то исправить?
OPTlMUS PRIME, хмм, а репутация клана? или только личные репы учитывает?
Liees, Репы тоже не "суммируются". Из надежной информации - есть только официальные клановые таблицы http://drako.ru/clan/rating/ , оно собирает оттуда текущие числа, и вычитает то, что ему дали как "прошлые данные" - хоть недельной давности, хоть месячной. С репами, доблой и прочим это срабатывает (даже с переродом: опыта меньше чем было, значит переродился), а противоборку как раз специально исключил, т.к. она на каждой неделе обнуляется - не из чего вычитать) Значит надо научить её как-то шагать из недели в неделю, но пока не понятно, в каком виде это оформить)

Наверно заполнять [ 124 / 1345 ] - [ текущая противоборка / сумма с предыдущего сбора, если была ]

Гордыня885, у персов не записывается, сколько репы они принесли клану) А репутация клана вроде тоже нигде на форуме не фиксируется.
Удалено владельцем
Гордыня885OPTlMUS PRIME, хмм, а репутация клана? или только личные репы учитывает?

А кол во выданных амулетов вместо кирас не хочешь что бы подсчитывалось?
ПТЯ лучьший
OPTlMUS PRIME, вноси просто дату в старые данные в скрытом виде а потом смотришь проходило ли начало недели если да, то актуальные данные новая противоборка, если нет то считаем разницу в противоборке
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.