#script: Сбор статистики клана - кто, сколько и чего прокачал за определенный период.

(!!!) Не будет работать, если вы не состоите в клане или не авторизованы на форуме. Не тыкать просто так, поведение непредсказуемое.

• Раз в неделю / месяц, человек из клана тыкает здесь «Создать таблицу»
• Собирается статистика по всем репутациям / доблести / героизму / противоборству.
• Таблицу можно скопировать и создать топик в клан новостях, или хранить у себя в файле с расширением .html вместо .txt (тогда нужно дополнительно где-то в самом верху файла добавить <meta charset="utf-8">)
• В следующий раз из предыдущей таблицы можно скопировать данные через специальную кнопку и вставить их сюда. Тогда код сравнит эти данные с текущими показателями, и у всех покажет прирост.
• Таблицу можно пересортировать, кликая по иконкам вверху каждого столбика. В каком виде скопируете отсюда - такой она и перенесется. Но возможность переключений останется.

* Будет работать только если вы состоите в клане и авторизованы на форуме: Таблица рисуется из внутреннего рейтинга клана.

Создать таблицу







Может сложиться ситуация, что несколько недель собирали статистику и хочется получить суммарные данные и по противоборке, и по репам / званкам за месяц или больше. Тогда в предыдущее поле вставьте самые первые данные, откуда следует начать отсчет (оттуда возьмутся только опыт / доблесть / репы, а противоборство будет проигнорировано), а ниже - данные со всех таблиц (один или несколько, через пробелы или переносы строк, в произвольном порядке), откуда следует суммировать противоборку.

*Предполагается, что данные за противоборку этой недели уже посчитаны и будут также вставлены ниже.
*Если добавляются данные, в которых уже содержится суммарное противоборство, например, за 4 недели, возьмется именно эта сумма (т.е. не нужно будет отдельно копировать данные по всем предыдущим неделям).
*Если ниже что-то вставлено, обе галочки выше будут проигнорированы. Это поле сделано исключительно для сборки большой статистики на основе мелких кусков за несколько недель.



• Помимо фактических чисел, позволяет назначить "цену" для каждого вида прокачанного чего-либо, и выводить условные очки активности.

Слева - сколько очков давать за каждую полученную единицу опыта, доблы и пр.
Справа (просто чтобы прикинуть) - сколько при этом нужно будет прокачать, чтобы получить 1 очко (результат дополнительно делится на 1000, чтобы не получались огромные числа. Если хочется 1 прокачанную единицу считать как 1 очко, нужно выставить цену: 1000).
Названия нельзя стирать. Если что-то не хочется учитывать - выставьте `0` или оставьте перед двоеточием пустоту. Полностью стиррать строку нельзя, возьмется значение по умолчанию.







Объясняю:
Группа 71-90: за одну победу на арене дается 5 очков противоборства;
Группа 51-70: 4;
Группа 36-50: 3;
Группа 22-35: 3 (условно);
Группа 16-21: 2 (условно);
Группа 01-15: 1 (условно);

Если клан уделяет отдельное внимание противоборке, надо научиться её справедливо считать.
Если за одну единицу противоборства, даем условно 250 "очков активности", пусть в 71-90 группе оно останется 250 (умножается на 5/5, т.е. 1), в группе 51-70 домножается на 5/4 (1.25), в группе 36-50 - на 5/3 (1.66).

Настройка множителей:
1-1516-2122-3536-5051-7071-90


Если 40 лвл перс победил 10 арен и набрал 30 противоборки, 30 * 1.66 = 50 (столько же, сколько получит 90-й за 10 побед).

Два момента: За победу на море, все поголовно получают 3 очка. Если у мелких множитель больше, на морях они получают незначительное преимущество. Арены на 90-х уровнях требуют больше времени и затрат. Поэтому вручную можно примерно прикинуть и приуменьшить множители для мелких групп.



Активность
Рейтинг
Репутации
Профы
||
Прирост
Текущие
Загружается...



  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Комментарии
Liees, Добавил суммирование противоборки. Кажется даже работает!) Есть два режима сортировки: При первом клике идет по сумме, при втором - по текущей неделе.
Но из прошлых таблиц данные по противоборке не собирались. Чтобы их перенести, надо редактировать старую таблицу:

CTRL + F → найти строку

|| type == "confront"

и удалить её. Оставить только if (!type) continue;. Обновить страницу, и данные можно переносить на следующую неделю.

King MiRoN, Сначала тоже туда подумал, но в какой-то момент всё равно захочется сбросить сумму, а об этом придется вручную сообщить считалке. Тогда изначально опцию суммирования можно делать ручной и не возиться с вычислением времени
что то Оптя разговорился,сейчас как задам 1 вопрос и исчезнет сразу.Проверено
когда некоторые деревья были еще большими, а нос у слоненка маленьким, считалкой называлось вот такое:

"вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана" и т.д.

а теперь оказывается, что считалка - это такая фигня, которая умеет складывать цифирки (кто бы мог подумать). Оптя просто палач лингвистики.

а по сути вопроса, - отсутствие у Оптимуса даже малейших признаков лени просто поражает и заставляет восхищаться.

эти данные ведь есть уже - на их основе складываются общие клановые показатели за неделю. мне б в голову не пришло что-то большее, чем выпросить их у админов. Но Оптя потому и велик, что не ищет простых путей.

восторгаемся, преклоняемся, и, не побоюсь этого слова - ставим в пример. молодец.


Симба халявит, нечего не взял))
Вопрос как сделать отчет за месяц?) так что бы противоборка считалась?) отчеты недельные есть
за месяц - легко. просто дождитесь февраля 2021, и все получится.

главное - не падайте духом, ждать совсем не долго.


verification,
ну по поводу того,что Оптя велик есть сомнения.
Ну во первых он этот топ создал не 5 и более лет назад,где действительно это было актуально в виду большого количества играющих людей,а лишь сейчас.В нашу то пору люди и сами могут посчитать всё при желании,благо забот в игре практически не осталось.
Ну а во вторых сам Оптя уже давным давно не играет,а заходит сюда в игру и тратит своё время(как минимум) совершенно бесплатно.Ещё не известно кто и как в реале кормит такого бугая как Оптя.Уж слишком много времени он тут проводит не играючи и не зарабатываючи.Впрочем возможно он и работает,и у него возможно даже есть девушка и какая то своя личная жизнь.Однако в таком случае совершенно не остаётся времени на сон
King MiRoN, Добавил в топик дополнительное поле для обработки. Если данные были собраны до 23.09.2020, см. первый коммент на этой странице (удалить ту строчку, чтобы в принципе можно было копировать числа по противоборке).

P.s. исправлен баг: Данные таблицы копировались из клан-новости, а из html-файлов - нет. Если есть такие файлы, созданные до этого момента, чтобы скопровать оттуда данные:

• Правый клик на файл → Open with (открыть с помощью) → "Notepad / Блокнот",
• Скопировать оттуда всё и временно перенести в клан-новость и обновить страницу, или отредактировать:

CTRL + F → document.querySelector(".b-post__content").appendChild(area);

заменить на

(document.querySelector(".b-post__content") || document.body).appendChild(area);
______

verificationэти данные ведь есть уже - на их основе складываются общие клановые показатели за неделю. мне б в голову не пришло что-то большее, чем выпросить их у админов.

Админы уже дали: В виде таблиц на клановой ветке. А дополнительно обрабатывать эти таблицы и что-то вычислять по нашим запросам - явно не в приоритете.
______

stroitel-crВ нашу то пору люди и сами могут посчитать всё при желании, благо забот в игре практически не осталось.

Как пожелаете: Закрыл топик для вашего клана, считайте на калькуляторе)
OPTlMUS PRIME,
а нафига нам считать что то на калькуляторе?кому нужно тот открывает клановый рейтинг и смотрит
stroitel-cr, жалко когда с головой не все хорошо) вам человек за бесплатно делает конент который делают игру приятней и удобней а вы еще возмущаетесь) сказали бы спасибо за подобное) тем более готов поспорить что подобное вам и не написать)

Конкретно эта вещь делает приятней отслеживание прогресса в клане, подстегивает некоторых качаться активнее(сорвеновательный эфект, ну или эфект хоть что-то поделать что бы не видели что инактив и клану такой перс не нужен).

P.S. Ну и вопрос зачем писать про то чем человек дивет и занимается?) своя жизнь не устраивает в чужую заглядываете) готов поспорить что даже с теми знаниями что у опти есть(то что он тут показывает) он может зарабатывать на програмировании гараздо больше чем вы на вашей работе) судя по его онлайну он этим и занимается(надеюсь).
King MiRoNstroitel-cr, жалко когда с головой не все хорошо) вам человек за бесплатно делает конент который делают игру приятней и удобней а вы еще возмущаетесь) сказали бы спасибо за подобное) тем более готов поспорить что подобное вам и не написать)

Конкретно эта вещь делает приятней отслеживание прогресса в клане, подстегивает некоторых качаться активнее(сорвеновательный эфект, ну или эфект хоть что-то поделать что бы не видели что инактив и клану такой перс не нужен).

P.S. Ну и вопрос зачем писать про то чем человек дивет и занимается?) своя жизнь не устраивает в чужую заглядываете) готов поспорить что даже с теми знаниями что у опти есть(то что он тут показывает) он может зарабатывать на програмировании гараздо больше чем вы на вашей работе) судя по его онлайну он этим и занимается(надеюсь).


Ну и зачем тебе это считать? У вас сталь не бьет противоборку,кикните его зачем рейтинг портить?))
OPTlMUS PRIME,

это точно - не в приоритете. хотя ни обрабатывать, ни вычислять им ничего не надо - просто изменить форму представления уже имеющихся данных. те же сливы, но вид сбоку, типа того. но на приоритеты моя фраза никоим образом не повлияет, конечно. поэтому соглашусь безоговорочно - вид сбоку не приоритетен.


stroitel-cr,

Вы еще напишите, что Гудвин не великий. и вот тогда точно будет о чем поспорить.


King MiRoN, verification,
если вы заметили,то я сказал что такой топ был бы полезен лет 5 назад.Когда собственно народу было МНОГО и такая информация была бы полезна.А сейчас (если чЁ) многие люди попросту прокачались по репутациям,поэтому я и говорю что польза от такого топа ничтожна мала.А смотреть в этом топе на то кто в вашем (или в вашем) клане ведёт по противоборке ну такое себе.Откройте клановый рейтинг и вы всё увидите
stroitel-cr,

зачем Вы мне это пишете? я вроде о пользе и актуальности топа не рассуждаю вообще. даже не рассуждаю о пользе конкуренции внутри клана. на мой взгляд прокачанный перс, которому уже нечего прокачивать, все равно будет полезнее клану, чем новичок с офигенной динамикой. но это чисто мое мнение.

и уж точно знаю где посмотреть инфу, которая меня заинтересует если вдруг.

я просто к тому, что если (к примеру) литературное произведение сиюминутно окажется не на злобу дня, то это не умалит остального, например отличный сюжет и прекрасный слог. к тому же, любая злоба дня быстро канет в лету вместе с днем, а сюжет и слог останутся навсегда замечательными.
verificationstroitel-cr,

зачем Вы мне это пишете? я вроде о пользе и актуальности топа не рассуждаю вообще. даже не рассуждаю о пользе конкуренции внутри клана. на мой взгляд прокачанный перс, которому уже нечего прокачивать, все равно будет полезнее клану, чем новичок с офигенной динамикой. но это чисто мое мнение.

и уж точно знаю где посмотреть инфу, которая меня заинтересует если вдруг.

я просто к тому, что если (к примеру) литературное произведение сиюминутно окажется не на злобу дня, то это не умалит остального, например отличный сюжет и прекрасный слог. к тому же, любая злоба дня быстро канет в лету вместе с днем, а сюжет и слог останутся навсегда замечательными.


смысл последнего абзаца мне не очень то понятен,ну да ладно.
Но как по мне,так подобные топы нужны лишь для пиара.Мол не забывайте меня великого Оптимуса Прайма,и говорите все какой я супер молодец.Тем более в ту пора когда уже сам Оптимус не играет блин
Спасибо!! Огонь просто!
Удалено владельцем
OPTlMUS PRIME
Как пожелаете: Закрыл топик для вашего клана, считайте на калькуляторе)


Это ограничение легко обходится.
OPTlMUS PRIME, а нельзя ли ещё срок отсутствия персонажей в клане сделать как то ? А то не удобно каждого просматривать)
Liees, Это надо делать запрос на инфо каждого перса и оттуда копировать дату последнего входа. Пару раз позапускал - сервер очень долго отвечает на каждого, данные всего клана собирает минут за 30-40. При таком раскладе легче руками смотреть)
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.