И снова о Тигиане...

Есть "маленькое" ощущение, что снова перемудрили с усилением теперь уже противников Тигианы.
Большая просьба оставить сторонникам Тиганы хоть какие-то шансы на победу. Убрали сейчас как и в прошлый раз в финале усилок тигианы у сторонников, весь вопрос победы противников в принципе упирался в лень явиться на главный бой. Аргументация была в прошлый раз от Ашворд - весь сид уже вывезли, зачем переться на главный бой?
Зачем надо было защитникам кроме защиты от травли и бросков давать еще доп. усиление дар архипелага и репликантов моров сторонников на их сторону? Тигиана не смогла даже половину хп у кристала отобрать, бой меньше 20 мин длился, разве это интересно? Если ивент задумывался, чтобы стимулировать копателей сида активнее возить сид, то теперь вернулись к тому, с чего начали. Сейчас еще меньше шансов на победу, чем было в первых ивентах. Победа Тигианы с теперешними плюшками противников в главном бою точно не грозит.
Просьба при улучшения ивента снова вспомнить о простых смертных, которые не имеют возможность добывать себе сид на архипелаге, а не только о комфорте топ-кланов, которые и так гребут сид двумя лопатами...
Прошу сделать следующее.
1) Убрать моров в статистике предварительных боев за сид (со стороны сторонников Тигианы). Анонимность рождает иллюзию безнаказанности. Наказания с отстранением до финала очень мало. Если игрок который собрался идти в бой пешком на синей расходке без обкаста будет знать, что его увидят те, кого он подвел в бою и возможно захотят сказать спасибо после боя, может хотя бы на коня будут садиться. Усилок тигианы очень мощный, с ним даже крась не нужна, но хотя бы без коня, еды, бальзама прыгать в бой в расчете на халявную победу - это только команду подводить. И такие халявщики были в каждом бою. Из-за этого тигиана столько ослабления получила, а кто с обкастом шел без геры оставались.
2) Сделайте плиз перенос дамага при закрытии квеста в счет следующего квеста. Осталось 5к набить по квесту, пошел в бой, набил 35к - в итоге квест закрыт, а новый начинать с нуля.
Этот квест единственный реальный шанс игрокам бескланам или клановым без выхода к архипелагу разжиться для себя сидом.
3) Дайте пожалуйста хотя бы 100 сида за выполнение основной задачи в главном бою по аналогии с боями за сид вместо трех глиафов стихий. С нынешним усилением противников тигианы шансов на победу у сторонников 0. Хотя бы дайте достойную основную награду иначе смысл тратиться на хороший обкаст и вообще идти качать герой противников тигианы? К доп задаче (получить халявный сид других игроков) лично у меня отношение отрицательное, наверное это больше надо было игре, чтобы сид возили активнее. С сегодняшним боем доп. задачу можно смело убирать, если все оставить как есть в следующий раз еще больше народу пойдет против тигианы банально ради халявной геры в главном бою)

Перенесено в Предложения.
Некротоп. Закрыто. Перенесено в архив.
  • Страницы:
  • 1
  • 2
Комментарии
в целом поддерживаю.. хотя отмену мора по понятным причинам уверен не введут)
TriaMera, имел ввиду отмену моров сторонников Тигианы не в боях, а в статистике после боя, чтобы участники боя имели возможность видеть всех героев с 5-10к дамага... В этот раз провел 6-7 боев в основном все поражения (2 победы когда нападали на одиночек), каждый раз было 2-3 таких мора, а от команды соперника часто оставалась пара изрядно потрепанных игроков.... Может отмену моров и не введут, но что-то делать со сливщиками надо. Их просто слишком много, одного отстранят, на его место новый прибежит. Противники могут себе команду сколотить, что и делают, а против них рандомная команда и поэтому только случайные победы.
Черный димахер, "Если ивент задумывался, чтобы стимулировать копателей сида" . Да не ты же сам написал, что "качать герой противников тигианы". Что с успехом и проходит) И вопрос кто против тигианы шел, а что вам дает дар архипелага? а то по его описанию ничего не поймешь?
Черный димахер,
я понимаю) именно в статистике и не введут отмену) задумка чтоб желающие с топ кланов тоже смогли сходить на тигу вопреки запрету руководства)
NugaroЧерный димахер, "Если ивент задумывался, чтобы стимулировать копателей сида" . Да не ты же сам написал, что "качать герой противников тигианы". Что с успехом и проходит)

Не надо передергивать. Я написал "Если ивент задумывался, чтобы стимулировать копателей сида активнее возить сид" (до события, чтобы не потерять половину). А что касается кача геры на событии - да, качали и будут качать те, кто может сколотить команду из хаев с хорошим обкастом, ведь в команде напротив точено будет несколько сливщиков пока не придумают что-нибудь еще более эффективное, чем отстранение уже после слитого боя. Как вариант предложил убрать анонимность, это уже будет все равно, что на море сливать, т.к. на кону гера.
TriaMeraЧерный димахер,
я понимаю) именно в статистике и не введут отмену) задумка чтоб желающие с топ кланов тоже смогли сходить на тигу вопреки запрету руководства)

А я думал, чтобы боевое преимущество сторонникам еще одно обеспечить - пока клас мора распознают, разок магия может и отразиться. Из топ кланов я думаю сами себе мор купить могут позволить. А вот искуственные моры сторонников можно было бы и снимать сразу после боя, чтобы в статистике все видеть.
Черный димахер[QNAMEF kind="v" gender="m"]TriaMera:[/QNAMEF]Черный димахер,
я понимаю) именно в статистике и не введут отмену) задумка чтоб желающие с топ кланов тоже смогли сходить на тигу вопреки запрету руководства)

А я думал, чтобы боевое преимущество сторонникам еще одно обеспечить - пока клас мора распознают, разок магия может и отразиться. Из топ кланов я думаю сами себе мор купить могут позволить. А вот искуственные моры сторонников можно было бы и снимать сразу после боя, чтобы в статистике все видеть.

нуу.. конь бальзам еда например на моём левле стоит как раз столько сколько и мор, считай удвоение затрат... а если снимать мор после боя, то как быть с теми кто именно мором и хочет прикрыться? И даже готов сам его оплачивать?)
Проблема по-моему в том, что этот ивент-изначально мертворожденный.. Смысла от его реанимации просто нет..Слишком, слишком.. не равны силы..Что?? Хотели дать сид тем, кто его лишен??.. М-да.. 400-500 единиц.. А вот часы при победе Тиги они на архи бить не смогут.. Зачем им эти ваши несколько кусочков сида?? Они ЧАСЫ.. теряют..( Сколько это в золоте- посчитать не трудно, достаточно открыть недавний топ Опти)..А Сегодняшняя политика- с маниакальным упорством таскать усилки туда- сюда, со сторонников на противников и обратно- это вызывает кривую усмешку, а не азарт и интерес.

В остальном.. * прикрыв лицо ладошкой..* Я так понимаю, победа сторонников или противников зависит больше от того, как с утра погадалось на кофейной гуще.. На тему кому сегодня дать усилок.. А совсем не от упорства, сплоченности и желания победить ..
Или.. как вариант.. Победа зависит от количества вывезенного нами сида.. Весь увезли?? Подчистую?? Горюйте, сторонники. Проигрышь вам обеспечен..Сида то вам за победу отсыпать неоткуда.. ..

З.Ы. Кстати про мор- согласна.. Те из топ-кланов, которые пойдут, вопреки запрету руководства- просчитываются в дальнейшем легко и свободно по пресловутым косвенным признакам.. И вылетать из очереди за несколько кусочков дармового сида- желающих крайне мало..

А по факту- проблема та же, что и на варах- как сделать противников хоть более- менее равными по силам..Без всяких там искусственно нарисованных усилков, и прочего... Вот - основная задача.. Тогда и все остальные задачи потеряют значение.. Но без смены самой схемы ивента этого не добиться, полагаю..
TriaMera, сторонникам коня, еды, бальзама вполне хватает, чтобы набивать уверенно 25к+ дамага персом, я согласен. Но речь же о топ-кланах, у них затраты кто против тигианы идет гораздо больше, чем у сторонников - все с фиаломи амброзиях, на покровах по уровню, бальзамах и т.д. Часть их них и так под мором. Так что потратить 1р или 2з на мора за бой те игроки из этих кланов, кто хочет пойти против думаю всегда смогут. На море они гораздо больше тратят на обкаст, а здесь пойдя за сторонников также можно геру срубить, но при более скромных затратах, правда из-за сливщиков это сейчас сделать крайне сложно) И отстранение от боев за малый дамаг к сожалению не решило проблемы. Лично мне жаль проигрывать все бои, потому что с я хватаю опыт без геры, остановки опыта просто не хватает когда редко в бои засасывает из очереди. Гораздо проще под остановкой опыта часы побить и те же 100-200 сида купить на ауке без трат времени на бои, коня, бальзам, еду... Если бы не шанс получить геру за победу так бы и делал, но к сожалению кое-что портит такое прекрасное предприятие)))
.
Очень много букоф)
Мышонок в темноте, Мышенька.. Вам ли быть в печали??? Или Мышенька не читатель, Мышенька писатель??))..??Хотя в любом случае, Мышенька- самый известный и гениальный писатель Государства Аданского..
Мышонок в темноте, если кратко - опять тиграм мяса не доложили, теперь в другую клетку )))
Ашворд,

Черный димахер,

Главное что корабли не повисли после боя))
что тут сказать. ивент- шлак и всегда был таким. сид давали, да, но до сих пор даже на меч не насобирал, на будщее) щас набил 40к, дали два сундука, ну и на том спасибо, но игрового интереса то никакого нет и не было.
Черный димахер,
не так меня понял, я имел ввиду, что вот допустим я хочу скрыть своё участие в бое, даже готов купить мор.. а ты предложил открыть состав после боя.. как мне тогда сделать что я хочу?
Кстати тестил два варианта, бальзам синий+ зеленая еда без коня - с живностью выходило 35-45к, с конем 50-60к.. т е квест закрывается за 3 или 2 боя.. второй вариант выгоднее)
что касается сливов, то меня в целом такой вариант устраивает, опыта и на сливах неплохо хапаешь, я туда только за сидом хожу)
TriaMera, купленные моры так и останутся в статистике морами, спадут только выданные в начале боя на халяву моры у тех, кто до боя не юзанул свой шар морока) Человек, который дополнительно на мор потратился навряд ли сливать пойдет в такие бои, пусть и остается мором) А опыта там правда прилично капает, но за победу хотя бы геру дадут пропорционально. Что на море или варе ее дадут с таким же опытом, что здесь.
На ком тестил? ) У меня на сталках (в этот раз в основном только на них и нарывался((( ) с конем, синим бальзамом глада, и синей едой персом выходило в районе 30к+ и живность еще наверное около десятка давала. Стабильно был на 1-2 месте по общему дамагу. Усилок тигианы работает как читерский))) За 3 похода квест спокойно закрывался с запасом, поэтому и прошу о переносе оставшегося дамага в счет будущего квеста, а то опыт при поражении без геры лишний раз хватать не хочется и так там много капает.
Ходить только за сливами для квеста на сид нет особого смысла - на часах без опыта набьешь себе голда и купишь 100-200 сида) И опыт сэкономишь, и обкаст, и нервы, и время) Ходить есть смысл за победами, тогда бы кроме опыта и гера капнула бы + часть перевозимого противником сида. Но это не удается сделать именно из-за наличия халявщиков в команде против отборной объевшейся до ушей команды хаев.
TriaMera,
хорош фантазировать, братец.
видел вчера как вы к обеду били призраков мостовых. на вас висела прокля, 2 дня, 3 часа. отсюда можно сделать вывод, что вы ее получили в первых же боях. причем в очередной раз. что скажете в качестве оправдания на этот раз? опять инет слетел?

по теме:
вспомните что я вам говорил. покайтесь.
Вот черт, а по мне так всё нормуль, если бы все правильно поняли изменения в правилах этого боя и сделали вывод, то глядишь и победили бы, а то получилось как всегда, половина так вообще не пришла, а из тех кто пришел половина пришла на халяву, вот и результат. Это мне так кажется.... Да, я перекрестилась. И в этом инвенте самое поганое это первый квест с рандомной командой. Да и моры в принципе не нужны, а вот сбор группы для нападения было бы не плохо...
с начало ноет одна сторона, потом другая.
Мне данный ивен очень нравится, в эти дни есть движение. И обоим сторонам "плюшки" главное хорошо подготовиться. А то опять ждем халявы, тут ее нет и не будет.
Надо либо команду самому собирать, либо снимать мор с тех, кто не набил нужный дамаг - страна должна знать своих героев.

Bakhabay,
я вот тоже проклю от драконихи получил в первом же бою, потому что из 8 только я и еще 1 были верхом и с кастом. Некоторые вообще на зеленых банках были. Естественно через 2 минуты мы остались вдвоем против топов из Анархии. Как тут набить нужный дамаг?
  • Страницы:
  • 1
  • 2
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.