Нехватка шахт старателя.

Уважаемая Администрация расмотрите тот вопрос о добавлении шахт на локациях,вы обьеденили два сервера,игроков увеличилось раза в два или больше а шахт с начала создания игры стоко скоко и было в самом начале,у меня профа старателя 3556,и кроме как на пруду нигде не дают капать больше,а будет больше шахт на локах,и ресурсы дешевле станут,и больше людей смогут их копать.я понимаю что професия боевая старатель но на моем 24 уровне как тягаться с 70+которые плотно заняли все шахты и меняют их по договоренности.



Количество шахт увеличено. Некротоп. HEIISIDE.
  • Страницы:
  • 1
  • 2
Комментарии
Про нубов вообще молчу
Сделайти в личной шахте 1 окошко где можно самому выбирать что добывать, хоть какойто шанс выполнять квест на старателя
bratishka123,
Увеличить кол-во шахт нужно, да... Но проблему это не решит, тут сколько ни увеличивай, всё мало будет.
+1)Количество шахт, рудников и лесозаготовок всех видов
надо увеличить как минимум в 4 раза, т.к. из-за объединения серверов старателей стало минимум в 2 раза больше и количество игроков (старателей) постоянно увеличивается.
Но есть 1 минус - все "новые" шахты опять могут занять непобедимые HI-LEVEL-ы(из ВЕЛИКИХ КЛАНОВ)!!Поэтому надо кроме этого, еще и ввести что-то новое...

++2) Все шахты, рудники и лесозаготовки всегда заняты игроками 60+ & 70+ уровней и они ведут добычу целыми группами по договоренности между кланами(!) И еще точки заватывает монстр - Варвар 70 уровня с живучестью 21111 (!)
Уважаемые разработчики, дайте игрокам возможность развивать профессию старателя (после 1000 мастерства). Как бы не был развит персонаж - НЕВОЗМОЖНО отбить шахту у игрока 70+ (!) уровня (еще и состоящего в ТОП-КЛАНЕ III уровня!)
и когда еще 3-4 его товарища находятся рядом.

Предлагаю на локации "Пруд Скорби" создать "точки свободной добычи ресурсов" (вдобавок к всем уже существующим - т.н. "Конкурентным" шахтам).
Всего лишь по 1 "СВОБОДНОЙ" шахте, руднику, лесозаготовке на каждый вид добываемого сырья.

Доступ к "СВОБОДНЫМ" шахтам и рудникам откроется при наличии 1000 мастерства старателя, а к "СВОБОДНОЙ" лесозаготовке при наличии 3000 мастерства старателя сответвенно.

Чтобы не нарушать принцип профессии "старатель", стоимость найма работников на "СВОБОДНОЙ" шахте, руднике или лесозаготовке надо сделать в 2 раза выше обычной.
Например, чтобы нанять 1 "малоопытного горняка", или 1 "малоопытного рудокопа" - надо будет заплатить 11серебра и 92меди (вместо обычных 5серебра и 96меди);
чтобы нанять 1 "усердного горняка", или 1 "усердного рудокопа", или 1 "усердного лесоруба" - надо будет заплатить 13серебра и 70меди (вместо обычных 6серебра и 85меди) и т.д...

Только так можно решить проблему "вечно оккупированных" шахт. Уверен СТАРАТЕЛИ меня поддержут.

Эта идея понравится ВСЕМ игрокам (кроме монополистов и перекупщиков), т.к. позволит МНОГИМ игрокам развивать профессию "Старатель" и хоть немного отрегулировать бешеные цены (на продукцию старателя) на Аукционе
(само собой и онлайн и конкуренция возрастет).

Спасибо!
Не злоупотребляйте форматированием текста
Уточняю:

"Точки свободной добычи ресурсов" на локации "Пруд Скорби"

"СВОБОДНАЯ ШАХТА"

по 1 точке, где можно "спокойно" добывать:
Доломит (1000 мастерства)
Актинолит (3000 мастерства)
Розелит (7000 мастерства)
Аметист (16000 мастерства)
Альмандин (37000 мастерства)
Рубин (81000 мастерства)


"СВОБОДНЫЙ РУДНИК"

по 1 точке, где можно "спокойно" добывать ресурсы:
Оловянная руда (1000 мастерства)
Медная руда (3000 мастерства)
Серебряная руда (7000 мастерства)
Золотая руда (16000 мастерства)
Адамантитовая руда (37000 мастерства)
Мифриловая руда (81000 мастерства)


"СВОБОДНАЯ ЛЕСОПИЛКА"

по 1 точке, где можно "спокойно" добывать:
Буковые бревна (3000 мастерства)
Ясеневые бревна (7000 мастерства)
Сосновые бревна (16000 мастерства)
Ольховые бревна (37000 мастерства)
Дубовые бревна (81000 мастерства)

Спасибо!
Не злоупотребляйте форматированием текста
Стоимость найма работников на "точках свободной добычи ресурсов" (в 2 раза выше обычной)

"Малоопытный горняк",
"Малоопытный рудокоп" = 11серебра и 92меди (обычно 5серебра 96меди).

"Усердный горняк",
"Усердный рудокоп",
"Усердный лесоруб" = 13серебра и 70меди (обычно 6серебра и 85меди).

"Старательный горняк",
"Старательный рудокоп",
"Старательный лесоруб" = 15серебра и 76меди (обычно 7серебра и 88меди).

"Умелый горняк",
"Умелый рудокоп",
"Умелый лесоруб" = 18серебра и 12меди (обычно 9серебра и 6меди).

"Опытный горняк",
"Опытный рудокоп",
"Опытный лесоруб" = 20серебра и 84меди (обычно 10серебра и 42меди).

"Мастер-горняк",
"Мастер-рудокоп",
"Мастер-лесоруб" = 23серебра и 96меди (обычно 11серебра и 98меди).

Спасибо!
Согласен (я старатель) и когда я осматривал месторождения то я нашел 1 свободное месторождение везде(!)кроме пруда скорби и это еще и место для добычи кварца а так все шахты рудники и лесопилки заняты хай-левелами насчет 2 идеи не согласен ведь тогда профессия старатель будет причинять лишь убытки
да пусть уже на пруду все три и будут, даже одной клетки ресурсов будет достаточно
Как по мне ерунда всё это.Вот скажите для чего оно вам надо?Я про старателя.Сажайте себе овощи да фрукты,ловите рыбу,охотой займитесь,а как станете большими тогда и на шахты можно пойти.Как по мне то всё нормально,а если нужна продукция старателя,то ничего не мешает продать овощи,рыбу,мясо и купить что надо.
Личные шахты - убьют профу, а вот раскидать шахты по островам - разгрузят материк.
Причем советую раскидать не только по минералам и рудам, а еще и по группам Где не будет так что на одном острове добывается что-то одно, а к примеру кварц 7 шахт, 1 розелита и три на аметист - нематематически, но как "в природе" того много, того мало)
У меня другое предложение. Количество шахт можно оставить прежним - но сделать их инстантовыми для различных уровневых групп, Как арены. Чтоб за ресурсы бились игроки примерно равные по силе. Так будет гораздо справедливее. Пусть хаи воюют между собой, а нубы между собой
Стоп, ЧТО? поднять цену на горняков в "Свободных шахтах" в 2 раза? от этого все недостаратели либо уйдут в минуса либо насильно поднимутся цены на сырье а это никому не надо, кроме старателей хай-лвл конечно) (опять все для них делается). так что это как минимум глупо.И вообще зачем вы так боретесь за эту профу, если ее так невыносимо качать. Да и хант с фермером на мой взгляд куда более прибыльные профы...
Добавить возможность строить личные шахты за реалы и будет всем счастье.И админам прибыль,и игрокам выгода.Пострадают только сами старатели,ибо нельзя будет монополию на ресурсы держать,но как по мне монополии и не должно быть.
Я вот смотрел все это и появилась идея...давайте сделаем месторождения по уровневым группам. Таким образом 10 лвл будет соревноваться не с 90 лвлом а с 8-12.
Dragon commander,

Думаю это сильно удешевит всю продукцию старателя, что не по нраву придется тем кто рулят на шахтах в данный момент
Defensor De DeusДобавить возможность СТРОИТЬ ЛИЧНЫЕ ШАХТЫ ЗА РЕАЛЫ и будет всем счастье.И админам прибыль,и игрокам выгода.Пострадают только сами старатели,ибо нельзя будет монополию на ресурсы держать,но как по мне монополии и не должно быть.
Уважаемый Defensor De Deus Вы подали отличную идею! Спасибо!
Кроме "свободных" шахт предлагаю ввести в игру возможность покупки шахт (как уже упоминал игрок Defensor De Deus). Создать (на локации "Пруд Скорби") еще так называемые "ЛИЧНЫЕ" шахты, рудники и лесопилки. Игрок будет иметь возможность выкупить навсегда точки добычи ресурсов старателя. Возможность покупки откроется соответсвенно достигнутому мастерству.

Стоимость "Личной" шахты, рудника или лесопилки будет 5 (пять) РЕАЛОВ за 1 точку. Опять чтобы не нарушать принцип профессии "старатель", можно будет приобрести не более 1 (одной!) шахты, рудника и лесопилки на каждый вид добываемого сырья.
На "личных" шахтах стоимость найма работников обычная (как на обычных, т.н. "Конкурентных" шахтах).
Прайс-лист будет выглядеть так:

Цены "Личных" точек добычи ресурсов (на локации "Пруд Скорби")

"ЛИЧНАЯ ШАХТА"
не более 1 точки, где можно "спокойно" добывать:
Доломит (1000 мастерства) (5 реалов)
Актинолит (3000 мастерства) (5 реалов)
Розелит (7000 мастерства) (5 реалов)
Аметист (16000 мастерства) (5 реалов)
Альмандин (37000 мастерства) (5 реалов)
Рубин (81000 мастерства) (5 реалов)


"ЛИЧНЫЙ РУДНИК"
не более 1 точки, где можно "спокойно" добывать ресурсы:
Оловянная руда (1000 мастерства) (5 реалов)
Медная руда (3000 мастерства) (5 реалов)
Серебряная руда (7000 мастерства) (5 реалов)
Золотая руда (16000 мастерства) (5 реалов)
Адамантитовая руда (37000 мастерства) (5 реалов)
Мифриловая руда (81000 мастерства) (5 реалов)


"ЛИЧНАЯ ЛЕСОПИЛКА"
не более 1 точки, где можно "спокойно" добывать:
Буковые бревна (3000 мастерства) (5 реалов)
Ясеневые бревна (7000 мастерства) (5 реалов)
Сосновые бревна (16000 мастерства) (5 реалов)
Ольховые бревна (37000 мастерства) (5 реалов)
Дубовые бревна (81000 мастерства) (5 реалов)
Roman8, 5 реалов? За личный неиссякаемый источник дохода? Серьёзно? Насмешили, давно так не смеялся. Цены на подобное счастье будут стартовать от 50 реалов за ресурсы 1к+ с улучшением качества за сумму, Х 2,5 раза большую, чем покупка точки предыдущего качества, иначе в эту профессию ломануться все, кому не лень, обрушив цены на продукцию производящих проф, а это -- прямой убыток Проекту (многая расходка, компонентом которой является продукция Старателя, представлена в магазине за реал -- не зря же, как думаете?).
Cпасибо, уважаемый СЕВЕР-охотник, что высказали свое мнение, будут еще идеи пишите.
  • Страницы:
  • 1
  • 2
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.