Будь что будет.

Эх, закидают меня камнями, но все равно напишу.
Есть несколько предложений как предотвратить отток игроков. Не секрет, что многие уходят из игры из-за нападений костоломов на локах.
1. уберите возможность нападения с шаром костолома на локах: пусть кость качают на аренах, мостах, турнире чести, НВ, МС, истине, варах; кто хочет качнуть костолома, доблесть, репутации - добро пожаловать
2. сделать применение свитков "награда за голову" и машиноидов против персонажей уровнем не ниже уровня свитка (машиноида)
3. чтобы как-то возместить костоломам потерю - сделайте инстанс дополнительный, допустим "Спуск в бездну": несколько этажей (по количеству уровневых групп) где будут гулять шаабовские мобы и разрешено нападение с шаром костолома, а на входе чтоб давали задания на репутацию Адана (по аналогии с квестами заступника)
4. пора узаконить свадебный бой. Внесите его в сражения: заявку подают муж и жена (обрученные), указывают время начала боя, каст и уровень без ограничений, кость только серая (можно автоматом при подаче заявки на участие) - так неприятно когда влезет в бой какой-нибудь мор с красным или черным шаром. Зайти можно за любого из супругов (даже против соклана). После подачи заявки Глас небесный оповещает Адан сообщением вида: "он" и "она" узаконили свои отношения браком приглашают всех желающих на торжество "дата" в "время". Можно сделать возможность выбора уровня участников и шара костолома
5. может быть стоит рассмотреть начисление репутации костолома за применение шара костолома? допустим +1,+2,+3,+4,+5,+6,+7 репутации (под звездой не увеличивается) за использование шара сверх репутации за убийство под действием соответствующего шара - часто приходится слышать что за убийство нескольких персонажей репутации не дают, а так хоть какая-то компенсация.

P.S. Если интересно - перенесите в таверну на всеобщее обсуждение.
Комментарии
Если хотите мнение игроков, нужно было в таверне и создавать, могу перенести конечно только для чего, вроде всё ясно и понятно написано, вдруг что и приглянётся админам
Совсем запрещать нападения на локациях не нужно,но вот ограничить нападения на мелкие уровни всё же стоит.Скажем если игрок нападает на игрока чей уровень ниже собственного на 5 или больше,то вешать на него эффект "Бесчестная победа" под которым получаемая доблесть и гера снижается раза в два...на сутки.Подобный эффект вешать и за нападения на собственную фракцию,но с меньшим процентом,25 будет достаточно.
А ещё можно давать защиту от нападений на какое-то время если игрок подвергся нападению и проиграл.Правда в этом случае хранителям придётся отслеживать договорные бои с целью получения защиты.
Плюсую. Автору -- моё уважение и пожелание всего наилучшего в жизни и в игре

Defensor De Deus, -- стоящее предложение, поддерживаю. Для наказания "косячников и сливщиков" ниже уровнем чем конкретный персонаж вполне можно нанимать костоломов уровня равного с жертвой или на +/- 2, а объявления кидать в торговый чат
Поддерживаю...автора,нет желания играть в игру в которой тебя несколько раз в день калечат,а лечить приходится только временем,какой смысл играть если нет возможности хилится...Соберите костоломов в "кучу" на локе и пусть желающие там "меряются"...Костолом-заслужи!
идея хорошая!
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.