1. Проблема рандомного попадания на руины. 2. Проблема последнего боя на руинах.

1. Проблема рандомного попадания на руины.
Первый вариант решения проблемы: Многие думаю сталкивались с такой проблемой: берешь покровы и читаешь "К сожалению, для вас противника не нашлось, дождитесь начала следующей битвы". Игра, по сути, напоминает собой игру зарница, где участвуют красные и белые. Вот тоже самое предлагаю сделать и здесь, чтобы поучаствовать могли все, а то бывает, стоит 16 валорцев и 8 садарцев. Но для более точного подбора врагов предлагаю сделать отборочный тур для всех подавших заявки и отсюда формировать команды по набитому урону: Первые 14 человек, которые больше всех набили урона делятся случайным образом на красных и белых и начинаю бой. Затем так-же делятся следующие 14 человек по набитому урону из отборочного тура, при этом не важно какая команда выиграла в отборочном туре, смотрится только урон. А вот если число подавших заявок не кратно 14, то набившие наименьший урон в отборочном туре выходят из сражения.
Второй вариант решения проблемы: Если не хотите делить на красных и белых, а хотите, чтобы сражались садар против валора, то можно также сделать отборочный тур. Допустим в очереди 21 садарцев и 16 валорцев. В такой ситуации проводится 2 отборочных тура: первый между садарцами (и на поле боя попадут 14 садарцев, которые набили наибольшее количество урона) и отборочный тур между валорцами (в бой так-же попадут 14 валорцев). Если 1 отборочный тур закончится раньше, то из него сразу отсеиваются те которые попадут в сражение и они будут ожидать конца другого отборочного тура, а остальные сразу освободятся.
Третий вариант решения проблемы: Сделать сражение для наиболее сильных игроков. Все садарцы и валорцы подавшие заявки попадают в один отборочный тур. В этом отборочном туре садарцы и валорцы перемешиваются, а из этого тура уже попадают на сражение только 7 лучших садарцев и 7 лучших валорцев. То есть будет всего 1 сражение в уровневой группе.
2. Проблема последнего боя на руинах.
Ну тут я думаю все понимают о чём речь. тут простое предложение: одно сражение за 5 минут врят ли состоится, и поэтому можно сделать запрет на новые бои после 40 минут сражения и чтоб множно было только входить в уже начатые бои. После 40 минут так-же нельзя брать флаг, и если его кто-то несет и уже прошло 40 минут, то он у флагоносца пропадает и автоматически возвращается на базу, однако 5 очков команде за это не присуждается.
___________________________
Жду ваших комментариев по этому поводу, также предлагайте свои изменения/дополнения к выше сказанному.
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.