День Влюбленных Драконов

Сегодня спешащие по своим делам жители Тарта наверняка уже заметили обилие цветов на улицах и впечатляющие очереди в кондитерские магазины и лавочки. И хотя никаких имперских праздников на этот день не намечено и от работы увильнуть никак не получится, все же у многих обитателей мира Драконов сегодня весьма веселое и праздничное настроение. А дело в том, что сегодня по всему Адану отмечается День Влюбленных Драконов!


Первоначально этот праздник отмечался лишь среди драконов, а начало ему положила трагическая история любви, которая произошла во время Первой Великой Войны с темными богами Шааб и их союзниками тангорами. Драконесса Воды Алинея попала в засаду и была порабощена тангорами, поступив в услужение к обитателям Бездны. Волею судьбы в первой же битве с объединенной армией Тарта она столкнулась со своим возлюбленным - драконом воздуха Валенаром. Как бы ни взывал к ее разуму Валенар, но он так и не смог пробиться сквозь пелену опутавших ее тангоровских чар. 



Понимая, что не в состоянии убить возлюбленную, Валенар прекратил биться и был сражен могучим ударом драконессы, упал в жерло вулкана Фалария и погиб, утонув в раскаленной лаве. Но зов Валенара постепенно все же смог пробиться сквозь пелену, окутывавшую сознание драконессы. Слова любимого эхом отдавались в голове Алинеи, вызывая отрывочные образы и воспоминания. Туман тангоровских чар все отступал и отступал, пока драконесса не почувствовала вдруг свободу от чужой воли. Но когда Алинея узнала, что Валенар пал, потому что не смог прервать ее жизнь, драконесса сама бросилась вслед за возлюбленным и погибла в том же вулкане. Говорят, что с тех пор на рассвете над Фаларием можно видеть необычный туман, который принимает форму двух обнимающихся драконов, навсегда оставшихся преданными друг другу.


Поначалу драконы, а потом и люди стали отмечать праздник в память о Валенаре и его верной Алинее. В день их гибели принято вспоминать о побеждающей саму смерть силе любви, одаривая своих возлюбленных подарками и устраивая приятные сюрпризы. В продаже к празднику непременно появляются новые подарки, которыми можно выразить свою пылкую любовь, восхищение или пока лишь зарождающееся романтическое чувство.


Кстати, если вам нравится кто-то из жителей Мира Драконов, то непременно сделайте ему подарок, тогда ваша симпатия не останется незамеченной. Этот же совет касается и прекрасных дам. В наш суровый век, когда прелестные барышни отличаются не менее бойким, чем кавалеры характером, не стоит ждать первых шагов от нерешительного рыцаря, а как говорится «брать мадхара за рога». Как бы то ни было, сделать другому приятное всегда в радость.

Комментарии
я уже жене подарил подарок хватит пока
2-ой
Третий на.. ((
ну вот(((
Кто подарит мне подарок отомщу тем-же!!!
«брать мадхара за рога»
лучше бы кв запилили...
трогательная история, весьма, просто таки Ромео и Джульетта местного разлива
ну что же, во времена прагматичности и меркантилизма немного романтики совсем неплохо
отсюда мораль: не обращайтесь на темную сторону Силы - будут и тарханы сыты, и мадхары целы
акпец
подарки дорогие
Дубль. Флуд. ВолоснянковыйЖужык
как это МРАК не додумался провести бой между валором и садаром
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.