Итоги опроса о работе Хранителей

Уважаемые игроки!


Спасибо за то, что смогли найти время и поделиться своим мнением, это действительно важно для нас.


Всего в опросе приняло участие 125 человек.
Из них 104, то есть более 80%, указали ник.


Значительной разницы между ответами подписавшихся и пожелавших остаться анонимными проголосовавших нет, таким образом мы считаем что опрос прошел без фальсификаций.


Средняя оценка по совокупности отзывов составила 3,2; эта оценка очень близка к нейтральной, с небольшим отклонением в плюс.
Мы расцениваем этот результат как высказанное вами доверие нынешней структуре Хранителей в целом. Но опрос позволил нам выявить две значительные проблемы, которые мы решим в ближайшее время:


    ● Хранители порой по-своему трактуют правила или превышают служебные полномочия.


    ● Заметное количество ответивших недовольны текущей системой рассмотрения жалоб на работу Хранителей.


С первой проблемой поможет новый свод правил, который мы начали готовить еще до опроса. Мы постараемся сделать его максимально точным, понятным и минимизировать возможные трактовки. Не исключено, что какие-то правила, действующие сейчас, будут вовсе пересмотрены. Эти доработки помогут избежать двояких интерпретаций, что, в свою очередь, уменьшит количество некорректно выданных наказаний.
Кроме того, когда новые правила будут опубликованы, мы откроем на форуме еще одну тему от администрации. В ней вы сможете высказать свое мнение о том, насколько успешно мы решили проблему.


После обновления правил игры мы изменим процедуру рассмотрения жалоб на Хранителей. Заниматься их рассмотрением будут не Хранители, а авторизованные представители игрового сообщества (арбитры или судьи) при непосредственном участии Администрации. Регламент их работы и правила подачи жалоб на Хранителей мы опубликуем как часть обновленных Правил игры.


Еще раз спасибо всем участникам, вы помогаете нам сделать игру лучше.


С уважением,
ваши Драконы.

  • Страницы:
  • 1
  • 2
Комментарии
Seems good.
через ещё пару-тройку месяцев появится новый топ где доложат что новые правила почти готовы
Единственный раз за 7 лет жаловался на работу Хранителя Чата, после получения 1ч кляпа за фразу «учись общаться, а не гавкать», успокоил фибры души и подумал, что это просто развод на реалы – штраф за нападение на Хранителя после его ответа, который меня поразил, что я не делаю замечание собеседнику, а якобы отождествляю его с псом.

https://drako.ru/forum/hraniteli_forum/300.html?page=161 от 12/03/2019, в моей жалобе есть все скриншоты чата
"арбитры и судьи" припухнут от жалоб на хранов)
Наши Драконы
Предлагаю заодно ввести наказание за ложные обвинения!
DARIUSSAMПредлагаю заодно ввести наказание за ложные обвинения!
Карикатуры на хранов приравнять к экстремизму

Точка в чате - оскорбление администрации проекта

сбор в одноё локе более 10 персов несанкционированным митингом
Еще подумай, большое поле для деятельности
DARIUSSAMПредлагаю заодно ввести наказание за ложные обвинения!

Ты только учти , что вокруг не преступники, а клиенты, денежку несут. Они имеют право НЕ ЧИТАТЬ соглашение, не знать русского, не уметь читать, да, и просто, быть не умными, и не уравновешенными.
Это не освобождает их от ответственности за нарушение писанных правил.

Имхо, твоя задача, сделать другим людям игру комфортной, по правилам. Твой тип игры, тут не армия и не тюрьма, это- твой выбор.

Наказание 10 летнему ребенку который кого-то не так назвал, перевел ерунду с мульта или даже использовал 10 багов в свою пользу и решил, что он умнее всех, ты уже дал. По полной и по правилам, ты, в отличии от него, их знаешь.

Но наказывать за то что он на тебя пожаловался ..... Это плохо укладывается в моей голове. А зачем с таким подходом к клиентам хранителем то быть?
прикольно, назвать работу удовлетворительной, при этом признать что хранители всетаки нарушали пользовательское согдашение в течении ........ 9 лет? нет может быть меньше? и администрации было все это побоку, пока денюшки текли, счас прекратились?
вода как говорится камень точит, всетаки за такой период большинство столкнулось со столь замечательной заботой
Я допускаю, что имеет место ошибка расчётов, так как в другое объяснение мне не хочется верить.

Что же мы имеем на самом деле!
Если даже предположить, что все положительные оценки были исключительно на 5 балов, то всё равно мы получим, что неудовлетворительных было на треть больше!


Из чего значит, что заявление:
Средняя оценка по совокупности отзывов составила 3,2; эта оценка очень близка к нейтральной, с небольшим отклонением в плюс.
Мы расцениваем этот результат как высказанное вами доверие нынешней структуре

Как минимум ни чего с реальностью не имеет!
Очень любопытно, для чего человек создавший данную новость, хочет создать видимость положительного отношения игроков к модераторам?
И сразу вопрос. Будет ли амнистия, по ранее принятым наказаниям чата и форума ?
3,2 это не в плюс, если было 3,5, то да, а так... зачем этот опрос, если неудовлетворительные результаты в очередной раз повернуты в пользу хранов? Снова "льете воду" вместо конкретных действий и санкций в отношении оных...
125 человек,да вы серьезно что ли.
в этом опросе многие не принимали участие так как не верят верхушке игры.к сожалению
Ashot1993, а много кто хотел принять участие, но не смог!
После третьего вылета со страницы опроса и просьбы попробовать ещё , я сам с начало плюнул на этот опрос.
Но потом все ответы сохранил в Ворде, зашел с другого аккаунта и ещё с третьей попытки удалось таки отправить!
Если бы ознакомились с моим первоночальным опросом, я думаю ни какой мысли о положительном отношении не было бы и в мыслях, даже у самого ярого защитника.
Ощущение, что их по диагонали просмотрели или только на предмет Баллов. Иначе бы от 10% увиденных только моих скринов нужно было бы им в чертог бомбу кинуть, а не пытаться тут из игроков делать не понятно кого, отбеляя объектов опроса!
Тройка это совсем не нейтральная оценка,а вполне себе отрицательная.Если бы знал заранее,что тройка у вас считается нейтралкой,то поставил бы единицу.
Ну и голоса самих хранителей из подсчёта средней оценки нужно исключить.Или им было запрещено в этом опросе участвовать?
Играем дальше?
Сомневаюсь я в оценке 3 балла. Знаю больше сотни человек, которые больше 3ки бы не поставили...
Скорее всего, просто игроки "не однодневки" поленились туда заходить и в опросе участвовали только жены хранителей или люди которых опрашивают на улице для передачи 100 к 1.
Сам лично, ответственно подошел к опросу но к сожалению с дополнительными вопросами ко мне никто не обращался(
Появилось достаточно однотипных комментариев, чтобы дать на них общий ответ.

Я не верю, что средняя оценка могла выйти 3
Понимаю, некоторым из вас было бы радостно увидеть, что средняя оценка работы Хранителей 2 или и вовсе 1.
Это бы означало, что 1) структура требует частичной или полной переработки, смены состава и т.д. 2) что большинство игроков разделяют вашу точку зрения.
Но реальность, которую показал опрос, такова: большинство проголосовавших не разделяют вашей негативной оценки. Они не разделяют также и положительной оценки. Они оценивают структуру достаточно нейтрально.
Очень большое количество ответов выражало именно нейтральную позицию. Для примера, в самом первом вопросе "Довольны ли вы работой Хранителей в игре?" вариант "Отношусь нейтрально" выбрало примерно 35%, а варианты условно на 4 и 2 "Оцениваю положительно" и "Оцениваю отрицательно" выбрало примерно по 20% ответивших.
Такая же тенденция сохранялась по всему опросу, что и вышло в итоговую 3.

3 это не нейтральная оценка, а отрицательная
3 находится на равном удалении и от 1, и от 5. Что делает ее абсолютно нейтральным числом по отношению к обоим полярностям.
Если считать 3 негативной оценкой, то нейтральной должна тогда быть 4, оставляя 5 как единственный положительный вариант, без возможности градации. Такая система координат очевидно неверна.
И мне странно, что подобное вообще приходится объяснять.

"Нормальные игроки" не принимали участие в опросе потому что не верят администрации.
Очень жаль, что эти люди не приняли участие в опросе. Было бы лучше собрать в пять или даже десять раз больше голосов. Чем больше мнений, тем точнее итоговая оценка.
Но теперь мы не узнаем что они могли бы сказать. И работаем на основании ответов людей, которые решили все-таки высказаться.

"Нормальные игроки" не принимали участие в опросе потому что опрос глючил.
Опрос проходил на базе инструментов Google. Я допускаю, что у кого-то по каким-то личным причинам могли быть проблемы. Плохая связь, глючный компьютер, конфликт плагинов браузера, вирус или что угодно еще. И я благодарен тем, кто заполнил опрос невзирая на сложности.
Но я отказываюсь верить в повальный отказ гугловских систем как таковых.


P.S. И личная рекомендация для Злая Зая Из Рая, поменяйте аватар.
А то люди могут подумать, что вы и правда модератор игры. Не надо вводить в заблуждение.
Sensate, Писал по структуре в целом хорошую оценку, про переработку правил тоже. Тут согласен. Но про то чтобы сделать набор или кого то убрать из структуры вы бы подумали новые правила на старую структуру будут выполнятся так же однобоко, но если будет надзор тогда да возможно,но какие наказания за не правомерные действия будут?. А то набираются ноунеймы по фиг знает каким признакам, которые даж играть не умеют, а люди которые знают игру и хотели бы вступить возможности не имеют потому что нбаор открыт но как то весьма узко и не для всех. А пункт про отсутвие нарушений для вступления в хранителей в прошлом это просто бред. Отсутьсвие будет или у слепоглухонемых без эмоциональных людей, либо у новичков. И 3 это плохая оценка, хранители наемная структура служащая для того чтоыб игра была комфортна в алпанеобщения и честна в плане фик прокачек и прочих нарушений, 3 это как раз показатель того что их функции выполняются средне, и надо что то менять)
Если кто то работает удовлетворительно,при этом есть желающие работать хорошо,напрашивается вывод: Всех уволить и набрать новых.

Неверный вывод.
Так как работающие удовлетворительно уже работают. А те кто хотят работать хорошо, еще себя не показали.
Более того, те, кто хотят работать и удовлетворяют условиям принятия, попадают в Хранителей - недавнее пополнение тому доказательство.
Sensate, Я хочу кое-что спросить.Если какое-либо приложение от вашей фирмы GI получит 3,2 балла в маркете,действительно ли такое приложение будет считаться успешным?Будет ли считаться удовлетворительной работа тех,кто разработал это приложение?

Неверная аналогия.
Верной была бы такая: есть приложение, у которого нет рейтинга, но в отзывах часто слышится "игра - дно!", "удалите", "сделайте новую", "да никто в неё не играет", "поставил бы 1 за него". А потом включили рейтинг и оказалось-то, что игра на 3,2.
Согласитесь, несколько другая картина.
Уже и к аватару прицепились? Это чтобы отвести от реальных проблем? Моя аватарка НЕ ЯВЛЯЕТСЯ нарушением ПРАВИЛ игры, НЕ СОДЕРЖИТ ничего оскорбляющего и тд, ЛЮБОЙ игрок может открыть список хранителей и посмотреть, что я им не являюсь, это не сложно) Не надо с больной головы на здоровую)))

Благодарю, что прислушались к моей рекомендации.
  • Страницы:
  • 1
  • 2
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.