РЫЦАРЬ-ДРАКОН

Рассказ "Рыцарь-Дракон", представляет собой произведение форумного масштаба, состоящее из глав не превышающих размер форумного сообщения.
Рассказ повествует о воине окончившим обучение в Академии Войны Садара и отправившемся в путь по миру Адан согласно предначертанному Великими Драконами пути.
Центральным, но не главным персонажем рассказа является KingDragons, в ходе своего путешествия, он будет пересекаться со знаменитыми и не очень героями мира Драконов, участвовать в различных событиях, описывать частные и глобальные распри в Адане.
  • Страницы:
  • 1
  • 2
Комментарии
Глава 1. Пробуждение Скверны.
Огонь… Везде огонь. Перед глазами наблюдателя, на сколько хватало зрения, лишь адское пламя, пожирающее все на своем пути. Клубы черного дыма заволокли небо, везде мрак и пламя. Горит все: поля с урожаем, леса вместе с их обитателями, горят некогда цветущие луга, горят дома, горят люди. О Великие Драконы!!! Усилием воли человек закрыл глаза, ибо вынести такое зрелище не мог ни один человек. Но Боги?! Что это? Наблюдающий начал слышать. Слышать гул адского пламяни, проносящегося по земле, слышать треск и стоны горящих вековых дубов, слышать душераздирающие вопли зверей горящих заживо в лесах и их беспомощные стенания, чувствовать ужасный приторный запах горящей плоти, слышать мольбы людей обращенных сквозь боль и рыдания к Великим Драконам, слышать плач детей над телами их родителей… Наблюдатель хочет закричать, но не может. Обессилев, вновь открывает глаза. Пламя погасло, крики утихли, ничего этого уже не было–вместо некогда цветущего рая, созданного Драконами, осталась лишь выжженная земля. Боги, неужели все закончилось?! Мужчина медленно ступает по пеплу, осматриваясь вокруг. Вдруг, раздался детский плач. Возле сгоревшего дома, лежит присыпанное пеплом тело женщины. Над ней склонился мальчик лет 10-13 и тихо рыдает, одной рукой он держит младенца 3-4 месяцев отраду завернутого в лоскут одеяла, а другой, руку женщины и прижимает ее к своей груди.
-Мама, мама, не умирай,-шепчет мальчик.- Я и сестренка остались одни в этом мире, все то что мы любили- уничтожено, все кто нам были дороги- мертвы. Мамочка, не оставляй нас!
-Дети…-прошептала женщина.
- Слава Эльдиору! Она жива!- Возрадовался наблюдатель. Мать, сын и младенец по среди выжженной пустыни, посреди хаоса и смерти. Вы выжили, семья, оплот любви и надежды выстоял под натиском зла. Мальчик обнял маму и всхлипывая прижимает ее к себе. Младенец, голося от страха и от радости одновременно, пытается вскарабкаться на мать. Наблюдатель счастлив.
Из тумана и копоти появились две фигуры. Это осквернитель и некое подобие собаки, тварь, которую сложно описать словами. Порождения Скверны приближаются к семье. Мужчина увидел отродий и замер: едва обретенная надежда, превратилась в прах. Мама заплакала, прижав к себе младенца. Нащупав рядом валявшийся нож, шатаясь, мальчик неловко поднялся на ноги.
-Сынок, сынок, я тебя люблю! - прошептала мать, глядя сыну в глаза.
-Я тебя тоже, мама. И тебя сестренка люблю.-ответил юноша и ринулся на осквернителя. Клинок слуги Скверны пронзил мальчика насквозь, дыхание перебило, кровь хлынула в глотку. Захлебываясь собственной кровью, мальчик обернулся назад, чтобы перед своей смертью взглянуть на маму и на сестру. Но его лицо не выразило ни боли, ни страха, а лишь печаль, ведь вместо нежного взгляда своей матери и личика маленького карапуза увидел, как адское существо разрывает труп мамы, с аппетитом поедая ее, втаптывая кровавые куски плоти маленькой, еще живой, сестры в землю. За секунду до смерти, мальчик словно узрел лик наблюдателя. На лице ребенка было лишь одно: «Теперь, ты знаешь, что я чувствовал. Каково это-видеть смерть близких и не помешать этому». Мальчик умер. У мужчины застыл крик в груди.
-Нееет!!! - Император Садара проснулся от собственного крика- О Великие Драконы, теперь я понял послание мучавшего меня так долго сна… Зло пробудилось. Грядет Великая война. Но, на этот раз, никто не погибнет зря, ничья мать не увидит как ее сын умирает напрасно и ребенку не придется оплакивать своих родителей. Воины не будут стоять и смотреть как падет их Империя- их мать. Империя будет жить, клянусь Вайрой!


Глава 2. Зал Славы
Луна ласково освещала сад Императорского дворца, обнажая перед глазами Галиаса Бор XII Покорителя всю величественную красоту природы, ночные птицы не смолкали в своей прекрасной трели. Алый Император не мог представить себе, что всю эту красоту можно уничтожить.
-Все это может быть потеряно…
Владыка обернулся, позади воина возвышался огненный дракон, по размерам гораздо превосходящим своих собратьев, его аура затмевала свет луны, а фигура выглядела величественно и могущественно. Император узнал незваного гостя.
-Приветствую тебя Фенир - Император преклонил колено перед Старшим Драконом.
-Приветствую тебя, брат – Дракон слегка склонил голову.
-Я так понимаю, благодаря тебе, я был измучен ужасным сном об убийстве семьи? – спросил человек.
-У Великих Драконов свои методы общения – ответил Повелитель огня. - Главное, что ты все понял – они пробуждаются, скоро начнется война. Ты должен быть готов.
-Проклятые Шааб! Не думал, что это будет так скоро - гневно выпалил Император Садара.
-Увы, это так, они идут. Драконы будут рядом с вами всегда, но не забывай, очень много воинов находятся за пределами твоих казарм и за границами Алой Империи, обрати свой взор туда и ты найдешь Избранных, которые сыграют свою роль в этой Битве.
-Я понял тебя, брат, спасибо - поблагодарил Галиас Бор.
-Начинай принимать решения Император Восточной Империи. Прощай. - Старший Дракон исчез так же внезапно как и появился.
«Да, настало время решительных действий» – Император вышел из сада.
Огни освещали круглый Зал Дворца словно солнце, Император Садара восседал на своем троне в противоположной стороне от входа в Зал. Рядом с троном занимал свое место Брат по Слову Императора дракон Хельгоран. Стража была на готове и занимала положенные им места. Обстановка была торжественная, Император кого то ожидал.
Двери Зала Славы распахнулись. В зал стройными рядами зашагали Главы могущественнейших кланов Восточной империи: в зал ступил могущественный berkut31 из Judges of Darkness, за ним вошел непобедимый Liees из Punishers of Darkness, проследовал гордый serofim13 глава Legio XIII Parcae, за ним вошли могучие _ВеЗуНчиК_ из Преторианцы и Тангароа из Триарии, в зал вошли know-nothing из The Order, Sneg-ru из MementoMori, _Багратион_ из Praenuntiae Mortis, великолепная olga_83 из Unity, Сила_Пятки из Бессмертные, заняли свои места в зале Lesiy из Инквизиторы, Sergio_Falcon из Спарта, доблестная Кити из Nazguls, MaximusForever из Gladiatorium, образованная и всезнающая Елена Премудрая из Хранители мудрости и покровитель Адана AlexD из Домовые.
Заняв свои места в Зале герои обратили свой взор на Императора. Алый Император встал с трона и все находящиеся в зале воины преклонили колено.
-Братья, я собрал вас здесь, ибо пришло время оставить ваши распри позади и объединиться перед лицом ужасной угрозы. Боги Шааб пробудились и грядет война. Мы должны приложить все усилия на подготовку к Дню великой Битвы. Соберем под алыми знаменами лучших воинов Адана! Уничтожим Исчадий Бездны!!!
По залу пробежал одобрительный ропот, а в знак согласия вверх взмыло оружия героев Империи Садар.
- Шааб будет повержен!!! Слава Императору Садара, Слава Империи!!!
Воодушевленные крики еще не стихали долгое время. Галиас Бор был доволен: теперь у Адана есть шанс, если непримиримые соперники пожали руки, то Бездна не прорвется. Армия готова, кланы объеденены, а ему необходимо отправляться в путь на поиски Избранных и наставить их на путь предначертанный Великими Драконами. Император сел - предстояла долгая беседа с лидерами о подготовке к войне.
Внезапно дверь в Зал Славы вновь распахнулась. Все утихли и обратили свой взор на вошедшего.
Мужчина в капюшоне не спеша и величественно проследовал в Зал и остановился на середине. Оглядев всех, гость скинул капюшон, все замерли, император Садара удивленно поднял брови – перед присутствующими стоял ни кто иной как Карос Дар-Риад - Владыка Империи Валор.
Глава 3. Герой
Крон-легат Кримм сурово смотрел на стоящего перед ним по стойке «смирно» молодого воина. Окончились три Года Крови и подходило к концу обучение в Академии Войны Садара. Не смотря на весьма долгий срок обучения, различного рода испытания, тяжелейшие и изнурительные тренировки, перед Первым Наставником стоял крепкий молодой парень с горящими глазами и пылким сердцем, готовый хоть сейчас ринуться в бой. Десятки раз, с самим Криммом, стоял бок-о бок KingDragons в Поединках Истины против валорцев, отстаивая честь Империи, сражался с монстрами на Окраинах Восточной Империи, выполнял задания самого Императора. Всегда рядом с Наставником был кто то из них – из молодых воинов, постигающих путь Рыцаря-Дракона, из воинов, хоть еще юных и не опытных, но которым сам Первый Наставник мог доверить собственную жизнь. Так много крон-легату хотелось сказать этому воину, как и десяткам других, покидающим Цитадель, но он не мог себе этого позволить. Инструктаж закончен.
- И помни,- обратил внимание воина Кримм. – у тебя есть время отдохнуть, но советую тебе подготовиться к последнему Испытанию. Суд Драконов – это наиважнейшая ступень на пути Рыцаря-Дракона, которая определит твою дальнейшую судьбу и подарит тебе Брата по Слову. Ты должен быть готов, юноша.
- Да, Наставник, – отрапортовал KingDragons. – я проведу это время с пользой и буду готовиться к Испытанию.
«Наконец то заскочу в таверну на Перекрестке! – улыбнулся про себя воин»
- Ступай- приказал крон-легат.
- Есть! – ответил воин и направился к выходу из Цитадели.
Кримм смотрел в след уходящему воину. KingDragons не выделялся из числа других обучающихся – наравне со всеми проходил испытания, хорошо владел оружием, ему давалась магия Порядка, поэтому он обучался в стиле Паладина. Ему ближе был щит, нежели топор, он готовился стать защитником, а не завоевателем. В отличии от своих братьев по оружию в свободное время он не участвовал в битвах на Арене и Турнирах, а предпочитал помогать простому люду от засилья бандитов и от нападений монстров, тем самым войдя в число Заступников Империи. У него не было уникального оружия и магической брони, однако он находил возможность приобрести довольно неплохое снаряжения выменивая его на охотничьи трофеи или за умеренную плату у торговцев.
Его имя, собственно KingDragons, являлось предметом издевок со стороны товарищей, так как он, по слухам окружающих, не являлся ни королевских кровей, ни имел дракона и тем более - не являлся Королем Драконов. По данному поводу шутили многие, но не Кримм. Лишь он знал о юноше чуть больше, чем все остальные. Двенадцать лет назад, Кримм и его Брат по Слову Мелест, как обычно, на рассвете распахнули двери Академии для встречи пополнения. Когда туман рассеялся Рыцари удивились, ведь вместо новобранцев около Цитадели стоял дракон, а именно Драконесса воды. Дав наставникам прийти в себя от растерянности драконесса направилась в их сторону. Кримм опытным взглядом уловил, что эта драконесса явно была королевских кровей – ее осанка и движения, а также украшенные доспехи указывали на ее высокое происхождение. Драконесса была не одна, на плече у нее лежал раненный мальчик лет 10.
- Приветствую тебя, сестра. Чем обязаны? – спросил Кримм.
- Приветствую вас, Наставники - склонила голову драконесса. – Мне нужна ваша помощь.
- Слушаю тебя. – решительно произнес Кримм.
- Этот мальчик в будущем сыграет важную роль в жизни каждого живущего в Адане – молвила драконесса – прошу, вас, вылечите его и взрастите в Тор-Радане, а когда придет время Суда Драконов, он узнает свое прошлое и свою дальнейшую судьбу.
Драконесса отдала мальчика Наставнику.
-Как его имя? – спросил Мелест.
- Пусть его называют – KingDragons- ответила гостья и развернулась для полета – До встречи, друзья.
Так мальчик попал в Цитадель. Его выходили и обучили. Прошло 12 суровых лет подготовки и вскоре случится Суд Драконов, который прольет свет на прошлое и будущее юноши…
Глава 4. Начало пути
Ночь. Идущие по своим делам люди, а также доносящийся смех и веселые крики из таверны Гальтара – выдающегося винодела. Дверь в таверну распахнулась и присутствующие бросили взгляд на вошедшего. На пороге таверны стоял молодой войн, крепкий парень, недавно закончивший Академию Войны Алой Империи. Глаза молодого воителя полны решимости. Доспехи все еще ярко блестели не испытав прелестей жизни искателя приключений. Рука человека лежала на рукоятке висевшего у него на поясе длинного меча.
«Ну наконец то, закончились эти занудные годы обучения-подумал про себя KingDragons.- Теперь, я готов к приключениям! Думаю, изначально стоит отметить первый день освобождения от мук Крон-легат Кримма»
- Эй, бармен, плесни твоего лучшего!
Пижонский вид вошедшего война оскорбил выпившего валорского ведьмака, сидевшего недалеко за столом. Ведьмак отшвырнул свою выпивку и поднялся. Валорец решил проучить война за его дерзкое появление.
- Сосунок, мы на нейтральной территории, но мне не нравится твоя садарская борзость!!! Выказывай ее подальше от валорцев!-вспылил ведьмак.
-Приятель я не хочу проблем,- пятясь оправдывался KingDragons
-Что я вижу?! Где хваленая боевая храбрость Садара? Ты бежишь рыцарь?
-Я мирный путник… -на полуслове молодой воин оборвался.
-Эй, малыш, лови!!! -с этими словами маг швырнул в воина появившийся у него в руке огненный шар.
Юноша увернувшись рухнул на пол. Спотыкаясь, валорец подошел к лежавшему юноше готовя огненное заклинание, которое бы поставило точку в карьере рыцаря. Но,огненный шар, в руке мага, через мгновение исчез. Воин, как и вся таверна, обратили внимание на причину, которая заставила ведьмака отказаться от своей затеи поджарить бойца. А причиной этого явился огромный меч, в руках исполинского война, окутанный эфирной аурой, упершийся магу в подбородок.
Ведьмак не говоря ни слова аккуратно снял подбородок с острия меча, сглотнул комок и направился шатаясь к выходу. Молчание закончилось, все присутствующие вновь заговорили на свои темы.
- Пойдем, выпьем? -протянул юнцу руку неизвестный воин.
-Да…Да, конечно, спасибо большое!- юноша робко принял помощь и поднялся с пола.
-Спасибо что спас меня. Можно узнать твое имя? – вопросил юноша.
-Мое имя в настоящий момент тебе не нужно. Сегодня тебе важнее свое имя, ведь когда то оно будет звучать на весь Адан!- поднял кружку спаситель.
-Ты хочешь стать Рыцарем-Дракона? Да, достойный для героя путь. А знаешь ли ты что он из себя представляет?- исполинский воин заглянул юноше в глаза.
- Расскажи мне!
- Рассказать… хм.. нет. Смотри! – мужчина коснулся рукой головы юноши.
Юноща ошеломлен, он увидел описание жестоких войн между Садар и Валор, набеги бандитов Синра на поселения, пиратские сражения за сокровища и самые темные уголки Тарта где зарождается Зло – Боги Шааб.
-О, Великие Драконы, что это было?!
-Это был мой путь, а может и твой…
-Ты мне поможешь стать Рыцарем-Дракона?
-Нет. Путь Рыцаря-Дракона-это путь для одного, я лишь надеюсь, что ты правильно понял увиденное и сделаешь искренний и верный выбор.
- Я буду стараться.
После разговора, молодой воин поблагодарил Рыцаря за наставления и они попрощались. Переступив у порога таверны через пьяное тело знакомого ведьмака, воин отправился в сторону восхода к поиску приключений.
Тогда юноша еще не знал что Рыцарь-Дракон, был ни кто иной, как Владыка Алой Империи – Император Садара, у которого своя миссия. Глядя на уходящего юношу, Император надеялся, что не ошибся в выборе героя, ведь согласно ведением Великих Драконов именно смертные должны спасти Небеса. Но даже Император не мог предвидеть, что Ад уже разверзался в Чертогах Великого Разлома, Боги Шааб готовы мстить, Драконы еще не оправились от битвы, а надежда всех миров, молодой воин, только начинает свой путь.
Глава 5. Суд Драконов
Часть 1

Настало утро. KingDragons провел ночь в одной из таверен в предместье города Садар. Ночью сомкнуть глаза не удолось. Волнение переполняло. Вчера один из новобранцев Академии нашел воина и передал ему послание от Кримма – Старшие Драконы готовы провести инициацию, время Суда настало. Молодой воин шел к этому 12 долгих лет, десятки битв под присмотром опытных товарищей, сотни поверженных монстров рядом с могучими охотниками, бесчисленные схватки с бандитами под руководством подготовленных Заступников – все это позади и было лишь подготовкой к сегодняшнему дню. Сегодня воин либо войдет в ряды Рыцарей –Драконов, станет одним из воинов являющихся оплотом чести, силы, доблести и символом незыблимой справедливости, обретет Брата по Слову, либо навсеегда лишиться возможности стать частью великого воинского братства, которое стоит на защите мира Драконов и Людей и все пройденные испытания и перенесенные тяготы будут напрасны. Сердце юноши бешено стучало при одной только мысли, что сегодня ему предстоит встретиться со Старшими Драконами. KingDragons сел на кровать, сделал глубокий вдох и попытался успокоиться.
«Я прошел обучение в Академии, выдержал все испытания, - думал про себя юноша. – Я готов узнать свою судьбу!»
«Ведь не случайно я встретил того незнакомца в таверне на перекрестке. Он явил мне путь которому я буду следовать. Я видел приключения которые меня ожидают. – KingDragons вспомнил встречу с исполинским воином». Воин решительно поднялся с кровати и принялся одевать доспехи.
В течении всех 12 лет обучения молодые новобранцы, сами не зная того, выполняли поручения Старших Драконов. Все их походы, сражения, задержания бандитов через приказы их командиров – были волей драконов. В течении всего этого времени старшие Драконы наблюдали как люди справляються с поставленными им задачами, как проявляется их характер, на что они готовы ради выполнения своего долга. По истечению срока обучения настает время Суда Драконов, к Старшим Драконам приглашаются все прошедшие обучение в Академии, однако возвращаюся от Старших Рыцарями – лишь немногие. Все кто не прошел Суд уходят на службу в Имперскую Армию, идут наемниками, либо выбирают иной путь.
По пути в Академию, KingDragons вдруг осознал, что ведь ни на одно задание которые он с другими новобранцами выполнял в течении обучения так и не было реакции Старших Драконов. Они не хвалили победителей, не ругали проигравших, они вообще не общались с молодыми воинами. У юноши вновь похолодело внутри – ведь все к чему он шел 12 лет может рухнуть сегодня! Ни раз он всречал солдат которые прошли обучение в Академии, но не прошли Суд Драконов и были вынуждены продолжить службу в армии Империи либо вести оседлый и мирный образ жизни. Огонь в глазах этих людей угас ибо единственная цель к которой они стремились всю свою осознанную жизнь - исчезла. Рыцарь-Дракон спасший юношу в таверне так и не выходил у него из головы. Кто он такой? Почему вступился за меня? От куда знал про мое будущее?! Или это было не мое будущее? И почему его лицо мне было так знакомо? У KingDragons после той встречи осталось больше вопросов нежели ответов. Воин продолжал свой путь.
«Да уж, может зайти узнать насчет вакансий,- нервно подумал молодой воин проходя мимо лавки торговца. – Бред. Я справлюсь. Я готов. Это цель моей жизни! – Подбадривал себя KingDragons перед испытанием.
Глава 5. Суд Драконов
Часть 1

Настало утро. KingDragons провел ночь в одной из таверен в предместье города Садар. Ночью сомкнуть глаза не удолось. Волнение переполняло. Вчера один из новобранцев Академии нашел воина и передал ему послание от Кримма – Старшие Драконы готовы провести инициацию, время Суда настало. Молодой воин шел к этому 12 долгих лет, десятки битв под присмотром опытных товарищей, сотни поверженных монстров рядом с могучими охотниками, бесчисленные схватки с бандитами под руководством подготовленных Заступников – все это позади и было лишь подготовкой к сегодняшнему дню. Сегодня воин либо войдет в ряды Рыцарей –Драконов, станет одним из воинов являющихся оплотом чести, силы, доблести и символом незыблимой справедливости, обретет Брата по Слову, либо навсеегда лишиться возможности стать частью великого воинского братства, которое стоит на защите мира Драконов и Людей и все пройденные испытания и перенесенные тяготы будут напрасны. Сердце юноши бешено стучало при одной только мысли, что сегодня ему предстоит встретиться со Старшими Драконами. KingDragons сел на кровать, сделал глубокий вдох и попытался успокоиться.
«Я прошел обучение в Академии, выдержал все испытания, - думал про себя юноша. – Я готов узнать свою судьбу!»
«Ведь не случайно я встретил того незнакомца в таверне на перекрестке. Он явил мне путь которому я буду следовать. Я видел приключения которые меня ожидают. – KingDragons вспомнил встречу с исполинским воином». Воин решительно поднялся с кровати и принялся одевать доспехи.
В течении всех 12 лет обучения молодые новобранцы, сами не зная того, выполняли поручения Старших Драконов. Все их походы, сражения, задержания бандитов через приказы их командиров – были волей драконов. В течении всего этого времени старшие Драконы наблюдали как люди справляються с поставленными им задачами, как проявляется их характер, на что они готовы ради выполнения своего долга. По истечению срока обучения настает время Суда Драконов, к Старшим Драконам приглашаются все прошедшие обучение в Академии, однако возвращаюся от Старших Рыцарями – лишь немногие. Все кто не прошел Суд уходят на службу в Имперскую Армию, идут наемниками, либо выбирают иной путь.
По пути в Академию, KingDragons вдруг осознал, что ведь ни на одно задание которые он с другими новобранцами выполнял в течении обучения так и не было реакции Старших Драконов. Они не хвалили победителей, не ругали проигравших, они вообще не общались с молодыми воинами. У юноши вновь похолодело внутри – ведь все к чему он шел 12 лет может рухнуть сегодня! Ни раз он всречал солдат которые прошли обучение в Академии, но не прошли Суд Драконов и были вынуждены продолжить службу в армии Империи либо вести оседлый и мирный образ жизни. Огонь в глазах этих людей угас ибо единственная цель к которой они стремились всю свою осознанную жизнь - исчезла. Рыцарь-Дракон спасший юношу в таверне так и не выходил у него из головы. Кто он такой? Почему вступился за меня? От куда знал про мое будущее?! Или это было не мое будущее? И почему его лицо мне было так знакомо? У KingDragons после той встречи осталось больше вопросов нежели ответов. Воин продолжал свой путь.
«Да уж, может зайти узнать насчет вакансий,- нервно подумал молодой воин проходя мимо лавки торговца. – Бред. Я справлюсь. Я готов. Это цель моей жизни! – Подбадривал себя KingDragons перед испытанием.
Глава 5 Суд Драконов
Часть 2

Возле Академии Войны Садар было тихо, как никогда, это еще больше разволновало воина. Подойдя к воротам KingDragons, как тысячу раз до этого, толкнул их, врата распахнулись. Молодой воин замер на месте, сердце бешено забилось…
По среди Академии, метров на 50 в высоту, возвышалась башня из белоснежного мрамора, расписанная снизу до верху резными фресками о подвигах людей и драконов. Ее белизна была настолько ослепительной, что воину пришлось прищурится. Верх башни представлял собой некую площадку с куполом красота которого не поддается описанию, по периметру купола возвышались прекрасные статуи Старших Драконов. Верхняя часть башни была окутана аурой и сияла словно тысячи бриллиантов. Над самой башней парили драконы, плетя своими траекториями чудесные узоры, их рык сливался в мелодию, словно они пели гимн обряду посвящения и ждали нового брата. Вся эта невообразимая картина завораживала. Но главное – минуту назад как и все время до этого – никакой башни в Академии не было! KingDragons потерялся окончательно, сам процесс инициации всегда был секретом для непосвященных и о нем никто не знал до момента участия, лишь Рыцари которые его прошли ведоли о нем и хранили обряд этого таинства всю жизнь в секрете. На том месте где возвышалась башня ранее был мраморный круг – центр плаца Академии, с выгравированным изображением дракона. Опустив изумленный взгляд к основанию башни, воин увидел стоящего там одетого в церемониальные доспехи Первого Наставника Крон-легата Кримма.
Только сейчас инициируемый заметил, что от входа в Академии до башни создан живой коридор: по обе стороны стояли все наставники Цитадели. Все Рыцари-Драконы как один, все в церемониальных доспехах. На груди у каждого сиял чудесной аурой Медальон Слияния – пристанище Брата по Слову и обитель великой силы Рыцаря-Дракона. Этот медальон и был наградой и великим даром от Старших Драконов за все тяготы и лишения во время обучения и подготовки в Академии. Однако, все наставники стояли спиной к молодому воину не подавая никаких знаков приветствия и делали вид, что юноши здесь просто нет. Не взирая на данную странность, набрав в легкие воздуха KingDragons медленно направился по живому коридору к Кримму, стоявшему впереди.
-Приветствую тебя, молодой воин! – протянул руку Наставник.
-Приветствую, Первый наставник! – отрапортовал юноша и протянул руку в ответ.
- Я вижу ты удивлен? – улыбнулся Кримм, - спрашивай, сегодня ты можешь это сделать.
-Что это за башня и почему наставники повернулись ко мне спиной? – в изумлении спросил молодой воин.
-Эта башня Суда Драконов. Она появляется только во время инициации воинов в Рыцари. Ее видят лишь Рыцари-Драконы, их Братьяи и Сестры по Слову и инициируемые. – объяснил Кримм. – А наставники стоят так как полагает Кодекс Рыцаря во время проведения обряда. Сейчас они не видят в тебе брата, одного из них, они выше тебя, ты не достоин их взгляда. Чтобы все изменилось, ты должен пройти обряд до конца.
-Что будет если я не пройду инициацию?
- В башне 2 выхода, один для Рыцарей-Драконов, другой для всех остальных. Драконы определят откуда выйдешь ты и от этого будет зависеть твоя судьба. Станешь ли ты Рыцарем либо простым воином, либо кем то еще.
-Спасибо Вам Наставник, за все, что Вы для меня сделали и как воспитали, я не подведу Вас!
-Иди! – Кримм отошел в сторону и указал на башню. – И помни KingDragons, с какого выхода ты бы не вышел – ты всегда будешь моим воспитанником и я буду всегда рад тебя видеть в этих стенах.
Молодой воин кивнул и шагнул в темноту дверного проема башни…
Глава 5 Суд Драконов
Часть 3

Моментально, вошедшего воина, подняла в воздух неведомая сила. Вокруг была кромешная тьма. Испытуемый даже не мог разглядеть своих рук. В абсолютной тишине юноша слышал лишь свое учащенное дыхание. Недалеко появилось свечение, больше напоминало столб света. Сила поднявшая воина понесла его к свету, хотя в темноте было трудно определить то ли воин приближался к свету то ли свечение двигалось к воину – всё это холодило кровь итак ошеломленному претенденту. Оказавшись в центре светового столба воина опустило на какую то поверхность. Вдруг из темноты появились маленькие эфирные фантомы драконов. Они принялись облетать воина со всех сторон, словно изучая его ауру, «пробуя» ее на вкус, дабы осознать готов ли воин к ноше великого Рыцаря ни только телом, но и духом. Видимо, достигнув своей цели, фантомы закончили свой полет и исчезли. Из темноты раздался громкий низкий, явно принадлежащий дракону, голос.
-Приветствую тебя, новобранец! Сегодня ты предстал перед нами – Старшими Драконами!-произнес голос.
Приветствую Вас, Старшие! – KingDragons преклонил колено и вновь поднялся.
-Сегодня воин, ты у завершения и у начала своего пути. Мы пристально следили за тобой в течении всего твоего обучения. Ни один твой подвиг и ни один твой грех не ускользнул от нашего взора!- голос продолжал.- Старшие изначально решили, что ты сегодня обретешь Брата по Слову – огненного Криона, но этого не будет!
«Боги,- У KingDragons потемнело в глазах. – Неужели все кончено?!»
-Твоя судьба не такова! – голос вновь прозвучал –Ты достойный воин и ты обретешь сегодня Сестру по Слову, именно ту которая обязана тебе жизнью – Queen Dragons! Прошлое которое было стерто для тебя сегодня вновь будет тобой обретено.
Юный воин еще не пришел в себя, но старался вести себя адекватно.
А сейчас, новобранец, на колени, перед Старшими Драконами! – прогремел голос.
Воин повиновался.
- KingDragons, своими деяниями, мужеством и отвагой ты заслужил наше уважение и готов присоединится к оплоту добродетели и доблести – стать Рыцарем-Драконом!- прозвучало шесть отчетливо разных голосов, но слитых во едино. – А теперь, дай клятву Рыцаря!
Слова клятвы. Молодой воин повторял их каждый день в течении 12 лет обучения, повторял перед каждым боем, перед каждой схваткой:
-Я, KingDragons, становясь Рыцарем-Драконом, клянусь не жалея своей жизни защищать жителей Адана и созданий Огня Животворящего –Драконов от порождений Скверны, от нападений сил Зла, от нападок бандитов и кровожадных отродий. Клянусь соблюдать Кодекс Рыцаря-Дракона, быть честным со своими братьями по оружию и по крови и если этого потребует долг – отдать жизнь за них.
Клянусь (далее в унисон с голосом воина заговорил женский голос дракона, юноша это заметил, но по прежнему уверенно продолжил произносить слова клятвы) вечно хранить Великую Связь с Сестрой (Братом) по Слову, ценой собственной жизни беречь жизнь Сестры (Брата). Клянусь пройти предначертанный мне Великими Драконами путь с честью, доблестью и отвагой! Клянусь, клянусь, клянусь.
-Встань, Рыцарь-Дракон, выйди из башни как полагает Рыцарю и забери свою награду! Да осветят перед тобой путь Великие Драконы!
Воина вновь подхватила неведомая сила и понесла его вверх…
cпасибо что Bписал мой ник B историю Адана ! Bсегда интересно почитать что то художестBенное не желе очередную перепалку !
(ny_tipple)(ny_tipple)
_Багратион_,

Sneg-ru,
Это начало, дальше будет лучше)(ny_tipple)
очень-очень нравится и жду продолжения с нетерпением
Глава 5 Суд Драконов
Часть 4

Молодой Рыцарь-Дракон оказался на верху башни среди статуй Старших Драконов: перед ним открылся невообразимый вид, воин словно стоял на крыше мира, под ним распростерся, казалось бы, весь Адан! Чувство свободы, гордости и силы переполняло KingDragons – он достиг цели!
На пьедестале в центре купола лежала она – награда Рыцаря, переливающийся аурой Медальон Слияния!
-Приветствую тебя, Брат по Слову! – произнесла появившееся рядом с пьедесталом драконесса воды. – KingDragons, давай завершим обряд и ты получишь ответы о своем прошлом.
-Да, Сестра. – спохватился молодой Рыцарь.
Рыцарь-Дракон взял с пьедестала заслуженную награду и надел медальон.
Над башней завис кортеж из десятка драконов – Братьев и Сестер по Слову наставников академии которые состовляли коридор в башню. В кортеже не хватало лишь одного, центрального элемента – молодого рыцаря и его дракона.
-Садись. – драконесса склонилась перед воином и тот занял свое место. Дракон со всадником взлетел и занял отведенное им в кортеже центральное место. Стая драконов начала свой неспешный церемониальный облет башни. Рыцарь-Дракон испытывал незабываемые ощущения – наконец он стал одним из них – одним из величайших Защитников Мира Драконов. Облетев башню в десятый раз, по разу за за каждого Старшего Дракона, как живущих так и падших в бою с Шааб, драконы направились к центру плаца Академии. Теперь все наставники академии выстроились в круг, в который и села драконесса с воителем, а остальные драконы заняли места за построением Рыцарей.
-Приветствуем Рыцаря, приветствуем Брата!!! – раздались голоса Рыцарей –Драконов и над головами виновников торжества взлетели клинки наставников. Церемония окончена, в мире Адан родился новый страж Порядка и Закона!
-Поздравляю тебя, брат! – все по очереди наставники пожали руку и обнялись с KingDragons.
Последним поздравил воина сам Первый Наставник Кримм.
Я очень рад за тебя, юноша! А теперь оставь свою Сестру, с ней вы еще наговоритесь и пойдем в зал для пиршеств, поверь там тебя ждет испытание не легче чем Суд Драконов! – расхохотался Кримм.
-Но наставник, я так измотан – разрешите отдохнуть? – упирался молодой Рыцарь.
-Отдохнуть?! Неет. Можешь считать это еще одной ступенью посвящение в Братство! – Кримм за руку потащил обессиленного и измученного воина в зал для пиршеств – Ты не знаешь, что тебя ждет - там прикатили три бочки крепленного Садарского!!! И думаешь нам легко?! Ты уже восьмой молодой Рыцарь за месяц!
KingDragons сдался и вся шумная компания гурьбой покатилась в Академию.
Глава 6. Откровение
Часть 1

Собрание Глав кланов закончилось. Великие воины спешно покидали Зал Славы императорского дворца. В помещении остались лишь двое. Алый Император Галиас Бор XII Покоритель по прежнему величественно восседал на троне, а владыка Западной Империи Карос Дар-Риад стоял в центре зала.
Трудно представить, что творилось в сознании этих мудрейших правителей в настоящий момент. За многие годы противостояния императоров погибли тысячи людей, были сожжены и уничтожены тысячи домов и замков, и во многие-многие семьи пришла смерть. Вражда Владык разделила континент, разделила весь Адан на две половины. Когда шли войны империй, даже пещерные скраги прятались в самых отдаленных уголках Пещер, дабы не попасть под честную сталь и праведную магию доблестных воинов обеих империй. Сами Старшие Драконы не вмешивались в распри Алых воинов и воинов Запада… не вмешивались до настоящего момента.
-Назови мне хоть одну причину, - Алый Император заговорил первым и встав с трона направился к валорцу – в связи с которой я не должен убить тебя прямо сейчас?!
-Шааб пробудились, грядет война. – спокойно ответил Карос Дар-Риад.
-Ты всегда умел находить разумные доводы, валорец. – улыбнулся император Садара.
Галиас Бор остановился на растоянии метра от собеседника, они смотрели друг другу в глаза.
-Насколько я знаю, нас обоих посетили Старшие Драконы. – говорил Император Валора.- Просто так они не вмешивались в наши дела, значит ситуация очень серьезная, не хотелось бы повторения Дня Гнева Драконов.
-В этом согласен с тобой…- Алый Император словно запнулся на последнем слове,- Карос. Пойдем в сад, побеседуем там.

Глава 6 Откровение
Часть 2

Воины прогуливались по прекрасному саду под присмотром всевидящего ока луны.
-Что ты предлагаешь, Карос? – вопросил Алый Император.
-Мое предложение мало отличается от предложений Старших драконов, - начал Император Валор. – Эту войну по одиночке нам не выстоять. Не смотря на наших подготовленных воинов, доблестных Рыцарей и помощь наших братьев – Драконов. Есть только один выход – объединить силы.
-Допустим, что ради спасения Адана, я смогу закрыть глаза на наши распри и как правитель, дам свое согласие на объединение армий для этой цели, - отметил Галиас Бор. – но, в Империи очень много воинов которые готовы при первой же возможности вцепится в глотку Валорцу, лишь завидев его, не говоря о том, чтобы сражаться плечом к плечу против кого то другого.
-Среди валорских воинов таких тоже предостаточно. – согласился валорский Император.
-Ели воинов не имеющих связи с Кланами, еще можно переубедить, то воинов из таких кланов как Judges of Darkness и Punishers of Darkness, руки которых по локоть в крови, которые не знают пощады и сострадания – переубедить не возможно.
-Да, об этом я тоже осведомлен, смертельная вражда между альянсам JoD и альянсам Анархия проложила свой кровавый и жестокий путь по трупам на самую вершину ненависти. – ответил Император Валора.
-Используя свое влияние, я смогу призвать к общим штандартам большинство кланов Валор – их лидеры поймут важность и необходимость таких действий, - уверенно сообщил валорец. – но с враждующими с Садар кланами вроде Анархии, придется, что то решать. Их можно принудить к миру, но от этого будет мало толку, ведь в той Битве, что нас ожидает необходимо полное доверие к стоящему рядов в строю и готовность пожертвовать ради него жизнью.
За многие годы противостояния Императоры Садар и Валор пришли к согласию, но все же столкнулись с трудностями ибо не все их подданные были готовы пойти на уступки, даже в связи с наступлением орд Тьмы.
- В вашей проблеме я Вам помогу. – прозвучал голос.
Императоры обернулись. Позади появился Владыка Порядка – Старший Дракон – Ярист.
Люди преклонили колени и поприветствовали Старшего.
-Приняв во внимание все ваши доводы, я пришел к выводу, что воины враждующих кланов должны избавится от гнева и ярости накопившегося в них и тогда они будут расположены к диалогу и пониманию. – поведал Ярист. – Для этого необходимо лишь одно – яростный бой между ними.
-Но как же бой, - вопросил Валорский Владыка. – сейчас Адану нужен каждый воин. Если начнется война между этими кланами они истребят друг друга, тогда у нас точно не останется шансов против Шааб?!
-Я это предусмотрел. – Хранитель Порядка благосклонно кивнул. – Вы соберете враждующие кланы в назначенном месте и под присмотром Старших Драконов они проведут бой. В нем никто не погибнет и не будет покалечен, ибо все воины получат благословение Драконов. Выплеснув свою ярость и познав всю угрозу Скверны, они будут готовы к объединению.
-Но что это за битва? – спросил Алый Император.
-Садар и Валор, вас ожидает битва в которой Животворящий Огонь очистит ваши помыслы и откроет глаза, вас ждет - Поединок Истины.
Алый Император Галиас Бор XII Покоритель и владыка Западной Империи Карос Дар-Риад по братски пожали друг другу руки. Императоров и подданных им воинов впереди ожидало испытание приготовленное Старшими Драконами, испытание не столько силы, мужества и храбрости, сколько испытание веры, преданности и самопожертвования. В Поединке Истины между сильнейшими воинами империй Садар и Валор должно определиться, смогут ли заклятые враги, ненависть которых годами кипела на адском огне из человеческих жизней, прекратить междоусобные кровопролитные стычки и под общими штандартами выступить против сил Зла, медленно но верно грядущих в мир Драконов. Смогут ли не только отдельные воители, но и сплоченные сотнями жарких сражений кланы преступить черту вражды?! На этот вопрос даст ответ лишь время, лишь время и Поединок Истины…

Глава 7. Драконесса
Часть 1


Суд Драконов завершен. Половинки Животворящего огня нашли друг друга. Торжества, приуроченные к посвящению молодого воина в Рыцари позади.
Рыцарь-Дракон сидел у костра на побережье недалеко от маяка Кальдиур и любовался закатом солнца. Его спутница, драконесса воды Queen Dragons, величественно восседала на одном из прибрежных склонов. После напряженных испытаний и не менее жестоких пиршеств у стражей Адана появилось немного времени для отдыха. Впереди их ждало путешествие по Миру Драконов, дабы набраться опыта, помогать нуждающимся и если потребуется вернутся по зову Старших.
KingDragons перевел свой взгляд с чудесного заката на свою спутницу, которой не мог налюбоваться уже долгое время.
Созданное Богами творение внушало страх и трепет. Существо от кончика хвоста до пасти было около 7 метров в длину, стоя на всех лапах, высота дракона составляла не менее 3 метров. Размах исполинских крыльев распростерся на 15 метров. Усеянная двумя рядами острых, как наконечники копий, зубов пасть повергала в панический страх любого, кто осмелится бросить вызов ее обладательнице. Рык издаваемый исполинской воительницей в бою ни с чем с другим спутать не возможно. Яростный рев дракона парализует жертву вводя ее сознание в панический ужас и состояние безумия, мало кто может похвастаться тем, что слышал этот Глас Богов и остался жив. Заточенные как бритва когти, сами по себя являются смертельным оружием, однако это не единственная их опасность. Разорвана когтями дракона плоть противника очень долго кровоточит не заживая, причиняя неимоверные страдания пострадавшему. Все эти орудия смерти в сочетании с невероятной физической мощью и уникальной живучестью делают дракона идеальным убийцей. Но физические параметры меркнут по сравнению с магией творимой драконом. Queen Dragons принадлежала к племени Драконов Воды и была наделена способностями использовать магию водной стихии. Нанеся противнику укус, драконееса забирала часть его жизненной силы используя ее себе во благо для моментального восстановления сил и заживления полученных ран. Также, драконесса могла извергнуть во врага неистовый магический поток смертельная сила которого уступала лишь его безукоризненной красоте. Сражаясь с драконом, противники мечтали лишь о дьявольски мизерном шансе который им может подарить судьба – нет, не о спасении, это не возможно, они мечтали лишь о быстрой смерти. Вошедший в боевую ярость, ослепленный кровавым туманом дракон, может уничтожить целую армию и не будет никому спасения. Противостоять ему может лишь одно – другой дракон.
Те, кто не покорен боевой мощью Детей Богов, падают ниц перед другим достоинством драконов – ослепительной красотой.
Драконесса воды словно ласкалась в лучах заходящего солнца, ее бирюзовая чешуя блестела и переливалась словно россыпь бриллиантов на заморских шелках. Ее чарующий взгляд завораживал, а белизна снегов Тагольских гор блекла, рядом с белизной ее смертоносных клыков. Грация Королевы Драконов поражала своим совершенством, не смотря на свои размеры, драконесса передвигалась с грациозностью и надменностью дикой кошки. А ее низкий свирепый, но все же такой женственный голос очаровывал, заставляя слух ловить каждое слово и наслаждаться им. Драконы, воистину, являются самыми прекрасными созданиями во Вселенной!
Queen Dragons вновь заметила нескромный и любопытный взгляд своего Брата по Слову.
-Что? Еще не привык ко мне? – поинтересовалась драконесса.
-Привык. Любуюсь просто. – признался рыцарь.
– Напомни еще раз мое, точнее наше, прошлое. –в свою очередь задал вопрос воитель.
Queen Dragons посмотрела в сторону солнца, последние лучи которого попрощались с наблюдателями и скрылись за горизонтом. Лишь блики костра теперь освещали задумчивый лик драконессы.
Автору респект
Глава 7. Драконесса
Часть 2.

-Да. Я уже рассказывала тебе эту историю,- заговорила Королева Драконов – но, для укрепления нашей телепатической связи я хочу чтобы ты своими глазами все увидел и почувствовал то, что ты давно забыл. Дотронься до своего Медальона и сосредоточься.
-Хорошо. – согласился Рыцарь-Дракон и приняв удобное положение, закрыв глаза коснулся Медальона Слияния. Подобный вид общения был доступен лишь Рыцарям-Драконам. Воин и его Сестра по Слову могли общаться при помощи телепатии на любом расстоянии. В этот момент сознания двух существ сливались воедино, становились одним целым. Перед воином появились видения.
«Драконесса воды смотрела в след улетающему кортежу из ее соплеменников. Племя драконов Воды перемещало яйца своего потомства в новое гнездо. Драконесса, как и положено было королевской особе, покидала старое гнездо последней. Осмотрев свои прежние владения Queen Dragons взмыла вверх и направилась в сед за кортежем, который уже был далеко впереди. Пролетая над лесом внимание дракона привлек некий блеск. Приглядевшись, Королеву охватил ужас – на поляне блестело ни что иное как, несколько яиц, явно выпавших с кортежа ее племени. Драконесса спустилась на землю. Подойдя к яйцам, Queen Dragons осмотрела скорлупу, к счастью она не была повреждена. Подобрав свое везучее потомство драконесса собралась улетать, когда рядом раздался треск сухой ветки.
Из за деревьев с диким криком на поляну вырвалась целая банда мародеров Дейдри. Дракон и несколько яиц станут отличной добычей для варваров. Ни секунды не промедлив разбойники выпустили град копий в сторону дракона. Попав врасплох драконесса прикрыла свое потомство телом. Все копья как одно поразили цель. Крылья Королевы были прошиты копьями насквозь, лапы были изрезаны, а несколько копий застряло в шее отважной защитницы. Не обращая внимания на дикую боль, первым делом, мать племени осмотрела яйца – и вновь ей улыбнулась удача, ни одно не было повреждено, весь удар она приняла на себя. Queen Dragons аккуратно уложила яйца под ближайшее дерево и развернулась к стремительно приближающимся бандитам. Копьями были повреждены крылья и улететь она не могла, оставался лишь один выход – убить их всех. Израненный дракон, охваченная яростью Королева, издала рык заглушивший крики мародеров и заставивший их остановиться. Понять от куда у истекающей кровью дроконессы появились силы может лишь мать, мать которая ценой собственной жизни готова защитить своих детей. Десяток существ для дракона не являлись серьезным соперником, однако за ней было ее беззащитное потомство и увечья от внезапной атаки давали о себе знать.
Дейдри поняли, что эта добыча так просто им не дастся. Двое первых бандитов с топорами бросились на дракона. Сделав выпад вперед драконесса схватила левой лапой одного из нападающих и со всей силы ударила об землю – послышался хруст ломающихся костей. Второй из нападающих, промедлив, получил сокрушающий удар хвостом в грудь и замертво приземлился в десятке метров от объекта нападения. Несколько мародеров воспользовавшись ошибкой своих товарищей подбежали к Королеве с боку. Достигнув нужного расстояния нападающий воткнул свой меч в бок дракона – драконесса заревела от боли. Развернувшись в их сторону дракон взмахнул лапой, но острые как бритва когти не достигли цели, бандит увернулся. Второму повезло меньше, через мгновение пасть драконессы сжимала нападающего. Дейдри почувствовал как его жизненная сила покидает тело. Он был прав, ибо силы перешли к драконессе облегчая ее боль и залечивая раны, но к сожалению, этого было не достаточно. Еще через мгновения ошметки следующего Дейдри упали на землю. Более хитрые и подлые бандиты подкрались к дракону с тыла. Взмах секиры и с хрустом треснуло сухожилие задней лапы драконессы – Королева вновь взревела от боли и завалилась на бок.
Глава 7 Драконесса
Часть 3

Хрипя от боли и от беспомощности, драконесса в последней попытке покончить с мародерами низвергла перед собой магический поток. Удар достиг цели и двое Дейдри перестали существовать, так и не поняв что с ними случилась. Изможденная, истекающая кровью драконесса положила голову на землю. Силы окончательно покинули ее. Взглядом, помутневшим от увечий и от боли, Королева Драконов заметила как к ней приближается последний уцелевший бандит. Со своим оружием нападающий победоносно шагал к поверженному дракону, ибо один удар отделял его от заветных трофеев. Драконесса приготовилась к смерти…
Мальчик собирал травы в лесу, не далеко от своей деревни. Это было не очень интересное занятие, но было обязанностью подопечных приюта, где он жил. Добыв достаточное количество скайрилы мальчик готов был покинуть лес, однако его внимание привлек странный звук, напоминающий рев животного, но ничего подобного он раньше не слышал. Любопытство обуяло и юноша направился к поляне от куда доносился звук. Приближаясь, мальчик все отчетливее слышал звуки битвы, ведущейся там. Спрятавшись за кустами юноша взглянул на поляну. Его взору предстала кровопролитная картины, где израненный дракон, сражался с бандитами защищая потомство. Но вот битва подошла к завершению дракон пал, а бандит готов нанести последний удар.
Мальчик собрав в кулак волю и спрятав в далекий уголок своего сознания обуявший его ужас, с криком выбежал из укрытия подхватив по дороге лежавший возле мертвого Дейдри меч.
Замахнувшийся для последнего удара бандит опешил увидев бегущего с криком на него мальчика. Увернувшись от удара, мародер изо всех сил ударил ногой мальчика в лицо, от чего последний упал на землю, но не выпустил из рук оружие. Оставив свою первоначальную жертву, Дейдри направился к юноше. Мальчик оправился от удара и вытирая окровавленное лицо поднялся, чтобы продолжить бой. Несколько выпадов опытного бандита и мальчик с кровоточащими ранами опустился на колени. Ухмыляющийся выродок предвкушал победу. Сзади раздался рев от которого у Дейдри похолодела кровь. Отвага, у секунду назад победоносного бандита, испарилась. Обернувшись он понял, что допустил ошибку – он не убил дракона, а мальчик не пытался его победить, он пытался лишь выиграть время для дракона. Осознание этой досадной для него уловки ему не помогло. Стоявшая перед ним разъяренная Королева Драконов, мать спасенного от бандитов потомства, обязанная жизнью мальчику, и благодаря передышке восполнившая силы, посмотрела бандиту в глаза, в глаза, которые видели свою смерть. Дейдри был растерзан в долю секунды и его выпотрошенное тело приземлилось у ближайших деревьев.
Мальчик потерял сознание и упал. Драконесса подошла к мальчику.
-Спасибо, человек. Ты спас меня и потомство моего племени. – дракон вскинул бессознательное тело мальчика на плечо. – Ты тот, о ком гласила сказание Драконов Племени Воды и тебе уготована великая судьба, юноша. Великая судьба, KingDragons.
Драконесса, захватив потомство, осторожно взлетела и направилась к ближайшей цитадели людской доблести – академии Войны Садар.
Солнце полностью зашло, а воин и дракон молча сидели и смотрели на игру жаркого огня в их костре… Впереди их ждали великие подвиги.
А еще есть?Хороший рассказ
  • Страницы:
  • 1
  • 2
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.