Литературный конкурс «Хэллоуин в мире Драконов»

Любой опытный бард знает, что если запечатлеть свой страх в песне, то он не так пугает. Осмеянный враг жалок и слаб. А друг, про которого сложили эпическую былину, становится многократно сильнее.

Правила
Напишите стихотворение или короткий рассказ в духе праздника.
Например: Как вы боретесь с нечистью, каким из монстров Хэллоуина вы бы хотели быть и почему, как бы вы спасли жителей Адана от недружелюбных гостей.
Упомяните в своей работе знакомых всем героев игры, игроков или место действия.
Ограничение для рассказов: 5000 символов с учетом пробелов (в поле ввода комментария добавлен счетчик).

В обоих случаях, количество написанного не будет рассматриваться как преимущество.
Допускается только одна работа от одного игрока (участник будет дисквалифицирован в случае обнаружения нескольких работ, в том числе размещенных с мультов).
Работы принимаются до 12:00, 30-го октября.

Не удивляйтесь, ваши работы публикуются анонимно, не пытайтесь подписываться.
Данный топик предназначен только для конкурсных работ. Для обсуждения или публикации своих работ вне конкурса, создан отдельный топик.

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Комментарии
Я сегодня сбросил лик свой-
поглотила тьма меня👻
Превратился в нефелима
да здравствует ночь и Луна! 🌚
Веселятся вечности драконы
праздник мистики пришёл ☠️
подурачиться охота
попугать скорей народ👻
Эй, Садаровец на море
ты спокойно спать ложись
пусть не оборотень не Валоровец
не испортят тебе жизнь👻
не отпугивай суккуба,
ни вампира,мертвецов
все, что я желаю нынче в хэлоуинский вечерок👻
Хотя все сегодня мы немного тыквоголовые🎃
жутко святятся в тыкве глаза🎃
все мы чуть-чуть бесы
в Хэллоуин ведь иначе нельзя!😈
Я пугаю вас один раз в год,
так как Хэллуин переступил порог,
а в остальное вы время всегда
будьте храбры!
Всем золота реала, добра!😉
С разбитой,- тыквы.
Сложен,-дракон.
Добро,-найдя.
Уничтожит,-зло.
Однажды поздней ночью шел странник по зловещим дорогам Тарта,сегодня ночь была по особенному мрачна, то и дело за переулками виднелись мрачные тени, пробегали издавая страшный рык варги и гролы. Однако странник нисколько не боялся, напротив он уверенно шагал по дороге держа наготове свой боевой топор. Пройдя через дорогу близ усадьбы Эльдирен он вышел к перекрестку на котором стояла старая ветхая таверна, Он постучал в запертую дверь, верхнюю заслонку приоткрыл мужчина который явно был недоволен тем что его отвлекли, в карих глазах читалась агрессия и раздражение.
Кто там ? чего надо ? спросил мужик. Отдохнуть с дороги да пропустить добрую кружку эля.
мужик что то пробормотал и открыл дверь, перед глазами путника предстали старые столы и стулья, обветшалая мебель и несколько странно одетых людей у крайнего столика в углу таверны.Путник прошел внутрь и присел рядом с барной стойкой, достал туго набитый кошелек и протянул несколько монет трактирщику, расскажи мне друг что произошло у вас, отчего нет людей на улице ? да и таверна пустует. Трактирщик взял деньги налил эль и протянул путнику, а людей нет от того что боги драконы уснули крепким сном, и нечисть всякая воспользовалась этим, стоит отойти от освященных мест так там просто толпы чудищ.
А что же авантюристы ? неуж то не истребляют заразу ?
Да истребляют однако последнее время их стало значительно меньше и они просто не успевают уничтожать нежить.
А вы сами то кем будите ? спросил он путника внимательно рассматривая, он был одет в серый плащ под которым не было видно ни брони ни лица.
Я простой путешественник прибыл сюда испробовать свои силы с знаменитыми гладиаторами, но видно сначала нужно помочь вам избавиться от нежити.Он скинул плащ, на тусклый свет нескольких свечей показались доспехи с мерцающими кристалами сидиана, внешне странник был образом истинного война, на лице было множество шрамов которые стали трофеями в многочисленных битвах.
Трактирщик: Я вижу вы знатный боец, коль желаете помочь ступайте к Ани-Далии, это знаменитый некромант что проживает в окрестностях кладбища на востоке, она поведает вам как можно остановить нечисть.
Едва он успел закончить разговор как за дверью послышался шум,все в таверне притихли и начали вслушиваться.
Несите эти бочки аккуратно в них горючая смесь сделанная дедаирами, это был грозный голос нефилима Гаор Трада.неподалеку ругаясь солдаты переносили бочки к проходу на кладбище. Странник вышел из таверны и направился к Гаор Траду.
Здравствуй грозный воин, ответь на вопрос, что вы делаете ?
И тебе не хворать, да хотим взорвать как можно больше нежити, развелось их слишком много.
если не поспешить разбудить Драконов то боюсь не выстоим под их натиском.
Пройдя в сторону кладбища Странник узрел как десять воинов бьются с нежитью, они стоя кольцом, прикрывая друг другу спины,
перехватив топор Странник ринулся на подмогу, пред ним встали вампиры и скелеты стремясь убить его, но он ловкими движениями уклонился от их атак и несколькими ударами отправил их обратно в царство Велета.
Спасибо тебе воин что помог нам, они чуть было не достали нас. Не стоит, скажите как пройти к Ани-Далии.
Так мы проводим, тут не далеко, пройдя метров четыреста на восток компания вышла к дому, неподалёку меж собой сражались кадавры не обращая внимания на посторонних.
Странник постучал в дом, дверь открыла прекрасная девушка с чёрными как смоль волосами и зелёными глазами, но кожа её была очень бледна,
Я приветствую вас в своей обители сказала Ани-Далия, что привело вас ко мне ?
Должно быть вы знаете что орды нежити пытаются поработить Тарт, трактирщик отправил меня к вам за советом как извести орды зла.
Да я знаю о происходящем, но помочь нам остановить их смогут лишь Боги Драконы, сейчас они уснули именно поэтому нечисть смогла вторгнуться в наш мир. Вам нужно отправиться на площади двух империй и найти там жрецов Гал Кариона и Лар Диана
их помощь и связь с Драконами нужна нам как никогда, после этого ступайте по дороге, обходя почти весь Тарт вам нужно уничтожать знаки влияния нежити, так же возьмите эти тыквы, зажигайте свечи в них в самых тёмных и мрачных местах.
да хранит вас Велет
Спасибо тебе за помощь жрица. сказав это Странник и компания двинулись в путь, посетив площади они поговорили с жрецами дабы они начали молитвы Драконам.
спустя десять часов они заканчивали убирать знаки влияния,как вдруг послышался пронзительный вопль с востока.
Утомлённые долгой дорогой и битвами войны ужаснулись, лишь двое сохранили хладнокровие Странник и командир отряда.
Вперед крикнули они, прибежав к восточному кладбищу они ужаснулись, пред ними стоял высокий тёмный силуэт с косой в руках и ужасной гримасой.
Ани-Далия подошла к группе и сказала, это полководец, Маритар Чёрное Сердце, еретик и отступник.
Он ухмыльнулся и бросился в атаку на людей, битва бьла ожесточённая одним ударом он убил троих воинов, люди проигрывали.
Взрыв и во все стороны полетели кости, прибежал Гаор Трад и солдаты, Драконы проснулись!
Маритара низвергли!
* Маритар Черное Сердце *

Давно это было… Никто и не помнит точно сколько лет прошло с тех пор, в те времена, когда Ани-Далия была еще молодой девушкой и совсем недавно стала некромантом. Это потом она познает секреты бессмертия и станет главой Неспящей Стражи Велета. В эти годы был и другой молодой талантливый некромант – Маритар, который с особым усердием постигал искусство борьбы с духами и защиты разума и души от скверны, дабы защитить мир, который он любил. И в этом он преуспел, став одним из сильнейших некромантов той эпохи.
***
Но пришла война и полчища шааб вторглись на Тарт. В это время тяжело не только храбрым войнам и воительницам, что бьются в ущелье Кнос, для некромантов так же наступают тяжелые времена, ведь духов, что стремятся вырваться из Чертогов Покоя становится больше, а нечисть, обитающая в мире живых становится сильнее. Но у Маритара на войне была особая роль – один из великих талантливых полководцев был ранен в бою, чтобы спасти его нужно было не только исцелить плоть но и дух, что заражает скверна. Так некромант-человек и прекрасная эльфийка-целительница и познакомились, проводя много времени вместе за лечением раненых они полюбили друг друга и обещали быть вместе на войне и после, чтобы не случилось. Но однажды на закате, почувствовав приближение какой-то нежити, говорят, это были пара кадавров, Маритар вместе с несколькими конными войнами ускакали из лагеря. Эти кадавры не были угрозой для подготовленных войнов империи и для Маритара. Но, когда тела кадавров рассыпались прахом, Маритар вдруг взялся рукой «за сердце» – что-то случилось… Не дожидаясь остальных во всю прыть поскакал он назад в лагерь. В лагере был слышен шум, горели огни и весь люд был на улице с оружием. «Что случилось?» – спросил некромант, подходя к толпе. «Четыре оскверненных напало на лагерь, им удалось убить караульных и девушку-эльфийку, что попыталась им помочь и наложить чары лечения. Тут Маритар все понял и сердце содрогнулось ужасом а по щекам покатились слезы – любимая…
***
Много дней и ночей взывал Маритар к Велету умоляя вернуть ту, что любил в мир живых, но Велет не мог ответить его мольбам, ведь даже Великие драконы не могут нарушить границу между жизнью и смертью. В отчаянье он решился отправится в подземные глубины Храма Древних, где, согласно легендам, была сокрыта Книга Жизни и Смерти, в которой были написаны все тайны мира живых и Чертогов Покоя. Говорят, Маритару все же удалось отыскать ту книгу, но и она не помогла ему, а за содеянное сам Велет отправил его в заточение в Чертоги Покоя. Но такое сильное чувство, как любовь, не может исчезнуть бесследно. Сердце Маритара стало черным, как уголь, а любовь стала ненавистью… Ненавистью к живым, особенно к Велету и другим Великим драконам. И в этот день – день своего заточения, Великие драконы уснут, а Маритар Черное Сердце вернется в мир живых чтобы они не проснулись никогда…
Призрак Хэллоуина
Хэллоуин? Меня это не касается. Я всегда считал именно так, до некоторых пор….
Жил я в самой чаще вальдийских лесов, в небольшой хибарке, построенной своими руками лет двадцать назад после того, как ушел на пенсию. Повоевав вдоволь с полчищами шаабской твари и в итоге получив память на остаток жизни – один из гадов прокусил мне колено и теперь я вынужден хромать из-за боли – решил вести жизнь отшельника, отдыхать и радоваться природе, ну и хулиганов-браконьеров заодно изводить, благо сноровка никуда не делась, хоть колено и мешает, а простаков бандитов изловить я еще способен.
Но поведать я хочу о моей настоящей истории, от которой сворачивается кровь в жилах, сердце замирает, а уши хочется закрыть, чтобы только не слышать этого…
Итак, хэллоуин.
Веселый праздник-маскарад, тыквы и сладости. А для меня он обернулся другой стороной.
Однажды тихой, безлунной ночью я сидел на стуле у окна и читал Альдорские байки под свет свечи.
Какой-то шорох снаружи привлек мое внимание и вроде как блеснуло что-то. Выглянул – показалось чтоли?
Вдалеке взвыл одинокий волк, вокруг же была тишина…
Старею, вот и слышится всякое – раздраженно подумал я, с тоской посмотрел на видавший немало битв топор, висящий на стене, затушил свечу и вдруг…
-Кхххлиннн…
Я замер от страха, боясь пошевелиться и испустить хоть какой-нибудь звук.
-Кхолллуинн…- рычаще взвыло что-то метрах в трех. Я немигая уставился в окно, на цыпочках подходя к стене, на которой висел топор.
-Крхэллоуиннннн!!! – не помня себя от страха, схватил топор и прижался к стене.
Казалось, звук идет со всех сторон, кричало, рычало и скреблось ото всюду.
И вдруг все стихло…
В звенящей тишине я выглянул в окно… никого. И ничего.
До утра я не сомкнул глаз, а как светало, собрался в дорогу и бодрым хромым шагом поспешил в Альдор, к старому знакомому ведьмаку, уж он то должен подсказать, что произошло в чаще леса у одинокой избушки…
Ближе к вечеру, в таверне, я сидел и заливал в себя дрянной эль, а собеседник мой задумчиво молчал.
-Ты давай ка это брось, горю элем не поможешь. Хотя какое ж тут горе…-сказал он.
-Знамо какое! Я ж чуть свет и к тебе сразу. Ты меня знаешь, всю жизнь от демонов мир прикрывал, в любую схватку первым лез, а тут… у меня до сих пор поджилки трясутся.
-Хэллоуин, говоришь? – задумчиво проговорил ведьмак. – помнится, дед мой, царство ему драконье, рассказывал байку, мол, в ночь на Хэллоуин бродят души неприкаянные, призраки невинных, убиенных в этот праздник, ищут жертву, мстят страшно. Давненько я ничего такого не слышал, но дам тебе совет из той байки: коль услышишь призрак ты, в ночь от страха не беги, на порог ты угощенье положи.
-Сказки все это! Чего ж я перед тобой живой то тут сижу?
-А ты походи по лесу-то, посмотри в округе. Думается мне, нашел призрак другую жертву.
В родной лес пришел уже к вечеру и направился сразу в дом. Сижу себе, ужинаю подкопченным буруллом и вдруг рычание, громкое, разноголосое. Так только волки добычу делят. Припомнив слова мудрого друга о другой жертве, собрался и пошел на звуки, сопровождаемый любопытством.
Так и есть, четыре молодых животины дрались за право первым отведать… я не стал дожидаться и разогнал их бравыми трехэтажными криками и треском ломаемых веток.
Вот они, спасители мои… дыхание замерло, сердце пропустило удар.
Трое ребят, судя по обноскам и ржавому оружию, были разбойниками или кем-то подобным. До той ночи.
Глаза белые, нет не такие белые как буд-то зрачок закатился, а совсем белые, как молоко, как снег, как мука. На лице ни кровинки, а вот их выражение повергло меня в шок… бежал я оттуда сломя голову, в дом, заперся, зажег свечу и просидел так всю ночь, вспоминая ночь на Хэллоуин и что она в себе таит…

Коль услышишь призрак ты, в ночь от страха не беги, на порог ты угощенье положи.
За столом старинным , собралась братва
Обсуждают разные, важные дела.
Снова ждёт бойцов всех,очень трудный бой,
В далеке уж слышится, тихий, тихий...вой.

Несметное полчище мертвых встаёт,
оно словно туча, на Адан идёт.
А, ГераДан, на соклана орёт,
мол, просыпайся, война уж не ждет.
Из ножен свой меч она достает,
и пыль протирая, в бой всех зовёт.

Нас Оптя учил, чтобы их победить,
Нужно союз всем заключить.
Садар и Валор, бок о бок идут,
В надежде, что снова они мир обретут.

Дидрончик щитом прикрывает "гусей",
Держа оборону от зомби и змей.
Суккубов,вампиров идёт миллион,
Всех не удержит один Кинг Мирон.

Прошли недельные бои,
Владения свои решили обойти:
Потери были- их не избежать,
Зато противника заставили дрожать.

Всех с наступающим праздником!!!
В славном Адане близился год 3489-й по исчислению Тарта, наступал праздник Ночи Великих Драконов.

Финал дня пришел закатом, солнце поглотила черта горизонта. Он шёл без паруса, который повис клочьями. Тёмные глаза вглядывались во мрак морского простора. Идя по воле волн не видел птиц, днем густая завеса небес скрывала светила и ориентиры материка.

Дедаирский компас был разбит. Прочнейшее, как казалось, аметистовое стекло, не все забранное морем хрустело на палубе под сапогами на крепких ногах молодого мужчины.

Сильный шквал разорвал парус и снасти не выдержали натиска. Паутина, искусно сплетенная эльфами, лопнула и плети подобно устрашающей рогатке со свистом пронеслись мимо головы капитана судна.

Он упал захлёбываясь солёной волной, его швырнуло на корму, когда корабль пошёл вверх на гребне восставшей стихии и со стоном поваленного векового дерева на компас обрушилась мачта.

Лишь под утро ураган утратил силу. После борьбы с остатками кормового руля, продрогший вымокший капитан, выдохшись сел устало и привалившись к борту спиной задремал. Было роковой ошибкой уйти в одиночку далеко от фарватера, прячась от конвойных имперских кораблей, которым будет интересен его груз и направление дел.

***
Она стояла на причале, стройная и белокурая, нимфа с большими синими глазами, дочь моря, растерянная как заблудившийся ребёнок, зябко кутаясь и всматриваясь вдаль. Отсюда ушел его корабль. Не желая уходить она замёрзла. Утро встретило недобро, сыростью и ледяным ветром, от чего по щеке бежала слеза.

А ещё она злилась, найдя постель пустой. Он так и не лёг, по словам его людей, сев в свою чёртову лодку один. Совсем помешался на своём сидиане!

В сердце поселилось тревожное ожидание. Ее любимый всегда возвращался и не с пустыми руками. Накануне между ними случился спор и он порывисто ушёл. Да, очень в его характере, но третий день не было никаких вестей.

Она обернулась на шум взмахов крыльями. Перед ней сидела большая чёрная птица и ветер ерошил перья с отливом. Ворон приблизился характерными скачкáми и заглядывая в глаза остановился у ног. Громко каркнул раскрывая острый клюв.

Она пожала плечами, не собираясь никого кормить, но ворон не отставал, пытаясь ущипнуть складки нарядного расшитого платья. Отогнала наглеца ножкой в изящной туфельке.

- Ах, ты чёрный разбойник! Лучше скажи, где мой милый. И нечего целиться тут!

Ворон крутил головой, кажется его привлекли маленькие жемчужины на подоле ее платья.

- Ладно, я подарю тебе одну и убирайся на свои болота, мрачный вестник. Даже не думай, он жив и вернётся ко мне.

***
Открыв глаза поздним утром, под лёгкий плеск волн о борт шхуны, он понял, что застрял, до тех пор, пока море не подарит ему прилив. Течение отнесло шхуну на мелководье и она немного накренившись осела в мягкий песок, в чем он вскоре убедился бросив якорь.

Что ж, нужно набраться сил и приниматься за ремонт - сшить воедино израненный ветрами парус, связать разорванный такелаж, установить на место сломанную мачту. Едва проснувшись он осмотрел ее и понял, что все ещё поправимо, поломка не далеко от основания.
***

В полдень одного из дней он обернулся на свист крыльев, которые разрéзали воздух за его спиной. Выпрямился от своей работы и на край борта уселся большой ворон.

Не моргая смотрел в глаза хозяину корабля, который ухмыльнулся стоя с ножом в руке. Такое оружие носили все свободные мужчины Тарта.

- Рановато жрецы Храма тебя послали ко мне, Вестник Смерти. Радовать врагов и подыхать здесь точно не собираюсь)

Остро наточенный нож отправился в ножны на поясе и его место в руке занял морской сухарь. Мужчина разломив его по-братски протянул половину ворону замигавшему бусинами глаз.

- Ты же мой гость, вот угощайся. Не бойся, сожрать тебя совсем дурной знак) А погоди, что это у тебя?

Ворон все же дал снять с его лапы шёлковую ленту, с пришитой к ней розовой жемчужиной и отдал птице обещанное угощение.

Капитан сел на бочку закрыв глаза, сердце моряка сжалось от тоски. Только любимые пальчики могли повязать ворону эту ленту, больше ничьи.

В этот миг хозяин корабля поклялся вернуться ещё до Ночи Великих Драконов, чтобы вместе украсить их, с избранницей дом, ведь скоро вся нечисть появится на Тарте проказничать, поэтому нужно оберегать друг друга и зажигать охранительные лантерны на окнах. Нечисть ненавидит шум и веселье.

Потому ещё этот праздник повод весело и беззлобно подшучивать над друзьями)

Берегите близких и не покидайте их надолго! Делайте все вместе, чтобы судьбе не приходилось посылать вам мрачные знаки.

***
Корабль капитана вернулся к началу праздника к причалу украшенному лентами и зажженными лантернами.

Его встретили под бой барабанов и с радостными возгласами. Спускаясь по трапу, глазами искал лишь ее. Все расступились и влюблённые наконец обнялись, он чувствовал ее порывистое дыхание, она сдерживала слезы, а он очень хотел попросить прощения, но не здесь.

Наконец все было на своём месте, даже ворон, невозмутимо чистящий перья, на одном из лантернов.
Удалено владельцем
В супротив армий мрачной тьмы, в Аданском поле боя
Спасения им не найти от наших рук героев
Они прекрасны,как один,и всяк,как меч каленый
О них вам повесть расскажу,не жаждуя поклонов

Великий есть в нас поводырь,словами не расскажешь
Нет в тактике у него дыр,а в остальном-не скажешь
Натравит вымышленный полк,что ястребов обгонит
И песни,что ему поют,что Коленьку сам помнит

И заклинаний бурный вихрь,речей фантасмагорных
Сломает мысленную брешь всех адских тварей черных
Рисует в вакуумы борщ,ежей сажает в танки
Растит пингвинов по частям-мать слова,Либер Танго

И серый кардинал игры,что тише тени вечной
Роняет хап изо-дня в день и сам он засекречен
Он всех лантернов и сукуб оставит без надежды
Всех помидором закидав-их жизнь не станет прежней

А место армий сатаны мы в первый день прознаем
У кокакола есть скрины и очень злая зая
Забанит всех,без перебора за слишком злые свечи
И что сковеркали буквУ лантерновским наречием

А кто останеться в живых после поводыря
Кто смех смертельный пережил,латая в рот дыра
Таво Вахтанг Пихалыч вааах поборет на кавьор
И на шампурь его вертель чтоб знал куда пришоль

А самых бесноватых чертей,что миру сей кошмар
Отправит к скрагам по пещерам наш водолей-Умар
Он всех сердючкой испугает,ломать пригрозит палкой
Всех к Атаману загоняя,бросая синим тапком

И после выживших добить-нет круче арматуры
Чем показать им Менистреля в облике Диктатуры
И термоядерный мемас,всем фанам что есть фан
Что возопил на них свой рот Великий Митофан

Вот тут и были всей конец,да сила в ней могуча
Не лезь под шквал из черных тучь,коль ты не больше туча
Современная история о Любви, навеянная Сказками про Драконов и Принцев. Посвящается всем Влюблённым ...
********************************************************************************
Она: Опять Гроза ...
Он: Глупышка, не бойся , Я - рядом!
Она: Как Я ненавижу это время года ...
Он: Ну, хватит уже, Ты же знаешь - каждую осень одно и тоже .
Она: Я так боюь, что однажды Ты снова уйдёшь спасать Мир и дверь , закрывшись за тобой, больше не откроется...
Он: Милая, Ты - Выдумщица! В твоей голове рождаются такие сказочные истории , что мне каждый раз приятно слушать. Когда-нибудь я начну записывать и мы их прочитаем нашим детям или даже внукам.
Она: Но это - не Выдумка !Не Сказка! Я боюсь... Боюсь Тебя потерять...
Он: Ну , Я же - Мужчина, Воин, Победитель и ,наконец-то , твой Герой! Ты должна верить Мне... Верить в Меня... Благодаря твоей Любви Я и живу!
Она: А они будут?
Он: Кто они?
Она: Ну, эти ,розовые... Красавицы и Соблазнительницы!
Он: Ты ревнуешь?
Она: Ни капельки! Ведь лучше Меня Ты никого не найдёшь!
Он: Суккубы? Дааа , они-коварны и соблазнительны...Иногда мне кажется , что это -не Они, а -Ты!
Она: А эти... Мумии и Вампиры?
Он: И всё- таки, Ты- Глупышка!
Она: А твой Дракон?
Он: Дракон-он будет охранять... Тебя!
Она: Пока Ты будешь спасать Мир ,Я буду ждать Тебя...Я ведь умею...
Он: Спи уже! А мне ещё надо подготовиться... Ведь виртуальная Война- тоже Война. И мне нельзя расслабляться !
********************************************************************************
Ему было приятно , что эта хрупкая, нежная, милая девушка- его Счастье и Сокровище!
Она сидела рядом , уткнувшись ему в плечо, глядя в монитор компьютера, засыпая и бормоча: " Ты -мой Герой! Я так Люблю Тебя!"
Сквозь темноту неумолимой волной накатила боль. Она жгла огнём истерзанную руку, резала раскалённым железом бок, заполняла мысли. Не позволяла думать ни о чём, кроме боли.
- Очнись, да очнись же! - закричала девушка, вцепилась ему в плечо и попыталась перевернуть набок.
Дейнир глухо застонал, подобрал под себя руку и перевернулся сам. Перед глазами всё плыло, он не смог даже разобрать, что видит.
- Дейнир, вставай! Скоро стемнеет! Мы должны идти! Вставай! - сквозь слёзы кричала девушка и пыталась поднять его с земли.
- Стой… - прохрипел Дейнир и встал на колени, уперев голову в землю. Огонь в ранах разгорелся с новой силой.
- Нельзя больше ждать! Поднимайся, прошу!
Он сжал зубы и медленно поднялся на ноги, но тут же пошатнулся и упал бы, но вместо этого обмяк, почти повиснув на спутнице.
- Давай, Дейнир! Слушай меня, не теряй сознание! Нужно идти! Предместья Садара рядом, мы успеем!
Она подхватила его под руку и потащила. Дейнир наконец смог разобрать картинку перед глазами - в наступающих сумерках виднелись дорога и, далеко впереди, очертания домов.
- Омелия?
- Не останавливайся, нужно идти, - ответила она, освободила руку и вытерла с лица слёзы.
- Где они?
- Не знаю. Они могут вернуться, нужно торопиться.
Снова разгорелась боль в руке, Дейнир опустил взгляд - но повисшая плетью левая рука была целой. Запачкана грязью, но не ранена.
- Что случилось?
- Ты не помнишь? На нас напали мертвые, - Омелия уже запыхалась и слова звучали не совсем разборчиво.
- Меня ранили?
- Нет, ты упал, а они ушли. Давай, идём.
Не ранили. Но Дейнир точно помнил, как его руку рассёк почерневший клинок и как этот клинок впился в его тело…
Темнота сгущалась всё сильнее, но дома были уже совсем рядом, а в их окнах горел свет. Оставалось совсем немного.
- Я что-то слышу, - прошептала Омелия. Её бледное от страха и мокрое лицо тоже как-будто излучало свет.
"Вампиры!"
- Бежим! - прохрипел Дейнир и, отпустив спутницу, побежал вперёд, но в лёгких как будто плескалась кровь. Омелия схватила его за руку и потащила за собой.
Из ближайшего дома вышел человек, взглянул в из сторону, но сразу же скрылся в помещении, хлопнула дверь.
- Помогите! - закричала Омелия, но ответом ей стали леденящие душу крики сзади.
- Не оглядывайся, - выдохнул Дейнир.
Он слышал звуки их шагов, они бежали, всё ближе и ближе, волна страха сковывала ноги… Но вдруг из того же дома вышел другой человек, сошел с крыльца и рявкнул:
- На землю!
Омелия не раздумывала ни секунды, повалилась на землю, утягивая за собой Дейнира, и мгновением спустя с вытянутой руки заклинателя сорвался огонь. Волна пламени хлынула в сторону вампиров, и те без следа растаяли в воздухе.
- Отведи их в дом, - приказал кому-то заклинатель и ушёл обратно.
Дейнир поднялся на ноги и оглянулся, но не увидел ни следа от вампиров - только почернела задетая огнём трава.
А ещё пропала боль. От неё не осталось и следа.
- Спасибо, - прошептал Дейнир спутнице. Омелия лишь устало улыбнулась в ответ.

Они сидели вдвоём на накрытой шерстяным покрывалом лавке. Омелия только-только смогла окончательно успокоиться и принять мысль, что им ничто не угрожает. Они невредимы, сумеречные чудовища остались за пределами убежища, за крепкой стеной из брёвен. В одном доме с ними пережидал жуткую ночь их спаситель, а недружелюбные хозяева этого дома поддерживали огонь в камине...
- Что там, снаружи? - вдруг негромко спросил Дейнир. - Это ведь не монстры, верно?
Омелия хотела было ответить ему, но тут отозвался дремавший около камина заклинатель, который понял, кому адресован вопрос:
- Да, но ты и сам знаешь.
- Не понял…
- Подожди, пока всё кончится, тогда поймёшь. А теперь отстань.
- Можешь ответить нормально? - Дейнир немного повысил голос.
- Отвечу, и вы оба отстанете, - неразговорчивый мужчина даже не взглянул в его сторону.
- Договорились.
Заклинатель вздохнул, дотянулся рукой до банки с водой и отпил несколько маленьких глотков.
- В Ночь Великих Драконов, - он вытер рукавом губы, отчего слова прозвучали неразборчиво, словно их звучание было ему неприятно, - духи мёртвых проникают из Чертогов Велета в мир живых. Но здесь они слабы и не способны никому причинить вред.
"Чушь." - хотел было заявить Дейнир, машинально дотронулся до своего бока, где ее было ни царапины, и промолчал.
- Они могут воздействовать лишь на разум. Магия блокирует воспоминания людей о том, что эти монстры - лишь духи. Страх людей даёт им силу, они убивают всех на своём пути, чтобы стать сильнее и навсегда покинуть мир мёртвых. Вы и сами это знаете, просто забыли.
- А ты почему не забыл? - опередила Дейнира Омелия
- Потому что я был готов. Я колдун. Так что советую к следующему разу найти приятеля-колдуна, если вы хотите пережить Ночь.
- Но ты же можешь спасти ещё людей! - воскликнула Омелия. - Почему ты прячешься?
- У всего есть свои недостатки, - усмехнулся колдун.
С его не видной Дейниру и Омелии руки сквозь намотанную ткань стекали капли крови.
Раздался гром средь бела дня
В Адан собралися друзья
Мумия суккуб вампир
Пришли на Тарт устроить пир

Зашли в таверну выпить рома
И пообщаться скучно ж дома
Но тут увидев рыбака
Решили закусить слегка

Поймав три сотни пескарей
И где то с дюжину зверей
Пошли они в Садарский порт
И тут на них напал народ

Кто бил лопатой кто руками
Кто склянкой бил кто сапогами
Сорвали с мумии бинты
Вампиру вырвали клыки

Суккуба били что есть мочи
Он оклемался только к ночи
Сказал вампир вспомнив поход
НЕ НЕЧИСТЬ ЗЛАЯ ЗЛОЙ НАРОД!!!

Исход похода был таков
Что нечисть гнали как волков
Но может вспомним в тишине
Что всё же праздник на дворе)))
Песенка на мотив "Смуглянки":

Как-то утром на рассвете
заглянул в Альдорский тракт.
Я смотрю, а там валорка
садит ровно тыквы в ряд.
Тыквы мне, конечно, милы,
но валорка все ж милей:
"Стань передо мною,
выпью кровушки твоей"...

Рас... смотрел я: то не тыквы - черепа!
Не валорка, а Суккуба близ меня.
Рассмотрел я,
Не валорка...
Тарт любимый, прощай!

Поздно ночью, дальней тропкой,
пробираюсь теперь в Форт.
Только слышу: из пещеры
кто-то жалобно зовет.
Заглянул я, в самом деле -
может, павших обобрать...
Только там шаман с валоркой
начинают хохотать...

Два.. жды в день я напоролся на нее!
Напоролся, а в пещере никого...
Дважды в день я!
Напоролся!
Теперь точно: прощай!

С той поры прошло дней много,
просыпаюсь я в поту,
Но забыть я ту валорку,
к сожаленью, не могу.
Да и как ее забудешь:
вот же рядышком сопит...
Все, что отбирает,
где-то бережно хранит!

Три... бунала!Развестись с валоркой той!
Только ж скучно будет в жизни холостой.
Трибунала!
Развестись бы!
Но Суккубу люблю...
О нерушимый наш Адан.
И жители в ком много духа.
Событие идет вновь к нам.
И битва с ним, нам не неизбежна.

Вы заточите вновь клинки.
Берсерки,Ведьмы,Паладины.
Объединимся против них!
И будем в нём одним единым.

Забудьте злобу и вражду
Спина к спине сражаясь смело.
И в этой битве за Адан
Мечи возвысте вы умело.

Хэллоуин уже так близко.
И ждем приспешников мы тьмы.
И чтобы с ними, вновь сразиться.
Мы заколяем вновь клинки.
Вот по Тарту я с утра бегу,
Снова шлем забыл на берегу,
Мой дракон, мой друг сердитый,
С мордочкой лениво-сытой,
Мне сказал: „Да нафиг, не пойду“.

Вижу в небе черную звезду -
Вновь Шааб как муха на носу!
Вот командуют атаку,
Все валорцы рвутся в драку,
Надо удержать нам высоту.

За спиной Валор - моя страна,
Армия Садара сожжена,
Мы воюем - Мелвин с нами! -
Твари склонятся пред нами,
Им победа здесь не суждена.

Я стою на выжженной земле -
Я не смертный, чтобы умирать!
Будут палы уклоняться,
Берсы критами швыряться,
Только мне уже не воевать.

Я б у мага черного спросил -
Кто ты и зачем меня убил?
И... будут прокляты пророки,
Мне назначившие сроки! -
Глупый маг мне в горло меч вонзил.

Где стальная палица моя?
Из под шлема справа слышу я:
-Ты трави, а я накрою,
Тварей в в Кносе мы уроем!..
(Дальше надо два часа давать)

Вдруг увидел в небе точку я -
Мой дракон сквозь зарево огня,
Друг ты мой, как ястреб быстрый,
В небе голубом и чистом
Жрать захочет - и спасет меня.
Городская история

Холодным темным осенним вечером я возвращался с работы особенно усталый и грустный...
Сегодня мы на автозаводе собирали новую модель ВАЗа - Ладу Калину Хеллоуин.
По замыслу инженеров она должна быть ярко желтого цвета - как солнышко, с косыми яркими фарами и мягким кузовом из нового жидкого сплава (разработка наших ученых).
Все в цехе были в шоке, когда нам прислали заказ на 10 млн моделей таких авто специально для жителей какого-то далекого города Тарта - мы просто не могли успеть их сделать за 2 недели!
Вдруг, подходя к своей машине, я увидел волшебную фею - очень красивую и очень легко одетую, несмотря на холодный вечер октября...
"Я помогу тебе воин, просто выпей волшебный пиратский ром и садись в эту тыкву, ты легко приедешь домой и по пути поймешь все устройство этой новой модели" - сказала она.
Я выпил, и действительно стало намного проще представить все сложности этой машины! А как легко было управлять этой желтой тыквой под действием этого волшебного напитка!
Фея сидела рядом и так мне улыбалась, что я не заметил как проехал на красный свет светофора....
"Не переживай, я все улажу! Я превращу его в лошадку! " , - сказала фея, когда нас остановил инспектор взмахом своей волшебной палочки.
Но к сожалению, уже пробило двенадцать, и моя тыква превратилась в обычную ладу, а фея - в обычную продавщицу реалов из соседнего супермаркета) ...
Как жаль, что чудеса случаются только непродолжительное время и что инспектор так ни в кого и не превратился.
Теперь я не езжу на машине, но во всем есть свои плюсы - сидя в маршрутке, я играю в Драконы вечности и это поверьте покруче любого экстримального вождения!).
Всех с праздником, друзья)
С воплями вальтерны улетают вдаль,
Если жив, то новой встречи жди,
И хотя Садар нам немного жаль -
У Валора это впереди

Может мы обидели кого-то зря
Парой сотен Кносовских армад,
Но зато кипит так весело земля
Там, где был вчера Венчальный сад.

Скатертью, скатертью черный мрак стелется,
И низвергается на Архипелаг
Каждому черному в лучшее верится:
Верится, верится мгла покроет Тарт.

А в пещере много скрагов шастает.
Ах, какой отличный полигон!
Всех из них непременно заграбастает
Грязной лапой черный наш дракон.

Тауры все пуще разбегаются,
Нет покоя в стойбище родном
Пусть поглубже в скалы зарываются:
Их вожди заждались под землей

Скатертью, скатертью черный мрак стелется,
И низвергается на Архипелаг
Каждому черному в лучшее верится:
Верится, верится мгла покроет Тарт.

Черный наш дракон летит-качается,
Издавая леденящий вой
Следопыты дохлые валяются,
Нардин Кунгар хрустнул под ногой.

Тьма из каждой щели ухмыляется:
Острова уже накрыв собой
Мглой из Кноса вечность застилается.
Славься, подвиг черных боевой!

Скатертью, скатертью черный мрак стелется,
И низвергается на Архипелаг
Каждому черному в лучшее верится:
Верится, верится мгла покроет Тарт.
- Ты что! Это же клан бешеных авантюристов, сними связываться себе дороже, там здравым рассудком не кто не блещет все безголовые как один.
- Это я понял а клан какой??
- Клан Инхов, глава у них злющая чертяка чуть что сразу голову с плеч, а замы и того хуже виновен не виновен им не важно, им видите ли скучно, а ещё там есть Кот сорванец тот ещё всем подгадить норовит. Короче сними лучше не связываться Дейв.
- Здраствуйте милые людишки что вы тут высматриваете может и мне расскажите
За спиной Джека появилась пышногрудая брюнетка в весьма вызывающем наряде, можно сказать что на ней одежды как таковой нет, а на голове виднеются небольшие, но довольно привлекательные рожки.
- Су-су-су-сукуба....
Нервно заикаясь протянул Дейв.
-Ну разве она не прекрасна? Смотришь на неё и радуется глаз не так ли господа.
Прозвучал мурлыкающий, убаюкивающий голос за спиной Дейва
- Ва-ва-ва-ва Вампир!!!!!!!!!!!!!!
Заорал Джек и бросился бежать в город что бы предупредить мастера Давиана и городскую стражу

За столом в каюте Капитана сидела прекрасная воительница, в облегающих как вторая кожа доспехах с двумя древними мечами за спиной.
- Хома что там происходит на палубе
- Марасит Дан.
- С чего это в друг на небе не облачка.
- Да Кот залез на флакшток и дождик устраивает, а Красотка ему гром и грозы обещает
- Ха-ха-ха. Звучно рассмеялась капитан. Скажи Коту если он не прекратит портить пагоду то я его искупаю.
Боцман улыбнулся и вышел из каюты, и на палубе послышались голоса
- Кот кэп сказала что если небо в ближайшие время не просветлеет, и не засияет солнышко, то она устроит банную процедуру для особо хвостатых.
Над ухом боцмана прозвучал выстрел а с корзины послышался отчаянный окрик.
- Да всё всё, подумаешь и пошутить нельзя, вот блин чё сразу в хвост целиться, чуть без хвоста не остался, ещё и за борт выкинуть грозят, злые вы уйду я от вас.
- Нуда нуда сотню бутылок рома выхлебать в чертоге, и создать там такой аромат что на три квартала к нам не кто не подходил, это тож шутка была??
- Не-е-е эт мне скучалось, вот я и залил немного скуку. Балундара тревожные огни на берегу нападение на город.
Боцман побежал должить капитану.
-Кэп, Кэп там какая-то туса на берегу и без нас, Кот говорит что все гильдии высыпали на берег и с кем-то дерутся, может мы это отложим поездку на маяк и взгляним одним глазком чё да как, мож пнём когось,, а то ддавно кости не разминали.
Капитан хмуро посмотрела на боцмана, но всёже ответила.
-Бери Катюху, Красотку, Кота и Зода. сходите на берег глянте что да как если нужна будет помощь подадите сигнал.
-Хорошо кэп сделаем. И боцман умчался собирать развед группу
Сойдя в пятером на берег первым заговорил Кот.
- Чёт я не понял, бабы голые, бинты гнилые какие-то валяются и кровопийцы бегаю опять что ль нечисть по вылазила.
- Судя по всему да. Ответил Хом.
- Не потянем мы малой группой, зови наших, а то зацелуют вас вон те красавицы. Сказала Красотка оборачиваясь к Хому.
При слове красавицы Кот оживился и развернувшись к друзьям сказал.
- Ну вы пока вызывайте наших а я пойду по флиртую с ними может и договоримся о чём-нибудь. И бодренько посеменил в сторону
одной из сукубов.
- Не он не исправим может нам его стерилизовать а Кать как думаешь????
- Не он нам тогда весь чертог загадит. И все дружно рассмеялись

-Девушка а девушка, а как вас зовут вы так привлекательны.
-Мммм. Молодому воину не терпится испытать острых ощущений. И достав хлыст попыталась стигнуть Кота по мягкому месту.
- Э-э-э Женщина я не поклонник мазахизма. Улыбнулся Кот и достал двуручный топор. Я скорее поклонник садизма. И резким взмахом топора про массировал тонкую и нежную шейку Сукубы. Эх а так всё прекрасно начиналось. Вздахнул Кот и обернулся. Увидев что к берегу причаливает шлюпка припустил обратно.
- Хом что тут у вас. Спросила капитан
- Да вот нечисть опять полезла, и если не помочь, то пожрёт большее количество населения, и не выпить нам вина на винодельни.
-Хорошо, тогда распределяемся и начинаем теснить обрат их туда от куда пришли эти гоблины.
Запыхавшийся Кот подбежал к капитану и говорит тяжело дыша.
-Кэп, я это со срочным донесением.
- Каким? Спросила капитан.
- Вон те трое мужчин, приглашают наших дам на чашечку крови, говорят что как вас увидели так сразу стали иссыхать от вашей красоты.
- Кот, может им предложить свежевыжатого кошачьего мохита??
- Не не не что вы кэп, нас дожидаются вон те красотки, я сними уже договорился на приятное время препровождение в весёлой и шумной компании с элементами БДСМ.
И Кот рассмеялся, а его смех подхватили остальные.
Ну что тогда пойдём, погуляем и потом отпразднуем. Сказала капитан вытаскивая древние мечи из ножен и приготовилась к бою.

И клан Инхов рванул на встречу празднику и веселью, ведь какой это праздник без хорошей драки.


Всех С праздником Хэлоуйн!!!!!!!

Пусть пугает грозный ветер,
Начинается гроза.
Не смотря на все запреты, поднимаем паруса.
Кто ведёт прямо к цели, ты конечно понимаешь.
Ты их точно знаешь.
Драконы Вечности смекаешь.
А мы пойдем до Гиарда пешком
Через леса и дикие болота
И постучимся в крепкие ворота
Откройте братцы, дайте мы зайдем.
А мы пошли до Гиарда пешком
Через Ландор, поляны и овраги
Что нам драконы, варги и бродяги
Мы раз решили-значит мы дойдем!..
И мы идем до Гиарда пешком
Вы только нас не выдайте шаману:
Он язвенник и он не любит пьяных
А мы идем пешком и с коньяком.
И вот пришли до Гиарда пешком
Эй, скраги, что не ждали нас предивных?
А мы пришли на пьянку к властелину
Ваш Кшигурах нас ждет давным давно.
А мы пришли и в Гиарде сидим
И честь почести пьем и наливаем
Шестую бочку вроде допиваем.
Твое здоровье, мрака властелин!
На етот праздник чумовой
Меня на сладость потянуло
Накрасилась напялила колпак большой
И вышло чучело что аж аж дракошу улыбнуло

Взяла ведерко и в двери всем стучать
А вместо пряника мне гадостей наговорили
Втаком наряде мне ворон только пугать
И с головы до ног какой то гадостью облили

Все настроение упало макияж поплыл
Огонь в глазах тихосенько остыл
Давно невидела я столько злостных рыл

Унылая и злая шла домой
А все кидались тыквами в меня толпой
И вдруг меня остановил шутник седой
Дает мне кушанье а оказалось пирожок гнилой

Обиженная жостко я злобу нестерпела
Пробормотала заклинанье что с угощателя аж кожица слетела
Другим заклятьем оживила кости
И разбежались скелы приходить всем в гости

А от той боли и распухших губ
Я призвала из преисподни всех Суккуб
Почуствуйте и вы теперь
Как тыквой в вас кидает зверь

И вот вернулась я к себе домой
И начала варить отвар я непростой
Вальтерны скраги все пошло под нож
Уж лучше ведьмам душу нетревож

Кишки глаза и даже уши
В Адан призвала я вампиров души
Отрезав своему коту усы
В котел я даже бросила мадхаровы трусы

Рецепт как оказалось был непрост
Пожертвовала даже драка хвост
Сама незная что я намутила
Я даже под конец и мумий оживила

Еда на празднике гнилая стала
А вот душа моя от всего етого устала
И от тех бед и тех всех прочих чар
Душа и сердце обратились в Чорный Моритар
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.