Вопрос-ответ

Время возрождать старые традиции.
Правила все те же: вы пишете свои вопросы и предложения по игре, я отвечаю. Повторы буду игнорировать.
Топ буду мониторить сам. Флуд будет удаляться, авторы сообщений, не относящихся к теме, могут получить бан.
Топ будет активен ближайшие полторы недели, до 1 апреля.

Upd: начинаю отвечать. Какие-то пункты могут быть пропущены, но это не значит, что я к ним потом не вернусь.

Важное! (для тех, кому лень листать):
- Новым событиям - быть. Парочка уже в разработке. Вполне вероятно, что какие-то из них станут частью марафона и будут запускаться по воскресеньям.
- Кланвары: признаем наличие проблемы. Будем думать, как вернуть к ним интерес (возможно, переработаем награды).
- Арены - фарм золота с ботов: основательно возьмемся за проблему в самое ближайшее время. Дроп голды будет переработан.

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • ...
  • 10
Комментарии
Вернешь ли ты омут, мосты, старую медаль антиопыта?
Возвращать какой-то из старых игровых элементов в прежнем виде не планируем. В измененном - не исключено.
Откроешь ли новый сервер?
Нет, новый сервер открывать не будем.
Выдашь ли перманентный бан рисиру?
Люди, регулярно нарушающие форумные правила (в том числе и создатели бессмысленных топиков), могут получить годовую молчу на всех мультов. Для этого нужно очень постараться, но прецеденты уже были.
Можно ли давать форумку за фразу "Доброго времени суток"?
Нет.
1. Увеличить частоту и разнообразие событий
2. Пофиксить баланс пвп
3. Сделать игру более привлекательной для новых игроков
4. Изменить стоимость доната или вводить больше доп акций,чтобы увеличить конкуренцию между игроками со стажем 5+ лет и условно 5 дней
5. Ввести дополнительное время знаков или изменить существующее 16.00 неудобный график
Подумаем над этим. Возможно, сделаем несколько периодов.
6. Ботов арены засчитывать при выполнении заданий на убийство определенных классов игроков
Этого не будет. Бот намного слабее живого игрока.
7. Выделить перерожденцев в отдельные рейтинги противоборств и пвп особенно актуально на низких уровнях
8. Убрать рандом в КВ,вернуть старый формат
Доброго! часы активировать с телефона в бою -будет это?
В ближайшее время точно нет.
Правда ли, что шанс всего (деза там, глиафы например) зависит от каста и кто напротив сильный или же слабый?
Нет.

И еще сразу передам на море вчера был замечен баг. Репликант капитана 69 уровня со старта был 90го! При этом усилок остался как для 69 и пробил меня землёй на 3000, я вообще такого удара землей еще не видел)
1. Будет ли возвращаться группа 22-50 на мостах?
Все зависит от статистики. Скорее всего нет.
2. Будет ли лига вечности, безумство стихий?
Да, Лига Вечности будет включена в традиционную праздничную программу. От Безумства мы тоже не отказывались.
3. Будет ли какие-нить события связанные с архипелагом, к примеру Тигеанна?
4. Будет шутливые события на 1 апреля, того же дня гнева?
Все может быть.
5. Будут ли пересмотрены награды в клан войнах?
6. Возможно ли возвращение старых ПВП сражений?
7. Будут ли убраны с капканов 37к охотника элитки?
Убрали, больше не должны попадаться.
8. Будут ли открыты капканы 81к охотника?
В ближайшее время не планируем.
9. Можно ли добавить на архи добавить шахты на островах? К примеру, вы заняли остров и с вероятностью 5% на нем будет шахта.
Когда-то хотели. Подумаем над этим.
планируется ли переработка войн чтоб возродить интерес к ним у всех?
Да, будем работать в этом направлении.
и хотелось во вкладке "война" чтобы персы под мором показывались в чертоге, как на остальных локах...))
будет ли 120 лвл?)
Новые уровни вводить пока не планируем.
1. Будет ли воскрешен клиент на ПК?
С его выпуском связан ряд трудностей разного характера. Обнадеживать пока не хочу, но шансы есть.
2. Почему нет скелов с антидезой?в ПвП скелы по лвлу просто мясо против обкастованного перса, больеш нахиляют.
3. Вопрос по подвисам(тп долгие, выход из боя), можно даже в закреп кинуть(когда кончатся?)
В браузере серьезные зависания возникают только во время завершения массовых боев (или нескольких сражений подряд). Это вряд ли изменится. На мобильном клиенте зависания при телепорте и выходе из боя пропадут с выходом новой версии.
4. Обязательным образом надо дать хранителю маяка зщиту от бросков и травли. Много случаев, когда команда из 9-и мужчин выбивала остров за 4-5 минут ( плыть на красной шхуне 2,5 минуты, при этом надо успеть среагировать и взять каст на зищиту и не факт, что успеешь даже если среагируешь сразу)
Ага, уже думали над этой проблемой. Дадим возможность защищаться. Детали пока не скажу.
5. Почему персы могут использовать иммунку(мирку) и лезть на шахты? Это же ПвП профа, соответственно требования должны быть как и к нападениям
Подумаем над этим.
6. Заметил, что кость начала падать постепенно по элементам(каждая кола), за это большущее спасибо, а действует ли такой же рандом на активаторы? то есть колу я выбил и если буду продолжать бить той же костью выпадут ли мне активаторы по заложенному псевдо рандому?
Исследуйте.
7. В последнее время проблема с отображением сокланов на карте, иногда не показывает вообще, а иногда показывает ложно(проверял лично несколько раз)
8. На 4-ом лвле есть квест в котором нужно спуститься в инстанс, так вот там дается баф, на 2 дня и если закинуть там перса, баф спадает и пройти инст невозможно. спецом поломал так мульта, вот он, все еще в инсте http://drako.ru/game/user.php?nick=долгопупс3
9. Ну и мало ли...Возможно ли с вышкой(диплом РБ) стать Одменом? Не программист
Если в вашем городе есть наш офис - возможно все. Пробуйте.
1. Мотивация для возрождения клановых войн. Что-то планируется в этом направлении?
2. Травмы, проклятия, порчи. Цена лечения смешная, экономика игры изменилась, золото обесценилось. Пересмотр в сторону увеличения необходим, минимум в три раза
Услышали, проанализируем текущую ситуацию и подумаем над вариантами.
3. Стоит ли ожидать новых событий?
Да, в том числе и воскресных.
4. Планируются ли какие-то акции для привлечения новых игроков?
Массовые - нет.
5. Разрешат ли однополые браки персонажам, пиратящим на фрегатах в одно лицо и сливающим абордаж?
Имперские чиновники получили уже целый ворох заявок от этих господ. Подписание постановления задержали дебаты по выбору формы одежды для торжества.
- Рецепт звезды познания красной когда будет введен и как, в игре монополия на производство рецепт добыть сейчас никак нельзя.
Да, рецепт красных звезд планируем вернуть в игру. Детали - позже.
- планируется ли возабновление рабоыт казарм в форте?
Да, планируется.
- Планируется ли новое массовое ПВП или ПВП событие?
- Столкнулся после перождени ячто не смог сделат ькучу мелких квестов потому что использовал лимит инстов, было бы неплохос переродом его обнулять.
Подумаем над этим.
- будет ли лига вечности? если да то хотелось бы знат ьдату зарание. Отпуска работа и т.д.
Будет. Следите за новостями, сделаем анонс.
- Работают ли одновременно 2 меты разящего выстрела?
Да, вероятность растет.
возможно ли сделать хотя бы синий дар передаваемым в пределах клана хотя бы, а то реально жалко в скупку за ненадобностью продавать?
Нет, дары передаваемыми не будут.

почему нету боя в колизее после сбора коллекции "Рассекающий плоть" как после сбора других коллекций и можно ли сделать такой?
Изменили алгоритм получения репутации для последней ступени. Вводить такой бой не планируем.
предлагаю для разнообразия игры вернуть : -омут пленённых душ
-старый архипелаг
-дни боевой стали
награды за вход в игру ...ну что то разнообразное орбы элики бижа …..интереснее же ведь что тебе с ежедневного например непрерывного 201 входа в игру упадёт
Не приоритетно.
сделайте пожалуйста что нить с зависанием с выходом с боя и при телепорте.очень мешает.особенно.когда звезды бьешь
1)Казармы в форпосте и круг теней до сих пор не имеют функционала(не считая возможности купить камень для телепорта)Планируется ли их восстановление когда-либо?(UPD:пока печатал этот вопрос уже задали раньше меня)
Да, планируется дать казармам и кругу теней новый функционал.
2)Что на счёт воскресного события для марафона?Пух когда-то давно говорил,что этот день планировался как день инстансов,но видимо до реализации так и не добрались.
Возможно, будем пускать новые события по воскресеньям. Делать их полноценной частью марафона вряд ли станем.
3)На аренах некоторые игроки умышленно затягивают бои,чтобы испортить часы другим.Иногда заходят без часов к персам с часами и тянут,ходят на последней секунде.Можно ли с этим что-то сделать?ввести наказание за затягивание или сократить время на ход к примеру.
Будем с этим бороться.
4)Турнир и непобедимый воин практически не собираются.Что будет с этими сражениями?
Подумаем над вариантами оживления.
5)Я сейчас делаю квест на верфь.Как на счёт возможности закрывать квест на расписки за реал?И мне удобнее будет и другим,не придётся гоняться с костью по локациям и портить игру людям.
Нет, такое делать не будем. Квесты, связанные с ПВП, как правило не могут быть закрыты за реал.
Будет ли устраняться дисбаланс в заработке золота,который создаёт пропасть между топ кланами (топы,донаты),и остальными игроками (альтернатива между аренами = увеличение золота на мобах,на часах)..перекос убивает игру для основной массы.
Сделайте задание на нефилима за вливаемые реалы ( там часть заданий за реалы, часть нет)..соответственно кто то вольёт и закроет( это я про себя), а кто то будет проходить по старинке = лишний влив.
Там сейчас и так очень многие квесты можно закрывать за реалы. Приводить к этому все квесты в линейке не собираемся.
Так как с появлением нефа,дракон стал не актуален, есть смысл синий шмот на драка привязать к доблести (покупка за реалы),что снизит дисбаланс,хотя бы не много.
Будет ли обещанное событие на выходные ? (желательно не изобретать паровоз,вернув поединок истины)..с уважением !
Стоит ли ожидать новых событий, как глобальных, так и по воскресеньям?
Планируется ли переработка нынешних событий и сражений, из за малого числа игроков? (По сравнению с колл-ом игроков на момент создания этих событий, например мс и проч).
На данный момент игроков хватает.
Будут ли переработки игровых механик, например дракона как такового, скелетов и прочего?
Не приоритетно.
Возможно ли сделать топ/новость с анонсом будущих нововведений? (На самом деле было бы приятно видеть такие патчноуты, для того что бы понимать насколько занимаются игрой, и чего ждать возможно в будущих обновлениях). Если нет, то, если возможно хотелось бы услышать над чем админы работают.
Можно ли узнать каким образом работает матчмейкинг на в сражениях? Будет ли он меняться? Не раз видел как 2 перерода в одной команде на арене ломают лица тиме, в которой средние или ещё хуже персонажи.
Нет. Меняться не будет.
Некоторые персонажи категорически неприемлют нормального человеческого общения.Ввести штраф за повторяющиеся мат/оскорбления в виде золота/реала. Это должно помочь им перевоспитаться.
Текущей системы наказаний хватает для решения этой проблемы.
Stargaze Здраствуйте ! Давно хотел предложить пересмотреть один момент в игре, но были более веские причины для обращения. По этому очень рад появлению данной темы. Дело вот в чём:
Я сторонник влива в игру по 10р- это 400р. могу иногда в день по нескольку раз купить, но именно 10р с наградой Ларь Поощрения Вливаю именно так, потому что часто бью эски на мобах и лишний оптыт мне не к чему, но там Дар Ордена Рыцарейкоторый даёт не только 20% опыта, героизма и доблести на 24ч но и добыча золота на полях сражения увеличина всего на 40%.
Теперь смотрим при покупке Ларь Вознаграждения мы тратим 1200р и получаем Дар Капитула Магов на 3д и соотвествующую расходку с бафами внуттри, а при покупке Ларь Воздаяния тратим 3600р получаем Дар Старших Драконов на 7д. с соответствующими бафами.
Тоесть, в первом случае ни каких приимуществ мы не получаем. Тратим те же деньги, но получаем разную выгоду и на получение героизма, доблести, опыта и главное получение золота на полях сражений в разы больше на то же кратное число количество дней.
Прошу исправить это не доразумение, хотя бы в части получения золота в сражении. Если я заплатил 400р я бы хотел получать 70% выгоду на 1день, так же как и игрок заплативший 1200р на 3д. По деньгам мы оплачиваем равную сумму, а "награду" за "оптовую" покупку он и так получает в виде плюшек вложенные в сами сундуки по мимо Дара.

Это задуманное поведение. Менять его в ближайшее время не планируем.
верните мне ларчик с костью с форта,я на него горбатился,а он исчез без следа
и при желании-компенсируйте шарики за пол года
Первое звучит как баг, можете обратиться в ТП, уточнив приблизительное время пропажи.
Второе - просьба для службы коммерческих заказов.
1. Противоборство на мелких лвл качается на локах, чтоб не апнуться, вырезается просто все живое (сама такой была, знаю), уверена, что это мешает игре новичков, может стоит пересмотреть его и, например, не давать очки за бои в локах.
Подумаем над этим.

2. Есть достижение "Живая легенда" в нем указано, "Удерживайте первенство на 4 турнирах НВ подряд", можете уточнить, чем эта формулировка отличается от "Одержите 5 побед подряд" на турнире чести или 50 на арене чести ? Думала, что просто 4 недели статуэтка простоять должна, ан нет, простояла, достижения нету.
Ничем, да. Поправим формулировку, чтобы не смущала.

3. Для восстановления актуальности НВ и Туров, может стоит просто сделать на них неломайку и посмотреть, сработает ли.

4. В серьезных боях всегда слышу - не надо скелов, они тока на отхил. А ведь это целая репутация качалась - неусыпных стражей, колы собирались достаточно сложно и дорого. Может стоит усилить скелетаров ?
1. Вернут ли возможность апать клан вещи ,как это было в том году? Зелень в синь, синь в фиол. Чтобы было чем привлечь новичков в клан.
Не вернут.
2. В клане имеются зазиккаренные вещи, но они более не актуальны. Можно ли их будет, за отдельную плату, улучшить в синь по добле?
Нет.
3. Планируется ли возврат рахнид? Расходку то, в кои-то веки, вернули же, хоть и обрезанную по изначальному кол-ву. Изначальное кол-во падает только в фиол. цвете на знаках.
Возвращения рахнид в старом виде не будет.
4. Вернут ли ПИ (Поединок Истины)? Сражение очень драйвовое, плюс куча ачивок там.
Возможно, в измененном виде.
5. Будут ли вводится новые инсты для персов и, особенно, для кланов?
Не приоритетно.
6. Будет ли поддержка клиентом Android Q? (Android 10) Гемора с даунгрейдом очень много.
Возможно, в новой версии клиента.
7. Дадут ли возможность юзать часы с клиента, включая их прямо из боя?
Нет, не дадут.
8. Вернут ли возможность принудительного изменения плотности пикселей в клиенте?
Нет.
9. Будет ли введена кнопка отключения динамической камеры?
Скорее всего.
10. Когда наконец клиент будет корректно работать с графическим движком Vulkan API? Красный экран на форуме из-за него и переодические вылеты.
11. Когда будет обновление клиента, с устранением ошибки вылета при старте боя и переходам по локациям на Андроид 8.х.х?
Пока не могу сказать, работаем над этим.
12. Клиент не цепляет обновы - многократная загрузка файлов, когда будет исправлена ошибка, которая приводит к тому, что файлы игры распознаются, как кэш?
13. НВ, Туры - никак не хотят собираться. Как быть с этой проблемой? Хочется использовать все виды ПвП сражений, но это никак не представляется возможным - народ даже стартануть не хочет эти виды сражений.
14. Макс, пожалуйста, дай возможность лепить чёрных скелов за смерть. Скоро 100+ людей будет, кто имеет 170к. репы Неуспных. Будут ли введены скелы за смерть?
Нет, не будут.
15. Репы за 170к. мне, да и не только мне, видятся несколько обрезанными, в плане отстуствия мет. Будут ли они добавлены?
Не планируем такого.
16. Народ сидианится и весьма успешно, придёт день, а таких кланов, как БА и Стальные, он очень скоро наступит, что будут они ходить все в фулл сете 70-90, значит ли это и будут ли введены лвл. 90+?
17. Будет ли повышена новая ступень клана и будут ли введены новые плюшки клановым игрокам?
Не в ближайшее время.
18. Будет ли численное расширение участников клана?
19. Когда уберут ограничение на отправку приглашения в друзья? При 50 друзей только принять можно, зачем такие ограничения?
Не уберут.
20. Дракон - мясо? Раньше мой дракон мог сам набить 50к. урона, теперь же, с раскачкой персов и засидианенным нефом, драк - мясо. Будет ли какое-либо его усиление? Бальзам, стихийные меты там.
21. Бонус за вход игру. Давно уже устарел, будет ли он переработан?
22. Клановый выкуп персонажа. Можно ли вернуть этот формат для тех персов, у кого нарушение не сильно большое?
Такие дела рассматриваются индивидуально. Кому-то позволяем.
23. Будут ли смешанные, как на арене, бои на Руинах? Туда по очереди, даже в дни Руин, не так-то легко попасть. Вне дней Руин их не стартануть вообще - не хочет народ идти. Будет ли вообще их изменение, чтоб можно было на них не смотреть, а ходить?
Собираемся ввести, да. Пока есть некоторые сложности с реализацией.
24. Выбор ПвП сражений сильно сузился, народ, кром Арен и МС, и Руин на день Руин и не ходит никуда. Вары в счёт не беру. Тур не могу собрать, НВ не могу, пиратство редко получается, на Старом Архе пиратить было очень удобно. Будет ли реформирование или какое-либо оздоровление старых и ввеедние новых ПвП боёв?
25. У некоторых персов закрытая ачивка на стрелы и неломайку. Когда будут исправления, касающиеся выдачи рецептов на стрелы и неломайку?
26. Будут ли введены рецепты создания охотничьих стрел?
Нет. Это уникальный эвентовый предмет.
27. В айтемах есть рецепты и крась ресы. Когда введут крась профы за 81к. и когда введут охотника 81к?
Пока не приоритетно.
28. Старатели крайне высоко задрали ценник за их ресы. Будет ли увеличение кол-ва шахт?
29. Когда будут закрыты скрытые баффы, типа ачивок и движение островов? Есть скрытые бафы, которые можно снять, сам лично пару раз чуть не снял их случайно, которы давались за ачивку. Будут ли они принудительно скрыты, чтобы не было возможности их видеть никакими способами?
30. Что будет введено в воскресенье? Давно обещали сказать, но не сказали.
31. Если не вернут рахнид, введут ли иных мобов, с которые голда больше? На моём лвл. и ниже, укладываясь в 5 мин, можно заработать без дара хорошие деньги, а есть персы и намного сильнее меня, которые гораздо чаще меня могут с пыла вынести моба с полным поясом. Будет ли денежная альтернатива аренам по голду? Такая альтернатива была - рахнид, но их больше нету.
32. Ачивка на Покоритель подземелий настолько сложная, что только через баги её получали и то топы, будет ли сделано послабление в её получении? На данный момент - это самая тяжёлая ачивка.
Зачем? Для того ее и вводили.
33. Когда будет устранён баг, которые расходует бодру при попытке зайти в инст, когда напарник ещё не вышел с инста?
34. Макс, объясни значение {ACHIEV 89614} (ДЕНЬ ВЕЛИКОЙ СЛАВЫ). С какого момента начинается день? Как закрыть ачивку, если не собираются Руины в четверг?
35. Клиент на ПК. Ведутся ли работы над ним? Можно ли стать бета-тестером, если он уже хоть в каком-то виде есть, для отлова багов?
Если потребуются бета-тестеры - мы сообщим.
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • ...
  • 10
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.