Цвет настроения - Sm0k1n

Всем привет! Продолжаем вести рубрику «Драконы в лицах».

И сегодня всё серьезно, ведь с нами: Глава топ клана Боги_Арены - Sm0k1n!

Комментарии

Привет, Илья. Давай раз и навсегда выясним, как все-таки правильно переводится твой ник? А то тебя называют и пиджаком, и дымком, и заменяют первые буквы...
Sm0k1n
Привет, Маша. Переводится как "Дымящийся". Этот ник я позаимствовал из прозвища известного американского боксёра Джо Фрейзера, мне просто понравилось звучание, смокин :)

В Драконах ты уже сколько лет?
Sm0k1n
Первого персонажа, которым серьёзно играл, создал в 2013-м году: _Lerias_. Сейчас он сидит в темнице с изменённым ником. Был фермером, копил деньги на вещи и пвп. Когда подкопил деньжат и немного прокачался, то вступил в клан Judges of Darkness и уже там начал вливать в игру, чтобы нормально играть на аренах, морях и руинах. В Джодах играл примерно полгода, после внутренних разборок между верхушкой клана я вышел оттуда вместе с друзьями и вступил в клан PiRates. В Пиратах играл совсем недолго, примерно 3 месяца, после чего забросил игру на 3.5 года.

Застал то время, когда были все эти ранее описанные в архивах Великие многочасовые войны?
Sm0k1n
Нет, к сожалению, тогда Арх только осваивали и всё сводилось к небольшим стычкам. Уже потом я понял, что пропустил самый интересный период в игре. Но мы охотно гоняли по архипелагу клан Анархия, выбивая у них шахты под мором, было весело:)

Ты написал, что забросил игру почти на 3.5 года, почему решил вернуться?
Sm0k1n
Нельзя сказать, что я решил вернуться, просто не стало отца и чтобы немного отвлечься, я заново создал здесь персонажа и стал играть с нуля. Этим персонажем я сразу вступил в Ордер. Забавно, что будучи в Пиратах, мы воевали против Ордера на Архипелаге и на локах.

Прости... Сочувствую ((  Игра помогла тебе это пережить?
Sm0k1n
Спасибо. Отчасти, да. Тем более остались мои старые друзья ещё по JoD'ам, было с кем пообщаться и играть стало интересно, на тот момент это действительно приносило удовольствие.

Итак, ты рос в Ордере, развивался, прокачивался. На тот момент главой там был, если не ошибаюсь, pyth0n. Почему ты ушёл оттуда?
Sm0k1n
После войны за шахты Питон окончательно бросил игру, но не захотел передавать лидерство, а меня это не устраивало, потому что я фактически был ИО главы. Вторая причина - это откровенно наплевательское отношение некоторых игроков к клану - сидели на шее у других и пожинали плоды, не проявляли никакой активности, играли сами по себе. Водить везде за ручку и говорить, что делать со временем надоедает. Вот и мне это надоело и я вышел. Незадолго до этого Саша Nelikvid и Маша Gaerlind предложили мне взять под своё крыло брошенный клан, глава которого отдал бы его нам. Пока я бегал без клана, нам предложили вариант, Боги Арены, и я согласился, мы все вместе вступили туда.

Слушай, ну ты говоришь Питон не хотел отдавать главу, но при этом бросил и клан и проект, сам знаешь есть вариант - проголосовать против Лидера и занять его место. . так многие делают.
Sm0k1n
Да не хотел я таким образом менять главу, с Питоном у меня сохранились хорошие отношения. Кстати, такой вариант тогда даже в голову не пришёл почему-то. Кроме того этот клан всё равно бы ассоциировался с Питоном, Юркой-Пиратом и Незнайкой. Нам хотелось прокачать свой клан, без громких имён и истории. Это, кстати, одна из причин почему не стали выбирать некоторые кланы из имеющихся, тех же Гусей, например.

А почему именно Боги Арены? Ведь полно брошенных кланов с легендаркой, а тут вы как на ладони, всех видно.
Sm0k1n
Не было на тот момент других вариантов, уже после появилась возможность договорится с Синси из Пиратов, но решили остаться в БА, потому что уже набрали состав из своих друзей и часть игроков перешли из Ордера через некоторое время.

Получается, Гаерлинд и Неликвид фактически предложили тебе быть главой тогда еще не сильно известного клана Боги Арены? Почему именно ты, а не кто-то из них?
Sm0k1n
Да, так и было, они естественно во всем помогали. Глава клана, в нашем случае, формальная должность, потому что все важные решения мы всегда принимали сообща, даже по приёму новых игроков. Посчитали, что с ролью главы я справлюсь лучше :) Возможно, повлиял тот факт, что я всегда старался проявить инициативу, даже маленьким лвл был активен во всех событиях, помогал на варах, какое-то время следил за казной, старался быть полезен. Хотя точно не стремился быть главой.

Вы решили развивать клан и в достаточно короткие сроки прокачали репутацию от `?` до 170к. Постоянно пиратили, воевали и били маяки...
Sm0k1n
Когда нам передавали клан 20.02.2018, было около 9000 репутации (тут могу ошибаться, я не помню точную цифру, но меньше 16), 170 мы прокачали 17.12.2019. Специально посмотрел в истории клана :) Могли бы сделать это быстрее, но Неликвид ушёл, маяки били не очень охотно, пиратство исчезло в принципе и двухчасовые вары стали редкостью.

Долгое время вы были без альянсов, почему решили все таки создать альянс с PoD`ами, или это было связано с возвращением в игру Арт197904?
Sm0k1n
Это сделано отчасти из-за возвращения Aрта, клан стал более активным. Он частенько к нам на вар захаживал, а наши игроки к ним, помогали на шахтах. Вторая причина напрямую касается варов, создать альянс и исключить их из возможных противников, об этом меня дополнительно попросил координатор. С другими кланами не создавали альянсов просто из-за ненадобности, потенциальные союзники либо нам ничем помочь не могли, либо не устраивали по ряду причин.

Давай поговорим немного о тебе. Многие говорят, что со стороны ты не производишь впечатление общительного и дружелюбного человека, и что когда тебя о чем то спрашивают, ты отвечаешь будто стиснув зубы, и очень раздражителен. Плюс, даже для некоторых соклан, ты до сих пор являешься загадкой. Не все и не всегда могут понять тебя и твои действия.
Sm0k1n
Все люди разные и у каждого свои причуды, со своими друзьями я обычно охотно общаюсь и стараюсь не игнорировать, к остальным другое отношение и часто зависит от настроения. Я точно не злой человек, но достать можно любого, иногда просто хочется, чтобы тебя никто не трогал и ни о чём не спрашивал. Поначалу я охотно общался в чате, делился своими знаниями, отвечал на вопросы, но со временем от этого устаёшь и на это накладываются ещё и клановые вопросы.

Ты человек - настроение?
Sm0k1n
Да, точно человек настроения, но последний год я злой и раздражительный в игре и с этим даже не буду спорить.

Почему?
Sm0k1n
Потому что большинство моих друзей уже ушли из проекта, отсутствует контент для игроков, которые полностью прокачались, нет обратной связи с администрацией и взаимопонимания тоже, никаких нововведений, одни лишь обещания и этот список можно продолжать очень долго. Кроме этого привалило много посторонних дел, которые требуют внимания. Последние годы игра плывёт по течению и это удручает.

Ну, надеюсь новый админ Sensate повернёт это русло в более благоприятную сторону, хотя и предыдущий админ Stargaze тоже сделал немало.
Sm0k1n
Ему будет очень тяжело. Я с ним общался, он охотно идёт на контакт и готов помочь в решении игровых проблем, но одному человеку с этим не справиться. Сначала придётся разобраться со всеми нюансами игры, не говоря об остальных проблемах (баги, нововведения и прочее)

Кстати, вот тебе сразу вопрос от #Анонима: Смокин строит из себя всего такого правильного... Против багов и тд., а что же он сам использовал баг с бурами на море? (Данный баг состоял в том, что локация морских сражений была общей для всех команд. И находясь в одном сражении - можно было кидать буров в соседнее море).
Sm0k1n
Отвечу, этот баг использовался задолго до меня, иначе откуда бы мне его знать, я потратил своё золото, чтобы помочь соклану выиграть море. Старгейз за это посадил меня в темницу, без предупреждения, с выкупом за реалы. Так что я понёс наказание, в отличие от других кто этим баловался. И пользовался им всего два раза (именно второй раз заметил Grant V и создал тему на форуме). Баг этот старый, почему его не исправляли мне непонятно.

Сколько выкуп был, если не секрет?
Sm0k1n
50 реалов, дело даже не в этом. Я долго спорил со Старгейзом, что с тем же успехом можно сажать тех, кто кидает мелких буров на собственную команду, блокируя тем самым противнику возможность пустить своих. Также можно вспомнить времена без арха, когда буры были только у тех, кто успел отстроить форт и без зазрения совести кидали их на морях для победы. Или баг, когда на игроков в оффлайне нельзя было кинуть машиноида и тому подобное. Поэтому тяжесть моего "преступления" пусть каждый оценивает сам.

Последнее время тебя часто можно увидеть на форуме, с чем связана такая активность?
Sm0k1n
Не знаю, философствовать начал. Чаще всего просто стебусь над некоторыми игроками, которые живут в своих фантазиях.

У тебя довольно неплохой онлайн в игре, даже без карантина) Много свободного времени?
Sm0k1n
Не всегда, чаще персонаж просто висит в игре, сам же я занимаюсь другим делом.

Расскажи тогда, как проходит твой день в игре?
Sm0k1n
Захожу в игру, здороваюсь и иду на Алую площадь брать часы (потому что много раз уходил на моря и арены без них). Далее выбиваю шахты (если копаю на неделе) и иду в какое-нибудь сражение бить золото и закрывать ежедневный квест, иногда и этого не делаю. Максимально однообразно и скучно, ничем другим мне заниматься не хочется, маяки достали, пиратства и варов нет.

Что-то я не заметила, что маяки достали - вечерами БА в полном составе на отжим частенько ездит ))
Sm0k1n
Не в полном составе, а только со мной и Gaerlind, без нас не собираются. Я почти всегда только по просьбам Маши (Gaerlind) или кого-то ещё, самому уже неинтересно, пустая трата времени, лабиринт выгоднее для добычи сидиана, если он нужен.

Так, а какое бы ты хотел разнообразие? Драконы сама по себе игра, которая изначально содержала монотонность и большую затрату реального времени - мобы, часики на аренах, тот же марафон, а уж если звёзды бить на перерождение - то можно весь день потратить. Ну и сидиан тебе тоже нужен, хотя бы для активации костюма Морского волка. Сколько там надо, кстати?
Sm0k1n
Эта игра в первую очередь ориентирована на ПвП, сейчас же это самая обычная ферма. Никто не сражается ради развлечения, никому ничего не нужно, у большинства одна цель - это накопить золото для лотки и спустить его. Победы в сражениях уже никого не интересуют. Для активации костюма требуется около 19000 сидиана, его можно накопить, просто обновляя шахту в форте и пару недель побить лаб.

Ну согласись, кто хочет ПВП, тот берет и делает :) Хотя в нынешнем состоянии игры - это только Шахты. Что мешает устроить там абсолютную единовластную монархию к примеру?
Sm0k1n
На шахтах войны нет, большинству они уже не нужны. Конфликт с Ястребами продлился около одной недели, после чего они уже не мешали. Просто стали копать после нас кому позволял онлайн и кто хотел. Для абсолютной монархии надо ещё и ночью следить, в мои планы это совершенно точно не входит.

Напомни, что за конфликт?
Sm0k1n
Undesazar'у стало скучно и он решил сбить с шахт ястребов, большинством голосов старатели его поддержали, после чего начали с ними войну. В первые дни были очень напряжённые бои, приходилось выкладываться по полной, потом сопротивление пошло на спад. Большинство боёв ястребы проигрывали, то ли им это надоело или же основной ударке эта копка встала поперёк горла я не знаю, но всё свелось к нападениям на шахты скелетами или когда не было в игре меня или Gaerlind, как только мы заходили всё прекращалось. Через несколько дней и это закончилось, время копки устаканилось само по себе, мы ставим в интервале 8-24, остальное время кто хочет.

А если Ястребы захотят повторить войну? Вы будете к этому готовы?
Sm0k1n
Когда переродится zuckers тогда и посмотрим, текущим играющим составом они не полезут, я в этом уверен. Время покажет, пока я не планирую активно играть после ближайшего Шааба. Точно могу сказать, что клан только порадуется хоть какому-то разнообразию в игре. Все устали от монотонного фарма золота и прокачки. Например, раньше я бил мобов и эсски, либо менял реалы, чтобы накопить золото для арен, морей и клан-варов.

Ну а потом ввели добычу золота на аренах, где можно было получать много денег, но, если мне не изменяет память, ты был в первых рядах из тех, кто просил это отменить
Sm0k1n
Я просил исправить аренных ботов в группе 81-90. Когда их убивали с одного удара и получали по 9-15з за арену - это перебор. Просил не только я, и не один год. Изначально задумка с ботами была хорошая, но нуждалась в доработке из-за появления большого количества переродов, чего конечно же, не сделали. В итоге получили кучу игроков, которые фармили эту кормушку по-очереди и я сам так делал, когда прокачался. ПвП-сражение превратилось в ферму. Когда ты в команде с самым сильным ботом, который умирает на первых раундах, то это почти всегда поражение. Админы решили проблему весьма оригинально, просто взяли и порезали золото, ничего не исправляя, убрав возможность игрокам без дара что-либо там заработать.

Ну зато было лото-хороший вывод этих самих денег из персонажей, ты сам там активно участвовал. Не помнишь максимальное количество купленных шаров?
Sm0k1n
Я активно участвовал только в одной лотерее, когда выиграл костюм Морского волка. Все шары были куплены за золото. В свои первые лото влил около 1000 реалов и пару тысяч золота, в некоторых вообще не участвовал. Играл ради расходки и лотерейной серьги, повезло выиграть образ. В последней лотерее и было максимальное количество, в общей сложности около 3500 шаров. Реалы я перестал вливать туда по двум причинам: 1) потому что посчитал нужным сначала прокачать персонажа и получить гарантированную выгоду от влитых денег, а 2) начались непонятные обмены супер-призов и изменения в правилах лотереи.

Это какие?
Sm0k1n
Зукерсу поменяли вторую глефу на Костюм Морского Волка (иначе я не могу объяснить откуда он у него взялся), OB1 дали Око Несокрушимости вместо Кианитовой паньяры, которую он выиграл в третий день. Я всегда с интересом следил за розыгрышем супер-призов и поэтому обратил на это внимание, не исключаю, что были и другие. Кроме того меняли повторные здания в форте (в определённое время, потом перестали). Моему соклану Stargaze менял Инженерную мастерскую, которая уже была 5 лвл, на сидиановую шахту. Всё конечно на усмотрение админa, но когда дело касается и супер-призов, то это нельзя называть лотереей. Почти уверен, что какой-то момент убрали возможность повторно выиграть один и тот же супер-приз.

Тем временем вопрос от #Анонима: Кого из игроков ему нравилось побеждать, а кому было обидно проигрывать и почему?
Sm0k1n
Стима, потому что считался одним из сильнейших. Проигрывать не нравилось любому игроку, с которым были конфликты и даже без конфликтов, не люблю проигрывать.

Кстати, о конфликтах. Не так давно ты выгнал из клана персонажа Georgy, довольно прокаченныйигрок. В чем причина? Все таки сильные бойцы сейчас на вес золота...
Sm0k1n
Он ушёл на вар в ММ, а я ещё до этого договаривался с Фебрисом, что пойду к нему. Сам же Georgy у Фебриса воевать не хотел, потому что прошлый вар был для него ужасным. В итоге, к Фебрису пошёл я и ещё 3 человека, в ММ двое, включая Юру(Georgy). В бои нас отправлял координатор. Понятное дело, что рано или поздно мы пересеклись с ним. Сначала он ко мне зашёл, потом я и так провели несколько боёв, его клан проиграл во всех. В последнем бою он слился и написал, что "Я мало того, что не пошёл с ним в один клан, так ещё и мешаю ему качаться", что "я не сказал ему, что на вар собираюсь", что "мне на соклан плевать". И всё в этом духе. Сам же Юра первые пол-года в нашем клане не участвовал ни в одном клановом событии, он занимался переродами и прокачкой репутаций и его никто не трогал, да и после переродов я от него большой активности не видел, за шахты он воевал, с этим не спорю, но играл больше для себя - это моё субъективное мнение. Соответственно его заявление стало последней каплей моего терпения, потому что мы и раньше не сильно ладили, не сошлись характерами, так сказать.

Есть ли какое-то сражение/бой, которое запомнилось тебе в последнее время?
Sm0k1n
Морское сражение когда меня победили впервые за долгое время, смешанка была, кэп напротив Georgy, ссылки не сохранилось у меня. Было интересное море, выкинули почти всё.


Немного анонимов в ленту) #Аноним: пусть назовёт 3-х самых пряморуких игроков.
Sm0k1n
Я назову самого пряморукого - это Оптимус, и есть десятка два игроков, которые равны, поэтому не буду всех перечислять.

#Аноним: Почему в клане БА много багов, начиная с отражения той магии, какую априори этот класс не может отразить? И заканчивая перестрелом на мс, что будто считывают ходы кэпа, сразу можно понять, что противник напротив из клана БА, с другими персами такое не наблюдается !!
Sm0k1n
Я уже отвечал на форуме, что "баги" в клане БА начались только когда мы прокачались, до этого не было претензий ни ко мне, ни к другим игрокам. Мне больше нечего добавить, если считает, что существуют какие-то баги, то пусть приводит доказательства. Практически каждый соклан бьёт часы на аренах/морях/руинах, если все мы багоюзеры, то это уже давно всплыло бы наружу. Про перестрел читать вообще смешно, любой кэп стреляет по своей излюбленной тактике, с небольшими изменениями, я тоже иногда сразу могу понять кто напротив. Есть удобные противники, которых ты чаще побеждаешь. Если неудобные, логику тоже никто не отменял. Вот сейчас, например, я проиграл подряд два перестрела.

#Аноним: Какие самые бредовые слухи или вымыслы он о себе слышал?
Sm0k1n
Что я в бою могу дважды использовать коня и что я и Стим один человек, это не считая болтовни про багоюзерство и неизвестные программы.

#Аноним: Если бы все координаторы варов разом не смогли зайти в игру, принял бы ты предложение Риссира провести вар в вашем клане?
Sm0k1n
Я долгое время был с ним в Ордере, он слишком болтливый и переигрывает с шутками, поэтому никогда бы его не взял. Лучше сам вары буду проводить.

А ты умеешь?
Sm0k1n
Там не нужно большого умения, я проводил несколько раз. Конечно, нужен определённый опыт, но это дело наживное.

Не так давно прошла Лига Вечности, где ты и Gaerlind лидировали с одинаковым количеством очков в своей уровневой группе. Затем, мы все могли наблюдать ваши 3 финальных боя, по результатам которых ты занял 1 место. Поздравляю! Расскажи как все прошло? 1 место было ожидаемым или все таки пришлось хорошо потрудиться?
Sm0k1n
Спасибо. Я не мог заранее предсказать как пройдёт финал, первые два боя были очень тяжёлыми, зрители это и сами видели. В последнем поединке у меня очень часто срабатывал удвоенный урон у молота и мне повезло с локацией без магии и нефелима, куда мы переместились ,когда Маша упала с коня, тогда я уже не сомневался в победе. Я целенаправленно готовился к финалу и выложился полностью, Маша тоже, но тогда удача была на моей стороне.

Был какой-то психологический момент? Все таки бой с сокланом, вы договаривались заранее, как это все пройдёт?
Sm0k1n
Ни о чём не договаривались, кроме правил проведения финала. Психологический момент, это необходимость конкурировать за первое место с сокланом, против любого другого противника было бы легче.

Я читала общий чат в это время, многие писали, что вы бились "Лайтово", "По джентельменски ", никакого накала и драйва.
Sm0k1n
Диванным экспертам, пятиминутникам на аренах, всегда виднее какой тактики придерживаться. Чего они ожидали, чтобы мы со старта проклятиями друг в друга кидались что -ли, не понимаю? Хотя я немного читал чат по записи боя и подобных комментариев не видел.

Кстати, о тактике. Расскажи методы, благодаря которым тебе удалось победить, ведь Gaerlind достаточно сильный персонаж, она тоже счастливая обладательница костюма Морского волка +у неё Магия смерти, которой у тебя нет. Ну и ещё такой вопрос, ты был в этом сете на финале, который на аватарке в интервью?
Sm0k1n
По тактике - бои не сильно отличаются от обычного пвп, главное внимательно следить за сменой локаций и их свойствами. В каких-то моментах повезло (особенно в третьем бою это отчётливо видно), но основным фактором конечно является максимальный каст и расходка. Во всех боях Gaerlind играла на победу, в последнем она уже ничего не могла поделать, потому что, как я писал ранее, очень часто срабатывал удвоенный урон молота Шааб. Да, я был в этом сете Морского волка, у меня есть стандартный сет паладина, но в данном бою результат был бы хуже для меня.

Как считаешь, ты выполнил все задачи по прокачке персонажа, поставленные перед собой?
Sm0k1n
Считаю, что да. Причём выполнил их ещё в прошлом году, от нечего делать начинаешь ставить себе хоть какие-то цели, вроде прокачки репутации корсара или заступника, хотя обходился и без них, выполнения всех квестов и т. п. В данный момент в игре нету никаких дальнейших целей, можно добить костолома и адана, но не вижу смысла целенаправленно этим заниматься.

Вот ты постоянно твердишь и на форуме и тут, что в игре делать нечего, ферма и тд. Но однако же ты тут, не ушёл и тебя значит что-то здесь держит?
Sm0k1n
Сам не понимаю, что-то держит, потраченное время и деньги... Но всё меньше и меньше. Наигрался.

Ладно, не будем об этом, возможно все изменится в лучшую сторону, давай немного отвлечемся от игровых баталий и поговорим о твоих увлечениях, если они конечно есть)
Sm0k1n
Раньше занимался немного боксом, сейчас в основном интересуюсь как зритель, слежу за новостями, смотрю трансляции поединков, участвую в обсуждении на форумах и т.д. В детстве очень много играл в футбол, всё лето проводил на площадке, с возрастом интерес поугас и распалась наша компания, кто уехал, кто занялся работой/учёбой. Также слежу за другими спортивными дисциплинами, что-то вроде спортивного аналитика, с удовольствием смотрю трансляции и передачи. Увлекаюсь военной историей, особенно морской тематикой, корабликами, сражениями и т.д. В свободное время нравится собирать модели, люблю поиграть в настольные игры с друзьями.

Много собрал?
Sm0k1n
Помню, когда был маленький, у родителей выпрашивал чуть ли не каждую неделю, просил купить в подарок на День Рождения, на любой праздник, было много моделек самолётов, кораблей и даже танков, большая часть не пережила игры в войнушку :) Сейчас время от времени балуюсь, но уже реже.

Фото в галерею Драко, пожалуйста!
Sm0k1n
Из живых уже не осталось ничего, либо подарил, лежит коробка крейсер "Варяг", возможно на днях буду собирать, тогда и поделюсь :)


Договорились) И в конце, блиц!

1. Блюдо, которое получается лучше всего?
— Манты
2. Семейное положение?
— Пока холост
3. Домашние животные?
— Сейчас нет, было два кота( умерли)
4. Стиль музыки?
— Рок
5. Авто или пешие прогулки?
— Пешие прогулки
6. Пришёл бы на вечеринку Драко?
— Нет
7. Куришь?
— Нет, изредка балуюсь кальяном
8. Уже произносишь фразы "Ох уж эта молодёжь"?
— Пока нет))
9. Свадьбы в игровом мире это...
— Абсолютная чепуха!
10. Фильмы ужасов лучше смотреть одному или с кем то?
— Лучше в компании, а то можно заснуть от скуки :)


Большое спасибо за интервью! И не скучать на карантине))
Sm0k1n
И тебе спасибо, за интересные вопросы :) Берегите себя и своих близких.



Сокланы о своём главе


UNDeSAZAR
Отличный Глава, своих не сливает. Надёжный, на нем держится клан по сути.

Заразаа
Хороший человек, всегда поможет советом. Лидер.

Vrann
Умный, ироничный человек, который не ставит скобок, когда шутит.

Джерардус
Тип подозрительной наружности.

Солнышко лучистое
Для меня Илья до сих пор загадка))) уже год не понимаю, когда он шутит, а когда говорит серьёзно. Поэтому то смеюсь невпопад, то пугаюсь, не понимая сарказма, а вообще он надёжный, в меру строгий, всегда поможет и подскажет -Настоящий Глава!

Добряк Пират
Ничего плохого не могу сказать о главе! В меру строг, не любит, когда тупят на ровном месте. Если нужна помощь, всегда поможет и подскажет.

Амнезия
Он у нас добрый, рассудительный, отзывчивый)если попросить помощи -никогда не откажет. Но такой неразговорчивый, из серии все должно быть по делу)) по душам поболтать, это не к нему, а вот за советом, всегда пожалуйста. А ещё он ворчун:), вот бывает на маяк нападем и кто нибудь затупил, то все !! Ждите гнева терпеливого мастера)) а вообще Батьку мы любим, не могу представить клан без него, он наше сердце.

Nelikvid
Один из лучших тактиков в игре, отличный администратор. В меру жёсткий, в меру лояльный, в отличии от других лидеров не склонен к интригам.

Gaerlind
Илья - человек сложный, очень умный, прекрасный тактик и стратег, отличный глава, как факт - когда у одного из соклан на архе упал сид, он несколько часов помогал ему вывозить. Может быть резким, не терпит человеческой глупости:) Ну и вишенка на торте - это тролль 90-го лвл :)

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Комментарии
Сколько противоречий в одном человеке.Вопрос Смоку Баг с бурами ты юзал специально и умышленно,а сваливаеш что другие юзали его до тебя!Не юзал бы и всё!
Спасибо за интервью!! Очень Понравилось!!С риссиром конечно орнул)))
Возьми у риссира интервью,посмотрим что он скажет)
было интересно , спасибо
Интересно, спасибо
Интересное интервью, спасибо
"Тип подозрительной наружности"
Интересно....но как по мне многие темы не до конца раскрыты.
Zautec, Он стесняется писать)
Знаменитый левый хук в голову!
Интересное интервью.
Ответы интересные, с удовольствием прочитал
Боже, она живая...
хмммм
Интересное интервью.
HULK75Интересно....но как по мне многие темы не до конца раскрыты.
спрашивай тут
было интересно читать
Интересное интервью). Рада, что Маша возобновила свою деятельность
По форуму Илья пишет порой грамотные, адекватные вещи, а иногда (как было замечено в интервью) как-будто просто пришел доколебаться до кого-нибудь, так что сложилось неоднозначное впечатление. Вроде адекватный, а вроде и чет психованнаый)
Спасибо Маше и Илье, прочитал с интересом и удовольствием. Да фиг с ним этими бурами я вообще без претензий, кто то из клановых возмущался, я обычно на форуме выступал рупором клана))) Значит смотрите что по интервью. Маша знает игру, и вообще по жизни она тонкий психолог, поэтому с ней интересно. Илья говорил откровенно, но маловато именно по интересным ситуациям, а именно по пвп боям, что запомнилось. Хорошо бы дополнить, для истории.

вообще сижу ржу)) вспомнилась первая встреча с Ильей, когда он уже вырос. Плыву я значит на архе в одиночку пирачу на фрегате. Поймал его одного или с командой, уже не помню. Что то сцепились по какому то поводу. Я ему пишу: - ты что Илья мне угрожаешь что ли? Он мне - Да нафиг ты мне нужен. Вот так и познакомились. Вообще Илья у меня вызывает уважение, отличный, достойный соперник и хороший человек. По складу характера жесткость как у Стима, Туза или Зукерса, но душевность как у Саши Нелика. Это отличное сочетание.
Илья, напиши про Незнайку что нибудь. Гриша легенда, но про него почти ничего неизвестно.
прочитал, ни когда не читал интервью, но это понравилось
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.