Конкурс

Его результаты вызвали крайне негативную реакцию. А точнее один конкретный результат.
Так как страсти не утихают, необходимо дать пояснения.

Сошлось два фактора:
1. В конкурсе победил хранитель
2. Работа не была оригинальной и заняла первое место

С первым всё понятно.
Не важно, какой бы хранитель ни занял первое (или любое другое место), и не важно с какой работой. Немедленно начнутся недовольства. Если бы на том же месте с тем же стихом оказался бы игрок, то вою было бы на порядки меньше.

Вопли о том что, приз выдан по блату, можно было бы проигнорировать как истеричный бред. Но на всякий случай тоже прокомментирую.
Для жюри анонимность работ была почти стопроцентной. В самом начале конкурса еще был косяк, когда оказалось, что в отредактированных работах хранятся ники редактировавших. Таким образом было замечено что игрок Снюсь "подписалась" в работе и по этому поводу сделано предупреждение. После этого история правок тоже была доработана и про то, чья работа кому принадлежит, можно было узнать только непосредственно от авторов. Я же никаких обращений и просьб не получал. Так что моя совесть чиста. В честности других судей я тоже не сомневаюсь.

Теперь про "плагиат" на первом месте.
Да, вот тут вышло неудачно, признаюсь. Я сам очень далек от ролевой самодеятельности. Поэтому для меня это была просто переделка "голубого вагона". Которая меня к тому же весьма позабавила. И, да, видя переделку, я даже не задумался о том, чтобы проверить на оригинальность. Это не значит, что если бы вы сообщили раньше о том, что это переделка другой песни, то работа была бы дисквалифицирована - как, например, не произошло с работами в творческом конкурсе. Но так как никто не сообщил раньше о заимствовании, то и судили вот так.

Почему в принципе эта работа оказалась на первом месте? А не какой-то другой неграненый алмаз [вставить номер полюбившейся работы]?
Потому что сначала каждый из судей ставил оценки всем работам, а потом мы эти оценки сложили.
Поэтому вышло то если мне понравилась работа на 9 баллов, а другим на 3 и 4, то в сумме получалось 16.
Если же всем работа понравилась на 6, то в сумме 18.
Таким образом в топе будет не очень индивидуальная вкусовщина, а то, что хоть как-то понравилось всем.
Отдельно скажу, что именно Литературный судить было сложнее всего. Так как работ очень много, глаз быстро замыливается и сойтись во вкусах было куда сложнее.

При этом я считаю, что организаторы (Кошечка и Оптимус) большие молодцы и сделали всё возможное для проведения.
Очень жаль, что конкурсы, которые задумывались как развлечение и источник позитива стали... тем, чем стали.
По крайней мере в следующий раз, когда кто-то выступит с инициативой конкурсов, будет понятно с чем в итоге будем иметь дело. Ну и можно заранее оценить стоит ли игра свеч.

По сложившейся ситуации с первым местом в литературном конкурсе, я вижу ровно одну судейскую ошибку - недостаточная информированность в вопросах нишевой музыки и песен. Но это незначительно, а призы уже выданы. Поэтому никакие изменения в призовых местах не будут проводиться.

Впрочем, если вы так жаждете крови, что хотите лишить человека приза за победу в конкурсе, то можете об этом высказаться в комментариях. Если вас, таких бескомпромиссно честных правдорубов будет много, то у Маруся666 будет отобран приз - реалы и ларцы. Нет, не в чью-то пользу. Человек их лишится. Никаких "отдайте лучше приз вот тому". Просто вместо приза на первое место в литературном конкурсе будет пустота.


P.S. И да. моему терпению тоже есть предел. Поэтому если кто-то в этой теме начнет разводить гниль, кидаться какашками или высказываться в духе "вы всё врети", то среди этих работ тоже будет проведен конкурс с призами. Но они вам не понравятся, обещаю.
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • ...
  • 11
Комментарии
От себя хочу сказать, что когда отправляла работу на конкурс действительно делала это не ради приза, а просто хотела повеселить тех, кто будет читать конкурсные работы, я правда не хотела никого обидеть или задеть, тем более никаких претензий на оригинальность не имею, цель была одна - повеселить людей, но к сожалению вместо веселья получилось то, что получилось...мне правда очень неудобно, что моя победа кого-то огорчила, на такой результат я ни в коем случае не рассчитывала.
Хочу извиниться перед всеми, кого обидела своим участием и неожиданной для самой себя победой, мне правда искренне жаль...Так же обещаю, что если будут проводиться еще какие-то конкурсы я участвовать не буду, т.к. хочу, чтобы игра приносила игрокам удовольствие, а не негатив, еще раз простите.
Хотела как лучше, а вышло как всегда...
Безусловно отобрать, ей на посте хранителся жирновато от ларцов, за такое надо наказывать, а ты только потакаешь, "правильной" дорогой идете
не знаю, чего ради это всё.. но суть в том что её работа не имеет отношения к празднику- не соблюдены условия )) причём тут какашки, это же касается и фото-конкурса 2 место - да картинка прикольная но ведь условия не соблюдены) при всём уважении Sensait.)

Справедливое замечание.
Мы этот вопрос обсуждали, и решили не жестить. Раз уж мы на ранних этапах этим работам не сделали предупреждение или не удалили (как было с некоторыми другими) то значит формально мы их к конкурсу допустили.
persiFessне знаю, чего ради это всё.. но суть в том что её работа не имеет отношения к празднику- не соблюдены условия )) причём тут какашки, это же касается и фото-конкурса 2 место - да картинка прикольная но ведь условия не соблюдены) при всём уважении Sensait.)

Справедливое замечание.
Мы этот вопрос обсуждали, и решили не жестить. Раз уж мы на ранних этапах этим работам не сделали предупреждение или не удалили (как было с некоторыми другими) то значит формально мы их к конкурсу допустили.


пояснили, благодарю
Эээх, а я по заголовку думал сразу новый будет, с учетом ошибок :) А тут все таки наконец-то вентилятору отрубили провод.

Организаторам отдельная благодарность за потраченное на конкурс время.
Я не совсем понимаю в связи с чем оставляют приз? В связи с тем что тут больше ошибка при оценке работы?
Честно, мне не жалко хоть дайте тысячу реалов Марусе. Я не привык считать чужие деньги.
Мое мнение что человек не приложил почти никаких усилий при участии в конкурсе. И именно поэтому приз незаслужен. Имхо.
P.S. Какашек и воя в своем посту вроде не увидел.
Со всем уважением
Каждый конкурс одно и тоже. С -стабильность) Изначально, когда планировался конкурс в игре, он рассчитывался как развлекательный контент , а не как слёт поэтов песенников , художников и уже тем более не как подача дипломных работ со всеми оформлениями и тд. Соотвественно и требования к работам были на любительском уровне , а не на профессиональном .Исключались только чужие скаченные картинки и выданные за свои , или работы, противоречащие законам УК.РФ.
От себя- хочу поблагодарить всех участников за ваши работы , все большие молодцы 🌷❤️
И отдельно выражаю благодарность администрации проекта за проведение конкурсаЕсли бы ещё акцию на Реал сделали, вообще цены бы вам не было)))
P.S и как сказал мой друг -ну хоть болото расшевелили)))))
+ к акции на реал)))
Кошечка17,
Соглашусь. Огромное спасибо администрации за проведение самого конкурса.
Фан словить все же вышло
Маруся666От себя хочу сказать, что когда отправляла работу на конкурс действительно делала это не ради приза, а просто хотела повеселить тех, кто будет читать конкурсные работы, я правда не хотела никого обидеть или задеть, тем более никаких претензий на оригинальность не имею, цель была одна - повеселить людей, но к сожалению вместо веселья получилось то, что получилось...мне правда очень неудобно, что моя победа кого-то огорчила, на такой результат я ни в коем случае не рассчитывала.
Хочу извиниться перед всеми, кого обидела своим участием и неожиданной для самой себя победой, мне правда искренне жаль...Так же обещаю, что если будут проводиться еще какие-то конкурсы я участвовать не буду, т.к. хочу, чтобы игра приносила игрокам удовольствие, а не негатив, еще раз простите.
Хотела как лучше, а вышло как всегда...
вы могли бы в приписке к своей работе указать, что делали это по мотивам песни Сауроныча. Вы решили, что это лишнее, извинения выглядят лицемерно, имхо. И не надо выставлять всех, кто поддержал меня в моем топе, "бескомпромиссно честными правдолюбами", жаждущими крови бедной овечки Маруси. Считаю, первое место ей отдали незаслуженно.
Кошечка17, Тогда картинки в инфу достаточно.А не денежные (хоть и игровые) призы и плюхи.


Я не совсем понял к чему топик .Но если о том как поступить с призом ,не особо заслуженым то по чесному будет отобрать,хоть и в никуда.(и не надо думать что дело в значке хранителей-нет) Это мое обьективное мнение.

и про то, чья работа кому принадлежит, можно было узнать только непосредственно от авторов.(с) сноска .
Для жюри анонимность работ была почти стопроцентной. В самом начале конкурса еще был косяк, когда оказалось, что в отредактированных работах хранятся ники редактировавших. Таким образом было замечено что игрок Снюсь "подписалась" в работе и по этому поводу сделано предупреждение.
О чём ВЫ?
Я вам писала, прочитав коммент под работой :
Здравствуйте. Меня смутило условие в конкурсе:• Упомяните в своей работе знакомых всем героев игры, игроков или место действия.
Поэтому если бы автор был другой то вопроса наверное бы и не возникло у модератора конкурса на
- - Меня ... уже НЕТ! - Я тебе только снюсь.
воспринял бы что появляется только во снах и возможно как отдаленное упоминание игрока игры..
Ваш ответ:
Egor Golskiy
19 окт. 2020 г., 19:03
Да, безусловно. Тут вопрос возник когда случайно поняли, что автор и упомянутый ник - суть одно.
Поэтому решили вынести вот такое предупреждение.
Извините, если заставили волноваться.

Так ИЗВИНИТЕ ? Или я схитрить решила....? Или Вы там это надумали сами ??? Может Вы просто придираетесь?
Если работа не соответствовала требованиям конкурса , то нужно было дисквалифицировать.
А так мне безразлично... кто какое место занял! Хотела я поучаствовать- я поучаствовала...
Маруся666, леди вы написали «спасибо, что оценили мой талант».

Искренне считаю способность стихосложения неким даром свыше, восторгаюсь такими людьми, они умеют то, что мне лично не дано, находится за пределом возможностей. Но говорить «мой талант» неуместно, добавив на картину Шишкина пару своих мазков, дорисовав медведям рога, ой это ведь весело выглядит. Слова игроков не вой, но личное мнение.
Яр-Морион, Ладно тебе, переделать стих тоже надо суметь. Я не применительно в данной ситуации, а вообще
Огромное спасибо за реакцию отдельным постом относительно сложившейся проблемы на конкурсе! Очень приятно что нас слышат, прислушиваются, пытаются понять а не просто отмахиваются и игнорят!
Маруся666 не первая (в хранителях) кто пыталась хитростью что то получить (Elity_ привет, мы помним), потому призы ей давать нет смысла.
Получился грустный праздник..
Mitofan, точняк, я б только под многоэтажные «пииип» смог переделать на большее нужен талант) Ну и да, немного хитрости как на туре)

Не будем впадать в негатив, давайте играть в Драконов)
Sensate, если бы вы знали, откуда растут ноги марусиной работы, вы бы поставили ей такую же высокую оценку?
ладно ну пишыте вы забрали награду подтвердите чем ?) Всё теми же словами ?) мы над етим работаем )) РРР как над варами 2 года иль обещеным собитием новым иль руинами морями ?) всё же обищали
Не злоупотребляйте однотипными символами.
чесно так надоели обищания что хочется написатья их ТОПТАЛ))
Mitofan, 13% оригинальности. Тут даже переделкой сложно назвать. Просто вставленные в произведение рандомные словечки из мира игры.

По сабжу:
"Извинения" выглядят как "ну извините что я такая супер пупер, а вы такие каки ваки".
Когда человек берет стих из гугла, вставляет туда пару словечек, и потом говорит "спасибо что оценили талант"" - ну это просто смачный плевок в лица всех остальных участников.
Маруся666, Чтоб веселить людей нужно творить что-то веселое. Лично я, не заметил и частички юмора в Вашем произведении.
0% юмора. 13% оригинальности. 87% лицемерия. Хорошая работа.

Sensate, На счет хранов. Игроки не любят хранов которые делают дичь. Отправной точкой в "блате" стал инцидент с элити. Которого как бы и наказали, но игроки этого никогда не узнают. Вот по этому почти ко всем хранителям относятся предвзято. Кроме тех, кто показали себя с хорошей стороны по типу Шатс. К ней я претензий не видел вообще.
Марусина "дичь" в данном случае это ее "выежики" (я не знаю как по другому сказать, господа модераторы подкоректируете). Если бы не ее фраза про талант, игроки не так яро бы среагировали.
На счет приза, лично мне плевать, если жюри выбрали значит пусчай оставит. Просто пускай думает перед тем как что-то говорить.

Ненормативная лексика. Форумка.
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • ...
  • 11
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.