Нужна помощь.

Добрый день, Пытаюсь написать мануал по МС и дошел до старого спора о : как выгоднее блочить 210 или 300.
Я был бы очень признателен игрокам которые предоставили бы данные попаданий.

1 Вариант. Попал 3 раза зажигательным , попал 3 раза зажигательным , промахнулся все 0.
2 Вариант. 2 Вариант. 3 раза подряд попал по 2 раза зажигательным
3 Вариант Попал все 3 размена по 1 разу.

Вопрос: Идеально было бы знать как горит после каждого размена в течении 3, но хватит и суммарно после 3-его

Интуитивно, 2 по 3 выгоднее чем 3 по 2. Но, возможно, я ошибаюсь.

Помогите, пожалуйста.

закрыто,перенесено в архив
Комментарии
Конечно выгоднее.2 по 3 .

за 3 раунда часть возгораний уже потушат при раскладе 3 по 2 .
Без цифр это твое мнение и мое мнение, а оно - не истина.
оыбчная математика 2-1 выйдет меньше попаданий. ,так как нектоыре могут стрелять 2-1.

А про костры не угадал- получи 3ку 2 из которыз можешь тушитьа одинбудет гореть вторйораз уже 2 не тушенхы будет а тушится 1.5 мин.
странный вопрос, если не понимаешь что жто зависит от кепа напротив, то нафига вооше писать какиенить гайды? есть уже один , нефина еше один ушербный?
в таком разрезе писать надо не что лучше а когда лучше
ChuxrayБез цифр это твое мнение и мое мнение, а оно - не истина.тебе видео снять? я не кепю пока .

Причем тут мнение когда это простейшая математическая последовательность с логическим исходом.
UNDeSAZAR, Lfrent., вам отдельно взятый пример без других вводных дали и вопрос по нему ..зачем вы тащите одеял в разные стороны
У меня есть ролик где вы пиратили фулл составом ястребов и я твоему кору будучи не на боевом оставил 3.6к, какой тебе мануал?)
Ролик кстати не опубликован, дождусь твоего мануала что бы смешнее было)))

Ах да забыл добавить - Я КРУТИЛ РУЛЬ ВСЕ ВРЕМЯ В ОДНУ СТОРОНУ
А вообще по теме - какой смысл писать по кол-во щитов? Если есть люди которые не понимают как УГАДЫВАТЬ куда стрелять и куда тебе попадут. Единственный актуальный гайд это объяснение ситуаций, при каком раскладе куда лучше выстрелить.

Либо придумывать свою мега крутую тактику. Я лично почти всегда крутил руль в одну сторону. Полное отсутвие понимания и опыта позволяло перестрел вать в мясо таких как ты, которые откепили уже сотни раз. Ролик по этому был снят ещё в начале зимы или даже осенью, но не был опубликован ибо популизовать такие действия значит убить столь простой способ кепить, а думать над чем-то другим нафиг надо)
Вообще, потрясающе.

Я попросил, вежливо, описать мне что у вас происходит в конкретной ситуации.

Мне сказали о последовательности ...
О том что ситуация зависит от кепа ....
Сказали , что я или какой то мой бывший соклан не умеет кепить.
Как крутой кеп крутил руль в одну сторону

Народ, мне нужно, если не сложно, только одна или 4 цифры в одной из 3 конкретных ситуаций. Пожалуйста.

P.S.

-PeskY-ChuxrayБез цифр это твое мнение и мое мнение, а оно - не истина.тебе видео снять? я не кепю пока .

Причем тут мнение когда это простейшая математическая последовательность с логическим исходом.


Не надо мне видео, я тебе на слово поверю. Будет ситуация, как описывал, запиши мне, 4 цифры, и все.
Удалено владельцем
ChuxrayДобрый день, Пытаюсь написать мануал по МС и дошел до старого спора о : как выгоднее блочить 210 или 300.
Я был бы очень признателен игрокам которые предоставили бы данные попаданий.

1 Вариант. Попал 3 раза зажигательным , попал 3 раза зажигательным , промахнулся все 0.
2 Вариант. 2 Вариант. 3 раза подряд попал по 2 раза зажигательным
3 Вариант Попал все 3 размена по 1 разу.

Вопрос: Идеально было бы знать как горит после каждого размена в течении 3, но хватит и суммарно после 3-его

Интуитивно, 2 по 3 выгоднее чем 3 по 2. Но, возможно, я ошибаюсь.

Помогите, пожалуйста.


Какие цифры то нужны? величина пожаров, хп у корабля после 3х раундов, не слишком ли рано, может хотя бы после 5-го? Зависит же ещё как тушат пожары, сами или автомат, наверное выборку из нескольких морей надо для каждого варианта.
EsveroУ меня есть ролик где вы пиратили фулл составом ястребов и я твоему кору будучи не на боевом оставил 3.6к, какой тебе мануал?)
Ролик кстати не опубликован, дождусь твоего мануала что бы смешнее было)))

Ах да забыл добавить - Я КРУТИЛ РУЛЬ ВСЕ ВРЕМЯ В ОДНУ СТОРОНУ


Правильно вести перестрел - это не значит, что ты всегда будешь побеждать, но увеличиваешь шансы на победу и чаще будешь в плюсе. Да, может не повезти, противник угадывает и т.д. и т.п., но делая всё правильно, в статистике плюсов будет гораздо больше, чем минусов.
Sm0k1n

Какие цифры то нужны? величина пожаров, хп у корабля после 3х раундов?


Как удобно. Но проще- величина пожаров.
Идеально было бы знать как горит после каждого размена в течении 3, но хватит и суммарно после 3-его
Chuxray, Какой вопрос тако и ответ.Я ответил на один из вопросов и все.

Могу добавить что по моим наблюдениям -урон ядер и пожаров не стабилен а зависит от прокачки капитана.Лысые ядра слабого кепа наносят меньше урона чем сильного (это к примеру)Потому не понимаю каких цыфер можно спрашивать если они не статичны.
Сложна : Для ответа нужно знать, как вычисляется урон пожаров и главное, какая вероятность, что свежий пожар сразу будет тушиться за 59 сек, а не 44. А всегда ли сжигающие снаряды включают три очага? Не обращал внимания. А сколько максимально возможных точек могут одновременно гореть и что бывает при повторном попадании?

Нужно или пытать админа или запросить разрешение проведения боев с мультами : Два перса на одной шхуне, два на другой, сутками плыть и собирать статистику)

Это не настолько важная часть игры, поэтому совсем не готов тратить время на тесты)
______

Если допускаем, что при попадании всегда появляются свежие пожары, доступные для починки за 44 секунды... логично, что за три попадания по 2 получится поймать и починить больше свежих пожаров. А при попадании дважды по 3, свежаков будет на этих 2-х попаданиях, а на третьем раунде придется на угад тыкать, или повезет попасть на 59 секунд или на 74 секунды.
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.