Меты для дракона, кто что собирается ставить?

Меты для дракона, кто что собирается ставить? Особенно актуально если драконов развернут в сторону ПВП каким-то образом, наверное придется рассмотреть глубже не только новые слоты, но и слоты для отражалок магий? Что думает оптимус?)))

Закрыто,перенесено в архив
  • Страницы:
  • 1
  • 2
Комментарии
Кому лень читать : Если нужен быстрый урон, предлагается ставить рваную рану, для всего остального - стальной щит.
Возникли подозрения с метами сокруш заклинания : Если кормить драка маной + учитывать таланты усиления маг урона. Позже запущу тесты - расскажу)

- - - - - - - - - -

Тут сначала надо подумать, где именно хочется использовать дракона, потом думать про меты.

Я с ним (одетым) фармлю мобов. Он и раньше успевал добивать бота примерно одновременно со мной, значит доп урон мне не особо нужен.
Кидал в лабе - боты лаба больно бьют и иногда убивают драка ([+] в пользу стального щита).
Дракон - берс. Берсы получают больше урона, значит и стальной щит будет работать особенно эффективно, поглощая больше урона.

Дракон - тупой. Надо ставить что-то, что будет надежно работать при любых раскладах. Стальной щит удовлетворяет этому условию. Не изворотливость, потому что вкусовщина. Тоже хорошо бы подошли.

В ПвП он используется только для репликантов на море. Не хочу ставить потерю разума и потерять эффективность в ПвЕ...

Эффективность сверхвампиризма снижается, если против дракона ведьма/пал, или его травят огнем / сжигают ману. Мало урона - мало лечения.

- - - - - - - - - -

С метами на урон - мутная тема. Предполагаю, что ставя эти меты, хочется увеличить скорость нанесения урона в бою, а не эффективность урона в целом.

У моего дракона 440 - 596 урона, это в среднем 518.
Укус хаоса в среднем будет 803.
[уроны без учета атакующей стойки]

Массивная Мета рваной раны III : 518 * 1.25 (стойка) * 0.50 (урон раны) * 0.66 (вероятность удара лапой) * 0.038 (вероятность срабатывания меты) * (0.99 снижение из-за вероятности попасть в уклонение) = 8.03 урона за раунд.

Сокруш ударом рассчеты сложнее, но возьму верхнюю оценку: Если дракон всегда по уму использует сокруш удар. Т.е. после срабатывания сразу бьет лапой.
Массивная Мета сокрушительного удара III: 518 * 1.25 (стойка) * 0.25 (урон сокруш удара) * 0.03 (вероятность срабатывания меты) * 1.14 (синий орб драка) * 1.24 (Неистовство дракона) = 6.86 урона за раунд.

Массивная Мета сокрушительного заклинания III: 803 * 1.25 (стойка) * 0.25 (урон меты) * 0.021 (вероятность срабатывания меты) * 1.14 (синий орб драка) = 6 урона за раунд. Тут тоже всё сложно, поэтому посчитал, что дракон всегда кусает после срабатывания меты.

При всех допущениях, рваная рана всё равно железобетонно побеждает по урону. Даже если кормим дракона маной и будем считать вероятность удара лапы 50% а не 66. Или если всем противникам выдать фиал проворства и вероятность уворота увеличить на 12%.

UPD: Вероятность удара лапы 66% — это при условии, что дракона не кормим маной. Т.е. он за раунд получает по 11 маны, а на укус или дыхание тратит 44. В среднем нужно делать 2 удара лапой, чтобы накопить на маг удар, или 66.6% лапы / 33.3% маг ударов.

- - - - - - - - - -

По отражалкам - не определился, стоит пока 40% пробивания маг защит. Пусть пробивает экстракт.
Вообще, против дракона самые популярные магии - травилка огня и нежить хаоса / хлыст хаоса. Напрашиваются отражалки на них (еще воду?).
Если драк используется в лабе, отражалки на свою же стихию : Реже будет кусать в отражение. Или 60% защиту от своей стихии. Если отразится - урон будет снижен метами защиты.
извините, но дракон не может быть берс.

это шмотки дракона могут быть берс.

а могут стать и пал, к примеру, если надо.

с драконом надо феячить умело по ситуации - тогда все путем будет. в лабе действительно дракона огня с маской хаоса (берса) мобы роняют иногда, а вот его же с маской воды (пала) - не могут. зато он одним плевком варву по несколько щитов снимает.
Оптя,
а меты сверхвампиризма ?
В своей нубо-песочнице, которая копирует игровую механику (не на 100%, но достаточно близко), провел тесты:

Натравил 5000 максимально одетых драконов-берсов на 5000 таких же.
Включил все таланты 1-й и 3-й веток.

6 мет рваной раны против 6 мет сокруш заклинания:
681 выживших на стороне раны, с сохранением 4.5% хп

Убрал таланты кражи баффов, добавил всем бесконечную фиолетовую тряпку маны.
Чаще будут кусать/дышать, значит эффективность раны должна упасть, а сокруш заклинания - увеличиться.

176 выживших на стороне раны, в среднем по 1.1% хп. Запустил еще раз,
159 выживших, по 1% хп

В тех же условиях, рваная рана против сокруш удара:
420 выживших с раной, по 2.68%
- - - - - - - - -

wzd, А сверхвампиризм какую задачу будет решать? Он полезен, когда у кого-то высокий урон, но слабый отхил. А основной отхил дракона приходит от двух лечащих талантов. Т.е. в ПвП у драка задача прожить дольше, чтобы успеть включить побольше талантов. Щит тоже хорошо справляется с этим) Впрочем, запустил те же тесты, стальной щит против вампиризма, драконы всех 6 рандомных стихий и классов, без отражалок, 5000 vs 5000.

673 выживших со щитом, сохранили в среднем по 4.4% хп.

Это всё, конечно не значит, что щит везде будет лучше вампиризма. Всё еще зависит от противников...
а в песочнице у которой "команды" право первого удара?

если этот фактор не учитывается, то отклонение меньше нормальной погрешности: 673х4,4% = 30 драконов = 0,59% от общего количества. первым ударом сносят много больше, чем 0,59% хп.

а если фактор первого удара учитывается, то необходимо два результата для сравнения.
verification, Вначале боя у всех пар противников право первого удара выбирается случайно.
OPTlMUS PRIME,

Оптя, я в затруднении. а потом?
в смысле, что таким образом могут в последствии организоваться пары, где у обоих соперников будет право хода, или наоборот. это, конечно, решаемо в плане продолжения боя, но погрешность еще возрастет.
то есть превосходство должно быть намного существенней, чем 0,6%, чтобы его зачесть.

интересно, кстати, если выпустить 10 х 10, и 1х1 100 раз, а не 5000 х 5000 1 раз, та же статистика по метам сохранится?

в смысле, что много драконов в одном тесте и много экспериментов (тестов) с одним драконом дают одинаковый эффект сглаживания результата. точнее - должны давать одинаковый эффект.

p/s/ на мобов ставлю меты подавления - дракон турбо получается, а лечилки при вкачанных талантах включает по 2-3 сразу и часто, так что с этим проблем нет.
OPTlMUS PRIME, рана не работает на укус и дыхание, имхо только для шизиков. В пвп драконов никто не юзает.

Так что поцаны, ставим сверхвамп и убиваем элиток на серой тарке, за сверхвамп! Выбери нормальную сторону мет!
OPTlMUS PRIME, кстати, вот есть у тебя подсчёты сколько какая мета даст урона за раунд, но нет подсчётов сколько может сверхвамп отхилить на том же море если это допустим репл кепа. Берёшь накатываешь теорию вероятности сколько дракон простоит, сколько раз мета может сработать и какой от этого хилл. Условно получаем 1000 хп в плюс, это значит дракон сможет выдержать ещё 2 удара, а значит ещё 2 доп удара. Условно с каждого по 700. Это 1400. Теперь берём все удары что вы стоял дракон, условно 10 и получаем что мета принесла грубо говоря 14 урона за удар. Всё грубо округлено, но если драк вед и он простоит куда дольше, то хилл от меты будет солидный.

А учитывая как драк критует при талант лоу хп, а если учитывать тот факт что этот талант не пропадает если он вдруг отзилится укусами/метой сверхвампа и теперь представляем драка веда/пала который получает минимум урона и дамажит всех критами под сверхвампом. Имхо, лучшая мета в игре. Но никто не хочет это принимать, вам бы лишь бы воткнуть сокруш(про персов) и стоять 80% боя на магии, а сокруш в пустоту висит как бафф.

Но есть другая проблема. Слотов крайне мало. Лично у меня сейчас на персе 20% сверх вампа, понятия не имею каких там шмоток не хватает(без флеша не отображает перса, а клиента нет до сих пор) , но обычно вроде около 26% и это очень ощущается в нефе, когда бьёшь отвагой по покрова отража и крутым бальзом, а в обратку получаешь урон равный почти 0. Теперь представляем дракона с ~ 12% вампа, веда/пала. На падаем на элитку голые, кидаем драка и идем в офф. Уверен что у дракона есть все шансы убить элитку)
Esvero, А теперь вспомним, что % меты сверхвампиризма за 81к глада, всего 2.4%. Шесть штук дают 14.4%.
А стальной щит по 4.7% x 6 = 28.2%

(28.2 * 0.20) / (14.4 * 0.25) = 1.57

0.20 — это 20% "спасенного" хп за счет поглощения щита,
0.25 — 25% лечения от сверхвампиризма.

1.57 значит, что урон драка должен быть в 1.57 раз сильнее, чем получаемый урон, чтобы вампиризм начал работать лучше чем щит.
Т.е. если моя элитка бьет по 750, драк в среднем должен бить по 1177. Возможно, если там берс огня или берс воздуха, да с 5.4% бонусом крита - вампиризм правда станет лучше, чем щит. Но обладателю такого дракона легче самому руками убить элитку)

Сверхвампиризм, кстати, имеет 0 эффективности на кариоле в инстах 81к заступа.
На этапе последних 2000 хп, вампиризм правда может стать эффективнее чем щиты, но % не такой большой, чтобы дракон долго выживал на одном лишь вампиризме. На той же элитке, пока дракон доживет до последних 2000 хп, на него уже будет брошено 10-15+ тряпок. Всё-таки, >90% боя на элитке дракон проводит не под критующим баффом.

verification, О_о я и запускаю по 5000, чтобы не возиться с тестами на мелких пачках....
OPTlMUS PRIME, ты давай там это, не мешай моему культу вампиризма))

ЗА ОРД.. не то, ЗА СВЕРХВАМПЕРИЗМ!!
OPTlMUS PRIME,

ну это то ясно, что 5000 чтобы не возиться с мелкими пачками.

но разок то надо потестить, что 10 пачек по 500, 100 пачек по 50 и 1 пачка по 5000 дают одинаковый результат. иначе модель нельзя считать надежной.

а если результат совпадет - это ж будет круто. значит все чики-пики.
По моему уже не новички, выбор не такой сложный. Главное в этой игре выживаемость, и лучше стального щита здесь ничего не придумать, исключение, возможно, составляют драконы-палы, просто я не знаю насколько часто они блочат. Что касается стихийных мет, если драконов развернут в пвп, то здесь кроме пробивания защиты выбора практически нет, слишком мало шмоток.
Преимущество стального щита:
1. наибольший шанс срабатывания
2. универсальная мета и для пвп и для пве
3. дракон дольше живёт, значит выше шанс на срабатывание большего кол-ва талантов/отхилов/уворотов/блоков/поглощений/критов
п.с. И не забывайте, что основное применение дракона по прежнему пве, где мобы бьют намного слабее и нет вредоносных эффектов, в пвп без поддержки игрока он много не навоюет.

OPTlMUS PRIME, на этапе 2000 хп у дракона неиллюзорные шансы улететь с одного крита нефа или даже перса, чему может помешать щит. К тому же этот эффект срабатывает только после получения урона на границе ниже 2000хп, по крайней мере на шахтах у меня было так, дракон с хп меньше 2000 не включает свой талант до получения урона.
п.с.п.с. На прошедшей лиге вечности, драк от моего репла наколотил в одном бою 55к урона, на морях полного флозара тоже разбирал и больше половины хп оставалось. Это к вопросу о том, нужно ли их качать.
Sm0k1n, теперь вопрос - если главное выживаемость, то почему каждый топ ставит сокруш? Почему стального щита на персах минимум?
Esvero, причём тут игроки, мы вроде о драконах? у меня нет ни одной сокрушалки, например. Почему нет стального щита у меня, я тебе легко объясню, основная угроза в этой игре исходит от магии и дезориентации и если напротив будет противокласс с молотом маны (сильнейшим оружием в игре на мой взгляд), то тебе конец, просто дольше страдать.
А сокрушалок натыкали, чтобы часы бить пятиминутками на арене и должен быть доп урон в любом случае, иначе ты сам никого не убьёшь, топоры корса или эфирка.
Sm0k1n, это так к слову было добавлено о выживаемости. Про потерю ничего против не имею, разве что её ставят те кто против молота дерутся раз в полгода. Тоже самое и с сокрушем, как будто много людей что бьётся в пятиминутки лол. Эсверо, да клюй вечно на них пчтиминутные арены ходят, но че т и без сокруша живётся хорошо. Но допустим я тебя понял. Вопрос не имеет смысла ибо ты без сокруша)
надо в шмот драка воткнуть меты "реального прибытка"
Засекреченнадо в шмот драка воткнуть меты "реального прибытка"

ну правильно, пусть драк вместе с тобой на улице работает.
OPTlMUS PRIME,
> Натравил 5000 максимально одетых драконов-берсов на 5000 таких же.
> Включил все таланты 1-й и 3-й веток.
> 6 мет рваной раны против 6 мет сокруш заклинания:
> 681 выживших на стороне раны, с сохранением 4.5% хп
не понял результат...
из 5000 испытаний только 681 раз выжил драк с метами рваной раны ?
в остальных случаях была ничья ?
драк с метами сокруш. заклинания не выжил ни разу ?
  • Страницы:
  • 1
  • 2
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.